Задержка месячных

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 августа 2009 года
Спрашивает ira:
здравствуйте! вы пишите что везде есть центры планирования семьи,а в городе Херсоне где?я бы хотела начать обследование все сначала может приехать к вам? посоветуйте где лучше ? у нас в городе я стою на учете у гинеколога-эндокринолога,лечусь много лет постоянно назначают гормональные таблетки Диане , Ярина, я их пью по пол-года цикл восстанавливается только перестаю опять задержки, по пол года может не быть месячных, а потом все по кругу вызываем и опять гормоны,,, на учете стою с диагнозом бесплодие,точный диагноз мне ни кто так и не сказал -гормональное нарушение и все, повышенный тестостерон,я уже сама себе думаю, сделать лапароскопическую операцию и где лучше делать, и нужно ли?посоветуйте!
08 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ира, Вам необходимо пройти полное обследование в репродуктивной клинике. Адреса репродуктивных клиник Вы можете найти по ссылке Бесплодие. Всего доброго!
23 сентября 2011 года
Спрашивает катерина:
Здравствуйте!У меня достаточно сложная ситуация,проблема в том что.я нахожусь в положение и что бы сохранить беременость,нужен примерно точный день зачатия.Дело в том что в период одного месяца,так уж вышло было два мужчины,первый день месячных последних 22 июля,один из половых актов состоялся 29 июля,другой 11 августа.врачи ставят 8-9 недель,но это без УЗИ.какой из двух дней вероятнее всего стал тем самым
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катерина! К сожалению Ваших данных недостаточно для определения точного дня зачатия – срок беременности, определенный по данным гинекологического осмотра, может отличаться от действительного срока на 1-2 недели в любом направлении, для уточнения обязательно нужно УЗИ матки и плода. Однако, учитывая маленький промежуток времени между двумя половыми актами, и УЗИ вряд ли сможет дать точный ответ на Ваш вопрос. Берегите здоровье!
10 января 2008 года
Спрашивает Таня:
Потеряла девственность месяц назад, было много крови и потом кровотечение продолжалось около 5 дней, необильное , как на 4 день месячных, все половые контакты в течение месяца были защищенные (презерватив), цикл нерегулярный, но чаще 35 дней, последние месячные были 4 декабря, сейчас тянет низ живота как перед месячными, тест делала 9 января показал одну полоску...возможна ли беременность и может ли связана задержка с кровотечением после дефлорации?
22 февраля 2008 года
Отвечает Одинец Марианна Александровна:
Возможно, отсутствие месячных просто проявление вашего нерегулярного цикла. Так же может быть, что после потери девственности у вас началась менструация. Обратитесь к доктору, чтоб уточнить причины нерегулярности месячных.
22 мая 2008 года
Спрашивает АЛЕКСАНДР:
Доброго времени суток! У меня вопрос : у моей девушки задержка уже 10 дней, проверили 2 теста, оба показали одну полоску. Стоит ли идти к гинекологу или ещё подождать пару дней. Раньше у неё была задержка небольшая но на 2-3 дня.
29 мая 2008 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. Результаты тестов говорят о том, что беременности нет. Задержка может быть обусловлена сменой климата, стрессами и многими другими причинами. Если в ближайшие дни месячные не появятся, сходите к гинекологу.
19 октября 2008 года
Спрашивает оля:
как обределить свой цикл
15 ноября 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день, Оля! Если речь идет о менструальном цикле – подсчитайте количество дней от первого дня одной менструации, до первого дня следующей за ней менструации. Это и будет продолжительность Вашего менструального цикла.
14 августа 2007 года
Спрашивает Наталья:
Мне 31 год. Беременности не было ни одной. Вот 3 дня как задержка. Тест: 1 полоска яркая, 2 - бледная, но видна. Базальтая температура 37,0 в данный период. Какая вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
15 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Так как тест реагирует на наличие хорионального гормона в моче (но не 100%), то вероятность того, что Вы беременны есть. Поэтому Вам нужно посетить гинеколога для обследования (УЗИ органов малого таза, анализ крови и т.п.)
27 июня 2008 года
Спрашивает Наташа:
Добрый день.Меня волнует проблемма задержки месяных.Месячные обычно достаточно точные и регулярные.В прошлом месяце я уезжала в поход.Жила в горах,часто подвергалась действию холодный воды на область таза.После поездки месяные как бы начались раньше.Но это была мазня.В течении почти двух недель.Потом 2-3 дня были обильные выделения(как обычно).
В этом месяце.если смотреть по прошлому месяцу,задержка уже 9-10 дней.Причем последние 5 дней внизу живота болит как при месячных.Но никаких выделений нет.Чувствую себя нормально.Никаких признакив беременности нет.
Перед месячными были сильные стрессы по сдаче экзаменов.Также болела ангиной.До сих пор еще выздоравливаю.
Есть постоянный половой партнер.Мы были вместе,без презерватива,но семяизвержения не было.
Подскажите,нормально ли такая задержка?
Спасибо.
17 июля 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Данкович Наталия Александровна
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Такая задержка не есть нормальным явлением. Тем более, что вы жалуетесь на боли внизу живота. Необходимо исключить воспалительный процесс в органах малого таза и не забудьте поставить тест с утренней мочой на беременность.
17 марта 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте!
У меня сегодея 28-й день менструального цикла,грудь не болит,никаки признаков наступления месячных не наблюдается,поэтму хочу узнать на каком месяце беременности прекращаются месячные.
26 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вам следует больше читать научно-популярную литературу– при нормально протекающей беременности месячных не бывает. Отсутствие месячных – обычно является первым признаком беременности. Берегите здоровье!
04 августа 2011 года
Спрашивает Инна:
У меня последняя менструация была 22-26 июня 2011 года. С 12 по 24 июля отдыхала в Крыму9 сменила климат). И уже 2 недели задержка месячных.Что делать?До этого с циклом все было в порядке,мне 27 лет, девственница
08 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Ваш вопрос, касающийся причин задержек месячных у девушек, не живущих половой жизнью, относится к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/faq/31/. Всего доброго!
10 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
может ли менструация идти через плод. и при этом тест на беременность показывать отрицательный результат ?
21 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина. Скорее всего вы имеете в виду менструальноподобные выделения наблюдаемые в первые месяцы во время беременности в редких случаях. Если тест на беременность показывает отрицательный результат (должен быть положительным), то нужно сдать кровь на анализ ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).результат анализа будет положительным. Обращайтесь за консультацией к гинекологу, обследуйтесь в полном объеме! Берегите здоровье
02 февраля 2011 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста.Я пила линдинет 20 где-то 5 лет. 29 декабря 2010 года выпила последнюю таблетку. Месячные должны были начаться 29 января, но не начались. Задержка уже 5 день. При этом у меня постоянно кружится голова, тошнит, какое-то непонятное вздутие живота, соски очень чувствительные, вялость и сонливость. Могла ли я за этот месяц забеременнеть??? Половой контакт был регулярный без предохранения. Ответьте пожалуйста, что со мной???
28 февраля 2011 года
Отвечает Коноваленко Наталия Владимировна:
Коноваленко Наталия Владимировна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Лена, здравствуйте!
Конечно, Вы могли забеременеть, если жили половой жизнью регулярно и не предохранялись. После прекращения приема противозачаточных таблеток можно легко забеременеть. Только вот рекомендуют в течение месяца после прекращения приема ОК использовать другие средства предохранения. Беременеть лучше спустя хотя бы месяц.
Так что, Лена, поскорее сделайте тест на беременность. Можно сделать УЗИ. Всего Вам доброго!
24 июня 2018 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте! Я веду половую жизнь чуть больше месяца. С парнем использовали презервативы он у меня первый. Последние месячные были с 26 мая по 29 мая. Потом был секс два раза без презерватива. Но был не законченный половой акт. Он не кончил в меня. Сильно волновалась , пошла к гинекологу, у меня обнаружили молочницу. И отправили на хгч. После полового акта тогда прошло 6 дней, в интернете почитала что нужно делать хгч после 10 дней. Хгч показал - 0,1. Сегодня уже 25 июня. Месячных нет два дня. Не подскажете что делать?
26 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Беременность при показателе ХГЧ 0,1 можно исключить. УЗД органов малого таза вы проходили? Задержку месячных может провоцировать фолликулярная киста, например. Подождите еще несколько дней. Если месячные не начнутся, пройдите УЗД. При наличии фолликулярной кисты гинеколог пропишет препарат для того, чтобы вызвать месячные. Также стоит подумать над вопросом контрацепции. Возможно прием КОК станет оптимальным вариантом.
30 марта 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, с мужем регулярно занимаемся сексом,но в меня не кончал, задержка уже 11 дней, головокружение, затемнение в глазах, легкая тошнота, боли в груди, температура 37 уже неделю, я не простывала,стресса не было, делала тесты, все отрицательные! что может быть? подскажите?
01 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
20 января 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте,скажите пожалуйста, можно ли прервать беременность таблетками, без всяких там абортов,(месячные не идут 10 дней) Если можно подскажите название лекарств.спасибо,жду ответ.
02 февраля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Медикаментозный аборт», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Медикаментозный аборт.
30 ноября 2013 года
Спрашивает Аноним:
Почему после второго полового акта,задержка месячных?
06 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
всего 375 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры