Болезненные месячные

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 января 2013 года
Спрашивает Наташа:
здравствуйте!мне 24 года .ребёнку 4 месяца.я кормлю грудью,и у меня начались месячные.Я читала что пока кормишь грудью месячных не будет,а когда они начнутся то будут безболезненные.у меня они уже второй день.но боль не постоянная.не на долго перестаёт а потом опять болит, так же как до беременности.заранее СПАСИБО!!
29 января 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Обычно при восстановлении менструального цикла месячные проходят так, как до беременности. Если Вас будет беспокоить что-либо вызывающее опасения (сильные боли, выделения непривычного цвета и т.п.), тогда нужно обратиться к гинекологу. Пока проблем не вижу никаких.
07 июля 2010 года
Спрашивает Ника:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , это нормально или нет, что у меня месячные каждый месяц начинаются раньше на 3-5 дней , и так последние уже пол года. ( 27 лет , детей нет )
09 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Если общая продолжительность менструального цикла (то есть количество дней от начала предыдущих до начала следующих месячных) сохраняется и укладывается в пределы 21-35 дней ничего страшного нет, это абсолютная норма. Берегите здоровье!
27 февраля 2013 года
Спрашивает АРИНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! МНЕ 28 ЛЕТ,РОЖАЛА. У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ ОЧЕНЬ БОЛИТ ОБЛАСТЬ ТАЗА. ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ГОРМОНЫ МОЖНО ПИТЬ ЧТОБ ЧУТЬ ПРИБАВИТЬ ВЕС И ЧТОБ ОБЛЕГЧИТ БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ. А ЕЩЕ ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ .СПАСИБО ЗА РАНЕЕ ЗА ОТВЕТ
18 апреля 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Чтобы уменьшить тазовые боли, можно за 5 дней до наступления месячных принимать кардиологический аспирин 100 1 раз в сутки. Относительно прибавки в весе виртуально говорить сложно – рациональное питание и умеренные физические нагрузки однозначно не повредят.
08 сентября 2010 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! 30 августа мне ввели ВМС.В низу живота 3 дня были ноющие боли,а 7 сентября снова заболел как перед месячными и 8 сентября начались выделения.Меня это очень пугает т.к. месячные были 29-31августа!Что это?Я 7-го сына донесла до кроватки весит об 13.5 кг это ведь не может послужить причиной?
17 сентября 2010 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лилия. Иногда ВМС может вызывать межменструальные выделения. При поднятии тяжестей (ребенок 13,5 кг – это тяжесть!) возможно смещение ВМС. Также может развиться воспалительный процесс. Вам показано ультразвуковое исследование (минимум).
14 апреля 2011 года
Спрашивает светлана:
мне 21 год. уже на протяжении года ужастно болит живот во время месячных, это все началось после аборта!! подскажите пожалуйста как лечиться??
21 июля 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Боль в глазах – это та же головная боль. Чтобы понимать, что это такое , почитайте на сайте медицинского центра «Головная боль» Киев Днепропетровск в разделе «Статьи» о головной боли и ее лечении. Тогда вам будет понятно, что лечить и у какого врача.
08 января 2013 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте.беда в том что не получается забеременеть.ходила в центр планирования.результатов не дало.проблема была с месячными.было такое что по пол года не было.выписали фемостон-3месяца затем что бы забеременеть 3месяца в середине цикла колола гонотропин хорионический все бесполезно.потом год на противозачаточных.сейчас больше года без всяких таблеток.месячные идут каждый месяц,НО идут месяц без боли и слабые больше коричневых выделении,а следующий сильные и с ужасными болями. и так чередуются.хотелось бы узнать почему такое может быть? :-( спасибо
23 января 2013 года
Отвечает Хомета Тарас Арсенович:
Здравствуйте Юлия! Очень часто подобное течение месячных в сочетании с бесплодием связано с наличием эндометриоза. В таких случаях обследование женщины следует начинать с диагностической гистероскопии. Приходите-разберемся. С ув. Т.А. 063 853 22 33
22 ноября 2010 года
Спрашивает инна:
У меня очень сильно болит живот в первый день.Бывает такое, что очень тошнит, и т.д.
Последнее время боль усиливаеться.
посоветуйте какие то обезбаливающие, только сильные.спасибо.
30 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна, как не жутко это звучит, но это нормально. Нужно пить обезболивающее, это может быть тамипул, и можно за неделю до месячных диклофенак или нимисулид, свечи ревмоксикам, а боли должны пройти после родов. Планируйте беременность.
27 октября 2018 года
Спрашивает Елизавета:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была задержка 7 дней, на данный момент начались обильные менстурации с сильной болью и кровяными сгустками. Месяц был очень нервный, большое количество стресса. Несколько раз был ППА. Подскажите пожалуйста, с чем может быть завязана задержка и такие болезненные менстурации?
13 ноября 2018 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елизавета! Сколько вам лет? Если вы молодая женщина, то задержка и болезненные месячные могут быть связаны с образованием фолликулярной кисты, которая и провоцировала задержку. Понаблюдайте за своим состоянием в динамике.
11 февраля 2015 года
Спрашивает Елена:
Помогите Пожалуйста.Должны прийти месячные боюсь.т.к опять будут болезненные. А что делать, не знаю уже...
22 февраля 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Нужно обратиться к врачу - обследоваться и тогда вы будете знать причину болезненности при месячных. Иногда причиной боли может быть порок развития половых органов, а что бы это исключить нужно обратиться к врачу.
17 января 2009 года
Спрашивает Sveta:
Острые боли в пояснице и низ живота разрывается в первый день менструации. Никакие таблетки не помогают,что делать???????
18 февраля 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день, Светлана! Если все менструации сопровождаются такой симптоматикой, то давно нужно было обратиться к врачу.
31 октября 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.У меня такая проблема: до 18 лет месячные были совершенно безболезненными, никаких болей ни в первый день, ни в последующие (цикл обычно длился дней 5-6). Но потом (после начала половой жизни) появились сильные боли в первый день месячных. Теперь если не принимать таблетки (обычно Брал или Спазмалгон) то первый день месячных приходится проводить в постели, потому что ни на что сил не хватает. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
02 ноября 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина. В ряде случаев эти проявления являются симптомами другой патологии. Именно поэтому Вам необходимо обследование и адекватное лечение, уровень медицины на современном этапе позволяет оказать полноценную помощь.
22 июля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Мне 19 лет. До родов боль при месячных особо не мучила... Но после - это ужас. (5 месяцев после родов. Уже два месяца не кормлю.) Чуть ли не падаю в обморок, тошнота, трясёт руки и ноги. Пью обезбаливающее -проходит всё. Подскажите, с чем могут быть связаны эти боли?
24 июля 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Юлия, такие проблемы после родов связаны с нарушением баланса гормонов. Если обезболивающие помогают - пользуйтесь ими. Но если эта история будет продолжаться несколько месяцев - нужно обратиться к гинекологу - эндокринологу
22 января 2014 года
Спрашивает Валерия:
Добрый день. Мне 22 года,1,5 года назад родила . После родов стали очень болезненные месячные ...1 раз даже на скорой забрали ,но врачи ничего не выявили с чем связана эта боль. Собственно 1-й день месячных просто ужас...по мимо того что болит низ живота и поясница ,так еще и дичавшая боль в паху с правой стороны,проходящая по всей ноге ... Это не выносимо,боль такая что начинается головокружение,тошнота и обморочное состояние ! Подскажите что это может быть и как с этим справится ?Заранее спасибо !
26 января 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Валерия, это гормональная дисфункция, вызванная неправильной регуляцией мозга гормонов. Это хорошо лечится, только не гормонами и не болеутоляющими. В Украине это лечат в медицинском центре "Головная боль" Киев Днепропетровск.
19 октября 2011 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте.Мне 32года.За день до начала менструации очень сильно надувается живот,ощущение как будто вздувается кишечник.Но прием таблеток против вздутия(Эспумизан),облегчения не приносит.И еще очень сильно злюсь,не могу сдержать свой гнев,потом могу плакать.Как от всего этого можно избавиться?
27 октября 2011 года
Отвечает Величко Татьяна Ивановна:
Уважаемая Оксана! Описанные Вами симптомы являются признаками предменструального синдрома. Вам нужно посетить гинеколога, определить уровень половых гормонов и после этого, в индивидуальном порядке врач назначит Вам лечение.
23 октября 2012 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте,мне 18 лет месячные идут не регулярно могут идти 2 раза в месяц половой жизнью не живу.ходила к гинекологу она сказала это нормально т.к нет полового партнера.но у меня очень сильно болит живот.боли очень страшные.Подскажите что делать,пожалуйста???
07 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Вера, Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, это проблема связана с нарушением активности гормонов. Можете обратиться в медицинский центр "Головная боль" КИев Днепропетровск, там занимаются решением таких проблем.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры