Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 июля 2013 года
Спрашивает Ева:
здравствуйте! у меня под нижней губой с рождения нарост (не знаю, что именно - папилома или бородавка). цвет - светлокоричневый, форма - круглая, края ровные, однообразной консистенции, над кожей возвышается на 2-3 мм, размер в диаметре - 4 мм, на ней растут черные волосы. в размере не меняется, не болит. можно ли ее самостоятельно удалить с помощью чистотела?
30 июля 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Самостоятельно нельзя. Во-первых, нужно предварительно сделать дерматоскопию, во-вторых удаления с помощью химических средств (чистотела в том числе) оставляет поражение окружающей здоровой кожи, таким образом у вас будет травма гораздо больше диаметра образования. Лучше обратиться к дерматологу и удалить с помощью радиочастотного аппарата или лазера.
27 августа 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Мне 5 дней назад удаляли бородавку лазером. Должна была появиться корочка, но у меня волдырь появился. Обрабатывала два раза в день раствором марганцовки, не мочила. А по идее волдыря быть не должно было. Почему он появился?
17 сентября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Мария, здравствуйте! В Вашем случае необходимо, не прокалывать волдырь, использовать ранозаживляющий крем и прийти на консультацию к специалисту на осмотр. Приглашаем Вас в центр Лазерхаус на бесплатную консультацию к специалисту, который более точно сориентирует Вас о дальнейших Ваших действий. Обращайтесь по тел. (044) 585-7007 или (093) 1771611
05 ноября 2012 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!
5 дней назад я ходила на процедуру выжигания бородавки жидким азотом. Судя по инструкциям врача все идет нормально. Меня беспокоит только одно: ожеговый волдырь приобрел стойкий темно-синий цвет. Это нормально?
16 ноября 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна! Думаю, что за время получения этого ответа, уже изменилась картина на месте удаления бородавки. Волдырь может сохраняться до 2х недель, цвет может меняться. О стойкости цвета в течение 5 дней не говорят. Если есть неуверенность, покажитесь специалисту, который проводил процедуру. Возможно, придется показаться не один раз. Удачи!
03 января 2011 года
Спрашивает Гришева Елена Анатольевна:
Где можно избавиться от старческих бородавок лазарным методом в Киеве.
21 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена Анатольевна! Удалить бородавки при помощи лазера можно во многих частных клиниках косметологической направленности. Например, Вы можете обратиться в «Центр европейских лазерных технологий Эл.Эн.» под адресу . Киев, ул. Шота Руставели, 14/5 (вход с ул. Рогнединской), телефоны: +38 (044) 355-05-96, 355-05-97. берегите здоровье!
21 февраля 2015 года
Спрашивает Игорь:
После удаления бородавки жидким азотом в клинике, как и ожидалось появился пузырь и спустя неделю он немного уменьшился. Ни чем его не обрабатывал, врач ничего не велела, просила только не закрывать повязками и пластырями.
Вопрос в том, можно ли принимать ванную при еще не образовавшейся корочке (пока пузырь), а вернее можно ли её принимать вообще в такой ситуации? Спасибо.
24 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Игорь! В вашей ситуации ванну принимать можно, но не желательно до засыхания пузыря. В случае нарушения целостности пузыря желательно его обработать зеленкой, фукорцином или крепким раствором перманганата калия (марганцовки). Обработанная бородавка отшелушиться в течении 4-6 недель. Нельзя насильственно ее отдирать - будет рецидив.
18 августа 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте! Сыну удалили жидким азотом,на двух ногах бородавки,на одной ноге 2 бородавки чуть припухли,а на другой ноге бородавка надулась как мазоль уж очень большой и он весь черный,что такое?
21 октября 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Кристина! Это нормальное состояние после удаления бородавок жидким азотом-отек и гематома. Ваша задача - беречь элементы от механического повреждения, не вскрывать волдыри, дождаться появления подсыхания, самостоятельно не сдирать корочек. При необходимости, покажитесь доктору, удалявшему бородавки. Скорейшего выздоровления Вам!
22 ноября 2012 года
Спрашивает кристина:
у меня бородавки на ногах!уже много может 3 года но на одной а потом я заметила и на другой ноге!а идти в косметологический салон я боюсь что делать?
04 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Кристина! Боятся – это не выход! Самолечением заниматься не стоит, так как это может привести к нежелательным последствиям. Нужно обратиться в клинику, где квалифицированные специалисты Вам помогут справиться с данной проблемой. Записаться на бесплатную консультацию Вы сможете за номер тел.: (044) 585-7007. Будем рады Вам помочь!
12 февраля 2010 года
Спрашивает Максим:
У меня с рождения на переносице плоское родимое пятно величиной в 1 копейку тёмного цвета,на ней растут волосы. Я хочу её удалить,подскажите: с чего начать? к кому обращаться?
16 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Обращаться в центр, где есть лазеры для удаления пигментаций. Зачастую лазеры или флэш лампы, которые используются для этого, также воздействуют и на волосяной фоликул, поэтому у вас сразу получится двойной эффект - удаление пигментации + эпиляция. только это не за один раз все произойдет, для удаления пигментации нужно около 3х сеансов.
31 января 2015 года
Спрашивает Ян:
Доброе утро!Можно ли облучать бородавки ультрафиолетом Солнышком и можно ли их такмм образом вывести?
05 февраля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ян! Бородавки обычно не удаляют ультрафиолетом и Солнышком, не думаю, что от этого будет эффект излечения. Обратитесь на прием к дерматологу, который удалит Вам бородавки при помощи жидкого азота или лазера. Бородавки - это вирусное заболевание поверхностных слоев кожи, которое заразно. Не откладывайте визит к дерматологу.
27 апреля 2014 года
Спрашивает Юлия:
здравствуйте!дело в том ,что у моей дочери выскочили бородавки,локализация исключительно на ладонной поверхности!Ребёнку 5 лет!Что посоветуете??
05 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Важно обратиться к детскому дерматологу для уточнения диагноза и общего состояния ребенка, так как возникает вопрос, почему возникло такое состояние. А затем вопрос лечения, так как препараты есть различные, думаю, можно остановиться только на наружном лечении, но обязательно под контролем врача! С уважением Ю.А.
25 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Как эффективней всего удалять подошвенные бородавки??
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Лечить подошвенные бородавки надо в косметологической клинике. К методам лечения подошвенных бородавок относятся криодеструкция жидким азотом, электрокоагуляция, хирургическое иссечение и лазерное лечение бородавок (испарение с помощью эрбиевого лазера или коагуляции карбондиоксидным лазером). Берегите здоровье!
17 апреля 2013 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! 4 дня назад прижгла жидким азотом маленькую подошвенную бородавку. Образовался здоровый пузырь и на следующий день он лопнул. Врач скзала срезать кожу на месте ожога. Я срезала, и теперь рана не заживает, из нее постоянно течет жидкость, ходить больно. Подскажите пожалуста, что делать?
20 мая 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Алина! После применения азота на месте бородавки появиться волдырь, который нельзя вскрывать и вообще к нему не стоит даже прикасаться, и через некоторое время он отторгается от кожи сам. Вам необходимо обратиться в клинику за консультацией к дерматологу(или хирургу),где Вам смогут обработать рану, назначат лечения.
10 октября 2017 года
Спрашивает Maria:
Здравствуйте, я хотела спросить можно ли после удаления бородавки азотом,после 6 дней вскрывать пузыри?
18 октября 2018 года
Отвечает Осинкина Светлана Александровна:
Добрый день. Прокалывать или вскрывать пузырь нельзя. После вскрытия поврежденная поверхность становится чувствительной к бактериям и возникает вероятность присоединения инфекции. Регенерация клеток над пузырем проходит быстрее. С уважением, Врач косметолог, клиники Лазерхауз в городе Днепр, Осинкина Светлана Александровна.
07 июля 2017 года
Спрашивает Олег:
После удаления бородавки,надулись пузыри. Можно ли самому их лопнуть,жидкость спустить и проефенцировать рану?
28 июля 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте, Олег! Этот волдырь является вариантом нормы после удаления бородавки и пробивать его ни в коем случае нельзя! Под ним формируется новая ткань, которой нужно время. Средний реабилитационный период после удаления бородавки 5 недель. С уважением врач Дерматолог, Трихолог, Косметолог, Михарская Ольга Геннадьевна.
22 января 2015 года
Спрашивает Елена:
Доброго времени суток! Хочу рассказать вам свою историю и попросить совета.
Около полугода назад посреди стопы появилась (как я тогда подумала) заноза. Я распарила ее, муж помог достать "волосок" (в очень неудобном месте она выскочила) и мне вроде бы стало легче. Через месяц я вновь вижу что там что-то есть и очень расстроилась. Стало больно ходить. Еще раз муж достал "волосинку" и сказал, что там еще ворсинки есть, но они сами выйдут. Меня это насторожило но я не обратила на это должного внимания. И так мы делали мне такую процедуру "чистки" еще пару раз. Я уже научилась ходить чтобы не наступать на ранку и даже в спортзале умудрялась на беговой заниматься.
Месяц назад выскочила еще такая же штука на стопе той же ноги между большим и указательным пальчиком. Очень я тогда расстроилась. Думаю, вот везучая. Еще одна заноза. И действительно, я достала из нее очередной так мне знакомый "волосок". И все бы ничего, но в один вечер я увидела вокруг второй ранки подкожные так сказать прозрачные круги. Я сразу поняла, что это не прыщики. А с утра я вообще не могла наступать на ногу.
Я приехала в клинику. Хирург мне сказал это подошвенные бородавки. Обколол ледокоином и вырезал скальпелем самую первую бородавку, которая посреди стопы была. Наложил швы и сказал, что между пальцев и новые которые рядом, могут уйти сами. Я неделю наблюдала за раной и бородавками. Рана успешно заживает и в пн поеду снимать швы. А вот бородавки и не думали проходить. Мало того, они даже не собирались "вылазить" и отмирать. Я не могла спать ночами. Вычитала про средство "супер-чистотел". Муж купил в аптеке за 5грн. И я намазала ее по инструкции с самого утра. За день я мазала ее 3 раза. И вечером я увидела картину не для слабонервных. Мои бородавки ( а их между пальцами я начитала уже 5шт) просто вывернулись наружу, стали большими в размере и выступать над стопой на 3-4мм. Кожа вокруг как будь-то пыталась вытолкнуть и избавиться от чужеродного тела. Я очень обрадовалась увиденному. Перед сном я решила осмотреть свои бородавки и увидела, что они набухли, жидкость внутри была бурая и один из пузырей лопнул, растекаясь по моей стопе.
Муж помог снять "шапочки". Совершенно не больно было. Так лопнуло три "пузыря" и дело в том, что на месте первой образовался как кратер, дно которого бурое. Я про спиртованными спонжамм обработала. На месте других двух посто до кожи дошло. Теперь просто как ранки. Но при нажатии на них мне всё же еще больно.
Скажите, эти пузыри, это были бородавки? Мне стоит дальше мазать чистотелом? Пока я к врачу поеду я с ума сойду.
Еще к слову, с момента операции принимаю гропринозин по 2таблетки 3раза в день.
Спасибо большое заранее за ваш ответ и внимание!
26 января 2015 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Елена! По описанию, данные новообразования действительно похожи на подошвенные бородавки. Их лучше удалять при помощи жидкого азота, так как это наиболее безопасный метод, а чистотел при неправильном применении может давать ожог. Рекомендую не заниматься самолечением и действовать только по назначению доктора.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры