Лечение стрептококка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, я переболела ангиной (в горле и на языке были белые точечки), пропила курс аугментина, НО! сейчас в зеве появились какие-то белые точечки/палочки, которые не похожи на те которые были при ангине. Температура уже месяц держится 36,6-37В больнице обнаружили что в моче лейкоциты немного завышены ( и больше ничего не сказали), по своим ощущениям как вроде что-то увеличено в боку (мешает).Сейчас пью имуностимуляторы. Подскажите пожалуйста что это у меня такое в горле СТРЕПТОКОК?
Я Вас понимаю, что по данному посту невозможно определить диагноз!
Я Вас прошу, дать по вышеизложенному описанию вариант действий, так как в связи с работой не имею возможности ходить сдавать столько анализов(
СПАСИБО!
18 марта 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Сходите терапевту,сделайте УЗИ почек.Стафилококк тут не при чем.Пейте тонзиллгон 1т 6р/д 2нед,затем 1т 3р/д 2 нед (в связи с тем, что сейчас в горле судя по описанию казеозные пробки-признак хронического тонзиллита)
07 января 2010 года
Спрашивает лена:
увеличены миндалены, красное горло, краснота на половых органах , чешет носик, глазки, очень нервная, возбужденная.
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Елена!
Ребенка надо безотлагательно показать педиатру, который поставит диагноз и назначит лечение. Ничего другого заочно порекомендовать нельзя. Самолечение недопустимо.
Берегите здоровье!
26 марта 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! В бак посеве обнаружено: Уреплазма - менее 10 во 2, анаэробы -лактобацилус-10 в 4, прочие - стафилококк. Беспокоит жжение. сухость и белые выделения. Объясните, пожалуйста, что нужно лечить и как.Нужно ли лечить партнёра? Большое спасибо!
28 марта 2014 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Нужно повторить обследование, если есть данная инфекция, то необходимо лечение с учётом чувствительности инфекции к препаратам. Кроме этого необходимы препараты для повышения иммунитета. Половой партнёр принимает такое же лечение как и Вы. Лактобациллы должны быть во влагалище, но в данном случае их крайне мало, поэтому лактобактерии будут Вам необходимы. Если есть сухость, обследуйтесь на хламидиоз и герпесную инфекцию.
23 июня 2016 года
Спрашивает валентина:
У ребенка 4 лет бакпосев с носа обнаружен str.pnevmonia 10*4. Все началось с насморка зеленого цвета, какой не проходил в течении три с половиной месяца. Сейчас насморка почти нету. Ребенок не болеет часто. 1-2 разп в полгода. Сейчас назначили пить антибиотик цифазолин. Рационально ли тдавать ребенку лекарства? Спасибо.
12 июля 2016 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Грицевич Марта Юрьевна
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, раціональності давати антибіотик здоровій дитині я не бачу. У недавніх дослідженнях майже половина дітей, а у дітей, які відвідують організовані колективи до 80 % виявлено носійство пневмококової інфекції.Тривалі застосування антибіотиків не є показані, оскільки ці штами бактерій переважно антибіотикорезистенті. Можете спробувати стафілококовий бактеріофаг як метод лікування, або ж неспецифічну імунопрофілактику.
30 января 2008 года
Спрашивает Глеб:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Я летом ударился,частью,возле уха,под веском.На этом месте кожа стала фиолетового цвета,и досих пор.С этой ранки поначалу вытекало очень много крови,темная,иногда как будто с гноем.Пошел я к врачу,врач взял посевы с ранки,и со временем выписал антибиотики.Я их пропил,результата никакого.К сожалению прошло много времени,и я не помню точного диагноза,но,чтото вроде стафилакокка или стрептококка.Сейчас же на этом месте образовался как будто подкожный хрящик,который разкровоточился,и затем я выдавил все что выдавливалось.Вобщем выдавил я какието личинки.Очень противно,хотелось бы знать,куда обратиться.К врачам боюсь идти.Сейчас у меня сессия,и у меня нет времени лечиться,что будет если переждать пару месяц ?
04 февраля 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Невозможно ставить диагноз по Интернету, чтобы помочь вам, нужно как минимум осмотреть вас. Я бы рекомендовал вам, все-таки выкроить свободное время и обратиться к хорошему хирургу. Выздоравливайте.
03 июля 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, анализ мазка из влагалища выделил streptococcus anhaemolyticus 20 5. Эффективен ли ципрофлоксацин и надо ли делать анализ на скрытые инфекции?
06 июля 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, анна! При проведении бакпосева проводилось определение чувствительности инфекции к антибиотикам – антибиотикограмма? Если да, то в результате должны быть четко указаны группы препаратов, к которым чувствителен стрептококк. На что вы жалуетесь – выделения с неприятным запахом, зуд и т.п.?хронические воспалительные процессы органов половой сферы? Если да, тогда провести анализ на скрытые инфекции имеет смысл.
30 мая 2012 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! В бак.посеве с чувствительностью к а.б. обнаружен стрептококк группы б 10^7 и кишечная палочка Coli 10^7. Планирую беременность. Нужно ли лечиться???
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Да, при таких результатах показано лечение.
25 июня 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
каком материале обнаружены данные микроорганизмы? Дело в том что это представители нормальной и условнопатогенной микрофлоры человека и в зависимости от локализации их выявления это может быть нормой или требовать лечения. Кроме того, не мешало бы знать по поводу чего Вы проходили данное обследование. Уточните свои данные и задайте вопрос повторно. Будьте здоровы!
03 мая 2012 года
Спрашивает Valeriya:
Добрый день! Мне 33 года, каждый цикл перед менструацией и после нее идет обострение молочницы, но анализы не показывают наличие кандиды. В середине цикла сдала анализ на фемофлор, вот результат:
КВМ=5,5, ВK=4,6
Бакмасса - 6,6
Лактобактерии - 6,5
Enterobacterium spp. - 4,3
Streptococcus spp. - 4,6
Staphylococcus spp. - 2,9
Gard/Pre/Porph - 2,3
Eubacterium spp - 2,6
Mega/Veil/Dial - 1,7
Mobi/Coryne - 2,8
Candida spp. - 2,0
Как я понимаю, идет активный рост условно-патогенных микроорганизмов ( энтеробактерий и стрептококков ). Возможно это и есть причина частых воспалений у меня. Чем это можно пролечить, надо ли лечить партнера, и надо ли сдать какие-либо дополнительные анализы?
07 мая 2012 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
В каждой лаборатории есть свои нормы для определённых исследований(которые у Вас не указаны),но при развитии условно-патогенной микрофлоры необходимо искать причины(условия),которые дали толчок её развитию.Это могут быть проблемы с кишечником(запоры,дисбактериоз) или снижение иммунитета,или гормональные нарушения(например,дефицит массы тела может вызывать эстрогенную недостаточность и уменьшение количества лактобацилл).
14 декабря 2012 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день! Сдавала анализы лейкоциты в норме но нашли стрептоккок, подскажите передается лиьон половым путем моему партнеру, и как ему можно сделать профилактику, моя врач сказала что у меня больной желудок и пока я не его не вылечу то у меня не пройдет. За ранее спасибо
15 января 2013 года
Отвечает Шарова Марина Сергеевна:
Добрый день, Виктория. Где у вас нашли стрептококк? Где лейкоциты в норме? Что у вас с желудком и какое это имеет отношение ко всему остальному? Непонятно… В любом случае, стрептококк относится к условно-патогенным бактериям, т. е., есть в норме у здоровых людей и не причиняет никакого вреда. Т.е. половым путем не передается при нормальном иммунитете у партнера. С ув. врач-гомеопат Марина Сергеевна Будьте здоровы!
12 мая 2011 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!
В урогенитальном бакпосеве на микрофлору у меня обнаружили: Candida albicans 10^6 i Streptococcus agalactiae 10^6. По антибиотикограмме стрептококк чувствителен ко всем антибиотикам, кандида - только к нистатину, ко всем остальным антибиотикам устойчива. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение местно (только свечи) или еще и перорально принимать антибиотики? И есть ли такие свечи, которые подойдут в моем случае (при наличии двух условно-патогенных микроорганизмов)? Или же нужно будет отдельно использовать свечи от кандиды и отдельно от стрептококка?
Заранее спасибо за ответ!
29 мая 2011 года
Отвечает Товстолыткина Наталия Петровна:
Товстолыткина Наталия Петровна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Марина. Местное или общее лечение назначит врач – зависит не только от результата исследований, а и от той патологии, в связи с которой проводилось определение состава влагалищной микрофлоры. Нистатин входит в состав многих свечей, содержащих антибиотики для интравагинального вагинального введения, например, широко известные тержинан, полижинакс. Но правильное лечение Вам может назначить только лечащий врач.
16 сентября 2013 года
Спрашивает наташа:
У меня гнойная мокрота каждый день-уверена что процесс в бронхах,а кашель отсутствует.и чувство у меня в области мечевидного отростка грудины как буд то на стенке что то есть и хочеться снять.и периодически гнойная ангина.в мокроте нашли стаф.ауреус и стрепт.пиогенес.пожалуйста помогите,лежала в больницеи дома лечилась,антибиотики уже надоели.подскажите народное
лечение
29 сентября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Гнойные процессы вряд ли лечатся народными методами, во всяком случае я о таких не знаю. Ваше сообщение несколько хаотичное и малоинформативное. Скажу только, что повторные гнойные процессы говорят или об ослабление иммунитета или об специфичности процесса, т.е. наличие микроорганоизмов, которые не лечатся антибиотиками широкого спектра действия.
В любом случае подобные серьезные вопросы не решаются заочно.
21 января 2012 года
Спрашивает Лисянская татьяна:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сдавала бак.посев зева и носа и написано зев streptococcus viridans 10.8.Как лечить?Заранее спасибо.
31 января 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Лисянская Татьяна Стрептококк зеленящий (Streptococcus viridans) - это часть обычной микрофлоры полости рта и глотки, ЖКТ, микрофлоры дыхательных путей человека, женских половых органов и являются причиной заболеваний в тех случаях, когда они попадают на измененные сердечные клапаны, в кровь, на мозговые оболочки или в мочевыводящую систему. Так что если нет жалоб, ничего лечить не надо. Будьте здоровы!
26 февраля 2013 года
Спрашивает Григорий:
добрый день!
у меня очень давно удалили гланды, и недели 3 назад у меня першило во рту...и до вечера весь язык стал белым и с красными увеличенными пупырышками...на второй день пошел к дерматологу, думал кандидоз...сдал мазок - Str. a-hemolitycus 4 степени...
пил 7 дней кларитромицин 500 мг по 1 табл в день, полоскал спиртовым хлорофилиптом, принимал настойку ехинацеи...но белый налет местами остался и красные пупырышки тоже...
подскажите пожалуйста что мне делать, пойти еще рас к врачу? это что-то серьёзное?
зараннее благодарю.
13 июня 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Заболевание в полости рта возникло после удаление миндалин и явилось следствием травматизации и ослаблении локального иммунитета слизистой рото-глотки, а также желудочно-кишечного тракта – это единая иммунная система, ассоциированная со слизистой оболочкой. Беловатый налёт может быть также проявлением хроничеких заболеваний желудки и двенадцатиперстной кишки. Рекомендую очную консультацию. Будьте здоровы!
16 октября 2013 года
Спрашивает света:
скажите пожалуйста у меня нашли стафилокок и стрептокок в горле проколола антибиотик чувствительных к микрофлоре но почему то в горле чувствуеться зуд давит на кашель можно пользоваться биопараксом?спасибо
19 октября 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Вы не указали, какой титр микроорганизмов был выделен и соответственно ему я смогу определить адекватность лечения. Если, кроме обнаружения микроорганизмов, никаких других симптомов не было, то использовать антибиотики не нужно. В данной ситуации предпочтения отдают этапному комплексу иммунобиологических препаратов. Рекомендую очную консультацию. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём.
Будьте здоровы!
09 сентября 2013 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте, у меня очень сильно чесались глаза и нос и выделялась какая то жидкость с неприятным запахом, все это продолжалось около 2 месяцев. Был у окулиста, аллерголога, лора врача и их лечения не помогали. В конце концов один очень пожилой окулист направил на бак посев с конъюнктивы глаза и с слизистой носа, обнаружили Streptococcus haemolyticus(умеренный рост).
По результатам бак посева чувствителен к:
Амоксициллин
Ампициллин-сульбакам
амоксициллин+клавулановая кислота
Цефтриаксон

В городе в котором я живу хороших врачей очень мало, единственный к которому мы обращаемся уехал учиться на месяц. Не могли бы вы назначить лечение из имеющихся анализов?
Мне врач по телефону после того как я продиктовал назначил:
Цефтриаксоном промывать нос растворив в воде
и солютаб пить по 2 таблетки 3 раза в день
Заранее благодарен!
19 октября 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Если нет температуры и общей интоксикации, то лучше использовать бактериофаги, этапный комплекс иммунобиологических препаратов: конкурентный пробиотик (в нос), анатоксин, специфический иммуноглобулин (иньекционно внутримышечно), бактериальные лизаты (сублингвально).
Очень важно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Лечение дистанционно не назначается. Рекомендую очную консультацию. Будьте здоровы!
всего 68 страниц
Наши партнеры