Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 марта 2011 года
Спрашивает Дария:
Здравствуйте,у меня задержка 15-ть дней,очень слабо себя чувствую,плохо реагирую на запахи,но тест показал отрицательный,подскажите пожалуйсто что это может быть?
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
09 февраля 2011 года
Спрашивает Елена :
5 недель задержки месячных нет и проверялась на тест полоски - отрицательно, а ниже живота твердое, как перед месячными , что это означает? Заранее, спасибо.
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Повторите тест на беременность и посетите гинеколога, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
28 июля 2015 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 21 год. Половой акт был 17 июня не защищен, но в меня он не кончал, 19 июня месячные пошли, но лишь только почти 2 дня, хотя раньше шли 4-5 дней. После полового акта не было. Сейчас задержка уже 10 дней. Никаких признаков беременности нет. Тест не делала. Что это может быть?
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альбина! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 апреля 2012 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте принимала жанин три месяца в лечебных целях первые два месяца месячные пришли во время ,а вот на третий их нету адержка 15 дней возможна ли что я беремена так как тест отр.
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Отрицательный результат теста на беременность делает беременность маловероятной. Для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности следует пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ. Иногда прием оральных контрацептивов приводит к отсутствию месячных, однако возобновлять прием препарата можно будет только после того, как Вы и Ваш врач убедитесь в отсутствии беременности. Берегите здоровье!
02 июля 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. я хотела у вас спросить,у меня вообще давно секса не было. и вот в июне когда до месячных оставалось 8дней. был половой акт. один п.к был не защищен,другие 2защищеные! но не защищеный который был,парень не кончал в меня. 28июня должны были месячные прийти. сегодня 2июля они так и не пришли,и даже признаков о них нет. у меня есть ребенок 1годик ему кормлю грудью. какова причина задержки?и когда сделать тест на беременность. 2ребенка не хочу!
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
21 августа 2016 года
Спрашивает Варвара:
Здравствуйте!у меня долгое время не было парня естественно и не было секса! месячный цикл был регулярный 21 день! На данный момент задержка пятый день! может ли половой акт влиять на перемены цикла? Если говорить о беременности то грудь у меня не болит; не много правда поправилась в животе; и раздражительная стала но у меня и раньше перед критическими днями была раздражительность! Спасибо
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Варвара! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 апреля 2016 года
Спрашивает Valeria.serialova:
Здравствуйте! У меня задержка около 10 дней, с парнем занимались анальным сексом но он кончил на спину! 2 дня назад сделала тест 1 полоска. Признаков на беременность нет. Занимались 2 недели назад. Сегодня ночью болел живот и весь день и грудь болит немного, надеюсь беременности нет. Помогите пожалуйста, что делать я очень боюсь, так как ещё маленькая.
18 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 мая 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!У меня к Вам вопрос. Есть ли вероятность того,сто я беременна. Последняя менструация была с 4 по 10 апреля.Уже получается задержка 4 дня. Последний половой акт был 6 мая с презервативом. Я предполагаю, что есть вероятность. И еще одно, я недавно простыла. Ну, как обычно температура, насморк, горло. На фоне этого принимаю таблетки для лечения простуды. Может эта задержка из-за простуды?
20 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 сентября 2018 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня была задержка 17 дней, первый раз на 13 дней была в июне. Раньше месячные шли четко, цикл 24-31 день.У меня миома матки на задней стенке, гинеколог говорит, пока операцию делать не нужно, только наблюдать. Беременность 2, роды 1, с первой беременностью был медикаметозный аборт. Мне 36 лет, хочу еще родить. Хочу спросить, в чем причина задержек, это может быть началом климакса?
27 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Для оценки овариального резерва советую сдать анализ крови на ФСГ и АМГ на 2-3 день менструального цикла. Также рационально после окончания месячных пройти УЗД органов малого таза с подсчетом количества антральных фолликулов. Проведение фолликулометрии позволит отследить рост доминантного фолликула и прохождение овуляции. Только после получения результатов обследований можно будет сделать окончательный вывод. Всего доброго!
23 октября 2015 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравстуйте. Я со своей девушкой занимаю сексом только в презервативе. Но вот месячные должны были начаться 21 числа, и уже задержка 2 дня, плюс нету совершенно никаких симптомов их начала. Не болит грудь, яичники. Как будто их и не должно быть. Хотя у нее каждый раз перед месячными идет обманка месячных, только ощущение что они пошли, хотя на самом деле все хорошо. И этот знак всегда говорил о том, что они пойдут спустя пару дней. Но пока никаких признаков. Что делать?
02 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 ноября 2015 года
Спрашивает Женя:
Добрый день! У меня вопрос! Был акт 29 числа в прошлом месяце. И через 3-4 дня у девушки началась первые месячные,но потом второй задерживается 2 дня. Обычно 4 раза бывает говорит она. Мы предохранялись. Может ли она быть беременной?
02 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 сентября 2016 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте. Помогите разобраться. У девушки должны были пойти месячные 19 сентября. Уже 26 и ничего нет... 4 сентября был незащищённый па. Делали три различных теста - всё отрицательно. Чувствует себя как всегда, говорит все хорошо. Можете разъяснить ситуацию?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Василий! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 февраля 2014 года
Спрашивает татьяна:
мне 17 лет. задержка месячных 2 месяца.что это может быть и что делать???
18 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 апреля 2014 года
Спрашивает надя:
Здраствуйте ! У меня половая связь была в январе после этого были месячные в начале февраля и в конце февраля а щас их нету 13 дней задержка что это может быть.?
30 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 июля 2015 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте!)
у меня задержка 5 дней
Сделала 2 теста оба отрицательны
С парнем был один половой акт без защиты,но он был аккуратен,и в меня не кончал
Так же за неделю до менстоцального цикла у меня была молочница
возможна ли что я беременна?
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры