Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 июня 2012 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте мне 21 год мужают адские боли в первый день месячных.что может быть и как спасаться?
P.S. когда была у гинеколога мне сказали что матка немного отклонена назад может ли это как-то влиять на боли?
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, проблема подробно описана в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?, незначительное отклонение матки не должно влиять на характер менструального цикла (болезненность).
14 мая 2009 года
Спрашивает женя:
у меня по 2-4 месяца небывает месячных,а когда приходят ,то обильные с кусками и сопровождается головными болями.мне 23 года,врачи говорят,что всё в норме...что вы посоветуете,может гормональные(какие именно)
18 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Женя. Советую Вам обратиться к другому гинекологу, а также к эндокринологу. Ситуация, когда менструация отсутствует по 2-4 месяца однозначно не является нормальной. Всего доброго!
06 февраля 2009 года
Спрашивает Романа:
У меня перед месячными белого цвета выделения. Что это? Стоит ли обратится к врачу?
23 февраля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день! Если выделения умеренные, не вызывают зуда и дискомфорта, можно отложить визит к врачу. Во всех других случаях конечно же стоит, хотя бы для того чтобы убедиться что все нормально.
06 апреля 2009 года
Спрашивает Оксана:
Как определяться по календарю когда у тебя начнутся месячные?Они у меня начались недавно но хочется узнать и приготовиться к ним заранее.
12 апреля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
В среднем менструальный цикл 28 дней (от первого дня месячных до первого дня следующих месячных), в норме от 21 до 35 дней. Первые два года цикл формируется, поэтому могут быть небольшие сбои.
09 ноября 2009 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте, мне 28 лет. А проблема моя в том, что перед месячными у меня страшно болит голова. За плечами 1 роды. Мне говорили, родишь -все пройдет. Но не тут- то было. Во время беременности ( особенно первые 12 недель) голова болела так, что муж скорую вызывал. Врачи сказали, что мы можем вам анальгин вколоть, но вам нельзя и отпустили на все четыре стороны. Всех тошнит в первом триместре, а я об этом только могла мечтать. Меня не на еду тошнило, а от боли. Где-то в 17 недель начала очень сильно неметь левая рука и плечо, опять же врачи не обратили на это внимание. С 20 недель все прошло. На 32 недели был приступ пиелонефрита. После родов голова начала опять болеть где-то через год. И теперь перед месячными, а то и 2-3-4 раза в месяц случаются страшные приступы. Анальгетики не помогают. Сильно отекаю во время месячных. Планирую вторую беременность, но уже, если честно, боюсь повторения.Как подготовиться?СПАСИТЕ!!!
02 декабря 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Оля, Вам обязательно нужно сначала обследоваться у невропатолога, потому что головная боль не связана с беременностью, а была у Вас до нее, а потом уже планировать следующую беременность.
22 ноября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.. Меня интересует вот такой ответ на вопрос. Заметила в последних месячных что кровь как будто свёрнутая, не сгустками а вот мелкими комочками.. Что это может значить???...
25 ноября 2009 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Гаврилова Ирина Всеволодовна
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Ирина, мелкие комочки, скорее всего мелкие сгустки – все в порядке. В следующий раз, если будут вопросы, советую обратиться к маме и показать ей прокладку – она во всем разберется.
11 марта 2010 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!у меня уже давно месячные идут(сейчас мне 20 лет) и всегда одинаково-7 дней, первые 2 дня болит низ живота, но не безумно-пью тампалгин. А вот сейчас начались- уже второй день болит живот и таблетки не особо помогают, но пугает не это- у меня выходит нереально много крови( и сгустков) в день уходит где то 7 прокладок! подскажите пожалуйста что это такое и как это опасно! Уменя есть молодой человек уже почти 3 года, половая жизнь регулярна. Заранее спасибо!
27 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Это – маточное кровотечение, наиболее частыми причинами которого являются гормональные нарушения и инфекционно-воспалительные процессы в органах половой системы. Вам необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью, поскольку такое выраженное кровотечение угрожает Вашему здоровью и может привести к серьезным последствиям. Берегите здоровье!
12 марта 2010 года
Спрашивает МАРИЯ:
Здравствуйте. Мне для операции нужно оттянуть срок (начало) месячных на две недели. Не могу связаться со своим гинекологом чтоб она назначила мне препарат, подскажите что можно принимать в таком случае?
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Делать такие назначения в режиме он-лайн консультации – непрофессионально, поскольку назначение любого лекарственного препарата должно проводиться на основании всех данных о состоянии здоровья пациента. Выход – обратиться за очной консультацией к любому другому гинекологу (если нельзя дождаться, пока Ваш врач появится в «зоне доступа»). Берегите здоровья !
16 декабря 2010 года
Спрашивает Уля:
сильно болит живот перед и во время менструации? с чем это связано? чтобы боль прошла помагают только 2 табл кетанова.
28 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ульяна! Ваш вопрос, касающийся причин болезненных месячных (альгоменореи), относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Болезненные месячные». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Болезненные месячные. Берегите здоровье!
27 декабря 2011 года
Спрашивает таня:
Мені 24 роки, маю дитину. Почали планувати дитину і почались проблеми: сильний біль при місячних, болять груди цілий місяць і місячні сильні.
19 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Сейчас самое время сходить на очный прием к гинекологу и пройти обследование. Скорее всего, у Вас имеется воспалительный процесс в половых органах, возможно, сопровождающийся нарушением гормонального фона. Беременеть при такой патологии нельзя – сначала надо определить характер заболевания, пролечиться и выздороветь. Берегите здоровье!
26 мая 2011 года
Спрашивает Мария:
Моей дочери 24 года, с первых дней месячные у нее очень болезненные, первые два дня не может встать с кровати, такие боли, у гинекологов обследовались неоднократно, делали УЗИ, все хорошо никаких нарушений не выявлено Гинекологи делают заключние здорова. Иногда допросимся приехать скорую и поставить укол, иначе кричит криком, а так скорая ехать не хочет, со скорой говорят это происходит спаз матки, и матка не может раскрыться. Дочь еще не рожала, Принмает обезбаливающее, я переживаю, что обезбаливающее очень вредно для организма, сколько ж можно их принимать, а приходиться каждый месяц, Очень прошу дайте совет, что делать и чем обезбаливать, чтобы было не вредно для организма. Заране благодарна!
30 мая 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день.Если никакой патологии не выявлено и не стоит вопрос о наступлении беременности, я рекомендую Вашей дочери в течение 6 мес приём КОК(даже при отсутствии половой жизни)- альгоменорея(болезненные менструации)исчезнет. На сегодня препаратом выбора является "Джаз"- низкодозированный и содержит компонент,препятствующий задержке жидкости в организме.
09 сентября 2009 года
Спрашивает Галина:
Дочери 19 лет. Половой жизнью ещё не жила. Очень болезненная овуляция( средина цикла). Иногда приступы со рвотой. Живот становится весь каменный. Приступ может длиться от12 до 24 часов. Никакие таблетки не помогают. ( но-шпа,анальгин, пиралгин, кетарол..) Делали УЗИ всё в порядке. К каком доктору обратиться, какие обследования пройти? Спасибо.
14 сентября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день. Как долго менструальная функция? Приступы каждый месяц? Есть ли проблемы с гастроэнтерологией? Какими болезнями болела девочка? Консультировалась у хирурга или нет?
10 апреля 2010 года
Спрашивает Женя:
Подскажите пожалуйста,у моей жены уже нету 2 месяца месячных,и вот еще последнюю неделю начались боли ,с правой стороны в низу живота,и еще очень часто ходим по маленькому.Проверяли тест на беременность,ничего не показало.Проверились у гинеколога,сказала что по сравнению с левым яичником,то правый больше,увеличенный.Сдали анализы ,но ничего не понятно.Подскажите пожалуйста что делать.Заранее большое спасибо
31 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! О возможных причинах задержки месячных и алгоритме действий для выяснения причины задержки Вы и Ваша супруга можете прочесть в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Берегите здоровье!
26 июня 2012 года
Спрашивает Алина:
здравствуйте,меня зовут Алина мне 18 лет!начали проходить болезненно месячные после того как один раз был половой акт как во время них ,обильно идет кровь,загибает очень сильно,не могу порой разогнуться и ходить ...сейчас еще поднялась температура,что можете посоветовать?
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алина. Более подробную информацию об альгоменорее, принципах диагностики и лечения болезненных месячных читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2011 года
Спрашивает Алекс:
можно ли быть беременной при болезненных месячных,которые пошли с задержкой в 2 месяца?
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алекс! Если в течение 2 месяцев задержки месячных Вы были беременной, то болезненные месячные – это не месячные, а выкидыш. Вам необходима срочная госпитализация в гинекологический стационар, осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза и, если беременность и выкидыш подтвердятся – выскабливание стенок полости матки. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры