Форма и строение женских половых органов

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 июня 2015 года
Спрашивает Мария:
Добрый вечер. Мне 19 лет , половой жизнью живу с 15 лет,ппартнёр один за все это время. У меня молочница уже достаточно давно год как точно, но обычные таблетки типо "флуконазол" "флюкостат" , помогают на 3-4 дня. При входе полового члена во влагалище, чувствую не большой дискомфорт, но через 3-4 минуты все проходит, что на это может влиять? Спазма точно быть не может т.к я не стесняюсь, не боюсь, и не напрягаюсь.
23 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такой дискомфорт может быть обусловлен хроническим воспалением вульвы и влагалища, вызванным грибками рода кандида. Отсутствие долгосрочного эффекта от противогрибковой терапии говорит о наличии фактора, поддерживающего хроническое течение воспалительного процесса. К таким фактора относятся нарушения обмена, гормональные нарушения, наличие очагов хронической инфекции, нарушения иммунитета, беременность и прием некоторых лекарственных препаратов (например, оральных контрацептивов). Выявление и коррекция такого фактора поможет в лечении рецидивирующего грибкового кольпита. Обратитесь к гинекологу, пройдите обследование и получите рекомендации по терапии. Берегите здоровье!
17 декабря 2010 года
Спрашивает Алена:
на 7 день после месячных мы с парнем занимались сексом и не предохранялись.Когда он почувствовал,что скоро может кончить ,вытащил член и кончил себе в руку,но с руки, сперма немного попала мне на ногу и на половую губу или где-то между ногой и половой губой.после этого я пошла сразу в душ,с ковшика сливая воду смыла,что было на мне,потом помыла с мылом.Парень заверяет,что не кончал во мне!Возможны ли какие-либо последствия после этого и нужно опасаться чего-то?прошли сутки после ПА
13 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Сам по себе прерванный половой акт защищает от беременности только на 80% (подробнее – в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности), посвященной различным методам контрацепции, на нашем портале). Попадание спермы на половые губы еще больше увеличивает риск зачатия и развития беременности. Поэтому, если беременность нежеланна, уже сейчас (до истечения 72 часов с момента полового акта) примите экстренный контрацептив из тех, что свободно продаются в аптечных сетях. Берегите здоровье!
02 июня 2010 года
Спрашивает стас:
у меня несколько вопросов...
1) у моей девушки белые выделения из клитра.. почему?
2) у нас уже давно был половой акт но она всёравно ощущает боль в ночале полового акта... почему?
09 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Стас! Выделения идут не из клитора, а из влагалища или уретры. Такие выделения могут быть патологическими или физиологически – подробнее в статье Выделения из влагалища: норма и патология, выложенной на нашем портале. Если между половыми контактами проходит много времени, при возобновлении повой жизни возможно появление неприятных ощущений в области входа во влагалище. Если эти ощущения сохраняются длительное время – необходима очная консультация гинеколога и исключения воспалительного процесса или другой гинекологической патологии. Берегите здоровье!
22 декабря 2009 года
Спрашивает иван:
можно брить половой челен? и как ег сделать больше?
12 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! Брить половой член можно, но только очень аккуратно, чтобы не повредить кожу. О способах по увеличению размера полового органа можно прочитать, пройдя по ссылкеРазмер и форма полового органа. Берегите здоровье!
15 октября 2009 года
Спрашивает Лера:
Вот я тоже,как и Ольга не понимаю строения...Просто у мненя в этой "дырочке" что-то торчит и мне кажется,что это неправильно...Ведь Вы гоаорите,что плева должна находиться на расстоянии 1-2см от входа во влагалище?Может быть так,что плева может немного торчать?
22 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Возможно это лоскуты (обрывки) девственной плевы, а может быть Вы нащупали складки влагалища. Надеемся статьи на нашем сайте помогут Вам лучше разобраться в вопросах строения женской половой системы: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! и Женская половая система - как все устроено?. Будьте здоровы!
23 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Лера, может торчать. Это правильно. Не переживайте.
26 сентября 2009 года
Спрашивает Ангелина:
можно ли заниматься анальным сексом в 15 лет? это не вредно? можно забеременеть?
08 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Ангелина, можно или нет это вопрос не к доктору. Есть много моментов, которые надо учитывать-это и травматическое повреждение ануса и прямой кишки, и более быстрая передача инфекций передающихся половым путем и др. Такой вид секса обычно используют более опытные половые партнеры. Забеременеть нельзя, если сперма не попадает на половые губы.
21 февраля 2010 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. решила посмотреть своё влагалище и увидела,что вход в него не гладкий ,а как бы бугорками,это нориально?
02 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Слизистая оболочка во влагалище имеет складчатый характер. Скорее всего, Вы увидели именно эти складки. Второй вариант – Вы увидели в зеркале остатки девственной плевы. Если сомнения вас все-таки гложут – обратитесь к гинекологу. Профессиональный гинекологический осмотр даст ответ на все Ваши вопросы. Берегите здоровье!
24 февраля 2014 года
Спрашивает яна:
Здраствуйте!у меня одна половая губа намного больше другого.и от этого очень стесняюсь.скажите норма ли это не отпугну ли я своего мужа?и еще я девственница в детстве сильно ударилась меж пр в дерево т.е упала может ли из за этого исчезнуть дев.плевра.и иногда если бывает задержка выделение бывает кровью очень боюсь что потеряла девс.
13 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Советуем Вам пройти осмотр и обследование у гинеколога. Его результаты позволят оценить, насколько нормальна асимметрия размеров половых губ, есть ли у Вас девственная плева, а также позволят определить причину появления кровянистых выделений на фоне задержки месячных. О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 сентября 2014 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте!Мне 22 года,уже лет 5 мне лечат эрозию шейки матки и всë безуспешно...год назад родила,эрозия не исчезла.Измученая безуспешним лечением,я ездила к знахарю и он мне посоветовал мазать влагалище гусиным жиром,на четвертый день у меня заболел правый бок,когда ставила тампон предположила что это верх половой трубки отдает в бок, может ли ето быть простуженым мочевой пузирь?
Ещë вопрос:
У меня постоянный партнëр уже 6 лет,после родов каждый раз когда у нас половой контакт у меня выделяется неприятный запах,а у него обсыпает головку...но без интим. близости всë за два дня проходит и не появляется до следующего акта,ето во мне что-то живëт?Подскажите пожалуйста,а то к врачу никак не сходить,не на кого оставить ребëнка.Спасибо большое!!!
10 октября 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Мария! Во-первых, до родов или достижения 23 лет эрозию никто не лечит! Во-вторых, какой гусиный жир, о чем Вы говорите! Вам необходимо обратиться к нормальному гинекологу (т.е. в обязательном порядке найти того, кто посидит с ребенком. На знахаря ведь время нашлось!). Врач возьмет мазки на флору и цитологию, назначит местное лечение. Скорее всего у вас бактериальный вагиноз, который дает неприятный запах и провоцирует высыпания на половом члене полового партнера. По результатам мазка на цитологию гинеколог назначит лечение эрозии. Лечить ее годами не нужно, максимум за месяц при адекватном лечении она исчезнет. Так что не затягивайте и идите к врачу!
20 ноября 2009 года
Спрашивает wyRa:
может ли девушка забеременить если секс был без призерватива , но я не коньчил???
26 ноября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуте, может забеременеть, так как небольшре количество сперматозоидов все равно попало в организм девушки. Советуем Вам не забывать о средствах контрацепции и ознакомиться со статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
12 августа 2009 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте!!!У меня такая ситуация во время полового акта после извлечения полового члена из её половых органов(соответствено в призервативе), после снятия призерватива моя девушка трогала мой половой член в то время когда он был в сперме, после этого она вытерла свою руку полотенцем, возможна ли беременность если девушка потом трогала свои половые органы, и остаютса ли какието бактерии сперматозоидов после вытерания их с рук или они умерают??? Заранее большое спасибо!!!
09 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Скорее всего у Вас нет повода для беспокойства, но в будущем старайтесь не забывать о средствах контрацепции. Более подробную информацию Вы найдете в статье статьей Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности). Всего доброго!
02 декабря 2007 года
Спрашивает Оксана:
Зравствуйте.Мне 32 года. У меня не сказать что бы проблема, а вопрос. Я не могу нигде найти ответ.У меня разного размера малые половые губы, левая раза в 2 больше чем правая...И это я обнаружила где то в классе 7. Что меня очень напугало в своё время. Хотя я конечно не раз была у гениколога и они мне ничего не говорили, я думала, что просто не замечают...С половой жизнью у меня конечно всё в порядке, но когда встречаю нового молодого человека, то испытываю некоторый психологический барьер, что у меня не совсем всё в норме, ну т.е. как у всех...Мне так и кажется что должен последовать в самый неподходящий момент вопрос , что там у меня как то всё не так? Или у меня навязчивая идея? Помогите пожалуйста..
04 декабря 2007 года
Отвечает Скиба Александр Павлович:
Добрый день! Размер малых половых губ у разных женщин неодинаков, также как и цвет (от бледно-розового до коричневого). Кроме того, у всех женщин параметры губ весьма различны, а именно, левая больше правой. Всё это является физиологической нормой и ни в коем случае не говорит о каких-либо заболеваниях. Поэтому успокойтесь и не болейте!
10 июня 2010 года
Спрашивает Лена:
добрый день!
у меня возник вопрос по поводу критических дней.идут они у меня регулярно,но как не странно вместо крови выделяется странно вещество коричневато-зеленоватого цвета.к гинекологу я идти не боюсь,просто не знаю как ему это объяснить.что это может быть и из-за чего?спасибо
21 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Менструальная кровь к норме темно-красная. Изменения цвета менструальных выделений на коричневые и, тем более, зеленые – явный признак патологического процесса. Наиболее вероятными объяснениями таких изменений являются наличие воспалительного процесса в органах половой системы или эндометриоз (подробнее о том, что такое эндометриоз – в статье Эндометриоз на нашем портале). Выяснить истинно существующую причину и принять меры по ее устранению Вам поможет гинеколог. Обратитесь к гинекологу за очной консультацией, пройдите осмотр и обследование. Берегите здоровье!
11 декабря 2009 года
Спрашивает nicht:
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,если при маленьком росте порвать девственную плеву,то можно ли потом вырасти?
12 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Состояние девственной плевы никак не влияет на рост девушки. С девственной плевой или без – Вы вырастете ровно настолько, насколько это в Вас генетически запрограммировано. Берегите здоровье!
01 августа 2008 года
Спрашивает Ника:
можно ли при куллингусе повредить как то клитор? мой парень делал мне куллингус, ну и как то все это затянулось, я чувствовала что все натерлось. через пару дней я начала чувствовать что болит кончик клитора. была у врачей, сдавала анализы (мазки) ниче не было обнаруженно. ни бактерий не кандидоза. я девственница. клитор болит уже почти год и не проходит, точнее бывает такое что он не болит но боли как то возращаются. так что полного исцеления я не чувствую. ну мне выписывали различные мази от раздрожения кожы, от бактерий но они полнстью не помогают. скажите пожалуйста что это может быть? причем болит кончик клитора, а потом через время переходит как то на все внешнии половые органы. вот за 10 месяцев уже 2й раз ставят мне анализ кандидоз. хотя когда болит только клитор анализы идеальные. я боюсь что могли повредиться нервы на клиторе, и что боли никогда не пройдут. и возможно придется оперировать. при куллингусе был задействован только язык ни какие посторонии предметы или руки до клитора не дотрагивались. извените за сумборность в формирование вопроса.буду рада вашему ответу.
19 августа 2008 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Если только язык и небыло внешних повреждений, то нанести травму нереально. Во-первых чтобы что-то посоветовать, нужно посмотреть (возможно есть какая-то другая причина, которая по времени совпала с "травмой" клитора). Может быть есть психологическая проблема (такой случай в моей практике был), тогда ее нужно решать с психологом.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 42 страницы
Наши партнеры