Лечение аллергии

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 февраля 2017 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте!Прошу помогите разобраться, пожалуйста!Сильный зуд , сыпь на лице , на спине .Чешется голова , все тело.
Ходила в сэкенд хенд как на работу, теперь как только зайду на пять минут не выдерживаю все чешется,зудит, глаза слещятся, стабильно красные не передать неделями отхожу.
Как посоветуете , что посоветуете делать?
Думаю что или отравилась этой одеждой или не знаю.Еще горло не переставая болит и кашель когда нахожусь в секенде или ногу вещи.Дети дома часто болеют одно, но еще пятна красные чешуйками очень чешутся похожи на лишай.
13 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вика, нужно отказаться от посещения подобных магазинов, так как у вас аллергическая реакция на вещества, которыми обрабатываются эти вещи.
05 февраля 2015 года
Спрашивает Сергей:
Мне предстоит эндопротезирование тазобедренных суставов.Есть обоснованное подозрение на аллергический контактный дерматит на металлы. Подскажите, где можно сдать пробы.Спасибо.
10 февраля 2015 года
Отвечает Гужевский Игорь Витальевич:
Гужевский Игорь Витальевич
Врач ортопед-травматолог высшей категории, ведущий научный сотрудник отдела заболеваний суставов, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сергей, добрый день! Ответ: данной проблемой занимаются аллергологи или иммунологи. Обратитесь, например, в аллергоцентр на Кондратюка 6.
17 февраля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, доктор! Страдаю от сильной слабости, катастрофической утомляемости и одышки, возможно, связанными с затрудненным носовым дыханием. От малейшей физической нагрузки задыхаюсь, выбиваюсь из сил. Если долго стою, то легкие как будто каменеют, не могу вдохнуть свободно, также и всё тело становится как свинцом налитое. Нет полноты вдоха, дыхание беспорядочное. При физической нагрузке, ходьбе невольно приходится дышать ртом. В легких, бронхах хрипов, выделений, кашля нет, а вот носу очень сухо, есть небольшая отечность, дышу с усилием. Лабораторно подтверждена аллергия на домашнюю пыль, IgE 1123,0 нг/мл. Еще есть калькулезный холецистит, который меня никогда не беспокоил болевыми приступами (клинический и биохимический анализы крови в норме – немного повышен только прямой билирубин на 0,6; лямблии не обнаружены). Может ли с такими показателями быть связана сильная, с каждым годом нарастающая утомляемость? Есть ли серьезный повод для лечения у аллерголога? Буду благодарна за ответ.
23 марта 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, вы не указали возраст? Лечение у аллерголога НЕОБХОДИМО! Также нужна консультация кардиолога, бак.посев на грибки-нос,зев.
27 июня 2014 года
Спрашивает Анжела:
Добрый день,
кожные пробы и внутрикожные показали аллергию на клеща домашней пыли, внутрикожные проявились через 24 часа. Врач сказал сдать ан кала на дисбактериоз, биох крови, кровь на гельминты все и кровь на смесь клещей IgG, а также сдала фадиатоп - жду результаты. Аллергия проявляется заложенностью носа, чихания, замой часто болела ОРВИ (думаю что тоже аллергия, т.к. заложенность носа проявилась в весны). Помогите поалуйста расшифровать анализы (т.к. к врачу только в середине июля): смесь клещей
Dermatophagoides pteronyssinus антитела IgG- 11,2
Dermatophagoides farinae, антитела IgG - 13,9
Клещ сливы Lepidogtyphus destructor,
антитела IgG - 5,29
Клещ сырный Tyrophagus
putrescentiae, антитела IgG - 6,91, что это значит? есть все таки аллергия на них или нет?
Биох ан крови:
билирубин общ - 23,6 ммоль/л
бил прямой - 2,0 ммоль/л
бил непрямой - 21,6 ммоль/л
тимолова проба - 3,0 ед
трансаминаза печеночная - 0,25 ммоль/л
сердцевина - 0,2
мочевина - 5,2 ммоль/л
азот мочевина - 2,41 ммоль/л
креатин - 0,06 ммоль/л
общ белок - 69 ммоль/л
амилаза - 17 мг
холестерин - 4,8 ммоль/л
бэта липопродеиды - 5,0 ед
очень жду разшифровки анализов, стоит ли беспокоиться?
02 июля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Врач оценивает дополнительные данные после осмотра пациента. А эти цифры пусть оценивает тот, кто вас осматривал и назначал это.
12 февраля 2014 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте! Такая проблема: женщина 48 лет (мать) болеет аллергией 10 лет, 2 года назад врачи диагностировали атопическую бронхиальную астму. 12 лет лечимся алероном + 2 года периодически проходим курс лечения эуфиллином и неофелином + ингаляции, эффект появляется но временный. Последнее время по мимо приступов аллергической астмы появилось резкое повышение давления сопровождающееся тахикардией (которое очень трудно сбивается), тремор всего тела после нервного срыва, очень возбуждена нервная система. Врачи не могут определить на что конкретно аллергия и следовательно назначить эффективное лечение. Подскажите какие анализы необходимо сдать для установления аллергена и что может вызывать резкое повышение давления?
18 февраля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Лечение абсолютно неверное. Имея такое количество высокограмотных аллергологов в Днепропетровске, так лечить астму - удивительно
04 февраля 2011 года
Спрашивает Александр:
Не знаю к какому точно разделу это отнести. Такой вопросик, когда я выпиваю, даже грам 100 пива, то начинаю краснеть. Это у нас родственное. Скажите это можно выличить? Если не затруднит, хотелось бы более полный ответ.
Заранее спасибо!
24 марта 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. А Вы,Александр,могли бы отказаться от пива? Если нет,то необходимо обследоваться и лечиться,но это мало поможет.....
10 февраля 2011 года
Спрашивает виктор:
здравствуйте,при заболеваниях печени, что лучше принимать телфаст или эриус?
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на этот вопрос вы должны уточнить у врача, который наблюдает по основному заболеванию печени. Всего доброго.
14 мая 2012 года
Спрашивает Наталия:
Маму укусила мошка,проявилась аллергическая реакция.Можно ли ей после инсульта(прошло 2года)принимать зиртек,либо супрастин?
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Ваша мама может принять антигистаминное средство третьего поколения, например, лоратадин. Всего доброго.
21 августа 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со своей проблемой - аллергией. Мне 30 лет, в первый раз она проявилась в 23 года - после длительного нахождения в плохопроветриваемых помещениях, где присутствует запах сырости, цвелости, пыли - начинала чихать, появлялся сильный насморк, чесались и слезились глаза. Со временем, после преодического приема лекарственных преператов, данные симптомы проявлялись в более слабой форме. В 2004 году завела собаку - аллергия не проявилась, в 2009 году завела шиншил, и через несколько месяцев опять появилось чихание зуд и насморк. С шиншилами пришлось расстаться. В 2010 году я родила ребенка, и тут случилось самое неприятное - началась аллергия на кошку котрая живет с нами уже более 9 лет. Можна ли с этим как то справиться? Возможно ли что причиной являеться ослабленный иммунитет, ведь во время беременности я практически спала с этим котом? и может ли пройти данная аллергия при восстановлении организма и медикаментозного лечения. Очень Вас прошу помочь. Зарание благодарна...
26 августа 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Немедленно! Пролечиться от бытовой,эпидермальной,грибковой аллергии! Обязательно будет положительный эффект!
18 июля 2017 года
Спрашивает Любовь Селиванова:
у меня кожная аллергия в местах соприкосновения с мелколепестником канадским, проявляется через сутки в виде зудящих высыпаний, постепенно мелкие пузырьки сливаются в крупные и лопаются эксудат прозрачный, реакция длится от недели до 10 дней - чем из наружных средств её можно снять или ослабить?
13 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, кроме приема антигистаминных препаратов вы можете использовать, например, фенистил гель. Он уменшит зуд.
12 июля 2018 года
Спрашивает татьяна:
Доброго времени суток! Прошу помощи! Отдыхаю на Кипре. На второй день началась сыпь около губ, решила, что герпес. Стала мазать ацикловиром и принимать внутрь валтрекс. Затем состояние стало ухудшаться. Сыпь на шее, затем руках. Поехала в местную больницУ.после осмотра сказали продолжать пить те же лекарства, плюс от аллергии zobral (в местной аптеке сказали, что это под тип супрастина). Пью все это, а улучшений нет. Сегодня уже проснулась, а сыпь теперь на кистях рук, между пальцев. Места, где больше всего сыпи очень горят и сильный суд. На лице так вообще, все огромная сплошная короста и пупырьки. До вылета в Россию 3 дня. Что делать? Помогите пожалуйста!Может ли быть летальный исход? Очень страшно и больно...
08 августа 2018 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. В первую очередь необходимо исключить корь,стрептодермию,микоз. Назначить системные кортикостероиды.
09 ноября 2012 года
Спрашивает Юлия:

появилась аллергия в виде отека век после наращивания ресниц. Ресницы сняла, больше не наращиваю. Недавно нарастила ногти (до этого 2 года ходила с нарощенными ногтями и все было хорошо, потом на год сняла чтобы ногти отдохнули), на следующий день отекли веки, но в день наращивания выбирала себе духи и на руку брызгала чтобы выбрать. Как вы считаете, на что проявилась аллергия и как лечиться?Можно ли продолжать ходить с нарощенными ногтями или лучше снять?
13 ноября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Для того, чтобы понять, аллергия это или нет, нужен осмотр аллерголога или дерматолога. Все остальное - гадание.
27 октября 2010 года
Спрашивает Алёна:
КАК ЛЕЧИТЬ АЛЕРГИЮ НА АМБРОЗИЮ?
03 ноября 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Только методом аллерговакцинации, по-другому СИТ. Если есть противопоказания, тогда симптоматически.
10 сентября 2010 года
Спрашивает Георгий:
Я работаю в магазине бытовой химии,у меня резко покраснел глаз и начало бить в виске,врач сказал что это отёк глаза,который возник в результате аллергии на бытовую химию.Подскажите пожалуйста,что мне делать увольняться?После курса лечения вроде всё вернулось в нормальное состояние.Может это быть и в последствие?
14 сентября 2010 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Необходимо обследование у очень грамотного аллерголога, владеющего диагностикой химической аллергии.
08 августа 2011 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте!у меня аллергия,которая проявляется 3е лето подрят.да все бы ничего но сейчас я 5й неделе беременности,и что делать я не знаю.у меня постоянно или залажевает нос или течет из него прям как вода.подскажите может какойто препарат,а особенно капли какие нибуть в нос,потому что я без них не могу.
12 августа 2011 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Жаль, что Вы "дотянули" эту проблему до беременности. Теперь обследоватьВас можно только лабораторно (в лабораторных сетях типа "Синево" поискать причинный аллерген. Если выявится - к аллергологу. А если не выявится - обратитьс к ЛОР-врачу и напомнить ему о Вашей беременности.
15 августа 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Все препараты при беременности не исследовались. Вам может дать здравый совет ТОЛЬКО Ваш акушер.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры