Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 июня 2011 года
Спрашивает оксана:
Здравствуйте.У меня вот какая проблема.Предыдущие месячные были нормальные,то есть как обычно без отклонение.А сейчас какие-то грязные.коричневатого цвета,и уж очень болезненные .С чем это может быть связано?
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Сорке всего изменению характера месячных Вы обязаны воспалительному процессу, развившемуся в органах половой системы. О правилах обследования и лечения состояний, аналогичных Вашему, читайте в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 мая 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!при сексе отдает в малый таз,очень неприятные ощущения,будто внутри всё опухло.что это может быть?месячные недавно закончились,прошли спокойно. а еще непонятные выделения коричневого цвета и неприятных запах.
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Неприятный запах и коричневый цвет выделений из влагалище я в комплексе с диспареунией (болями при половом акте) позволяют заподозрить наличие воспалительного процесса в органах половой системы. Отек органов и недавно завершившиеся месячные также вписываются в эту картину. Вам показано обследование у лечение у гинеколога. При выявлении заболеваний, передающихся половым путем, обследоваться и пролечиться должен будет и Ваш половой партнер. Берегите здоровье!
24 апреля 2010 года
Спрашивает Галина:
Здраствуйте, у меня перед месячными постоянно стала болеть голова, что это? а еще перед месячными и в конце начинает сводить ногу, то одну, то другую, что это?
05 мая 2010 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Галина! Дать полноценный ответ на Ваш вопрос в формате он-лайн консультации не представляется возможным – слишком мало информации о больном врач может получить через интернет. Можно только предположить, что головные боли являются проявлением предменструального синдрома, а неприятные ощущения в ногах – следствием чрезмерной кровопотери во время месячных. Хотя причины могут быть совершенно другими. Обратитесь за очной консультацией к гинекологу. Берегите здоровье!
26 апреля 2010 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!у меня большая просьба.месячные в этом месяце были с 3 апреля по 7 апреля,цикл 21 день...но был и 23 дня,секс был 8 апреля с презервативом,парень не кончал в меня,17 тоже был секс с презервативом,но тоже не кончал!можно ли заниматься сексом после месячных с презервативом?месячные должны пойти 29 апреля,но почему то живот не болит внизу,грудь тоже!могу ли я быть беременной,или когда у меня пойдут месячные
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Поскольку презерватив не гарантирует 100% защиты, то беременность без обследования исключить нельзя. О том, как диагностировать беременность на раннем сроке, Вы ожжете узнать из научно-популярной статьи Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность. Берегите здоровье!
25 октября 2016 года
Спрашивает Ясмин:
Здравствуйте, месячные начались в 11 лет, 4 года шли нормально, ничего не болело, буквально полгода назад во время месячных начались сильные боли первые два дня, ничего не помогает, кроме болеутоляющих. Может ли это быть из-за того, что я застудила себе что-то?
27 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ясмин! Ваша проблема хорошо известна гинекологам под названием альгоменорея. О том, как диагностируют причину болезненных месячных и как лечат альгоменорею, читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
29 июня 2010 года
Спрашивает Александра:
Здраствуйте!
Мне 19 лет столкнулась с такой проблемой пошли месячные и в первый день очень болел низ живота просто невыносимая боль выпила анальгин потихоньку попустил ито не сразу и не надолго. До этого месячные начинались и протикали практически безболезненно. Скажите в чем причина?
09 июля 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
У Вас Дисменорея – заболевание, сопровождающееся болезненными менструациями. Бывает первичная (с первой менструации), бывает вторичная - возникает позднее, как у Вас. Причины могут быть самые разные в том числе, чаще всего, воспаление. Советую обратиться к врачу гинекологу. Если у Вас сильное воспаление, то позднее начало лечение может привести даже к возникновению гнойных опухолей и потребовать серьезного оперативного лечения. Не затягивайте с обращением к врачу.
13 февраля 2010 года
Спрашивает Anya:
Здравствуйте, у меня пятнадцатый день идут месячные, шесть дней они шли нормально а на седьмой начали заканчиватся и до сих порю. Что это может быть? раньше они шли нормально до 6 ти дней максимум , цикл 30 дней.
22 февраля 2010 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Это называется КРОВОТЕЧЕНИЕ. Обязательно обратитесь к врачу или вызывайте скорую, которая госпитализирует вас для стационарного лечения. Интенсивность кровянистых выделений, даже если они скудные, может привести к анемии или воспалению.
21 мая 2010 года
Спрашивает соня:
Скажите пожалуйста.Мне 22 года,замужем.Месячные идут 3 дня нормально,срок в срок.Но последние были болезненными и очень обильными на 3-й день,прям большие куски крови.Что это?
27 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Софья! Причиной болезненных и обильных месячных со сгутками чаще всего является воспалительный процесс в половых органах и/или гормональные нарушения. Болезненность и/или чрезмерная обильность месячных является поводом для обращения к гинекологу и прохождения обследования: гинекологического осмотра, исследования мазков, УЗИ органов малого таза, по показаниям – консультацию гинеколога-эндокринолога, анализ крови на уровень гормонов. Берегите здоровье!
11 сентября 2011 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте мне 24 года, после родов первого ребенка, при месячных появилась боль в первый день(до родов были боли внизу живота - слабые), очень сводит ногу, то есть я боль чувствую до пятки иногда кажется что ногу выкручивает, продолжается это в течении первого дня месячных иногда за день как звоночек, после родов второго ребенка не чего не изменилось... подскажите что мне делать, врачи не чего не говорят...........
13 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам необходимо обследоваться у невропатолога. Может быть есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, нужны снимки или МРТ. Необходимо иссключить патологию почек и опухолевые процессы женских половых органов( УЗИ).
13 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Вам необходимо обследоваться у невропатолога. Может быть есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, нужны снимки или МРТ. Необходимо иссключить патологию почек и опухолевые процессы женских половых органов( УЗИ).
05 августа 2014 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте мне 12 лет месячные первые в жизни начались в 12 лет 25 июня и шли 4 дня. Потом они опять начались 14 июля и шли до 21 июля. Потом опять начались 31 июля и идут до сих пор. Причем первые 2 дня шло по не много а сейчас прям льет как из ведра. Мама не знает про месячные. А в балхашь ехать послезавтра не знаю что делать. Помогите с месячным.
07 августа 2014 года
Отвечает Дятлова Наталья Ренажановна:
Лена, вы главное не волнуйтесь .Женский организм нормально переносит даже обильные менструации. Чтобы остановить кровотечение начинайте принимать Транексам 2т 3 раза в день .Это недёшево, но эффективно .Дополнительно Викасол 2 мл внутримышечно 1 раз в день з дня, Аскорутин 1 т 3 раза в день 5 дней, кальций Никомед 1т 2 раза. Очень хорошо заваривать лист крапивы и пить по 2-3 стакана в день. После остановки сделаить узи и регулировать цикл. Всего доброго!
23 августа 2009 года
Спрашивает kotionok:
Здравствуйте. У меня такая проблема я немогу заболеть месячными 2 месяц уже.Но у меня бывает месяц не болею,месяц болею.Но тут уже 2 месяц,у меня не разу так не было.Проверяла тестам на беременность,покозал что не беременна.Что делать?Может каких лечебных трав попить?
26 октября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Добрый день, такое длительно отсутствие менструации повод для того, чтобы обратиться на прием к гинекологу. И чем быстрее вы это сделаете, тем большая вероятность избежать проблем в будущем, в том числе и забеременеть в будущем.
15 сентября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Мне 32 года,беременностей не было,абортов тоже. Месячные с 16 лет болезненные. Последние несколько лет за 2-3 дня до месячных мажет коричневым цветом, потом болит живот и начанаются месячные, идут 2 дня нормально,потом 2-3 дня мажет. Цикл 23-26 дней. Скажите пожалуйста нормально ли это. На УЗИ отклонений не выявленно, воспалений или миом нет. Дело в том что я планирую беременность,но пока забеременнеть не могу. Заранее спасибо.
26 сентября 2010 года
Отвечает Петрик Наталия Дмитриевна:
Необходимо проверить уровни основных гормонов женской половой сферы, т.к. подобные жалобы без органических изменений на УЗИ могут свидетельствовать о гормональной недостаточности, учитывая Ваши безрезультатные попытки забеременеть. На 3-5 день месячных (считайте 1-м днем день активного кровотечения) сдаются следующие гормоны: ТТГ, ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон. На 18-20 день (учитывая Ваши короткие циклы) сдается кровь на прогестерон.
23 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! каждый месяц ,где-то за 10дней до менструации, я начинаю болеть .либо простудой, либо ангиной ,болит все тело ,суставы.Связано ли это с ПМС?
28 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Простуда, ангина и боли в суставах не относятся к проявлениям предменструального синдрома. Скорее всего – проблема в сниженной активности иммунитета и, возможно, в наличии какого-то скрыто протекающего хронического заболевания. Советуем Вам пройти общеклиническое обследование (общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, флюорография, осмотр) у терапевта и получить консультацию у иммунолога. Берегите здоровье!
21 мая 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, мне 41 год, на протяжении многих лет у меня очень обильные месячные на второй день, можно сказать кровотечение, сопровождающееся сгустками. Может ли загиб матки, который у меня имеется, влиять на это?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Загиб матки сам по себе вряд ли стал бы причиной маточного кровотечения. Гораздо более вероятным объяснением обильных кровянистых выделений во время месячных являются гормональные нарушения, воспалительный процесс или эндометриоз. Вам следует обратиться на очный прием к гинекологу, пройти осмотр (с УЗИ органов малого таза, исследованием уровней гормонов и т.д.) и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
20 августа 2011 года
Спрашивает Аня:
У меня очень болезненные месячные. Начались они у меня в 12 лет, сейчас мне 27. Боли не изменились. Можно ли это вылечить?
12 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Подробная информация о причинах болезненных месячных и методе лечения болей, возникающих при месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры