Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 февраля 2015 года
Спрашивает Ревекка:
Здравствуйте,я очень боюсь гинеколога, была один раз в свои 19 лет, месячные пришли у меня в 15 лет, за это время переживала и очень с трудом 2 дня стабильно ходила как не живая, огромная боль но при этом выходила из меня не так много крови,дни приходили всегда по разному могли с задержатся на 1 неделю на 2, но в 19 лет график сформировался приходят именно по одним и тем же числам, но боли сильные не прошли к ним добавились еще сильные боли в ногах,2 дня идут тяжко, потом 2 дня более терпимо потом один день их нету и потом появляются опять
Мне многие говорят из за того что я девственница из за этого сильные боли, и так плачевно проходят.
Посоветуйте что мне делать?
13 февраля 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я вам очень сочувствую. Но что бы вам помочь нужно обследоваться и обязательно все решить с врачом. Скажу одно, половая жизнь вряд ли вам уменьшит боли. Нужно сделать УЗИ и исключить органическую патологию – патологию в строении половых органов. Я надеюсь врач вам поможет.
13 августа 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли во время месячніх ставить свечи ливарол
18 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Применять вагинальные свечи, в том числе интересующий Вас препарат, во время месячных не стоит, поскольку с током менструальной крови из влагалища будет выводиться действующее вещество, что воспрепятствует созданию необходимой лечебной концентрации препарата. Берегите здоровье!
23 марта 2010 года
Спрашивает татьяна:
у меня фибромиома 6,5-7 недель. можно ли заниматься фитнесом
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Если наличие фибромиомы не сопровождается маточными кровотечениями, противопоказаний к занятиям фитнесом нет. Берегите здоровье!
14 ноября 2012 года
Спрашивает Тина:
Здравствуйте. Мне 20 лет, месячные начались в 12 лет, болезненные почти с самого начала. Примерно 2 года назад начались не сильные боли за 2-3 дня перед месячными. Боль появляется 3-4 раза за день и продолжаєтся несколько секунд.В первый день месячных боль умеренная, выделения не обильные, продолжительность 5 дней. Эти боли перед месячными нормальные или мне стоит волноваться?
P.S. Регулярно наблюдаюсь у гинеколога, просто про боли забила спросить.
Спасибо.
23 ноября 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Тина. Альгоменорея— болезненные менструации одно из самых распространенных расстройств менструальной функции. Если менструации не только болезненные, но ещё и нерегулярные, то это нарушение носит название альгодисменорея и требует полноценного обследовании и адекватного лечения.
01 сентября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте,сейчас я постоянно болею ангинами и у меня появились светлые месячные.Может ли это быть из-за инфекции?
05 сентября 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Непонятно,что подразумевается под "светлыми месячными",но в любом случае для выяснения причины аномальных менструаций необходимо пройти УЗИ половых органов,щитовидной железы, сдать анализ крови на половые гормоны: в 1-ю фазу ОМЦ-ФСГ,ЛГ,пролатин и во 2-ю фазу ОМЦ- эстрадиол, прогестерон.
23 апреля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Позавчера начались месячные, раньше на 5 дней, получается, что на утро после секса. Всю ночь болел живот и страшно тошнило до рвоты. Кровь пошла очень темная, но без сгусток, льется струйкой не постоянно, обычно они у меня очень обильные (первые два дня больше пачки уходит), а тут всего 2-3 прокладки в день и то исключительно для гигиены, даже на половину не заполнены. Живот надут сильно, но мне кажется что правая сторона выпирает сильнее и на правом боку лежать очень не комфортно. Боль такая, что сил нет, до истерики, обезболивающие вообще стараюсь не пить когда дома сижу, а тут 8 штук за день приняла и они не помогают. Сегодня можно сказать второй день, с кровати вставать не могу, ходить тем более, по стеночки и скрючившись, боль странная, болит не низ, а весь живот, сгусток по прежнему так и нет, и очень мало крови идет, к обеду появился во рту привкус железа. Не могу понять что это. Помогите пожалуйста.
25 апреля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если присутствуют такие сильные боли, то Вам необходимо обратиться к гинекологу. Возможно, у Вас справа была киста, например, которая после полового акта лопнула. Виртуально говорить сложно, необходимо пройти УЗИ и осмотр гинеколога. То, что такая ситуация не является нормой, это точно.
12 февраля 2012 года
Спрашивает оксана:
Почему при месячных у меня вздуваеться живот. И бывает при них запор.И при этом запоре у меня все болит в низу
живота.Боли такие что мне не хочеться встовать с
кровати. Посоветуете мне что нибудь мне.
17 февраля 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Оксана. Первичная дисменорея - болезненные менструации возникают на фоне астенизации пациента; при этом менструальная кровь распирает полость матки, натягивая маточные связки, вызывая боль внизу живота и поясничной области. Необходимо обследование для адекватного лечения.
25 января 2010 года
Спрашивает Сабрие:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! 5 лет мучаюсь от боли в первый день месячных! Ужасные боли внизу живота, сопровождаются спазмами! и ещё, в последний раз перед месячными были белые выделения с неприятным запахом (был половой контакт)!
13 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, может это покажется странным, но это нормально. Нужно пить обезболивающее и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. По поводу выделение - нужно посетить гинеколога и сдать мазки. Планируйте беременность.
20 января 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте.Подскажите название двух компонентов которые смешиваються и вводятся внутремышечно для вызывания менструации на ранней стадии беременности.За ранее спасибо.И коменты типа дура и все такое оставте при себе.Подружку инвалида изнасиловали и рожать нельзя,она при родах скончаеться,а семья бедная и не извесно еще что там за плод.так как насильник бывалый наркоман.
23 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виктория. Если вы сделаете то, что задумали, то рискуете убить подругу своими руками. В подобных ситуациях необходимо обращаться в провоохранительные органы. вам следует знать, что по медицинским показаниям и при подобных обстоятельствах у нас абортируют бесплатно!
11 июня 2012 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Вторые месячные подряд жутко болит "там" внутри, когда хожу в туалет. Прямо разрывает от боли. Месячные не регулярные. Что это может быть?
11 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Все говорит о том что с Вашим женским здоровьем не все в порядке. Точно причины нарушений сможет установить врач гинеколог после осмотра и необходимых обследований. Вариантов причин Вашего состояния - масса: воспаление, гормональные нарушения ... Берегите здоровье!
02 июля 2016 года
Спрашивает Виталя:
У моей девушки месячные проходят не болезненно , но если в течении этого месяца у нас был половой контакт то у неё вовремя месячных болит в низу живота (сильно) из-за чего это ?
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталя! Вашей девушке необходимо пройти осмотр у гинеколога, чтобы исключить такие причины болей в животе как травма и воспаление. Помимо осмотра показано УЗИ органов малого таза и анализ мазков. Все назначения сделает лечащий врач Вашей подруги. Берегите здоровье!
06 октября 2008 года
Спрашивает Леся:
Я объездила всю округу и лежала в нескольких больницах. У меня ужасные боли при месячных, рвота, головокружение. Два года назад были первые роды, а началось все это где то пол года назад. Уже лечили мне и желудок и к психологу отправляли...я ужасно измучалась, просто сил нет. Врачи конкретного ничего не гвоорят, все делают предположения, то от тошноты что то дают пить, то глюкозку.. Я уже не знаю, куда еще мне обратится.
20 октября 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
А что врачи говорят не конкретно? Как Вас обследовали? Что сказал психолог? Прбовали ли Вы какое-то лечение, в том числе гормональное?.....
23 апреля 2013 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, у меня за 2 дня до месячных и во время их болит голова в разных местах. Это может быть из-за месячных или причина в другом ?
29 апреля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Оксана, если бы Вы более подробно описали свою головную боль, я бы могла сказать, какой это вид головной боли (пульсирует, распирает, при этом тошнит, хочется тишины и покоя, боль с одной стороны головы). Есть такие формы головной боли, которые привязаны к месячным.
03 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, мне 23 года, ровно месяц назад у меня у меня случился самопроизвольный выкидыш, сделали чистку.В выписке было написано что всё в норме.Сейчас пошли очень болезненные месячные(обычно я их легко переношу),в первый день мазало коричневым. А ещё начала побаливать левая грудь... подскажите что это может значить?
06 марта 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Это значит, что нужно обследоваться и не откладывать. Необходимо обследоваться, установить причину выкидыша и пролечиться. Кроме этого Вас нужно обследовать и осмотреть, только тогда можна ставить предположения и диагнозы. приходите на приём в женскую консультацию.
10 декабря 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,у меня такая проблема:очень сильно болит низ живота,знобит и меня,простите за выражение,вырвало,все во время месячных, день,посоветуйте,что-нибудь,пожалуйста
12 декабря 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Наталья, добрый день! Если у Вас наблюдаются постоянные боли при месячных, советую за 5 дней до их начала принимать ацетилсалициловую кислоту 100 мг или мовалис в таблетках по 1 таб. в сутки. После прохождения месячных рационально пройти УЗД органов малого таза.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры