Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 января 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Мне 20 лет. Веду регулярную половую жизнь с постоянным молодым человеком в течении 5 лет (всегда предохраняемся презервативами). Я посещала гинеколога еще лет в 12 (делали только УЗИ, поскольку была девственницей), меня тогда беспокоили сильные боли при месячных. Объяснили это тем что один яичник находиться немного ближе к матке чем нужно. Сказали что это в пределах нормы, и на этом все, все хорошо. После этого к гинекологу так и не ходила, все никак не соберусь. Но меня беспокоит один вопрос, у меня менструация начинается каждые 30-33 дня, если переживаю какой-либо стресс, то может и до 35 дней не начинаться. Длятся обычно 5-7 дней. И часто, если не выпью обезболивающее сразу же после их начала, то 1 день невыносимая боль, не могу даже встать с кровати, а если нахожусь в движении, то начинаются пред обморочные симптомы. Является ли это нормальным? Что вы можете посоветовать?
25 января 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Ирина, как не жутко это звучит, но это нормально. Нужно пить обезболивающее и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. Планируйте беременность.
26 марта 2015 года
Спрашивает Карина:
Здраствуйте!Мне 14, и уже месяц веду половую жизнь. На следующий день, после потери девствинности у меня дня 3 болела грудь, немного збился цикл. Хочу сходить на осмотр к гинекологу, примут меня без родителей В 14 лет? и можно ли будет попросить не писать что я не девствинница?
27 марта 2015 года
Отвечает Жаров Валерий Валерьевич:
Жаров Валерий Валерьевич
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Карина, добрый день! Попробуйте обратиться в клинику дружественную молодежи (клініка дружня до молоді), если такая есть в Вашем городе, но по закону лица до 18 лет, должны обследоваться под контролем опекунов. Поговорите с родителями и объясните ситуацию. Здесь нет ничего плохого, хуже будет, если Вы забеременеете или заразитесь какой-нибудь инфекцией. И обязательно предохраняйтесь презервативами всегда!
28 сентября 2011 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! У меня задержка месячных. Я не беременна это точно.Я еще девственница. Что мне делать?
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос, касающийся причин задержек месячных у девушек, не живущих половой жизнью, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Задержка месячных. Всего доброго!
02 февраля 2011 года
Спрашивает Тина:
Здравствуйте!
У меня возникла проблема,в этом месяце,точнее уже в прошлом, не пошли месячные,как то странно и я не понимаю почему,Тест делала он оказался негативным,но они все не начинаются,какая причина этого
03 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!

08 ноября 2008 года
Спрашивает людмила:
у меня после первых родов обнаружили эрозию врач послал к онкологу там пересмотрели мой анализ но дисплозию не обнаружили но сказали что у мня папилома вирус и зделали дэк.как мне быть хочу второго ребенка.может ли все это на нем отразиться и какое время мне можно рожать?
03 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос является часто задаваемым в теме «Дисплазия шейки матки», ответ на него можно прочесть по ссылке Дисплазия шейки матки. Не болейте!
29 марта 2010 года
Спрашивает Гоша:
У моей девушки на половых губах с внутренней стороны кожа немножко как буд-то растянутая(тёмно-каричневого цвета),это нормально?
02 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Гоша! Темно-коричневый цвет кожи на половых губах – норма. Что касается растянутости – если девушку что-то беспокоит, пусть она обратится за консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
09 февраля 2010 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте.У меня цикл 30 дней(это последние полгода). За 3,5года половой жизни-ни разу не беременела.(предохранялись только прерванным половым актом). Последние 2 месяца не предохраняемся вообще(планируем беременность). Сейчас ситуация следующая месячные должны были прийти 4 января 2010 года, а пришли с задержкой на 5 дней 9 января.(возможно из-за приёма антибиотиков.) По идее теперь месячные (если считать 30 дней)должны прийти были вчера 8февраля, их нет пока и никаких признаков тоже.Секс регулярный, но при том повторюсь что ни разу не беременила. Скажите когда примерно ожидать менструацию и нормально ли то что за 3,5 года прерванного полового акта я не беременила?Заранее спасибо за ответ.
12 февраля 2010 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Светлана, прерванный половой акт ,это тоже метод предохранения, а месячные могут пойти в любой день, сделайте хороший тест. У Вас сбился цикл, поэтому точно сказать, когда пойдут месячные не могу.
13 ноября 2009 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте!скажите пожалуйста я сейчас планирую ребенка с мужем, и в процессе планирования использую тесты на овуляцию. цикл у меня 24-25 дней. последние месячные были 01.11.2009. и как всегда 5 дней. тесты на овуляцию начала проводить с 8 дня как сказано в инструкции (8 ноября). первый тест 8 дня показал отсутствие овуляции одна полоска контрольная и все. а 9, 10,11,12 дни тесты показывают две полоски - но вторая полоска бледно - розового цвета, неяркая как должно быть. скажите может такое быть что столько дней подряд 2 полоски? как это расценивать как приближающуюся овуляцию или как? спасибо заранее за ответ. очень хотим ребенка.
14 ноября 2009 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Уважаемая, Ирина, я бы рекомендовала Вам сочетать использование теста с измерением базальной температуры и фолликулогенезом. Начинайте использовать тест полоски, когда на УЗИ фолликул достигнет 18мм.
31 июля 2011 года
Спрашивает Жанна:
Мне 21 год. Секса еще не было. Какой контрацептив лутче выбрать?
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Подробнейший ответ на Ваш вопрос, касающийся выбора контрацептивного средства, содержится в материалах статьи Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 октября 2010 года
Спрашивает Нфдя:
що робити коли після менструації завжди пріє піхва?
04 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! По идее ни один из органов человеческого тела в норме преть не должен (хотя не очень понятно, какой именно смысл вы вкладываете в понятие «преет»). В любом случае. Если процесс во влагалище доставляет Вам неудобства (физические или эстетические) надо обратиться к гинекологу, пройти осмотр и обследование (анализ мазков, кольпоскопию, бакпосев и т.д.). Берегите здоровье!
05 августа 2008 года
Спрашивает Вера:
мой парень поводил своим голым членом по моему влагалищу потом один раз проник внутрь потом мы занились сексом и он кончил в меня в презервативе презерватив не порвался так заберемению ли я ??
31 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ответ на свой вопрос вы найдете в статье «Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности)» по адресу : Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
27 ноября 2009 года
Спрашивает Кира:
Может ли гениколог обнаружить эрозию шейки матки у девственицы ( просматривая ее через прямую кишку) ?
01 декабря 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Кира, гинеколог не может обнаружить эрозию шейки матки через прямую кишку, необходим осмотр влагалища в зеркалах, у девственниц такой осмотр проводится под общим наркозом по показаниям.
28 мая 2010 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте. я очень часто стала ходить в туалет, испытываю сжение при мочеспускании. Подскажите что это может быть. ъзарание спасибо!
04 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Наиболее вероятной причиной болей, жжения при мочеиспускании и учащения мочеиспускания является воспаление мочевого пузыря и/или уретры – цистит и уретрит. О том, что это за заболевания, Вы узнаете з тематического видеоролика Цистит, выложенного на нашем портале. Берегите здоровье!
02 декабря 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при кисте, эрозии и воспалении в матке можно ли родить ребенка без патологии. я на втором месяце беременности, что лучше делать.
01 апреля 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна! При наличии кисты и эрозии все должно быть в порядке, а вот с воспалением в матке необходимо разбираться (лечить), если не хотите прерывания беременности. Будьте здоровы!
18 декабря 2014 года
Спрашивает лина:
Здравствуйте. У меня проблема.. пол года не было месячных ( последние были мучителтело больные ) мама говорит что неделю обратиться к гинекологу... я боюсь что в детстве из за глупости и тупости могла случайно повредить плеву.. скажите пожалуйста.. как гинеколог определяет наличие плевы и что мне делать с месячными
10 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Лина. Здесь глупо бояться , а вот знать проблему отсутствия месячных необходимо. Может быть индивидуальное строение ,ее изначальное растянутость или отсутствие или наоборот заращение. Сходить к врачу надо. Будете выходить замуж за шейха сделаете себе пластику , главное , что бы был регулярный цикл и возможность рожать детей. С ув. Наталья васильевна.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры