Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июня 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,может ли прием лекарств (АЦЦ,Амброксол) быть причиной задержки?Две недели лечу бронхит (лекарства по 3 раза в день,температура от 37,2 до 37,8).Цикл 30-33 дня,задержка 8 дней.Два месяца назад была тоже задержка на 8 дней.Уже три дня все симптомы ПМС (низ живота болит,грудь чувствительная,раздражительность).Тест еще не делала.Заранее спасибо.
07 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Прием отхаркивающего средства не может быть причиной задержки месячных. А вот вирусная инфекция, приведшая к развитию бронхита, вполне могла сказаться на менструальной функции и привести к задержке месячных. Однако это не исключает беременности (если Вы живете половой жизнью). При задержке в 8 дней и наличии беременности любой тест на беременность даст достоверный положительный результат. Пройдите тестирование. Берегите здоровье!
07 августа 2016 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте! Начала половую жизнь 3 месяца назад. Первые месячные были с задержкой 1 неделю. Вторые месячные не идут уже 3 неделю. Все половые акты были защищены (презерватив). Ничего не рвалось и никак не могло попасть. Скажите, что это может быть? Заранее спасибо.
19 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 мая 2014 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте я хочу задать вопрос,у меня задержка месячных уже неделя,делала тест на беременность ответ отрицательный,даже при половом контакте не кончал во внутрь,и вовше не заходил до конца только головку,от чего может быть задержка? заранее спасибо
23 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эля! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 мая 2014 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте! Последние месячные были 11 апреля, цикл нестабильный, примерно 31 день, 2 мая был секс с презервативом+еще достал член, сразу начали 2 акт, но посередине сполз презерватив,кольцо было снаружи, я достала его, на этом закончили. Сейчас задержка 12 дней, болят соски (раннее болела грудь перед месячными). Какова вероятность беременности?
20 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аля! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 мая 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!
У меня задержка месячных три дня,на четвертый они начались...с чем это связано???
может ли это быть беременностью?
заранее спасибо!
11 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Дарья!
Тяжело предположить, что конкретно явилось причиной сбоя менструального цикла у Вас, не имея никакой информации. О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Будьте здоровы!
10 декабря 2014 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Был половой акт, перед началом менструального цикла. Т.е. во время акта грудь у меня уже болела. Спустя 3 дня, у меня нет месячных. И попрежнему болит грудь, но ещё больше. Парень не предохранялся, так как и я. Но это всё, дело он сделал не в меня. Но это не исключительно , что ничего не попало. Точно этого сказать не могу. Спасибо заранее.
22 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 сентября 2009 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! У меня задержка менструации 3 недели, грудь не болит, тесты отрицательные, базальная температура 36,8, но меня часто тошнит, болит голова, скачет давление, побаливает живот и чувствую ноющие боли в яичниках... Скажите, пожалуйста, что со мной происходит? Я беременна?
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Виктория, беременность не единственная причина задержки, в Вашем случае задержка возможна из-за приема некоторых лекарств и воспалительного процесса в организме. Немедленно обратитесь на консультацию к гинекологу.
17 сентября 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!У меня естьвопрос,который меня очень сильно волнует!У меня задержка месячных 10 дней,тест я не покупала,я просто сталкивалась когда они врали!Но у меня иногда,как бы временами покалывает в области левого яичника и иногда,но очень редко и в области правого!И иногда тянет в области живота и поясницы!Я хочу забеременеть,мы с мужем планируем ребёнка,и спали мы месяц не предохраняясь!Но я очень переживаю за эти боли в яичниках!Возможно ли такие боли при беременности?И ещё я вечером как то устаю и сама чувствую,что меня морозит и хочется спать!Что это может быть?Я очень надеюсь на ваш ответ!!!
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Юлия, все же Вам стоит провести тест на беременность а, также проконсультироваться у гинеколога по повожу боли. Если Вы планируете беременность, то Вам следует быть уверенной в том, что Вы здоровы. Всего доброго.
24 ноября 2011 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте! У меня нет месячных. Были 22сентября а сегодня уже 24 ноября и их до сих пор нет. Ходила на УЗИ и гинегологу сказали всё нормально. К какому врачу обратиться?
02 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Любовь! Подробная информация о причинах задержки месячных и о действиях, необходимых в подобной ситуации, содержится в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 июня 2008 года
Спрашивает Марина:
мы с мужем уже почти 6 лет вместе, но о детях даже думать не хочет!!! он кончает мне всегда на живот!!! я не раз все собирала пальцами и засовывыла себе во внутырь !!! но без результатно!! таким образом я могу забеременнеть или это все бесполезно???????????????
11 июня 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день! Беременность таким способом маловероятна, хотя все же возможна, конечно же если сперма Вашего мужа фертильна (отвечает всем параметрам необходимым для оплодотворения) и Ваша репродуктивная функция не нарушена.
22 января 2009 года
Спрашивает анна:
здравствуйте?у меня задержка 4 дня,а менструальный цикл у меня не постоянный.в начале месяца занималась с парнем оральным сексом.что мне думать и что вы мне скажете по этому поводу?
26 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Если вы действительно занимались только оральным сексом, то вам не стоит опасаться беременности. Мы рекомендуем Вам проконсультироваться у гинеколога по поводу нарушений менструального цикла. Не болейте!
16 октября 2011 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, после родов нормально большие задержки? месячные начались в августе, в сентябре тоже пришли по сроку, а вот в октябре задержка уже 8 дней. На 4 день сделала тест на беременность, ничего не показал. Возможно это нормально и после родов бывают такие зажержки? или надо идти к гинекологу? Мог тест показать не верный результат?
20 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Задержки месячных после родов допустимы только в том случае, если Вы кормите ребенка грудью. Во всех остальных случаях 8-дневная задержка месячных должна становиться поводом для очной консультации у гинеколога. Тест на беременность мог показать ложно-отрицательный результат – это может быть связано с очень маленьким сроком беременности, с внематочной беременностью или с нарушением правил тестирования. Берегите здоровье!
11 августа 2016 года
Спрашивает Olga:
У меня задержка уже неделю. Цикл Около 17-20 дней. Мне 15, девсткнница. Випила за 2/3 дня до начала екстрак водяного перца, думала что уменьшит кровь, но випила слишком много. После живого месячние не наступили, єто может бить из за лекарства??
К гинекологу пойти ближайщие 2 недели нет возможности . Что делать?
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Начнем с того, что экстракт водяного перца принимается при обильных месячных, и не используется в отсутствие кровотечения. Кроме того, детям в возрасте до 18 лет применение экстракта водяного перца противопоказано. Влияние этого препарата на менструальный цикл у подростков не изучено, поэтому определить, виноват ли этот препарат в задержке месячных в Вашем случае, невозможно. Срочно идите к гинекологу. Берегите здоровье!
12 ноября 2014 года
Спрашивает светлана:
Здраствуйте. Меня зовут светлана. У меня второй месяц подрят вместо месячных идут коричневые выделения тест отрецательный. Половой акт был не предохранялись.делала узи у меня там мутифоликулярные кисты они были обнаружены год назад но месячные шли регулярно без всяких задержак после того как проходят коричневые выделения начинаются выделятся бели т.е. как всегда.30 октября 2014 года я сходила на узи сказали беремености нету , эндометрий 7 мм врач сказал что через 10 дней пойдут месячные ,а сегодня уже 12 ноября но их так и нету.
ПОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СОМНОЙ НЕ ТАК.
22 декабря 2014 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Светлана! Ваши проблемы связаны с гормональным дисбалансом, обусловленным мультифолликулярными яичниками (или поликистозом, это необходимо уточнить). Вам нужно обратиться к гинекологу для назначения препарата прогестерона для того, чтобы вызвать месячные с дальнейшим назначением КОК сроком на 3 месяца.
26 декабря 2014 года
Отвечает Радько Виталий Юрьевич:
Светлана, добрый день! Либо при УЗИ что-то пропустили либо дисфункциональное нарушение оварио-менструального цикла.
08 января 2010 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!!!Я замужем уже год.У меня задержка месячных была 3,5 недели.Делала тест на первой неделе задержки,он был положительный(вторая чёрточка была очень плохо видна).И вот,начались кровянистые выделения в виде месячных!Может ли задержка быть связана с тем,что я сильно похудала?Большое спасибо!!!
02 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Если бы задержка месячных была связана с резким уменьшением массы тела, тест на беременность не показал бы положительного результата. Беременность была, но (возможно в связи с похуданием) произошло ее самопроизвольное прерывание. Возможны и другие причины произошедших событий, разобраться в которых сможет только врач-гинеколог по результатам очной консультации. Обратитесь к врачу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры