Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 октября 2012 года
Спрашивает леся:
добрый день у меня фурункулы еще с весны я уже просто устала терпеть больше эту адскую боль немогу что мне делать.
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леся! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
05 декабря 2010 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте!Мне 21 год,вот уже на протяжении полугода у меня на плечах образовываются фурункулы с горошину величиной.В начале выглядят как просто красные и болезненные бугры под кожей,а потом появляется гнойные нарывы,как волдыри.Очень болезненные,после себя оставляют рубцы!Иногда бывает один,а иногда и штук семь на обеих плечах.
Подскажите что это и чем правильно лечится!Заранее огромное спасибо!
13 декабря 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемый Руслан! Возможно, у Вас проявления глубокой угревой болезни или пиодермия. Необходимо, прежде всего, сделать бак.посев гноя из пустул и в дальнейшем исходить из результатов бак. посева. Проглаживайте одежду с изнанки ежедневно, протирайте кожу борным или салициловым спиртом, гелем «куриозин».Когда будут результаты бак посева, тогда и назначается адекватное лечение.
24 июля 2011 года
Спрашивает Оля:
у меня в течении 8 лет происходит следующая картина: сначала краснеет сгусток чего-то (на попе),болит, потом он созревает и прорывает, я не уверенна что но судя по прочитанному это, наверное фурункулёз.Когда я его выдавливаю, то сначала идёт гной, а потом кровь.Сначала думала, что это аллергия на синтетику,стараюсь носить х/б бельё, немного посходило, но они всё-равно появляются периодически..до сих пор осталось два красных пятна под кожей после фурункулов, постоянно протираю борным спиртом..пожалуйста подскажите что делать?
04 августа 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Оля! У Вас ограниченная форма фурункулеза. Необходимо сделать бактериологический посев гноя с определением чувствительности к антибиотикам, при необходимости провести комплексное лечение.
Трусы ежедневно вываривать, кожу ягодиц протирать борным или салициловым спиртом, смазывать гелем «Изотрексин» или мазью «Бактробан», «Фузидерм», «Надоксин» (на выбор).
06 апреля 2011 года
Спрашивает ліля:
Доброго вечора !!!Я хотіла запитати чи ефективним буде цей стафілококовий бактеріофаг у лікуванні прищів?Тому що я вже перепробувала майже все!!!!!!
25 мая 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Лилия, какие именно препараты Вы принимали? Какой диагноз Вам ставили: «Угревая болезнь», «Демодикоз», «Розацеа»?
Принципы лечения примерно одинаковы, обязательно антибиотиками. Если высевается стафилококк в кишечнике, то смысл в посещении врача есть. А лучше проколоть стафилококковую вакцину по схеме для лечения высыпаний, которую Вам распишет врач.
28 августа 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!!Помогите пжл,сил больше нет!!!((((
У меня после депиляции было несколько вросших волос, я их удалила сама (иголка+пинцет), в одном месте остались красные пятна, в другом -волоса нет но воспаление осталось ((( и это так мучает меня((((
1. от пятен мне посоветовали бадяга + перекись водорода нанести на 10-15 мин. но я еще не пробовала.
2. а от воспаленных мест (прыщей или фурункулов...)мед+корица и еще камфорный спирт + присыпка.... как -то не очень виден результат...

Помогите пжл, как избавится от воспаления и от пятен !!!!
Заранее спасибо!!!
30 августа 2012 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга! Примените протирание раствором хлоргексидина, мазь Бактробан или Метрогил гель на воспаление и мазь Контратубекс на рубцы (пятна) и воспаление пройдет. Для профилактики осложнений обращайтесь к профессионалам косметологам занимающихся удалением волос воском или лазерными аппаратами. Они подскажут какими средствами бороться с врастающими волосами.
01 августа 2010 года
Спрашивает АЛЕКСАНДР:
У МЕНЯ ФУРУНКУЛЕЗ,ОДИН РАЗ В МЕСЯЯЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКОЧИТ, КАК НИ СТРАННО КОГДА ПЕРЕНЕРВНИЧАЮ, ПРОШЕЛ ОГНЬ И ВОДУ: АНТИБИОТИКИ, ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, МАЗИ. СЕЙЧАС ДВА РАЗА В ДЕНЬ ПЬЮ МОЛОКО С ЙОДОМ. ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖЕТЕ. ПОМОЖЕТ???
22 ноября 2010 года
Отвечает Закриничный Сергей Михайлович:
Закриничный Сергей Михайлович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Александр, молоком с йодом никого не лечил, не знаю поможет ли. При рецидивирующем фурункуллезе как правило высевается золотистый стафилококк, но посев из фурункула вам все равно надо сделать, антибитики помогают слабо. Хорошо помогает,в частности, курс обработки крови ультрафиолетом.
Отдаленные последствия данного лечения очень хорошие.
04 августа 2013 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне 37 лет.У меня возникла проблема, возле анального отверстия появилось уплотнение диаметром сантиметр, болезненное, через 2 дня прорвал( в двух местах, по очереди) боль не тревожит, но через отверстия(эти 2 дырочки в коже) иногда сочатся кровь и гной( когда надавишь или прижмёшь).Подскажите пожалуйста что это, и как с этим бороться.
13 августа 2013 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте Андрей. Вероятнее всего у Вас возник остры парапроктит, который самостоятельно вскрылся. Однако это только мои предположения. Для постановки правильного диагноза все же необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. Посетите указанного специалиста и грамотный врач сможет Вам помочь.
С уважением, Ткаченко Федот Геннадьевич.
02 ноября 2011 года
Спрашивает Haталья:
Здравствуйте!!!У мужа год назад начали выскакивать на кожи гнойники различные.Сначала выскакивает маленький гнойник в области волоска,потом этот гнойник может пройти после обработки а может перерасти в фурункул,карбункул и т.д.Обращался муж в кожный диспансер сказали что это Пиодермия.назначали разное лечение:антибиотики,мази,примочки,УФО.Стало на время чуть лучше,но совсем не прошло.И врач сказала я не знаю больше что с вами делать.Как дальше быть не знаю.У меня один раз тоже гнойник выскакивал,когда была беременная.У дочки 2 гнойника было.Куда ещё можно обратиться не знаю.Замучили уже ежедневные обработки и повязки.Не уж то от этого избавиться нельзя?А может влияет работа.работает муж водителем маршрутного такси.Это постоянно грязные деньги в руках,переохлаждение,плохое питание.Ещё у него хронический гайморит.Заранее спасибо за ответ.
11 ноября 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Наталья! В Вашей семье имеется вялотекущая инфекция. Необходимо всей семье сделать бакпосев из зева, носа, гнойников. Установить вид возбудителя и пролечиться всей семьей одновременно теми препаратами к которым будет чувствителен выявленный возбудитель - антибиотики, биостимуляторы, стафилококковый анатоксин. Также необходимо санировать зев и зубы.
13 января 2010 года
Спрашивает Саша:
У моего мужа очень долго нарывы то в области паха то подмышечной области ,то затихает,то опять.Они возникают и летом и зимой.Проверяли на сахар-норма.Два раза резали,после операции закладывали левомеколь,пил антибиотик..Прокололи по схеме вакцину 10 микроуколов ,три раза с перерывами. Делали ультразвук в санатории Алушты 5 сеансов,специалист который работает на новой техники.И летом ездили к целительнице,после посещения которой фурункулы взрывались по дороге домой-1 час езды на машине.Вот полгода ничего не было и вот опять под мышкой их несколько.Пользуется фактически постоянно антисептиком хлоргексидином.Подскажите ,что еще делать?С благодарностью жду ответа .
18 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Добрый день. Посеять кровь на микробы и определить чувствительность. Можно попробовать гомеопатически. Или аутогемотерапия по схеме. Я бы начал с санации ЖКТ и печени в частности.
26 мая 2009 года
Спрашивает Дарья:
После приема препарата против ВПЧ (выписанных гинекологом), начался небольшой зуд а потом появились мелкие гнойнички по 1 мм где-то, держатся 10 дней одни пропадают другие появляются - все только в районе шеи и декольте. Я думала это какая-то аллергия на лекарства (мне кололи Имунофан, эхинацею, пила Мератин, юнидож, мангогерпин, + свечи). Но врач сказала что это не аллергия а судя по виду - стафилококк.
Лечение окончено и они вроде как стали затухать, и я вот не пойму что мне делать. Идти обследоваться или нет . Откуда вобще оно взялось, может все же лекарства там у меня чтото в организме подавили и он не смог бороться с инфекцией, или, что еще ужасней занесли мне на приеме.?
Посоветуйте что делать? Если через неделю само пройдет то ничего не делать, или потом оно все равно проявится? А в бассейне можно заразиться? Можно ли с этими высыпаниями на солнце?
05 июля 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. В бассейне, действительно, тоже можно заразиться. Описанные Вами высыпания могут оказаться не гнойничками, а герпесом и в этом случае стоит обратиться к дерматологу.
06 февраля 2015 года
Спрашивает Богдан:
здравствуйте.мне два месяца назад на руке разрезали и прочистили загноение .во время заживления запихивали туда дренажные резинки,после заживления через какое то время на том же месте снова стало напухать и краснеть кожа,потом прорвало гной от туда,и стало выдавливаться что то белое похожее на инородный материал (твердое,не жидкостью).после того снова зажило но под кожей видно было что белый (материал) еще там остается ,и сейчас снова стало напухать.скажите пожалуйста ---это не может быть оставшееся там дренажная резинка.
11 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Богдан! С описанного Вами состояния с гнойным воспалением тканей руки, которую пролечили с дренажами но появился опять рецидив нагноения могу сделать единственную рекомендацию - не откладывайте визит к хирургу для продолжения лечения раневого гнойного процесса. И сейчас не важно есть там резиновый дренаж или его нет. Спасайте свою руку!!!
12 апреля 2010 года
Спрашивает Лидия:
7 лет на подбородке появляются фурункулы (в начале это болезненные затвердения) содержимое раны (гной) в бак.лаборатории не высеивается ( 5 раз) т.е. возбудитель не обнаружен. Врачи объяснить это не могут. Что это может быть?
14 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если есть гной, значит должен высеиваться возбудитель. Высеять не могут, потому что нет подходящей среды наверняка. Нужно видеть ваше высыпание, может там ничего сеять не нужно.
22 сентября 2011 года
Спрашивает опа опа:
выскочил чиряк возле яиц че делать?
29 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Обработайте фурункул анисептическим раствором или мазью с антибиотиком (эритромицином, гентамицином, тетрациклином). Подобные обработки нужно будет повторять по 2-3 раз в день до разрешения воспалительного процесса. Хороший эффект дает также мазь Вишневского. И обратите внимание на четкое соблюдение правил личной гигиены. Берегите здоровье!
31 января 2010 года
Спрашивает Василий:
Как избавится от чиряков навсегда? Антибиотики только времено помогают.
02 февраля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Если вы имеете ввиду фурункулез, то нужно искать причину. Это может быть, как паразитарное заболевание кожи, так и дефект иммунной системы. А бактериальная инфекция – вторично.
05 апреля 2014 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте, после родов( кесорево сечение ) на внутренней части ноги возле интимного места вышла шишка, сказали что фурунгл и просто мазать зеленкой. На данный момент так и не прошла, но я посмотрела фото этих фурункулезов но они выглядят как чири, а у меня совсем по другому как будта шишка которая растет. Посоветуйте пожалуйста что делать. Может вешневскую мазь попробовать? Заранее спасибо
09 апреля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Леся, солнышко, это может быть варикозный узел, киста, возможно вариант доброкачественного образования, или ещё что-то. Нельзя прикладывать и выгревать не зная, что это. Нужен осмотр хирургом или врачом гинекологом. Посмотрели один раз - не уменьшилось, а увеличивается, значит нужен повторный осмотр. Покажитесь врачу. Ребёнку нужна здоровая мама.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры