Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: В последние два месяца я узнала, что такое предменструальные боли мне 23 и никогда наималейшего дискомфорта не до не во время менструаций не было,теперь же хватает очень сильно низ живота, так что не сесть не встать не выпрямиться, боль отдает в прямую кишку, но мин. через 10 все проходит. После 1-ого такого явления я побежала к врачу и после осмотра, он сказал, что ничего не видит страшного и сказал что-то про болезненную овуляцию, сегодня было 2-ое такое явление,почитав много инфо. я наткнулась на ЭНДОМЕТРИОЗ-может быть это? и может ли врач это заболевание "увидеть" в гинекологическом кресле или обязательно анализы сдавать?
29 марта 2012 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Татьяна, может был стресс или переохлаждение. но советую Вам сделать на 7-9 дни месячных УЗИ , тогда исключим аденимиоз.
08 октября 2013 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Мне 35 лет. Обычно менструация проходит довольно ровно (без особых болей), приходит регулярно, без сбоев цикла, длится в среднем 4 дня. Но в последний раз была ужасная боль (могу сравнить только с родовыми схватками), тошнило и рвало, температура понизилась до 35,3, состояние было очень близко к обморочному (но в обморок я не упала). Такое состояние продлилось около 3 часов потом были кровяные выделения, не очень обильные (как на 2-3 день обычно), которые продлились только 1 день. После этого никаких тревожных симптомов не было - как будто месячные просто закончились за 1 день.
11 октября 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Виртуально говорить сложно, в первую очередь Вам необходимо пройти УЗД органов малого таза, чтобы оценить ситуацию.
05 апреля 2013 года
Спрашивает ксю:
Здравствуйте. Мне 24 года, у меня была задержка 2 недели, тест положительный, но пришли месячные с сильной болью внизу живота и не обычными выделениями, сгустками и кусочками ткани... что это...? Выкидыш???
11 апреля 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Срочно обратитесь в стационар для осмотра!Под начавшимся выкидышем может маскироваться внематочную беременность.
23 ноября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!!!у меня такая проблема у меня болит низ живота и поясница и отдаёт в правую ногу.Очень тяжело двигаться. У меня гормональный сбой и 4 месяца не было месячных в октябру пошли а ноябрь ждала и были только боли в низ живота и потом начала болеть поясница. Может подскажете что это может быть.
27 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо пройти УЗД, виртуально говорить сложно. Возможен воспалительный процесс, образование кисты и т.п.
16 марта 2013 года
Спрашивает оля:
здравствуйте скажите пожалуйста у меня цикл 28 дней на 12,13,14. день цикла,( то есть 9 ,10,11марта)день была овуляция проверяла тестом на 15 пошло снижение жирной полоски но вот 16 марта низ живота так сильно болит что это может быть
04 октября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Оля, это гормональная дисфункция, связанная с перепадом уровня гормонов. Это неопасно, но УЗИ можно сделать.
30 августа 2009 года
Спрашивает Инна:
Скажите пожалуйста можно применять свечи Вибуркол во время месячных? Спасибо
07 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Инна, свечи применять можно. Всего доброго.
02 апреля 2013 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте! У меня во время менструации очень надувается живот и болят соски, и все это сопровождается дикой болью внизу живота. Так же мест.цикл очень непостоянный бывают периоды с перерывами по 30 - 50 дней. Почему так? И как это лечить?
29 апреля 2013 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Вам необходимо пройти обследование у гинеколога, это возможно вследствие гормональных нарушений.
01 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Мне почти 40 лет. Один раз рожала, 2 аборта. Стоит ВМС уже 3-й раз. Это началось 2 месяца назад. Спустя месяц после месячных начались жидкие выделения (как вода). Пошла к врачу, анализы в порядке, на всякий случай врач выписал йодированные свечи и генофлор. Было раздражение, приписал таблетки против "типа" алергии на генофлор. Месячные стали болезненными: тянет внизу живота, болит поясница. День-два стало лучше: течь с меня перестало, алегрия прошла. Но спустя 6 дней после месячных стало мазаться коричневым цветом плюс слизь иногда какая-то. Врач толком не может ничего понять. Может ли быть причиной этому ВМС, возраст или беременность? Что делать дальше?
14 марта 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вам необходимо полное обследование с мазками и узи. Обращайтесь, я смогу вам помочь.
13 августа 2014 года
Спрашивает Махина:
Здравствуйте!Во время месячных у меня начинаются болевые ощущение без обезболюйших не пройдет очень мучительно проходят эти дни, я уже боюсь следуюших месячных!
14 августа 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Махина, это связано с дисбалансом гормонов. Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
08 сентября 2013 года
Спрашивает Ірина:
Здравствуйте! Мне 21, иногда в первый день падаю в оморок, самое интересное что это может быть где угодно, сразу нечем дышать, хочу пить в глазах темнеет и все я лижу, постоянно вижу одну и ту же картинку чувствую как говорят нирвану - мне так хорошо как в раю! До этого момента и после чувствую себя хорошо, могу встать и пойти заниматься своими делами как и ничего не было. Страшно только то что во время падений часто получаю ушибы! Спасибо за ответ!
17 сентября 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Ирина. Нужна консультация невролога реальная. Выполнить ЭЭГ, МРТ головного мозга.
17 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Мне 24 года.За 1-1,5 недели до менструации у меня сильно набухает грудь,при этом я испытываю неприятные ощущения.Это появилось после рождения ребенка ,правда спустя где-то 1-1,5 года.Ребенка кормила до 9 месяцев.Ощущения такие как когда грудь в первый раз наливалась молоком.Подскажите с чем это может быть связано?Спасибо!
31 августа 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Демишева Инна Владимировна
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Это явления мастопатии, обратитесь к маммологу, он поможет избавиться от боли.
22 июля 2014 года
Спрашивает Гулим:
Здравствуйте! Хотела спросить,моему сыну 9 месяцев и у меня начались месячные,боли ужасные!Но-шпа не помогает! Я кормлю грудью и хотелось бы узнать какие можно пить обезболивающие, чтобы это не было вредно для ребенка и вместе с тем убрать боль.спасибо!
24 июля 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Гулим, все болеутоляющие будут в молоке. Поэтому решайте сами - нужно это ребенку или нет.
01 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравтвуйте! Почитала какие есть вопросы и ответы на них. Как я поняла что у меня началась альгоменория. Это началось 1.5 года назад, в первый день зверски болит живот , тошнота, головокружение, сильное вздутие живота и плюс я начинаю очень часто( больше 10 раз) ходить в туалет по большому.Это просто выматывает. Вы писали что эта болезнь возможна от смещения матки, это могло произойти во время аварии? Просто два года назад я попала в аварию и удар пришёлся на мою сторону, что после этого я не чувстовала от бедра правую ногу.И эта болезь может повлиять то что трудно забеременеть? Уже в течении года не могу забеременеть.Спасибо
01 марта 2011 года
Отвечает Сергиенко Алёна Николаевна:
Сергиенко Алёна Николаевна
Врач акушер-гинеколог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, вам необходимо обратится на осмотр и консультацию к гинекологу-репродуктологу.
24 мая 2010 года
Спрашивает киса:
Мне 22.Мужу 31.Не могу забеременеть уже 2 года.У мужа очень малоподвижные сперматозоиды.Лечимся результата нет.Подскажите пожалуйста.
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, что именно вы хотели спросить? Конкретизируйте свой вопрос. Всего доброго.
21 июля 2014 года
Спрашивает Дана:
добрый день.6 лет назад была операция на почке,диагноз: гидронефроз 4степени с лева.19 числа пришли месячные как обычно обильно с болью выпила Цинепар,на следующий день снова выпила его, к вечеру заболела левая почка( до этого ни разу не беспокоила) снова выпила Цинепар боль не прошла,к утру пришли скудные месячные.это связано с обезболивающим?еще на утро вызывали скорую поставили кетонал.
29 июля 2014 года
Отвечает Ирха Лина Сергеевна:
Скудные месячные могут быть в результате стресса, связанного с приступом боли в почке
всего 17 страниц
Наши партнеры