Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 августа 2013 года
Спрашивает Алина:
Добрый вечер!В день овуляции в меня кончил муж,месячные пошли,но очень мало,практически их нет,через какое время можно делать тест или идти к специалисту?
14 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
28 марта 2019 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Помогите с результатом. На седьмой день после подсадки хгч 32. На 10-й день хгч 80. На 13-ый 86. Тесты показывают беременна. Есть надежда на положительный результат
01 апреля 2019 года
Отвечает Малачинская Мария Йосиповна:
Малачинская Мария Йосиповна
Акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗД высшей категории,репродуктолог, к.м.н., главный эксперт Департамента охраны здоровья по репродуктивному здоровью и планированию семьи. Заслуженный врач Украины.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена! Беременность есть, однако динамика роста уровня ХГЧ меня настораживает. При нормально развивающейся маточной беременности показатель должен удваиваться каждые два дня. Советую еще раз пересдать анализ крови на ХГЧ. Пока что можно сделать вывод о биохимической беременности. Пересдайте и напишите результат. Спасибо!
26 марта 2011 года
Спрашивает landish:
здравствуйте. у меня было жжение предверия влагалища и клитора. Это не первый раз а 3 за два года. раньше были ваделения зеленоватые. на этот раз вроде слизистые но белые. раньшк ее пила трихапол и подмывалась с марганцовкой. в этот раз вроде прошло а потом опять чувства жжения появились. Да мужчины у меня не было и нет. почему у меня так часто происходит да и в этот раз началось после использования новой упоковки каждодневок. Что это вобще может быть?
29 марта 2011 года
Отвечает Разуменко Светлана Васильевна:
Разуменко Светлана Васильевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Для начала сколько Вам лет. Наличие зуда и жжения в области предверия влагалища и клитора может быть связано с дистофическими изменениями слизитой. Для того, чтобы правильно назначить лечение, нужно правильно поставить диагноз. А для этого необходимо пойти к гинекологу и сдать анализы и не заниматься самолечением.
14 мая 2011 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте доктор мне 33г у меня двое детишек..Но я последнее время предохранялась только регевидоном они мне подходили ,но у меня падает зрение возможно не из за них а после родов последствие . Уже как 3месяца бросила и пользуюсь фармотексом но они мне не нравятся из за ощущения жжения очень больно.Подскажите пожплуйста какие можно еще использовать таблетки типа фармотекса и что бы они еще и защищали от инфекций на всякий( пожарный)..Мужья не всегда преданны как говорят.Да я бы пила регевидон но боюсь мне сказали надо делать перерыв и зрение.
17 мая 2011 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Добрый день, таких препаратов несколько, но действие всех спермицидов одинаковое. При приеме этих препаратов очень большая вероятность забеременеть и еще они нарушают нормальную микрофлору влагалища, при этом организм будет более восприимчив к инфекциям. Вы должны подобрать оптимальный метод контрацепции с Вашим лечащим врачом!
24 августа 2012 года
Спрашивает Настя:
Добрый день.
Недавно потеряла девственность. Был незащищенный секс, через пару дней у меня начались боли при мочеиспускании, что-то похожее на цистит-вылечила. Вчера заметила что внутри влагалища, не очень далеко от входа, появился небольшой нарост. Что это может быть? К гинекологу сходить возможности нет, очень переживаю. Помогите разобраться.
10 сентября 2012 года
Отвечает Клочко Эльвира Дмитриевна:
Клочко Эльвира Дмитриевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Это частое явление - после первого полового контакта идёт обсеменение микроорганизмами плюс травма полового акта и запускаются воспалительные заболевания влагалища и придатков. Срочно необходимо вам назначить курс лечения, чтобы не перешло в хронический процесс. Для этого в любом случае нужно сдать анализы и осмотреть вас.
09 декабря 2016 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что означают
эти результаты анализов, мне сказали что здесь всё хорошо, но меня пугает 3 рядок там большая цифра.
30 января 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вы носитель ТОРЧ инфекции. Токсоплазмоз Вы перенесли, поэтому там такие цифры. Если Вы нервничаете сдайте ан.крови на эти же инфекции только lgM. Они говорят о наличии острой формы инфекции. lgG - говорят о наличии антител к инфекции и о носительстве герпесной инфекции. Краснухой Вы не болели, желательно пройти вакцинацию.
09 сентября 2012 года
Спрашивает рина:
у меня на 6 месяце был выкидыш отошли воды после вкидыша делали чистку после этого я хорошо себя чувствую врачу я оброщалось но некокий лекарство не прописовали после выкидыша нужно ли обследоваться и еще забеременить можно ли скажите пожалуйста
12 сентября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Выкидыш на таком сроке мог быть вследствие генетической патологии, инфицирования ( в том числе TORCH-инфекциями), гипоксии плода и т.п. Перед планированием беременности необходимо пройти осмотр гинеколога, который сориентирует Вас относительно прохождения анализов, нужно сделать все, чтобы подобная ситуация не повторилась.
15 марта 2013 года
Спрашивает Вероника:
Добрый день! Гинеколог назначил санацию уретры. Скажите, что это за процедура и как проходит? На приеме у врача спросить забыла, а теперь панически боюсь идти.
24 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вероника. Санация или инстилляция (заливка, вливание по каплям) – введение лекарственных средств (в жидком виде) в мочевой пузырь и уретру с целью лечения. Для инстилляции используют специальные наборы или любые шприцы, через которые и вводят растворы, содержащие лекарственные средства. Будьте здоровы!
22 сентября 2010 года
Спрашивает Стася:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста со скольки лет нужен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ гинекологический осмотр? заранее спасибо.
01 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стася! Обязательный гинекологический осмотр девушек проводится ежегодно, начиная с 14 лет. После того, как девушка начинает жить половой жизнью частота профилактических осмотров увеличивается до 1 раза в 6 месяцев. И помните, осмотры нужны, прежде всего, Вам, а не врачу гинекологу. Берегите здоровье!
04 мая 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите, может ли сбиться менструальный цикл из-за похода в солярий? раньше в солярий не ходила, всё нормально было...
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Избыточная инсоляция может привести к нарушению менструального цикла, а также стать причиной серьезных заболеваний кожи, щитовидной и молочной железы. Поэтому хорошенько подумайте, и, лучше всего, не ходите больше в солярий – ограничьтесь естественными солнечными лучами. Берегите здоровье!
15 августа 2012 года
Спрашивает вероника:
здравствуйте у меня после интенсивного четырехдневного (причем до этого с партнером акта не было около одного месяца) полового акта без предохранения стало очень больно ходить в туалет при мочеспускании в конце появляется боль и так всегда хочется в туале до этого еще в холодную погоду ходила полураздетая может просто застудила подскажите пожалуйста что делать и можно ли дома народными средствами подлечиться и как.
17 августа 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Скорее всего, это грибковое поражение, если есть выделения. Самое простое, что можно сделать, это теплые сидячие ванночки с настоем ромашки перед сном. При наличии выделений можно выпить флуконазол 150 1 раз .Если симптомы не пройдут, необходимо сдать общий анализ мочи и обратиться к врачу, возможен цистит.
29 марта 2008 года
Спрашивает Марина:
Скажите пожалуйста! Если в процессе половой близости презерватив сполз во внутрь, но сразу был изъят (партнер при этом еще не кончил). Есть какие-то опасения? Или стоит все же обратится к гинекологу?
07 апреля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Риск возникновения беременности в этом случае ничтожно мал. Переживать можно только о инфекциях (в том числе и ЗППП), если они имелись у Вашего партнера.
03 июля 2014 года
Спрашивает Юлиана Юрьевна:
Здраствуйте!у меня обнаружили эрозию ! мне 29 лет! эрозия маленькая! увидели через зеркало ! можно ли обойтись без прижигания? прописали хинофуцин №10 ! и можно ли вылечить молочницу если она себя никак не проявляет! выписали флюзак 200 !узнала на осмотре
05 июля 2014 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Метод лечения эрозии зависит от многих факторов - ее морфологии, были ли у Вас роды, наличие инфекций передающихся половым путем и вируса паппиломы человека. К тому же, никто не будет Вас сразу хватать и прижигать эрозию - любая (ну или почти любая :) ) эрозия требует, как минимум, полгода наблюдения.
03 июня 2010 года
Спрашивает Kosatka:
Здравствуйте, после занятием сексом с мужем у меня пошла кровь, месячные закончились 3 дня назад. Подскажите пожалуйста что это может быть???? Заранее огромное спасибо!
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О причине кровянистых выделений после полового акта вы можете узнать из материалов научно-популярной статьи Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
18 июля 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Мне 20 лет, веду половую жизнь.
Подскажите пожалуйста, делается ли в карточке запись о состоянии девственной плевы и о ведении половой жизни?
Если да, то можно просить гинеколога не делать в ней этих записей?
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Запись о половой жизни делается обязательно. Это один из обязательных компонентов гинекологического анамнеза. Попросить Вы можете, но вряд ли врач пойдет Вам навстречу, поскольку кроме медработников и самой женщины к медицинской карте никто не имеет доступа. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры