Фурункулез

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 сентября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!
У моего мужа подмышками, вокруг пояса и на задней части бедра огромные и болезненные гнойники, которые очень долго болят, созревают, а потом лопаются. Из них выливется жидкость (гной с кровью). Они уже у него 5лет. Я в шоке и вот как только мы поженились я решила серьезно заняться этой проблемой. Он очень сильно хочет лечиться.
К какому врачу необходимо обратиться в первую очередь, что бы найти причину этого ужасного заболевания? Или необходимо обратиться к нескольким специалистам?
Мы живем в Москве и как только я стала смотреть мед. центры, то у меня глаза разбежались....Каких специалистов только нет... По отзывам нужно обратиться к иммунологу, инфекциологу, дерматовенерологу и т.д.
Нужно ли нам делать полную диагностику организма?
Возможно, вы нам подскажете в какой мед. центр мжно обратиться в Москве?
Прочитав отзывы ,я подозреваю, что у него стафилококк.

За ранее спасибо за консультацию!
24 сентября 2010 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Татьяна!
По видимому, у Вашего мужа хронический фурункулез. Для обследования и лечения Вам необходимо обратиться к врачу – дерматологу, который назначит необходимые обследования и лечение. Вы можете обратиться в свою поликлинику либо в коммерческий медицинский центр. В Москве расположен центральный институт Дерматологии и Венерологии.
31 августа 2010 года
Спрашивает lady:
Здравствуйте,У папы периодически(на ягодицах,на бедрах, на теле)возникают фурункулы (чиряки),не созрев полностью-пропадают с болями,Как лечить? Он в течении 5 лет страдает с сахарным диабетом. Как поднять иммунитет? Спасибо заранее
25 ноября 2010 года
Отвечает Закриничный Сергей Михайлович:
Закриничный Сергей Михайлович
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Надо нормализовать сахар крови, полностью перейти здоровый образ жизни -правильное здоровое питание, очищение организма, озонотерапия с большой аутогемотерапией или ультрафиолетовая обработка крови проточным методом. Так же советую ознакомится с новейшим методом лечения всех заболеваний - аппаратами дэта (фирмы элис-россия).
18 сентября 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!
я хотела бы с вами проконсультироваться или фурункулез может передаться???
у моих знакомых вся семья болеет или переболела фурункулами...
Началась с одного человека, а переболела вся семья и даже 2х летний ребенок...
семья состоит из 8 человек и семь из них переболело... у 5 человек повыступало несколько где-то штук 3 или 5 ....
а двое уже боряться с этой болезнью на протяжении полу года...
У девочки выскакивает один за другим, а у мальчика по две три штуки сразу.. все лицо и тело со шрамами...
Они уже в расстеряности и незнают, что делать...
им сказали делать переливание крови..
Что вы можете посоветовать и какой хороший институт или больницу???
когда приходят в свою облосную больницу врачи не знают, что говорить так как таких случаев у них ещё небыло...
23 сентября 2011 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, интересный случай, позволяет заподозрить наличие общего для этой семьи внешнего фактора, так как болеют и взрослые и дети.такие случаи бывали у пациентов связанныхс выращиванием грибов,м.б. воздействие других факторов.конечно можно назначить аутогемотерапию взрослым,но углубленное обследобание каждого члена семьи будет важным.
14 августа 2011 года
Спрашивает гриша:
что делать вылезки 2 черяка на голове и на ягодице но не как не созревают. 3 день мучаюсь.
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Григорий! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/dermatologiya/faq/337/. Берегите здоровье!
20 мая 2011 года
Спрашивает надя:
доброго дня!в мене фурункули вже 1 рик вискакують спочатку рик назад.появився 1 за тиждень 2и т.д так 4-4 мис.пила антибиотики полишались плями.потим народну медицину пила.не було 6 мис.тепер знову почались.напевне заразилась вид чоловика .в нього була операция закордоном на фурункули виризали ъх.пив антибиотики пройшло пив року и в мене и в нього...на цукор здавали все в норми..
18 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/456/#10213. Берегите здоровье!
15 мая 2011 года
Спрашивает Рубен:
какие антибиотики можно применять при лечении фурункулеза?
14 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Рубен! Ваш вопрос, касающийся обследования и лечения при фурункулезе, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/456/#10213. Берегите здоровье!
13 января 2010 года
Спрашивает КОСТЯ:
У меня фурункулы в среднем появляются раз в месяц на протяжении года, инода выскакивало сразу по два на разных частях тела (очень болезненные). хирурги вырезали, делал компресы ( пол ампулы анальгина, пол ампулы гидрокартизона, три чайных ложки новокаина и одна чайная ложка диксамитазона) чиряки проходили но появлялись вновь. здавал кровь на сахар. общий анализ крови. скажите пожалуйста какие анализы нужно здать для того чтобы найти эфиктивное лечение
18 января 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Посеять кровь на микробы и определить чувствительность. Можно попробовать гомеопатически. Или аутогемотерапия по схеме. Я бы начал с санации ЖКТ и печени в частности..
04 августа 2010 года
Спрашивает ирена:
Мне несколько дней назад вскрыли фурункул сейчас поднялась температура 37 это опасно?
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирена! Повышение температуры до 37С через несколько дней после операции по поводу фурункула не связанно с фурункулом и не опасно. Скорее всего, у Вас обычная простуда. Проследите за состоянием своего здоровья в течение нескольких дней и при необходимости обратитесь за очной консультацией к терапевту. Берегите здоровье!
06 февраля 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. У меня такая проблема: фурункулы на лице. Проходят и снова появляются на том же месте. Где только не была. И пила все возможные лекарства включая антибиотики, лежала в больнице, где делали перелевание и всякие уколы и еще различные процедуры. К сожалению мне и это не помогло. Может что то особенное посоветуете? Или это уже как говориться медицина бессильна...??
12 февраля 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Виктория! Вам необходимо сделать бак.посев гноя, из носа, зева, чтобы определить возбудитель заболевания и подобрать лечение. Обязательно проконсультируйтесь у стоматолога и лор-врача, чтобы исключить хроническую инфекцию. Кожу лица обрабатывайте салициловым или борным спиртом, смазывайте «Изотрексином» или «Бактробан».
22 марта 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, меня уже больше года мучают фурункулы. Прошлой зимой был гайморит, пролечила и через некоторое время выскочил первый фурункул на заднице, его вскрыл хирург и я пропила курс а/б. А в апреле забеременела и вот тут они то и посыпались(( под мышкой, на заднице, промежности, на ногах, даже на брови был(( Врачи советовали аборт сделать,что я сгнию до родов, но ничего...выжила! Во время беременности прокололи иммуноглобулин, и сделали анализ содержимого, оказался Золотистый стафилококк, так прокололи еще курс а/б где то на 7 месяце. Анализ крови хороший, иммунограмма не критичная. Где то месяц до родов и после ничего не выскакивало, и вдруг опять. Думала, что закончу кормить грудью, пройдет, но вот уже не кормлю...и обнаружила сегодня еще один вылез(( Что делать, подскажите пожалуйста. Сил уже нет это терпеть(((
23 апреля 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Не совсем поняла насчет иммунограммы? Что означает "некритичная"? Никогда не поверю, что при нормальных показателях иммунитета человек болеет фурункулезом. Сдайте еще раз свежую иммунограмму и сделайте анализ на ВИЧ. Нужно найти слабое звено иммунитета и подкорретировать его, иначе вы будете лечиться антибиотиками всю жизнь.
18 июля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер,у меня проблема незнаю как описать на попе выскакивает много много прыщиков в одном месте,краснеют,я выдавливаю чешится проходит остается шрам.раньше это было редко после того как сильно понервничаю а теперь очень часто уже вся попа в прыщах,мне прописывали мази и таблетки сказали все пройдет но безрезультатно что делать????Помогите пожалуйста заранее благодарна.
10 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос, касающийся методов лечения фурункулеза, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Фурункулез. Берегите здоровье!
08 января 2015 года
Спрашивает Галина:
Добрый день Мне 60 лет. Подскажите совет пожалуйста,что делать, в паховой области высыпають как-бы большие прыщи гнойниковые, очень похожи на фурункулы. Теперь начало сыпать почти во всех местах:и на руках, на животе, на груди. Некоторые бывают вот вот появится гнойная головка, потом утихает воспаление, так и не прорвав на ружу гной, а остается твердое как будто не вызрело. Что делать подскажите пожалуйста, заранее благодарна.
12 января 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте,Галина,воспаления и гнойные высыпания на такой большой площади требуют медикаментозного лечения, возможно, с применением антибиотиков. В таких случаях возможна комбинация бактериальной и грибковой инфекции. Вам необходимо обратиться к врачу- дерматологу для дополнительного обследования и назначения лечения.
19 марта 2012 года
Спрашивает поляков сергей николаевич:
Моему сыну 25 лет. Два года назад был обнаружен сфиноидит. прошел курс лечения в лор отделении в т.ч. зондирование основной пазухи носа. На сегодняшний день замучили фурункулы. (где-то 1.5 года как проявляются). Проводим лечение у дерматолога и хирурга но проблема повторяется и повторяется. Может ли быть фурункулез последствием перенесенного сфиноидита(очаг наверное присутствует и частые головные боли остались) Что делать и кто сможет помочь?
26 марта 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Это не совсем нормальное состояние. Фурункулез редко бывает в организме с нормальной имунной активностью. Тем более, что было другое бактериальное заболевание. Я рекомендовала бы вашему сыну сделать иммунограмму и сдать анализ на ВИЧ прежде всего. А потому уже со всеми результатами еще раз обратиться к дерматологу.
29 июля 2008 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте! У меня год назад выходили чирей везде по 2-4 штуки лечил дома. Когда вышли на лице лег в больницу кололи антибиотики вышел из больницы чуть меньше года их не было. Сейчас опять вышли на лице. Делал переливание крови, пил антибиотики, пивные дрожжи. Что посоветуете делать сейчас.
05 августа 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
посоветую обратиться к врачу,который направит вас на бакпосев содержимого фурункула,назначит иммунограмму и пролечит соответственно результатам исследований.
26 марта 2012 года
Спрашивает лариса:
здравствуйте! в начале 2011 года удалила 9 атером, прошел ровно год атеромы полезли снова еще плюсом на теле 3 большых фурункула, вчера была на консультации у онколога,отправили на удаление к хирургу. Антибиотики не прописывают! подскажите что делать????? Заранее благодарна!
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лечение атером - хирургическое, так что направление к хирургу оправдано. Что касается фурункулеза - надо разбираться. Подробную информацию Вы найдете в ответе специалиста по ссылке Фурункулез.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры