Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 августа 2011 года
Спрашивает Алла:
Моей дочери 19 лет Месяные начались с 11 лет. Болезненные. Проходили обследовния у гинеколога. Паталогий не обнаружено. В последнее время боли усилились внизу живота и пояснице, отнимаются ноги, теряет сознание. До месячных занималась художественной гимнастикой. Потом резко начался гармональный взрыв. В 13 лет - рост 1м.78 см. Стала набирать вес. В настоящее время ее рост 1м80 см вес 75 кг
09 августа 2011 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Добрый день. Если Вы прошли полное обследование у гинеколога и гормоны крови у Вашей дочери в норме, то в Вашем случае я бы посоветовала приём КОК-комбинированных оральных контрацептивов.Препарат выбора на сегодня "Джаз".
10 июля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, в первый день месячных ужасные боли, ничего не помогает, готовлюсь к ним уже заранее...гинекологи говорят,что пока не родишь это будет продолжаться! Подсажите что делать?, терпеть невозможно.
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, как не жутко это звучит, но это нормально. Нужно пить обезболивающее и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. Планируйте беременность.
16 февраля 2010 года
Спрашивает инна:
добрый день! помогите, пожалуйста. мне 26 лет,у меня на протяжении 3 лет беспокоят боли за две недели до критических дней в области поясницы, низ живота. еще падает давление, боли по 40 мин -1 часу. по окончании месячних боли опять ничинаются, во время месячних чувствую себя нормально. таблетки не помагают,уколы тоже. работать не могу, только 1неделя в месяц не болит. проверялась, здорова. сдавала анализ - репродуктивную панель, гормоны все в норме. половой жизнью не живу. нервы на пределе,что это такое?
11 марта 2010 года
Отвечает Гопчук Елена Николаевна:
Гопчук Елена Николаевна
Врач гинеколог-репродуктолог, детский гинеколог к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Судя по жалобам - это овуляторный синдром. Однако, для рекомендаций нужна очная консультация.
16 февраля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 25 лет у меня очень обильные и болезненные месячные. Первых два дня тошнота, тянущая, невыносимая боль внизу живота, бросает в жар, нет аппетита, встать с кровати немогу, бывает такое, чтот на работу не хожу. Помогает только кетанов, но это же невыход и очень вредно. Я очень переживаю смогу ли я забеременить??? С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо)))
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, как не жутко это звучит, но это нормально. Нужно пить обезболивающее и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. Планируйте беременность.
06 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! За неделю до месячных ночью часов в 5 жудкий позыв к мочеиспусканию! Нормально ли это???
06 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ольга!
Накануне вечером арбуз не ели, много жидкости не употребляли?
Если Вас больше ничего не беспокоит, то, скорее всего, нет повода для серьезных переживаний.
Будьте здоровы!
04 июля 2014 года
Спрашивает Alina:
Здравствуйте! Был незащищенный секс, через 15 часов приняла эскапел. Через 7дней начались месячные. Могу ли я быть беременна???
08 июля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
В этой жизни возможно всё, поэтому подумайте о длительной контацепции. Информацию можна получить в кабинете планирования семьи в женской консультации.
18 июля 2010 года
Спрашивает ксения:
добридень! у мене місячні починаються то наприклад 12числа, на наступний місяць 11-числа, на третій 13числа це нормально, ранішн такого не було
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы должны рассчитать свой менструальный цикл не по числам, а по количеству дней в цикле. Количество дней в каждом месяце разное поэтому и по вашим данным цикл колеблется. Всего доброго.
20 марта 2014 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте.Обычно месячные у меня проходят болезненно,обильно, особенно в первый день.Дня за три постоянно хочется кушать, грудь увеличивается, побаливает спина. А в этот раз они задержались на 4 дня и что самое странное проходят совершенно безболезненно,скудно.И никаких ощущений приближения месячных не было. С чем это связано?
21 марта 2014 года
Отвечает Ситенок Алена Ивановна:
Евгения, надеюсь Вы понимаете, что ответить на Ваш вопрос, учитывая формат в котором Вы его задали и режим нашего общения, не возможно. Это может быть связано с чем угодно! Обратитесь к доктору!
01 сентября 2010 года
Спрашивает Шахноза:
Я еще хочу спросит у меня алергия от солнце как выйду у меня зуд кожы будет и от этого у меня болит голова никак немогу личится дайте совет что мне делать.
03 сентября 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Фотодерматит лечится как и все аллергии после осмотра. А пока солнезащитные кремы и антигистаминные препараты перед выходом на солнце,шляпа,одежда с длинными рукавами и контроль давления.
25 ноября 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте меня зовут Марина мне 23года с первых дней менструации очень сильные боли.За 12 лет побывала у очень многих генекологов но ничего не помогло,В первый день ужасные боли в левой стороне и отдают на яичник и на ногу,принимала кетанов,кетарол в таблетках и в уколах и очень много чего ничего не помогает,и после родов тоже не помогло говорят что после кесаревосечения боли не пройдут,подскажите пожалуйста что делать! Спасибо!
07 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, нужно исправить дисгормоноз, который вызывает болевые нарушения в тканях малого таза. Этим занимаются в медицинском центре "Головная боль" КИев Днепропетровск, есть сайт, посмотрите.
15 марта 2014 года
Спрашивает настя:
чи нормально те що коли починаються місячні дуже сильні болі
18 марта 2014 года
Отвечает Грицько Марта Игоревна:
Грицько Марта Игоревна
Врач УЗИ-диагност, акушер-гинеколог второй категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Сила болей – це поняття дуже суб’єктивне. Скільки Вам років? Якщо Ви молода дівчина, то таке цілком можливе. В такому випадку за 5 днів до місячних можете приймати аспірин 100 або моваліс.
21 июля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, мне 16 лет, У меня начал сильно болеть живот ещё зимой при месячных да так сильно, что аж ноги отнялись. В данный момент нет месячных, но уже неделю ежедневно болит живот и ноги отнимаются до колена, как буд-то их вообще нет! Я не знаю что делать мне... Родители говорят, что простыла, хотя в последнее время на холодном не сидела и даже не купалась!
24 июля 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вас необходимо обследовать и осмотреть: УЗИ, осмотр, лабораторное обследование. Не сидите дома и не ждите скорой помощи, потому, что тяжелее бороться с запущенными формами болезни....
07 сентября 2010 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте!мне 20 лет , с самого начала менстуального цикла терплю боли в пояснице, пью спазмолгон.бывает доходит и до уколов китоновом!что делать?
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Аля, как не жутко это звучит, но это нормально. Нужно пить обезболивающее и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов.
15 сентября 2014 года
Спрашивает королек:
Добрый день. Мне 32 г. Нормальное телосложение. У меня 2 детей, младшему 4 года. Последние 10 мес. мучают очень обильные месячные со сгустками, особенно ночью заливает в положении покоя. 2 упаковки ночных прокладок уходят за 3 дня. Слабость и головокружение сильная в эти дни. Болезненности нет. Цикл четкий, регулярный. Была у врача. Узи и пап тест ничего не выявили. Врач прописал Марвелон без перерыва 3 мес. пить. Начала принимать, переносится хорошо в отличие от Диане 35, которые принимала раньше от проблем с кожей. Но первый цикл на фоне таблеток по прежнему очень сильный. Мне кажется, врач меня не дообследовал. Что можете порекомендовать досдать в качестве анализов, чтобы установить точный диагноз?
04 октября 2014 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Королек, добрый день! На мой взгляд, в Вашей ситуации показана КЛАЭРА, но могу и ошибаться. Все-таки лечащий доктор имеет больше возможностей для диагностики и лечения. Удачи Вам!
27 сентября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, мне 18 лет, недавно начала регулярную половую жизнь. Вторые после этого месячные не заканчиваются уже более 3х дней сверх обычной нормы. Выделения не обильны, красного цвета. Присутствует продолжительная диарея около 7ми дней. Это как-то связано? Что мне делать?
09 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана. Во - первых речь уже идет о маточном кровотечении, во вторых у Вас имеется сопутствующая патология: Вам необходимо посетить гинеколога и инфекциониста.
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
всего 17 страниц
Наши партнеры