Первая консультация гинеколога

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 сентября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18, и меня перевели во взрослую поликлинику. Когда заболела, терапевт сказала, что я должна пройти гинеколога. Я понимаю, что такие проверки у девушек и женщин проводятся с целью предотвратить какие-либо заболевания, и что это нужно в первую очередь мне. Но я не могу переступить через себя. Я знаю, что рано или позно мне придется иметь дело с этими врачами, но пока я морально не готова и очень сильно нервничаю и переживаю по этому поводу. Скажите, пожалуйста, могу ли я все-таки отказаться от такого осмотра, и имеют ли право меня заставлять. Заранее благодарна.
18 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это профилактический осмотр и он не может быть насильственным. Вы взрослый человек и должны сами осознавать необходимость этого. Мы живем в очень жестоком мире и мы болезней не выбираем, они нас сами находят и без нашего соглашения, а мы сами отказываемся вовремя выявить....
06 июля 2010 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте!сходила на узи-выявили аднексит а сальпингоофорит.у меня вопрос :могла ли я заболеть этим из за петтинга(я девственница).хотя парня я своего хорошо знаю,и что кроме меня у него никого нет,но может у него была какая то инфекция которая "дремлющая",или проявляется только у девушек,такое возможно?
13 июля 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Света, девушек не живущих половой жизнью КРАЙНЕ РЕДКО бывают воспаления яичников. УЗИ может сказать что есть признаки воспаления, но не поставить такой диагноз. Пойдите к гинекологу (если Вам до 18, то к детскому) и только после осмотра врач подтвердит или опровергнет.
03 апреля 2013 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте,у меня волнующий вопрос.У меня 1группа крови резус положительный,а у мужа 2 резус отрицательный.С какими трудностями я могу столкнуться во время беременности.Спасибо.
08 апреля 2013 года
Отвечает Колесник Виктория Леонидовна:
Колесник Виктория Леонидовна
Врач акушер-гинеколог, к.м.н., ассистент кафедры акушерства и гинекологии №3 Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Вы можете столкнуться с конфликтом по группе крови и резусу между мамой и ребенком. Но так бывает не всегда. За время беременности Вы будите сдавать анализы крови, которые и позволят определить развивается конфликт между вами и малышом или нет.
10 ноября 2011 года
Спрашивает +=Карнелия=+:
Здравствуйте! Мне 18 лет, уже полтора года живу половой жизнью. Последние 4 месяца постоянный половой партнер, всего половых партнеров (вместе с моим парнем) было 4 и со всеми был не защищенный секс, все партнеры были абсолютно здоровы ( 100%), скажите есть ли вероятность что я имею какие нибудь половые инфекции, если меня не беспокоят ни боли, ни всяческие выделения и месячные идут регулярно??? Заранее большое спасибо за ответ!
16 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карнелия! Если все Ваши партнеры были здоровы – половым инфекциям взяться просто неоткуда. Однако, учитывая количество мужчин, с которыми Вы вступали в половую связь, профилактическое обследование на половые инфекции Вам не помешает. Берегите здоровье!
11 июня 2012 года
Спрашивает Кемаля:
Здравствуйте. В этом году поступаю в вуз,и нужно пройти профосмотр. Если я скажу на осмотре гинекологу,что я девственница,будет ли он меня проверять? И какие вопросы обычно задает гинеколог на осмотре?
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Первая консультация гинеколога. Берегите здоровье!
16 ноября 2011 года
Спрашивает Инесса:
Добрый вечер. Мне 17 лет. При половом акте ничего не чувствую (иногда боль) Я завтра с мамой еду к детскому гинекологу по поводу не регулярной менструации, (хотя сама уже как 2 года не девствиница) Скажите, узнает ли врач что я не девствиница? И если не узнает, то сможет оприделить причину задержки менструального цыкла?
21 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инесса! Врач, безусловно, узнает, что Вы не девственница, так как это очень хорошо видно при осмотре на гинекологическом кресле. Тот факт, что Вы не девственница, не помешает врачу определить причину нарушения менструального цикла. Берегите здоровье!
23 января 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Пишет ли гинеколог в медицинской карте что-нибудь после осмотра?
08 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Гинеколог обязательно записывает в медицинской карте жалобы пациентки, данные анамнеза, результаты осмотра, проведенного обследования, диагноз и назначенную терапию. Чем лучше врач - тем подробнее записи в медицинской документации. Берегите здоровье!
30 июля 2010 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте, мне 18лет, моему парню тоже.Мы пол года занимаемся любовью и ни разу не предохранялись.Меня очень сильно волнует вопрос почему я не беременна и что делать?Пожалуйста, помогите.
05 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, то, что вы не забеременели за полгода сексуальной жизни не говорит, о том, что у вас бесплодие. Но и проверять свои репродуктивные возможности таким способом мы тоже вам не рекомендуем, если вы не обираетесь в ближайшем будущем обзавестись малышом.
18 октября 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!
подскажите,пожалуйста,нормы 1)staphylococcus haemolyticus и 2)лактобактерии из бактериологического мазка влагалища? мои показатели по 1)10 в кубе 2)10 в кубе.референсные значения лаборатории в результате исследования не проставлены.Врач сейчас в отпуске,может быть необходимо срочно начинать лечение?Или это допустимые значения?
23 октября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Лактобактерии являются полезной микрофлорой и предотвращают дисбактериоз влагалища. Патогенная микрофлора ( типа стафилококка, например) санации не подлежат до концентрации 10*4. Так что ваши результаты в границах нормы, не переживайте.
26 мая 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Скажите, бритье лобка как-то оправдано с медицинской точки зрения? Мне кажется, что бритый лобок гигиеничнее, я права? Заранее спасибо!
21 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Выбривание волос на лобке – это чисто эстетический вопрос, не имеющий никакого отношения к гигиене. Женщина, ухаживающая за собой, будет чистой и с волосами, и без, соответственно грязнуле не поможет и выбритый лобок. Берегите здоровье!
30 августа 2018 года
Спрашивает Анастасия:
16 августа был выкидыш и меня выскребли 24 августа была повторная чистка и сказали,что начался эндометрит. Сейчас мне ставят окситоцин и кальций глюконат. 30 августа был па. Муж немного попал в меня. Могла ли я забеременеть после выскабливания и при эндометрите? Если да то что делать
07 сентября 2018 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. После выкидыша, выскабливания - нужно воздержаться от половой жизни, чтобы не привести к воспалительному процессу и другим осложнениям....... Неужели не хватает ума для воздержания? Или Вас не беспокоит состояние собственного здоровья?....
25 февраля 2012 года
Спрашивает Мила:
Здравствуйте!
У меня показал домашний тест на беременность, что я беременна. после похода к гинекологу, мне сообщили что тесты ложные. Мы с гражданским мужем ругались и когда я делала тесты я ему сказала что беременна(и только потом узнала что не беременна) он сказал, что вместе сходим к хорошему врачу что бы она точно ему сказала что я беременна.я хочу пытаться забеременеть, если ему она сообщит что я не беременна то это разрушит окончательно наши отношения(ребенка он хочет, все время говорил что нужно как то пытаться). как договорится с врачем что бы она сказала мужу что я беременна? Спасибо.
27 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Мила! К сожалению, «как договорится с врачем» - это вопрос немедицинского характера, он не в формате нашей консультации. Постарайтесь не строить отношения с любимым человеком на лжи, как правило это ничем хорошим не заканчивается. Удачи!
14 августа 2018 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Обнаружили впч 51 и хронический цирвит. Гормональный сбой тоже присутствует, низкий уровень эстрадиола _ 56. Онкология отсутствует. Узнала сегодня. Вся на нервах. Изличим ли он? Прогноз после изличения? Смогу ли я родить здорового ребёнка? Дальнейшая половая жизнь с мужем?
15 августа 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана! Теоретически ВПЧ может оказывать негативное влияние исключительно на шейку матки, вполне может провоцировать хронический цервицит. Вы сдавали мазок на цитологию? Проходили кольпоскопию? Если нет, то обязательно нужно пройти.
11 сентября 2012 года
Спрашивает Ульяна:
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
уже более 2 лет меня беспокоят мажущие кровянистые выделения в середине цикла. Делала гистероскопию, диагноз - хронический эндометрит, лечили юнидоксом, вильпрафеном с метронидазолом, магнит и лазер делала бесполезно. Предлагали сделать выскабливание, однако в стационаре сказали - бесполезно. Затем принимала месяц медиану, мазало каждый день и грудь болела. Я не рожала, но планирую делать ЭКО, т. к. есть поликистоз и у мужа проблемы. Как долго лечится это заболевание?
13 сентября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
У Вас комплексная проблема, требующая достаточно длительной корректировки, даже ЭКО не будет панацеей. Чтобы говорить предметнее, нужно видеть конкретно результаты Ваших анализов и спермограмму мужа. Ситуация не безвыходная, но требующая обдумывания.
05 марта 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: насколько безопасен календарный метод контрацепции? Если при этом в \"безопасный\" период использовать ППА(или не использовать), а в \"опасный\" презерватив?
09 сентября 2013 года
Отвечает Стежка Марина Петровна:
Стежка Марина Петровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Календарный метод является самым "ненадежным" способом контрацепции. У кого то он работает, у кого то нет, к тому же ни одна женщина достоверно не может знать когда у нее происходит овуляция, поэтому лучше подобрать современный способ.
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры