Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 мая 2014 года
Спрашивает Никита:
С девушкой незащищенный акт был 29 марта.через 3 часа после него была принята таблетка Эскапел. В апреле была задержка на 4 дня.То есть месячные начались 24ого.Сейчас получается 6й день задержки.Тест делать боится.Есть ли вероятность беременности?Симптомов вроде никаких.
23 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Никита! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 мая 2014 года
Спрашивает Динара:
здравствуйте,у меня есть проблема!
у меня задержка месячных уже 7 дней...
половая близость была 24 апреля.
месячные начались в 14 лет,сейчас мне 15, идут с 26-27 по 29-30.
сейчас я очень сильно переживают
может быть ли это беременность?
что мне делать?
помогите!
заранее спасибо!)
19 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Динара! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 декабря 2017 года
Спрашивает Аминат:
Доброго времени суток.Начала жить половой жизнью 2 месяца назад, последний раз месячные были с 18ноября по 26/27,после овуляция,а после задержка,должны были пойти месячные ещё 2 недели назад,но даже предвестников красных дней календаря нет.Тесты отрицательные,первые дни задержки болел живот,тянуло,покалывало, поясница и таз болели,раздулся живот как шарик,но все прошло,лишь иногда чувствую дискомфорт в нижней части живота и желудке,сейчас у меня просто выделения жёлтого цвета,не пахнут.Все тесты отрицательные,до врача пойти все никак не успеваю,что это может быть у меня примерно? беременность ?
23 января 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аминат! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 сентября 2015 года
Спрашивает Натали:
Добрый день!
у меня всегда месячные были 22-25 числа каждого месяца,
но в августе начались 18,
а сейчас (сентябрь) уже 23 число и их нету.

я не знаю стоит ли мне волноваться.
04 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Натали! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 декабря 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! У меня задержка месячных 8 - 9 дней, на 7 день тест с чувствительностью 20 показал отрицательный результат (но я его проводила не утром). Месячные идут в принципе регулярно, сейчас я после долгого перерыва начала активно заниматься спортом, может ли это вызвать задержку? Дело в том, что в прошлом году когда я после долгого перерыва пошла в спортзал у меня также была длительная задержка (около 2 недель) может ли причина быть в этом? И еще у меня ребенок 1,8 года, грудью я не кормлю с 8,5 мес., но при нажатии на грудь до сих пор выделяется белесая жидкость напоминающая молозиво, но грудь не болит. Может ли это быть причиной задержки или это наоборот свидетельствует о беременности? Спасибо!
17 декабря 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Анна, вполне возможно, что задержка связана со спортом, говорить о беременности пока очень рано. Сейчас высокочувствительные тесты делать утром их не обязательно. Подождите пару недель и сходите либо на УЗИ либо к гинекологу.
05 декабря 2011 года
Спрашивает Іра:
Доброго дня!!!Скажіть будь ласка, загалом в мене цикл не регулярний, однак останні 2 рази місячні йшли в срок, останні мали бути 13 листопада, одак розпочалися аж 3 грудня.Була на консультації у гінеколога 1 грудня, який сказав що є "невелика вагітність", тести - негативні!!Чи можу я бути вагітна?
21 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Негативный тест на беременность при более чем 2-недельной задержке месячных делает беременность маловероятной, но не исключаете полностью. Более ого, он позволяет подозревать внематочную беременность, поэтому в ближайшие пару недель Вам надо очень внимательно следить за своим самочувствием и обязательно пройти комплексное обследование, включающее УЗИ в динамике и исследование крови на гормон ХГС в динамике. Берегите здоровье!
10 июля 2008 года
Спрашивает Katja:
Здравствуйте. У меня не было полового контакта, но были ласки с моим другом. К тому же я заболела острым бронхитом. Я почти уверенна, что сперма ко мне никак не попадала, но почему то задержка уже примерно 8 дней. Может задержка вызвана приемом лекарств (антибиотиков)? Боли в районе паха есть переодически(как и при месячных). Развлекались мы уже на 24-26 день цыкла.(весь мой цыкл 33 дня)... Вопросы:1) Если сперма попала на руку или находится вне организма а на воздухе, сколько времени живут сперматозоиды? 2) Что могло повлиять на смещение месячных(учитывая всё описаное мной)?
29 июля 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
На руках и в воздухе сперматозоиды живут недолго. Скорее всего Ваш сбой вызван болезнью и приемом антибиотиков. Если задержка будет более 2-х недель обратитесь к врачу, если есть боли, обратитесь к врачу как можно скорее.
27 июля 2016 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня задержка месячных на два месяца. Сбои были и раньше, но считала, что цикл просто не установился. Но месячные начали уже 3 года назад. В июне я болела, был сильный кашель и температура, а потом уехала на море. Также потеряла в весе до 45 кг при росте 170. Был половой акт, но защищённый. Могу ли я быть беременна? Или причина в чем-то другом?
18 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 декабря 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, хотела спросить.:в прошлом цикле была задержка менстр. на 10 дней,потом пришли, в следующем цикле задержка уже 8 дней, в день предполагаемой менструации делала УЗИ, врач сказал что матка в предменструальном состоянии, после этого прошло 6 дней,а мес.нет.С чем это может быть связано?
26 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 мая 2012 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте ответьте пожалуйста! У меня такая ситуация - 5 апреля были месячные ,цикл 28 дней ,без задержек,через две недели пошли кровяные выделения, продолжались дней пять,по несколько капель в день,немного морозило,был кашель,не каких лекарств не принимала! На третий день задержки сделала тест на беременность,отрицательный! На сегодняшний день задержка 12 дней! Скажите пожалуйста что это может быть и возможна беременность? Половая жизнь регулярная!
22 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы ответить на Ваш вопрос подробно мы написали статью о возможных причинах задержки месячных Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Если повторный тест на беременность снова покажет отрицательный результат, то беременность крайне мало вероятна.
20 февраля 2008 года
Спрашивает Лена:
Всегда шли регулярно месячные, после того как закончились через 11 дней снова пошли. Такого не когда не было. После окончания второго раза месячных прошло дней 10, и уже дня три болит живот. Теперь не знаю когда их ждать.
26 февраля 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
В Вашем случае, возможно, наблюдались не месячные, а, так называемое, овуляторное кровотечение. Если это так, то следующие месячные должны начаться в срок. Но все-таки советую обратиться к гинекологу за «живой» консультацией.
31 октября 2016 года
Спрашивает Алина:
в середине цикла был незащищенный ПА, после задержки в 3 дня тоже был незащищенный ПА,на данный момент месячных нет уже неделю,но никаких симптомов беременности не наблюдается,подскажите пожалуйста,что делать
15 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 июня 2014 года
Спрашивает дарья:
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Я не жила половой жизнью около года, но сейчас больше месяца секс стал регулярным..у меня задержка около 7 дней. Тесты отрицательные, симптомов нет.. из за чего такое может быть?
26 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
23 марта 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, скажите секс у меня был 15 февраля, менструация пошла в феврале в срок, сейчас должна начаться 22 марта, но их нет, что это может быть?
03 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 марта 2016 года
Спрашивает Игорь:
У меня с девушкой был половой акт с презервативом, после етого у неё начались месячние, но очень болело внизу живота, начались на день ранее, витекло розовое вещество, на следующий месяц секса не было, задержка 3 дня, у неё такого ещё не было, всегда вовремя? Что делать? Может быть беременность? Презерватив сначала надевался одной стороной и сразу другой без проникновений, перед тем был секс но я сходил в туалет и думаю с прохода сперма вишла вместе с мочой, но может быть что на головке что то осталось? И презерватив надевался разними сторонами, член был помит и вискшен после чего акт начался через 1 час, возможна беременность?
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры