Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июля 2010 года
Спрашивает Наталья :
Здравствуйте! Напишите, пожайлуста , можно ли пить какие-то таблетки при болезненых менструациях? Заранее большое спасибо!
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Можно пить обезболивающее а также за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. Всего доброго.
25 июля 2010 года
Спрашивает dima:
У моей девушки месячные идут уже 3ю неделю что ето значит
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день Дима! Это значит, что вашей девушке срочно надо обратиться к гинекологу, такое состояние называется кровотечением и опасно для ее здоровья и жизни.
11 февраля 2013 года
Спрашивает ксю:
здравствуйте!у меня такая проблема..в январе мес.должны были пойти 5-6числа.пошли только после посещения генеколога.до этого тесты показвали 2 полоски.делала 3 теста.мес.были очень странные с сгустками.пошли они с задержкой 6-7 дней.после месечных тесты стали показывать 1 полоску.что со мной могло быть?это не выкидыш?просто при просмотре у генеколога мне было очень больно.да и грудь во время задержки подросла..
18 февраля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это мог быть гормональный сбой, после окончания месячных, на 6-7 день м.ц. рационально пройти контрольный УЗИ (для исключения образования кисты, например).
25 июня 2014 года
Спрашивает Лина:
Неделю назад лишилась девственности,крови не было,но было больно.Сейчас пошли месячные,обычно первый день болезненный,но таблетка обезболивающего и через 30-45 минут,болей нет.А сейчас даже 2 таблетки не помогли живот болит уже часа 3,перепадами.Что это может быть?
27 июня 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если боли не проходит, значит Вам необходимо немедленно обратиться за мед.помощью. Нужен осмотр врачом, возможно необходимо дополнительное обследование.
20 октября 2012 года
Спрашивает наталья:
дравствуйте . Я недавно застудила почки уже как две недели часто хожу в туалет , месячные должны были начаться 17 октября , задержка 4 дня , тест - отрицательный , болит грудь , частые головакружения и сонливость. Мне 18 лет я замужем половой акт конечно есть . Чем может быть вызвана зедержка ???
04 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Чтобы точно определить беременны Вы или нет, сдайте кровь на ХГЧ, его показатель точно установит факт беременности на таком маленьком сроке.
15 января 2014 года
Спрашивает алена:
Здраствуйте! У меня месячные начались с 10 лет.сейчас мне 21 год. Первые 2 года все нормально было. А потом очень сильно болел живот, такое чувство, что режут ножами. Ноги сударками сводило. Думала что после беременности пройдут болезненные месечные. Не тут то бы, роды были сложные меня кесарили. А после родов еще хуже стали, живот болит спину тянет, тошнота перед месячными, ноги судоргами иногда сводит. Огромные сгустки выпадают, и льет как из ведра. Подскажите что мне делать...
20 января 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алена, такое состояние связано с нарушением гормонального состояния, скорее всего, гиперактивной работой эстрагенов. Нужен гинеколог- эндокринолог.
09 февраля 2013 года
Спрашивает Галина Петровна:
Добрый день
у меня месячные пошли 2 дня назад.
Принимала Лекарство и боль моментально прошла.(Кстати принимаю кетанов...очень сильное лекарство)
вообщем менструальная боль прошла, но на правой коленней чашечке начались сильные боли.....
у меня у самой ревматизма.
но во время ревматизмы у меня болит голень.
но щас совсем другая боль...
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, во время ревматизма боль может распространятся и на другие участки, где ее раньше не было. Вам без помощи врача проблему не решить.
23 мая 2013 года
Спрашивает ира:
у меня сахарный диабет первого типа,какими противозочаточными средствами можно пользоваться и обязательно ли принимать их под наблюдением врача??????
28 мая 2013 года
Отвечает Гераскевич Лариса Николаевна:
Гераскевич Лариса Николаевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Доброго дня. Тільки лікар на прийомі, після повного обстеження, зможе підібрати Вам препарат. Приймати обов’язково під наглядом лікаря.
09 июня 2012 года
Спрашивает тори:
после незащещенного секса прошла неделя, на 4ый день была рвота и тошнит сейчас, сейчас болит грудь, вздулся живот, тянет, когда резко встаю кружиться голова. до самых месячных еще долго( 2 недели), хочу знать, биременна ли я или это болезненные месячные. помогите. за ранее спасибо!
24 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Данные симптомы не специфические, это может быть и банальное пищевое отравление. Разобраться в ситуации Вам поможет очный визит к терапевту.
08 августа 2011 года
Спрашивает Александра:
как сделать поделочные месячные?
заранее говорю ам спасибо за ответ!
26 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Такого понятия, как поделочные месячные, не существует. Уточните, что именно Вас интересует. Берегите здоровье!
25 февраля 2013 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, помогите пожалуйста. пропила курс таблеток Линдинет, последнюю таблетку выпила на час раньше положенного срока. прошел 1 день месячные не пошли но очень болят почки прям до потери сознания, что делать и что это может быть??? Подскажите пожалуйста!!!
05 апреля 2013 года
Отвечает Беневский Алексей Викторович:
Вам необходимо проконсультироваться с урологом для исключения урологической патологии, а затем обратиться к своему гинекологу.
19 января 2013 года
Спрашивает Кристина:
Хотим с мужем ребёнка. Через две с половиной недели начались месячные с задержкой в 3-4 дня, очень сильно болит живот, внутри всю трусит, руки трусяться, такое чувство что сейчас упаду в обморок, постоянно хочу в туалет. Раньше такого никогда не было. Подскажите, может ли это быть внематочная беременность. Очень страшно.
03 июня 2013 года
Отвечает Гераскевич Лариса Николаевна:
Гераскевич Лариса Николаевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Доброго дня. Так, може. Вам потрібно зробити якісний тест на вагітність і звернутися на консультацію в медичний заклад.
17 сентября 2012 года
Спрашивает ОКСАНА:
зДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ ПОСТАВИЛИ ВМС.чЕРЕЗ 3 ДНЯ У МЕНЯ ПОШЛИ МЕСЯЧНЫЕ,КОТОРЫЕ УЖЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ 10 ДНЕЙ И ПОЯСНИЦА БОЛИТ,А ИНОГДА В ЛЕВОМ БОКУ.СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?ВМС МНЕ ПОСТАВИЛИ ЧЕРЕЗ 40 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ ЭРОЗИИ.дО ЭРОЗИИ У МЕНЯ СТОЯЛА ДРУГАЯ СПИРАЛЬ.КОТОРУЮ УДАЛИЛ ВРАЧ.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
12 ноября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Необходим осмотр. После постановки ВМК возможны длительные месячные, но не должны быть боли. Необходим осмотр врача и УЗИ.
05 июня 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте,у меня сильные боли в желудке перед крит. днями,уже с пол года,настроение скверное (зверское) отравляю жизнь себе и близким.Интима нет,обортов нет,мне 36,диагноз бесплодие.
09 июня 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, пройдите обследование у гастроэнтеролога и коррекцию предменструального синдрома у гинеколога-эндокринолога.
12 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 22 года, месячных нет и никогда небыло. В 17 лет была у врача, сказала, что личить надо, когда появиться мужчина. Год назат сказала тоже самое. Что мне делать? Посаветуйте врача в г. Житомире. Спасибо.
13 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, это чрезвычайно серьезное состояние, вам необходимо срочно проконсультироваться у квалифицированного гинеколога.
... 9 10 11 12 13 14 15 16 17
всего 17 страниц
Наши партнеры