Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 февраля 2010 года
Спрашивает Асем:
Здравствуйте!
у моей 4-х летней племянницы на лице появились бородавки? мы их прижигали, но их стало еще больше. Скажите пожалуйста, как можно устранить бородавки в домашних условиях? может быть есть какие то рецепты? или вроде того?
17 февраля 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Бородавки- вирусное заболевание, поэтому желательно пропить противовирусные или имуномодулирующие препараты( их назначит врач). В домашних условиях лечить бородавки можно- есть такие препараты как Колломак, Дуофилм, Вартнер-но для конкретного случая их можно рекомендовать только после осмотра врачом.
05 марта 2010 года
Спрашивает Игорь:
Инструкция по Удалению попилом коагулятором
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Удаление папиллом – врачебная манипуляция, которая проводится обученным персоналом, досконально разбирающимся в ситуации и способным справиться с возможными осложнениями. Заниматься самостоятельным удалением папиллом крайне не рекомендуется. Обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
06 марта 2011 года
Спрашивает Наталя:
Добрий вечір! Мені не вдало зробили манікюр порізавши кутікули на двуг пальцях, в результаті виникли бородавки піднігтеві. Кожні два тижні протягом 5 місяців ходжу на процедури з азотом, але результату немає.Скажіть будь ласка, можливо більш дієвіше буде удалити їх лазерем? Наскільки це безпечна процедура? Декілька клінік дає гарантію, що після процедури бородавки зникнуть і більше не будуть наростати?? Чи правда це?
12 марта 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Бородавки могут появляться вновь при любых методах удаления. Это вирус, а все вирусные заболевания обостряются при снижении иммунитета либо общего, либо местного (кожа). Подногтевые бородавки удалять тяжело, потому что травмируется ногтевое ложе и в последствии возникает деформация ногтя. Я бы порекомендовала вам попробовать пройти иммунотерапию (принимать препараты внутрь), а также использовать наружные средства. Удалить бородавки никогда не поздно, но вы можете испортить форму ногтя навсегда. Иммунотерапию заочно назначить не могу, нужно собрать анамнез, сделать хоть минимальное обследовние.
18 августа 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый День.Мне 3 дня назад удалили внутреннюю бородавку на подошве ,жидким азотом.Врач сказал на второй день пройдет,сегодня уже 3 день а меня нога болит,не могу на нее стать,болит именно то место где бородавка, и никакого пузыря нету.Подскажите что делать.
08 сентября 2013 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
После удаления подошвенных бородавок пузырь не образуется. Возникает что-то вроде «внутреннего пузыря». Болеть будет около 7 дней, постепенно становясь легче. Со временем ороговевшая кожа над образованием будет отшелушиваться и отходить, когда полностью эпителизируется (около 1 мес), нужно еще раз показаться доктору, чтобы убедиться, что ничего не осталось и не требуется повторного лечения.
Подошвенные бородавки – одни из наиболее сложных в лечении бородавок и часто требуют многочисленных вмешательств. Судя во описанию у вас все идет по плану, не волнуйтесь и дайте немного времени коже.
22 февраля 2011 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте. Подскажите пожалуста как быть. Уже около 3х лет на пальце бородовка, много раз пробывал выводить и сам и у дерматолога азотом, но она после каждого выведение становиться больше, очень хочется избавиться от этого недуга,
20 марта 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, удалять бородавки можно не только при помощи криотерапии (жидкого азота), но и при помощи кератолизиса, (или удаление омертвевших поверхностных клеток). Осуществляется с помощью салициловой кислоты, различных пластырей, или формальдегида. В настоящее время используют такие препараты, как ферезол, колломак, но у каждого человека процесс выздоровления занимает разное время. Некоторым достаточно 1-2 процедур, а некоторым приходится повторять на протяжении длительного времени. В любом случае, лечение должен контролировать врач, самолечение приводит к новым рецидивам.
13 июля 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Какие косметологические клиники удаляют подошвенные бородавки лазерным путем
01 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте.Хорошими клиниками в этой области в Киеве считаются «Институт дерматокосметологии доктора Богомолец» Киев, бул. Т. Шевченко, 17 (в здании клинической больницы № 18), тел. 235-00-08, 235-40-60, 234-66-10, «Институт красоты» Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 9-A, тел. 235-6306.
26 ноября 2008 года
Спрашивает Настя:
Скажите пожалуйста, какими могут быть последствия удаления бородавок лазером?
Мне однажды прижигали бородавку на пятке жидким азотом, после этого я несколько дней не могла ходить и еще около недели хромала. Ну и в общем, впечатления не из приятных...Не хотелось бы повторять такой опыт теперь с пальцем на ноге. Заранее спасибо.
19 марта 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Здравствуйте, Настя!
Лазерное удаление не даёт такого дискомфортного восстановительного периода, это корректная процедура, после которой Вы продолжаете вести обычный образ жизни.
После лазерного удаления нет пузыря и эрозии, которая и приводит к перечисленным Вами симптомам.
16 марта 2012 года
Спрашивает Елена:
Как бороться с вирусными бородавками возле ногтей пальцев рук, обращались к дерматологам результатов нет
15 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мы сможем порекомендовать Вам метод лечения, если Вы более подробно опишите как и чем Вас лечили - какие именно методы уже были испробованы.
16 мая 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день, на мой взгляд, самый действенный способ - грамотная криодеструкция. Плюс назначение средств для профилактики появления новых. Криодеструкция при обильных поражениях должна проводиться в несколько этапов и различными техниками. Также важно правильно назначить средства для приема внутрь, это иммуномодуляторы, сейчас уже есть и наружные довольно действенные препараты, которые вы будете применять дома после процедуры.
14 января 2010 года
Спрашивает Светлана:
У меня на реснице глаза бородавка.Как ее можно вывести.
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Бородавки (папилломы) не образуются на ресницах. Скорее всего, речь идет о веке (верхнем или нижнем). Для удаления папиллом необходимо обратиться в глазную клинику, где будет определен характер образования и, при необходимости, его удаление. Берегите здоровье!
28 августа 2008 года
Спрашивает Алиса:
здраствуйте!
я хотела бы знать как выглядет процесс выздоровления бородавки. она отвалиц?удаляла заговором.
как можно удалить бородавку ребёнку безболлезненно из под ногтя?
спасибо
15 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. В зависимости от выбранного метода и ли средствабородавка или исчезнет сама, или ее необходимо удалять механически. Заговоры против бородавок не имеют клинического эффекта. Подобрать наиболее безболезненный метод удаления бородавки из-под ногтя вам поможет дерматолог.
22 января 2010 года
Спрашивает дмитриенко светлана:
как избавиться от ножных бородавок,или папиллома вирус ?
29 января 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Подошвенные бородавки лечатся методом криотерапии или наружными средствами Сокодерм или Кондилин (происходит мумификация бородавки).Омозолелость вокруг бородавки можно убрать средством Коломак. Консультации доктора Богданова только по предварительной записи: 0662237871.
20 февраля 2010 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте! Моему внуку лечили подкожные бородавки на ступнях разными методами.В результате бородавки вродебы пропали,но кожа стала трескатся и чесатся.Сухая кожа заварачивается,а под ней молодая розовая.И так повторяется постоянно.Хуже когда надевает закрытую обувь в зимнее время.Емубольно ходить.Пожалуйста дайте совет что можно сделать,как лечить.
24 февраля 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Вероятнее всего это дисгидроз или грибковая инфекция (точный диагноз можно поставить только после осмотра и при необходимости анализа). Обязательно обратитесь к детскому дерматологу. Пока можно делать ванночки с подорожником и смазывать ноги витаминизированным кремом.
31 июля 2015 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, удаляла бородавки жидким азотом.Ранее удаляла, бородавки просто чернели и отпадали. Врач сказала, что должен появиться волдырь почти прозрачного цвета, как от ожога и его можно проткнуть. А сейчас вокруг одной из бородавок здоровая кожа вздулась и почернела. Очень сильно переживаю из-за этого, так должно быть?
07 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Алена! После процедуры криодеструкции жидким азотом возможно появление волдыря и пузыря с серозным (прозрачный цвет) и геморрагическим (кровь от красно-бурого до черного цвета) содержимым - это вариант нормы. Вскрывать пузырь не обязательно, к вскрытой поверхности может присоединиться вторичная инфекция. Вам не нужно переживать по этому поводу. Дождитесь до подсыхания измененной кожи, затем все образование отшелушиться. Насильственно снимать или срезать измененную кожу нельзя, так как это приводит к появлению новых бородавок.
18 апреля 2014 года
Спрашивает Зоя:
Доброго дня! Меня зовут Зоя мне 24 года. Подскажите пожалуйста что делать.У меня после вростания ногтя осталось «дикое мясо»...это очень некрасиво и я хочу исправить. Возможно вернуть пальцу красивую форму и аккуратность? И к кому нужно обратиться. Спасибо.
18 апреля 2014 года
Отвечает Симонов Вадим Федорович:
Здравствуйте Зоя! Выравниванием ногтей и ногтевого ложа обычно занимаются врачи "подологи" (так себя чаще всего называют врачи дерматологи-трихологи). Проблема эта очень сложная и её решение долгое и "нудное" и не всегда с гарантированным результатом. Так что Вам остаётся через интернет поискать, кто в Вашем городе "подолог" и обратиться на консультацию.
В Киеве можно обратиться в клиники: "NK Club" пер.Михайловский 20 (044) 278 33 44; "Делекос" бульвар Леси Украинки 34 каб.512. Удачи и терпения Вам в решении этой непростой проблемы!
12 мая 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, у меня уже много лет не проходят бородавки около ногтя на правой руке - 2 штуки на большом пальце с двух сторон, и одна большая на среднем. Много раз удаляла их, и лазером, и крио, и электро, с разными промежутками, пыталась мазать супер-чистотелом - всё очень болезненно. В последнее время они стали ещё больше и постоянно нарастают. Хочу заняться ими так, чтобы удалить окончательно и безвозвратно. Порекомендуйте пожалуйста самую хорошую клинику в Киеве (а не такую, где просто тычут деревянной палочкой в бородавку - в случае околоногтевых это бесполезно). И что может быть частью внутреннего лечения, какие препараты? Кто справился с околоногтевыми бородавками, посоветуйте, что делали и куда обращались! Спасибо!
10 июня 2011 года
Отвечает Бианга Наталья Зиновьевна:
Уважаемая Анна! Самую хорошую клинику Киева посоветовать трудно. Просто Вам нужно набраться терпения и, может быть. сходить еще раз туда, где был самый стойкий результат.
А когда отпадут корочки, еще раз покажитесь доктору, на случай если он просмотрел мелкую бородавку или успела вырасти новая.
Из «внутреннего» лечения показаны противовирусные и иммуномодулирующие препараты («Протефлазид», «Циклоферон» по инструкции).
Понаблюдайтесь у доктора 3-6 месяцев для того, чтобы наверняка убрать все рецидивирующие бородавки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры