Лечение аллергии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 апреля 2012 года
Спрашивает Анна:
У меня срок беременности 5 месяцев и уменя появилась сыпь на груди и животе присутствует зуд- очень похоже на крапивницу
17 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обязательно обратитесь к дерматологу или аллергологу, необходимо выяснить что именно спровоцировало появление сыпи и назначить возможное лечение. Сделать это может только врач, учитывая то, что вы беременны. Будьте здоровы.
29 августа 2012 года
Спрашивает Антонина:
Добрый день! У меня лет пять назад появилась такая проблема, у меня появилось раздражение на метал, я не могу носить джинсы ( там где пуговка, или кнопа) , появляется сразу раздражение, зуд появляться сильный.. могу расчесать во сне до сильных ран. Я мажу "Аdvantan" но помогает на очень короткое время( точнее пока я не одеваю джинсы), я уже ремень не ношу т.к. пол живота воспалиться сразу.. Подскажите, можно это вылечить и если да то чем?.. Я обращалась к доктору мне сказали не носить вещи на которых есть метал.. Спасибо !!!!...
03 сентября 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, самый простой и действенный способ - это избегать контакта с аллергеном,так как вам и советовали доктора. Наружно можно применить"дермовейт",внутрь антигистаминные препараты - эриус,телфаст,алерон... по 1 таб. в день
18 ноября 2013 года
Спрашивает Анатолий:
В сентябре поставили диагноз-острый обструктивный бронхит.Лечился в стационаре(капельницы,антибиотики).Проходил спирометрию, ренген легких,сдавал кровь- все нормально. Беспокоили приступы удушья преимущественно по ночам, свистящее дыхание, слезоточивость, чихание,насморк.Прописали сальбутамол. Применял по необходимости-не часто. 2.11.13г. аллерголог поставил диагноз поливалентная аллергия. Анализы на аллергопробы: пыльца ржи-5,5, микст пыльцы деревьев-6,8, рыба хек-2,2; треска-1,1, мясо курицы-3,4, с овсяной крупой-4,1;алергопроба с стафилококком ауренс-1,1, с стрептококком пневм.-4,3. Уровень имуноглобулина-42,3, при норме до 25.
Назначили: авамис спрей,кромо сандоз, эриус,алергокром и соблюдать диету.
Пропил эриус 10 дней, в нос и глаза продолжаю капать,но вчера было сильное обострение-задыхался, применял сальбутамол 4 раза за сутки. Неделю назад состояние начало обостряться-не могу нормально дышать, свист в груди,участились приступы удушья. Посоветуйте, что делать дальше? Достаточно ли было проведенное лечение? Нужно ли дополнительное обследование и какое? Лечится ли алергия полностью или это пожизненный диагноз? Заранее благодарен за консультацию.
21 ноября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Как я понимаю, у вас бронхиальная астма. Есть протоколы по ее лечению и их нужно соблюдать, а не метаться в разные стороны. То, что лабораторные исследования указали на аллергию, скорее, ошибочно. Нужно стандартное обследование.
24 сентября 2010 года
Спрашивает вадим:
как убрать оттеки под глазами?
15 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вадим! Прежде всего вам необходимо проконсультироваться у участкового терапевта, сдать анализ, мочи по необходимости УЗИ почек, и только после этого и консультации других специалистов получить адекватное лечение.
04 августа 2012 года
Спрашивает guri:
zdrastvuite u menia neirodermit mne 25 let. jivu shas v thailande i ne znaiu shto delat uje nekakie lekarstva ne pamagaiut.
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. К сожалению, мы не знакомы с лекарственными средствами в Таиланде, поэтому не может рекомендовать какой-либо препарат. Попытайте обратиться к квалифицированному врачу и объяснить суть проблемы. Будьте здоровы.
18 августа 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здраствуйте, скажите пожалуйста как можно вылечить аллергию на л тироксин, нахожусь на заместительной терапии по поводу рака щитовидной железы,Замена аналогов облегчения не приносит, аллергия не на компоненты а на сам левотироксин, обострилась после приема антибиотиков, беспокоит кожный зуд, Отменить лекарство не могу, так как нету щитовидки, может можно как то почистить печень?
20 августа 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Печень не при чем. Нужно иное лечение - специфичская гипосенсибилизация к препарату, что небезопасно и может быть осуществлено только очень опытным специалистом-аллергологом в условиях специализированного стационара.
25 июля 2010 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня осенью появилась холодовая аллергия. Скажите как бороться с ней и есть ли какое то лечение, какие анализы нужно сдавать?
03 августа 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наташа, холодовая аллергия должна лечится комплексно с обязательным включением в терапию профилактических мероприятий, обсудите с Вашим лечащим врачом возможность применения аутолимфоцитотерапии.
01 марта 2012 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте.Страдаю аллергией много лет-крапивница,отек Квинке.Шесть лет назад лежала в аллергологии.Лечили антигистаминными,делали плазмофорез,курс в барокамере.Все это время практически ничего не было,редкие незначительные реакции.Последнии месяцы опять появляется крапивница,удушье,без особых причин.Может появились какие-то новые методы лечения?У нас в городе нет ни одного аллерголога,не к кому обратиться
03 марта 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Известны десятки причин хронической крапивницы. Почитайте наши статьи в интернете и поймете, что нужно выявить причину крапивницы, тогда можно ее лечить. В противном случае - лечение пожизненное.
12 июля 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня каждый раз после брюк -джинсовых, шерстяных и т.д. появляются прыщи на ногах, которые чешутся. Через нескольк очасов они проходят и на их месте остаются белые пятна. Что это , как с этим бороться? Я кормящая мама. Спасибо.
10 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Так может проявляться аллергия на шерсть и красители, используемые для окраски ткани джинсов и других брюк. Подберите одежду, на которую не будет такой реакции, и носите ее. Берегите здоровье!
13 ноября 2011 года
Спрашивает Таисия:
Здравствуйте! Я с детства страдаю аллергией, сейчас мне 18 и высыпаний на коже меньше, но всё же они есть, особенно часто зимой. Аллергия в основном на еду: молоко, курица, мед, не говоря уже о разных консервантах. Пользуюсь адвантаном, но он очень негативно влияет на гормональный фон. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь негормональный препарат.
22 ноября 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Для того, чтобы знать, какое у Вас заболевание, нужно обследоваться у аллерголога. Я считаю, что в Вашем случае аллергия маловероятна, речь идет, скорее всего, о проблемах с желудочно-кишечным трактом.
28 января 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день. С осени меня беспокоят высыпания на лице, которые появились в виде маленьких красных прыщиков(если его выдавить, внутри жидкость),которые зудели, они проходили, но после них кожа шелушилась, потом все проходила.Но следующий раз их уже появлялось в большем кол-ве и дольше проходили, зудели, при умывании я чувствую боль.Доктор сказала исключить все аллергены, мазать кремами и пить противоаллерг.препараты, пробовала, частично от таблеток зуд проходит, мази и крема особо не помогают убрать высыпания. Я выяснила, что краснота начинается от всех цитрусовых, их исключила, но высыпания продолжаются со стойкой регулярностью. Может есть курсовой препарат, я не знаю что делать, кутаю лицо в шарф, а летом не знаю как быть. Помогите, что делать. С уважением, Анна.
30 января 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Насколько я понимаю, у Вас началась крапивница и выявить ее причину можно только после всестороннего обследования. В Украине есть протокол такого обследования и лечения. Обратитесь к аллергологу.
09 апреля 2014 года
Спрашивает сергей:
В алергоцентре назначили имунофан но его сейчас нет в продаже каким препаратом можно заменить спасибо
17 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Сергей, этот препарат не единственный в своем роде и есть эффективные аналоги, однако выбор препарата лежит только на Вашем лечащем враче, иначе эффективность терапии может снизиться.
11 декабря 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день! Обращаюсь за советом и помощью, Появилась аллергия в виде крапивницы, шелушится и зудит лицо и шея, причина возникновения аллергии протирала лицо детскими салфетками влажными. Принимаю диазолин, но как-то видимых результатов не вижу. Плюс ко всему я кормящая мама. Что можете посоветовать?
12 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Юлия, добрый день! То, что Вы считаете аллергией , может не соответствовать действительности , необходим осмотр . Обратитесь к врачу на прием, самолечение может только усугубить ситуацию. Удачи Вам!
08 января 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, уже месяц как мучает зуд неба, после полоскания лечебными травами, вроде бы проходит, но ненадолго, дней через 3-4 опять появляется, к тому же на небе можно наблюдать небольшое высыпание в виде маленьких крохотных прозрачных волдыриков, волдырики чем-то напоминают как высыпания при герпесе. Что это может быть? И чем лечить? Заранее благодарна.
18 февраля 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Это, действительно, может быть герпетическая инфекция. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём, а пока дома можете использовать антисептические полоскания и Холисал-гель. Будьте здоровы!
26 апреля 2018 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи.Крапивница не проходит уже 5 месяцев , высыпания каждый день ,бывает не сильные ,а бывает все тело сыпет . Высыпания разные ,то пятнами ,то такие как комар укусил,отеки на лице ,на губах ,на лобке гулями вообще.За это время лежала в стационаре ,обследовали ЖК ,печень ,желчный ,есть дискенизия ,поджелудочная тоже в норме,сдавала всевозможные анализы .Проходила лечение : Лактофильтрум ,Эссенциале ,Супрастин уколы ,Цитрин таблетки ,когда отеки Дексаметазон в/м .а это частые отеки . Капельницы ставили в больнице :Преднизолон ,Дексаметазон , кальций хлористый ,Тавегил в/в.Реосорбилакт.помогает буквально на пару дней и опять все заново(Не давно УЗИ щитовидной железы делала ,она увеличена ,анализ на гормоны ,показал , переизбыток гормона .Поставили диагноз :Гипертиреоз и аутомный тиреодит!Напишите пожалуйста ,может щитовидная железа давать такие симтомы ? Спасибо за ответ! Потому что ,мой эндокринолог сказал ,что не может (
07 мая 2018 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Любое воспаление влияет на иммунитет.Но,видимо,есть и еще факторы для крапивницы. Иногда это инфекция,грибки.Мы консультируем:Киев,Н.Амосова,10. Тел. 227 88 33. Запись с 8.00 до 12.00.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры