Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 апреля 2014 года
Спрашивает anet.com:
14 дней задержка, 2 теста отрицательных, цикл 29 дней,такого никогда не было и на 14 день началось чуть-чуть мазаться, живот тянет как на месячные. Что это может быть?
23 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, anet.com. Гормональный сбой? Прервавшаяся беременность? Вы ведь понимаете, что причин может быть много и заочно их определить практически невозможно. Больше о проблеме можно узнать по ссылке на нашем портале: Задержка месячных. Доступное руководство к действию.
21 августа 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Сегодня задержка уже 6 день, цикл ( 29 дней) . В прошлом месяце менструация появилась на день раньше , выделения сначала были нормальными, но потом ( через 2 дня ) стали мажущими , коричневого оттенка, затем пришли в нормальное состояние. Так же был сбой в прошлом году из-за перестройки где-то на 4 дня ( задержка). Половую жизнь веду уже 1.5 года. Всегда предохраняемся ( презервативы) . Последний па был за 3 дня до начала месячных. Делала 2 теста ( на второй день задержки) - результаты отрицательные. Также сегодня - результат тот же . Болит низ живота при надавливании , часто хожу в туалет. Возможна ли беременность ?
22 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 марта 2008 года
Спрашивает Vikki:
Добрый день!
Помогите мне в моей проблеме. У меня задержка 12 дней. Зделала уже 3 теста - отрицательные. Признаков беременности вроде нет(была 2 раза беременна). Болит низ живота как на месячные но их нет. Делала вчера УЗИ. (Uterus не увеличена, контур ровный, границы четкие, структура не нарушена. Эндометрий обычной структуры, Т=10мм, средней зрелости, что соответствует сроку м/цикла. Свободной жидкости, дополнительных обьемных образований в МТ визуализировать не удалось.) Мне сказали если месячных не будет прийти еще раз через неделю. Никаких воспалительных процессов тоже не видно. В начале месяца была молочница. Я пила системный противогрибковый препарат. Также сидела на диете. Могло ли это все повлиять на цикл?
В среднем всегда 29 дней. Или может всетаки это беременность? Зарание благодарю за помощь.
08 апреля 2008 года
Отвечает Пивоварова Татьяна Павловна:
Такая задержка уже прояснила ситуацию с беременностью. Очевидно, могла повлиять диета, если это было почти голодание,причиной гормонального сбоя могут послужить множество факторов, поэтому врач гинеколог откорректирует ваш цикл.
16 марта 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Очень волнуюсь по поводу задержки месячных.Мне 19лет.И у меня случился первый половой акт,пользовались презервативом....Но я все-равно очень волнуюсь,почему идет задержка месячных уже на 1неделю?????
25 марта 2009 года
Отвечает Розмош Анна Владимировна:
Розмош Анна Владимировна
врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! Если целостность презерватива не нарушалась, у Вас нет причин волноваться. После первого полового контакта может быть нарушение менструального цикла. В случае задержки более 2-3 недель обратитесь к врачу.
10 декабря 2010 года
Спрашивает Жанна:
Добрый день!Помогите розобратся, у меня задержка 7 дней.Тошнит временами осле приема пиши.Зделала тест, вторая полоска ели видна.Скажите пожалуйста я не беременна???За рание спасибо.
14 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Жанна! При положительном тесте можно утверждать, что вы беременны. Подробнее о способах диагностики беременности на ранних сроках Вы можете узнать из статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность, посвященной этой теме на нашем портале. Удачи!
30 июля 2011 года
Спрашивает Инна:
Здраствуйте! У меня был цикл 30 дней, сейчас уже 2 день задержка. Но на днях была немного простужена. Может ли быть от этого нарушение? И что делать? спасибо.
07 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Ответ на Ваш вопрос, касающийся возможных причин задержек месячных, а также на вопрос о действиях, необходимых при задержке месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 января 2010 года
Спрашивает Алена:
Скажите пожалуйста что может быть со мной если я провела ночь с парнем не занимаясь сексом, были только ласки ! Последний раз месячные были 3 Декабря, а ласки были 29 декабря , сегодня уже 23 января , а месячных так и нет ! Дело в том что я не могла забеременеть если секса не было ! Что это может быть ? Ведь такого никогда не было !
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алена, беременность не единственная причина задержки менструации. Возможно в последнее время в вашей жизни били стрессы или вы принимали медикаменты. Если менструация так не начнется, обратитесь к специалисту на прием и осмотр.
19 сентября 2010 года
Спрашивает вера:
у меня задержка уже четыре дня! а температура 37 держится уже4 дня я не могу понять беремина ли я ""тест делала он не чего не показывае. что это такое может быть !"?
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, не совсем понятно, что значит тест на беременность ничего не показывает? Убедитесь, что тест Вами проведен правильно, согласно инструкции к применению. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
23 ноября 2010 года
Спрашивает элмира:
Три дня задержки!!Факт то ,что никогда они так не задерживались!!(вот почетму такое беспокойство) А базальная температура по утрам 36.5!!!!!!! Что это - такая то болезнь или с гормонами что то не то да?
23 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, пока у Вас нет серьезных поводов для беспокойства, одноразовая задержка месячных до 7 дней - считается вариантом физиологической нормы и рано или поздно с этим сталкивается каждая женщина. Причины могут быть самые разные, подробно читайте в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
22 сентября 2009 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте уважаемые врачи!!! У меня задержка 4 дгня. Обычно месячные регулярныею Задержек не было. Последний секс был месяц назад. Муж в меня не кончал. За 4 дня до предполагаемого начала месячных был сильный стресс. И в последующие дни он сохранялся. Делала тест 2 раза. Оба отрицательных. Груди немного болят как при начале месчных. В остальном самочувствие стабильное. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина задержки и какова вероятность беременности?
29 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая, Эля, так как тесты указывают на отсутствие беременности, то вероятнее всего именно стресс так повлиял на менструальный цикл. Если в ближайшие дни менструация так и не начнется, обратитесь к гинекологу на консультацию.
19 июня 2016 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день!
У меня цикл 26-27дней..па был на 18 день цикла. Не предохранялись. Сделала тест через 7 дней.. Он отрицательный Возможна ли беременность?
Тест чувствительность 10.
Когда лучше делать другой?
Заранее спасибо
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 января 2012 года
Спрашивает инна:
Здравствуйте! У меня задержка 10 дней, делала тест показал отрицательно. В том месяце была задержка 3 дня, ни каких признаков беременности нету, что бы это могло быть. У моего парня проблема он не может писать острая боль в половой орган, может ли это как нибудь повлиять на мою задержку? Вот хочу еще спросить во время этой задержки занимались сексом прерваным но во влагалище попала сперма, но не сразу. Могу ли я забеременить во время этой 12 дневной задержки? Заранее спасибо!
26 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся приема лекарственных препаратов на ранних сроках беременности и возможного негативного влияния препаратов на плод, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Инфекции и беременность». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Инфекции и беременость. Берегите здоровье!
25 февраля 2016 года
Спрашивает Евгения:
В январе сделали 3 укола Инжеста,месячные прошли.В этом месяце их опять нету,но на 17-18 день цикла была мазня тёмного цвета 4 дня.Может из-за Инжеста не быть месячных?Тесты отрицательные,БТ-36.5-36.6
29 февраля 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Евгения! Инжеста, наоборот, применяется для того, чтобы вызвать месячные, провоцировать задержку она не может. Какую изначальную причину задержки Вам установили врачи? У Вас СПКЯ? Мультифолликулярные яичники? Как часто бывают задержки?Вы проходили УЗД органов малого таза? Сдавали ли кровь на половые гормоны? К проблеме необходимо подходить комплексно, а не только симптоматически назначать прогестерон для того, чтобы вызвать месячные.
14 марта 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здавствуйте !!!! последний раз секс был 5 месяцев назад, месячные с тех пор шли как положено без подозрений на беременность, шли почти в день в день отклонения в один день, а в этом месяце они должны были пойти 10 и до сех пор нет, груди налелись но не болят !! Что может быть!!!Спасибо за ответ
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если задержка продлится дольше 7 дней - Вам следует посетить гинеколога, врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
28 ноября 2010 года
Спрашивает Оля:
Доброго дня! В мене затримка місячних (2 тижні), робила тест - негативний. Симтоми які свідчать про місячні були (збільшення грудей, болі в животі). Половий акт був захищеним (призерватив). Яка ймовірність вагітності???
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня!
Відвідайте гінеколога, тільки лікар після огляду та необхідних обстежень зможе достовірно назвати причину порушення. Вагітність у Вашій ситуації вкрай малоймовірна. Про найпоширеніші причини
затримки місячних Ви зможете дізнатися зі статті Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Бережіть здоров'я!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры