Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 марта 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Принимаю Мерсилон первый месяц с 11 марта, заканчиваю принимать 31 марта. Скажите обязательно принимать 3 месяца противозачаточные чтобы забеременеть или достаточно 1 месяца?
27 марта 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. А, Вы куда -то спешите?... Забеременеть можно и без мерсилона, если это возможно. Но, если Вам доктор рекомендовал определённое лечение и Вы хотите получить хороший результат, то его желательно выполнить.
19 августа 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне 14 лет. Месячные начались в 13 лет, я очень обеспокоена тем, что цикл не регулярен, постоянно сдвигается на 3-5 дней.Подскажите пожалуйста, стоит ли в этом случае обращаться к геникологу?
22 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! В течение года после начала первых месячных менструальный цикл может быть нерегулярным. Допускаются задержки продолжительностью до 3 месяцев. Пока что поводов для переживаний нет. Берегите здоровье!
17 июня 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!У меня такой вопрос:у меня больше малые половые губы и большие их не прикрывают(Я не знаю почему так и с чем это связано.Можете подсказать это нормально или нет???Чувствую дискомфорт и боюсь идти к врачу,комплексирую(Спасибо заранее!
04 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Оксана! Такова физиологическая особенность вашего организма. Страшного ничего в этом нет, но если это приносит вам дискомфорт следует посетить пластического хирурга для последующей пластической операции.
24 февраля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Мне 26 лет, половой жизнью не жила. В последнее время беспокоили выделения из влагалища и жжение в области половых органов. В мазке кол-во лейкоцитов повышено (влагалище и ш.матки 1/3 в поле зрения, уретра 2/3), периодически ощущаю дискомфорт. Выписали препараты для нормализации флоры. Врач сказал, что для без осмотра зеркалом трудно что-либо сказать. У меня вопрос, можно ли как-то осмотреть влагалище и шейку матки без зеркал? Если да, то куда обратиться (г.Запорожье). Спасибо.
27 февраля 2014 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, без осмотра в зеркалах шейку матки, которая может быть причиной Ваших жалоб посмотреть невозможно. В таких непонятных случаях иногда прибегают к хирургической дефлорации. г. Запорожье.
15 октября 2008 года
Спрашивает ЯНА:
Здравствуйте! Я в июле сделала вакуумный аборт. В начале августа выяснилось, что беременность была двуплодной и пришлось делать еще один аборт. В конце сентября попала в больницу с диагнозом разрыв кисты яичника. Прошла медикаментозное лечение. С 1 октября пошли месячные, 8 закончились. Но 12 числа опять начались кровянистые выделения. После выписки врач выписал мне противозачатичные таблетки и гомеопатические капли. Болей внизу живота нет, выделения не сильно обильные (как в предпоследний день месячных)? Что это может быть?
19 ноября 2008 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Добрый день, Яна! Если Вы принимаете КОК, такие межменструальные выделения допустимы в 1-3й месяц приема.
16 июля 2013 года
Спрашивает наталия:
Здравствуйте,я пять лет принимала антидепресанты и психотропные.Через три месяця планирую забеременнеть.Мне прописали Элевит и Лив 52.Подскажите пожалуйста сколько в моем случае их принимать до беременности и после?Спасибо.
18 июля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
На протяжении какого времени Вы не принимаете антидепресанты и психотропные? В связи с чем Вы их принимали? Витамины и гепатопротектор необходимо принимать как минимум 3 мес. до и до 12 нед. беременности.
12 декабря 2010 года
Спрашивает АЛЛА:
Моей маме уже 75 лет у неё появились коричневые выделения из влагалища что это может быть
13 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вашей маме необходимо безотлагательно показаться гинекологу, онкогинекологу - исключить онкологическое заболевание, в первую очередь. Данный симптом не может быть нормой. Берегите здоровье!
28 марта 2018 года
Спрашивает Эльвира:
Здравствуйте! Меня интересует консультация по следующим обстоятельствам. Я беременная 14 недель, сдавала анализы. Обеспокоили результаты

Герпес (I+II)IgG 1:400
ЦМВ IgG 1:400
Краснуха IgG 1:200
Вир геп В HBsAg 3124
Фибриноген "А" 3,40
РФМК 5,00
Нейтрофили (гранулоциты) 6,71
Палочкоядерные 7
Сегментоядерные 67
10 апреля 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам нужно дообследоваться у врача инфекциониста или гепатолога, похоже у Вас есть гепатит В. Нужно дообследоваться, это очень важно для вынашивания, родов и грудного вскармливания малыша.
21 августа 2017 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте,была задержка 12 дней,после чего пошли М и в первый день они были очень обильны со слизью ,на второй день очень скудные и тоже выделяется слизь как белок яйца, обычно идут по 6-7 дней и довольно обильны до 3 дня,что это может быть? Мне страшно, подскажите пожалуйста!
23 августа 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Виртуально делать выводы невозможно, после окончания месячных советую пройти контрольный УЗД органов малого таза. Задержку могла провоцировать фолликулярная киста, например.
09 августа 2010 года
Спрашивает Инна :
Здравствуйте мне врач гинеколог поставила диагноз эрозия шейки матки. Можно ли при этом заболевании принимать горячие или теплые ванны с использованием морской соли или скипидара?
02 ноября 2010 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Инна, здравствуйте! В лечении эрозии ванны с использованием морской соли не помогут. Но это заболевание не является противопоказанием к принятию такого рода процедур.
Всего Вам доброго!
17 июня 2011 года
Спрашивает Дарья:
Сегодня была у гинеколога первый раз, она взяла мазки на анализы. После дома обнаружила маленькие кровяные выделения, при этом ничего не болит. Что это? Это опасно?
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Опасности нет – во время взятия мазков из цервикального канала иногда происходит небольшая травматизация слизистой оболочки. Это не страшно и не опасно. Берегите здоровье!
15 марта 2013 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! Мне сделали аборт,вечером выпила таблетки 4 шт. Сафоцид в тот же день назначенные врачом. Через сколько времени мне можно кормить грудью ребенка. Ребенку 10 месяцев. Заранее спасибо
10 июля 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если все было вчера, то сегодня можна кормить. Попринимайте лацидофил по 1к. 2 раза в день, во время кормления не противопоказан, хранить в холодильнике, принимать в течении 10 дней.
14 января 2009 года
Спрашивает Вита:
Добрый день!
Я уже почти 4 года принимаю препарат НОВИНЕТ, и могу сказать что он мне целиком подходит, нет никаких побочных действий и переноситься хорошо. Но последнее время появилась проблемы с наличием лекарственных препаратов в аптеках и очень значительно выросла стоимость противозачаточных таблеток. Может вы подскажите, альтернативный препарат отечественного производителя по более приемлемой по цене?
Спасибо за ответ!
16 марта 2009 года
Отвечает Можаева Неля Владимировна:
Можаева Неля Владимировна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Добрый день! Альтернативный препарат по более приемлемой по цене логест, жанин. Удачи!!
11 октября 2018 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. Я очень сильно метаюсь в сомнениях употреблять ли мне Постинор. У меня произошел незащищенный половой акт на 2й день после овуляции(расчитала по женскому календарю при постоянном цикле в 28 дней, овуляция происходит на 14й день). Шанс забеременеть средний (опять же из расчета календаря). Начиталась много негативных отзывов о постиноре,что возможно и бесплодие после принятия препарата. Я не рожавшая и в будущем конечно планирую детей. Поэтому очень волнуюсь, стоит ли его принемать, и какой процент вероятности что я не забеременила при п.а? Прошу, помогите, пожалуйста.
16 октября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья! Эффективность зачатия в природных циклах составляет в среднем 30%. Постинор содержит высокую дозу гормнов и я бы не рекомендовала его принимать вообще.
27 августа 2010 года
Спрашивает Анна:
Больше месяца не прекращаются месячные насовсем. Идут-идут, затихнут на день-два и опять пошли. Причем бывают прямо обильные сгустки крови выделяются. Что это может быть?
30 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам срочно нужно посетить гинеколога, такое состояние очень опасно для вашего здоровья и даже жизни. Не пренебрегайте нашим советом и своим здоровье. Всего доброго.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры