Проблемы с весом, связанные с другими заболеваниями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, у меня был всегда лишний вес и всегда я с ним боролась, но после родов осталось 10 лишних кг. Как ни пытаюсь с ними бороться, а вес все растет потихоньку. Уже задумалась, может пойти на консультацию к эндокринологу и сдать анализы на гормоны? Но не знаю куда идти и что сдавать. Подскажите мне ,пожалуйста, к кому мне надо обратится и куда или я что-то не правильно думаю? Дальше уже терпеть некуда.
15 августа 2012 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Сдайте анализ на гормон пролактин, если он будет в норме, значит, нужна физическая активность и правильное питание, чтобы похудеть. Питайтесь 3 раза в день, избегайте сладкого, мучного, газированных напитков и как минимум делайте зарядку по утрам. Будьте здоровы!
10 марта 2009 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте1 За несколько лет я набрал вес 150 кг, потолстел в 2 раза при росте 170 см, никаких причин выделить не могу. у меня было 2 инсульта. Боюсь третьего, но никакие диеты и нагрузки не помогают.
10 марта 2009 года
Отвечает Васюта Константин Петрович:
Здравствуйте. Чтобы лечить лишний вес, необходимо найти причину возникновения Ожирения, а для этого необходима консультация эндокринолога.
26 декабря 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,хотелось бы узнать,помогает ли лечение избытка женского гормона в нормализации веса,и возможен ли обратный эффект?
09 января 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александра.
Необходимо и нормализация гормонального фона и работа, программа по нормализации веса (обмена веществ), под контролем врача.
При желании обращайтесь в нашу клинику «Семейный доктор» Киев.
С уважением, Наталья Васильевна.
12 мая 2014 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли поправиться от дипроспана?
22 мая 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алина.
Извините, но это совсем неразумно.
Колоть гормоны и иметь на будущее проблемы. Выяснить с врачом причину маленького веса, нет ли эндокринных проблем и расписать правильное сбалансированное питание.
С ув. Наталья Васильевна.
26 марта 2012 года
Спрашивает игорь:
Здравствуйте! В последнее время я начал худеть и довольно быстро, сам я весил 60 кг осеню при росте 170, а сейчас 55 кг даже друзья заметили. Как мне набрать вес? Может пропить таблетки чтобы улутчить усвояемость пиши?
27 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прежде всего, необходимо выяснить в чем причина резкой потери веса. Это симптом многих серьезных заболеваний, в том числе онкологических. Посетите терапевта - Вам нужно обследоваться, в зависимости от причины, доктор посоветуем как решить проблему.
03 июля 2009 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! Можно ли таблетки для похудения включить в схему лечения булимии?
03 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Булимия относится больше к психозависимым заболеваниям, чем к заболеванию с нарушением метаболическгого процесса. Поэтому там и подходы к лечению совсем другие. Лечение проводится строго под наблюдением врача-психиатра и других специалистов по необходимости.
09 февраля 2012 года
Спрашивает Мира:
Добрый день. Прохожу интенсивный курс лечение от туберкулеза, за два месяца поправилась на 7 кг. при моем заболевании рекомендуют 11 стол. Что делать? Не хотелось бы к окончанию лечения, вылечится от туберкулеза и получить ожирение. Можно ли по тихоньку худеть в период лечения или сдерживать набор веса ограничив немного рацион? Какое питание выбрать после болезни, чтобы не страдать от лишнего веса. Спасибо
14 февраля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Мира, питание должно быть полноценным, но каллораж должен конечно ограничиваться, заочно здесь не поможешь, необходимо наблюдение у диетолога, чтобы составить Вам индивидуальный рацион, подсчитать сколько калорий в сутки Вам можно потреблять.
29 августа 2014 года
Спрашивает Окси:
Может ли влиять на вес и что-то еще незначительное повышение гормонов кортизол(726)и прогестерон(7.1)?
Спасибо.
16 сентября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Да, необходимо обратиться к эндокринологу для полного обследования , лечения и расписания правильного сбалансированного индивидуального питания. При желании обращайтесь к нам в клинику Семейный доктор Киев. С ув Наталья Васильевнв.
13 сентября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Мне 31 год, рост 168,5 см, вес 105,5. Проблемы: DHEA-s 10,69 мкг/мл, ACTH 8.02 пг/мл, но при этом Cortisol, 17-альфа-оксипрогестерон, ЛГ, ФСГ, Тестостерон общий, ТТГ, FT4, ATPO, Эстрадиол, Пролактин, Альбумин, почечные и печеночные пробы, узи щитовидки, яичников, почек, надпочечников, мрт головного мозга в норме. Очень сильные отеки, резкие перепады давления от 110/60 до 160/110, головные боли, слабость. Жир откладывается в районе живота и бедер. Под грудью обхват 80 см, руки и ноги нормальные. На спине т. н. "бизоний горб". Проблемы начались после рождения 1 ребенка в 2007 году, усугубились после рождения второго 2010м. До этого вес 68,5 кг, давление 110/60. Обследовалась у кардиолога, уролога, нефролога. Получила направление к эндокринологу. Эндокринолог прописал диету без углеводов и жиров. 2 месяца на диете + 2 р. в день плаванье по 45 мин + прогулка 2,5 км в день. Результат -2 кг и чуть-чуть стабилизировалось давление.
Подскажите, пожалуйста к кому можно обратится с этой проблемой.
22 сентября 2013 года
Отвечает Гончарь Алексей Владимирович:
Здравствуйте, Наталья. Продолжайте общаться с эндокринологом - учитывая клинику, уровень ДГЭАс и АКТГ, нельзя исключить кушинг-синдром. Насколько близки к верхней границе нормы кортизол и 17-ОКС?
С уважением, Алексей Владимирович Гончарь
30 марта 2015 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте. Обычно люди жадуются на лишний вес, у меня же другая проблема - низкий. Вес был 46 килограмм при росте 182, потом начал повышаться, сейчас 51. Я юоюсь, что у меня белковая недостаточность. В биохимии (делалась неделю назад) общий белок 63 (ранее был 73), это при том, что вес повышался, гематокрит и гемоглобин (117) пониженные, в моче часто белок (0,54), плечи представляют собой одни кости. Может ли быть так, что вес повышается, но организм испытывает недостаток белка? Я всячески стараюсь повыссить вес, ем мясо, творог, сметану, яйца, стараюсь вообще есть побольше. Что вы посоветуете?
07 апреля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катерина. Выяснить причину распада белка, сделать УЗИ брюшной полости ,проверить функцию печени, щитовидной железы, исключить глистную инвазию, пищевую непереносимость. Питание должно быть сбалансированное, полноценное.
09 августа 2018 года
Спрашивает Артём:
Здравствуйте. Я мало вешу. в свои 21 вешу 53 кг. как набрать вес. что нужно есть на завтрак обед и ужин. чтобы вес прибавить Хотя бы до 65 кг. Какие употреблять витамины ля набора веса? Спасибо.
06 ноября 2018 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Артём, важно знать не только ваш возраст, но и ваш рост. Также следует понимать какой вес и рост у ваших родителе и многое другое. Поэтому, чтобы понять в каком направлении двигаться вам необходимо обратиться к специалисту очно.
28 августа 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто, у меня ревматоидный артрит, я на метилпреднизолоне,набираю вес, как этого избежать.
18 января 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана. Во первых должна быть подобрана адекватная доза. При этом питание с ограничением углеводов и правильный режим приема пищи. Дополнительно улучшать работу печени, кишечника, почек. с ув. Наталья Васильевна
25 апреля 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня проблемы с весом. Я не могу набрать лишний вес. Чтобы я не делала вес как был, так таким и остался. Я уже в 10 часов ужинала и фастфуд и что только я не делала. Этим только желудок портить. А вес все равно не набирается. У меня вес 44 кг при росте 1,71. Я худая и длинная.Что мне делать я уже не знаю.. Спасибо.
27 мая 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Для начала Вам необходимо обследоваться у эндокринолога. Если там никаких проблем обнаружено не будет,(то есть это Ваши конституциональные особенности) Вам нужно подобрать индивидуальную диету у профессионального диетолога.
06 сентября 2011 года
Спрашивает Olga:
Здравствуйте! Мне 33 года, рост 170, вес 83 кг, одни роды, ребенку 4 года, кормила, у отца сахарный диабет 2 типа. У меня сахар нормальный, есть дома глюкометр. поэтому знаю. Но отец все время пугает, что если не сброшу вес, то будет сахарный диабет и у меня.Советует проконсультироваться у эндокринолога или гастроэнтеролога. Но просто идти в врачу. не зная какие анализы надо сдавать глупо и дорого. Посоветуйте режим питания и какие основные анализы надо садть, чтобы понять что с обменом веществ что-то не так? Заранее спасибо.
15 сентября 2011 года
Отвечает Лантух Юлия Владимировна:
Доброго дня! Ваш вес превышает нормальный на 13кг .При наследственности - может развиться сахарный диабет. Необходимо сделать УЗИ щитовидной железы,ОБП. Пройти конультацию гастроэнтеролога, эндокринолога.
29 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
У меня варикоз, заниматься активным спортом не могу, нарушен обмен веществ, после перенесенных сотрясений головного мозга, много капали препаратов поправилась на 20 кг... сидела на многих диетах. толку ни какого.. Помогите пожалуста!!!!
17 октября 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день. На основе этих данных невозможно профессионально Вам помочь. Необходимо подробно знать анамнез, видеть Вас и видеть результаты всех исследований. Вам необходима очная консультация.
... 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры