Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 мая 2010 года
Спрашивает Настя :
у меня на пальце 2 бородавки и уже появляеться маленькая еще одна.
скажите что мне принимать ?!
спасибо !
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Настя! Для удаления бородавок обратитесь на прием к дерматологу. подробнее о природе появления бородавок вы можете узнать здесь: Папилломавирус (ВПЧ). Кроме того, полезная информация содержится в статье Папилломавирусная инфекция (пви). Берегите здоровье!
03 августа 2013 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте, у меня была бородавка на руке мне сказали перевязать ниткой я перевязал она отпала, теперь появилась ещё одна и я её нечаянно сдер но не всю, она начала печь, скажите пожалуйста что делать?
15 августа 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим! В подобных случаях лучше обрабатывать место травматизации зеленкой или фукорцином.
Бородавки - это вирусное заболевание, могут инфицировать любое место организма, легко разнести инфекцию, также Вы являетесь источником заражения для окружающих Вас людей. Положительный момент в том, что заболевание можно вылечить, удаляя наружно и принимая внутрь препараты. Дерматолог на приеме Вам все расскажет. Лучше не заниматься самолечением.
С уважением, Ю.A.
04 августа 2013 года
Спрашивает Оксана Сергеевна:
Добрый день! Хочу проконсультироваться где в Киеве можно глубинным лазером удалить подошвенную бородавку. Она у меня уже более 12 лет, сначала не беспокоила, потом начала расти и болеть. Пять лет назад прижигали жидким азотом, три года назад - електро ножом, в этом году в мае - снова нож.... и вот опять выросла. Врачи у нас в городе порекомендовали глубинный лазер, но у нас в городе его нет, поэтому прошу Вас порекомендовать медицинское заведение с современным оборудованием, которое дает хоть какие-то гарантии. Спасибо за ответ.
08 августа 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Оксана Сергеевна!
С моей точки зрения, гарантии в медицине вообще нельзя давать никогда. Учитывая Вашу историю, думаю, любое последующее удаление необходимо комбинировать с противовирусной терапией, хорошо бы помогло и местное обкалывание. Это Вам подсказка, чтобы Вы задавали такие вопросы врачам, кто берется за процедуру. А по поводу лазерных центров я даю Вам ссылку в интернет, где Вы посмотрите и оборудование, и отзывы о процедурах.
С уважением, Ю.А.
10 апреля 2009 года
Спрашивает Рома:
Здраствуйте, у меня много родимок с детства а в последнее время они еще и увиличились.Скажыте пожалуста где в Киеве можна пройти осмотр и возможно ли их удаление?Заранее спасибо.
21 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Вы можете проконсультироваться в в Институте красоты или в институте дерматокосметологии доктора Богомолец, предварительно записавшись на консультацию по телефону (044)235-00-08, (044)234-60-18, (044)234-59-71. Всего доброго!
24 апреля 2016 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день.Удалила на спине суперчистотелом папилому телесного цвета.Немного перестаралась получился сильный ожог.Папилома отпала,зажила,не болит не чешеться,тело мягкое никаких уплотнений ,не беспокоит ничего,но осталось довольно яркое красное пятно в см8,9 в диаметре,как небольшая воронка ,я понимаю что это химический ожог .Надо ли идти к врачу с этим пятном или со временем оно побелеет.Надо лечить этот заживший ожог?Краснота опасна? Уже месяц держиться красное.Спасибо.С уважением Наталия.
11 мая 2016 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Наталия! Самостоятельное удаление папиллом может быть чревато для Вашего здоровья, так как есть большой риск, что на этом месте останется шрам и можно занести инфекцию. Для того, что бы исключить появление шрама на месте манипуляции и присоединения вторичной инфекции, я рекомендовала бы Вам обратиться к врачу. Также, Вы можете дезинфицировать хлоргексидином и наносить Стратомед гель, который будет способствовать быстрому заживлению и регенерации тканей.
02 февраля 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,мне нужно удалить бородавку на носу,сколько это будет стоить?
07 февраля 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Светлана! Удалить бородавку можно при помощи жидкого азота.После применения азота на месте бородавки может появиться волдырь, который нельзя вскрывать и вообще к нему не стоит даже прикасаться, и через некоторое время он отторгается от кожи сам. Удаление бородавок до 5 мм - 40 грн., до 1 см -80, до 2 см-120.За более детальной информацией Вы можете обратиться по номеру тел.: (044)585-7007 или записаться на бесплатную консультацию. Будем рады Вам помочь!
17 декабря 2010 года
Спрашивает Александра:
Добрый день! У моего мужа подошвенные бородавки, за 2 года из одной разраслось штук 5! первую выжигали азотом,но она появилась сново!! Сегодня были у дерматолога,хотели записаться на удаление лазером, но он отправил домой и сказал что их нужно вырезать маникюрными ножницами до тех пор, пока терпиш боль! что за варварство в наше время! самое обидное что это единственная клиника лазерной косметологии у нас в городе!!!!Посоветуйте что еще модно сделать!!
23 декабря 2010 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день Александра!
Возможно повторюсь но удаление подобным способом не эффективное .Удаляют бородавки в случае быстрого роста, изменение формы и окраски, появления кровоточивости и болезненности или зуда. Это надежная профилактика перерождения бородавок в злокачественное новообразование. Удалять бородавки можно несколькими способами: электрокоагуляция, криодеструкция жидким азотом(иногда возникают рецедивы), удаление лазером, хирургическое иссечение.
26 августа 2013 года
Спрашивает Маргарита:
Здравствуйте. Извините если вопрос не по теме, но все таки...дело в том что около месяца на зад у меня на родинке один за другим вскочили два прыщика, и один похожий на простуду далеко от родинки (за три дня до этого купалась в прохладной воде) я их не выдавливала, но обработала йодом. На родинке до этого рос один длинный волосок и небольшой пушок, потом на месте прыщика вырос черный грубый волосок. а вчера тот волосок что рос ранее куда то делся, а второй волосок и пушок остался. я начиталась ужасов про родинку теперь паника жуткая. Цвет и форма вроде как раньше. в ближайшее время нет возможности обратиться к врачу, может вы мне подскажете- опасно ли это или я себе наворачиваю? Спасибо.
14 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Маргарита! В целом, ничего страшного с Вашей родинкой не происходит и волноваться особенно не стоит. Родинки, покрытые волосами "состоят" из клеток с высокой степенью зрелости и поэтому редко озлокачествляются. Если родинка не изменилась в размере и не поменяла цвет - с ней, скорее всего, все в полном порядке. Для собственного спокойствия при появлении возможности посетите дерматолога-онколога и обсудите с ним состояние родинки. Берегите здоровье!
07 марта 2010 года
Спрашивает Bruce:
Здравствуйте! На днях у сына (8 лет) мы обнаружили обыкновенную бородавку на волосистой части головы, на затылке. Полгода назад её не было ( у него были короткие волосы). Размеры её 12 х 8 мм. Поверхность шереховатая. Форма каплевидно-овальная. Высота до 5мм. Наш домашний врач предложил удалить её хирургическим путём. Как вы думаете : соглашаться на удаление или попробвать что-нибудь другое. Заранее спасибо.
15 марта 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Желательно проконсультироваться с дерматологом, чтобы уточнить диагноз(это может быть не бородавка). В случае бородавки ее можно лечить не хирургическими методами (жидким азотом или препаратами Колломак (Дуофилм) и др.)
13 февраля 2011 года
Спрашивает Алексей:
Здравствуйте. После криодеструкции многочисленных бородавок на ногах, около краев ногтей на руках появились маленькие занозки кровяного цвета. Выглядит как маленькая точка, оставляющая за собой бледный желобок, идущий к основанию. Механическим способом удаляется. Какова причина этих образований и что посоветуете сделать?
15 февраля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Не совсем поняла по описанию, но могу предположить, что это оставшиеся бородавки. Черные точки - это сосуды питающие бородавки. Вам нужно обрабатывать эти области вирогелем или панавиром, чтобы процесс снова не возобновился, а также принимать какой-то иммуномодулятор внутрь. Учитывая то,что бородавки были многочисленные, обязательно нужно провести иммунотерапию. Но назначить эти препараты может врач только после консультации, поскольку есть противопоказания.
07 августа 2018 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. В течение последних двкх лет мы систематически ходим в КВД и удаляем бородавки на пальце руки пальце ноги жидким азотом. Но они не исчезают. Подскажите пожалуйста, что делать...может нам к иммунологу надо на приём? Почему нет результата от прижигания?
08 января 2019 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Светлана, появление на теле бородавок, вызвано наличием папилломавируса в организме. Удаление бородавок жидким азотом- это косметическая процедура, которая избавляет человека от его проявлениий. Поведение вируса в организме зависит от иммунной системы человека. Если она слабая, то вирус прогрессирует и появляется множество бородавок. Если же иммунитет сильный, то вирус «засыпает», ожидая благоприятных условий. Для лечения рекомендую обратиться и иммунологу.
14 января 2009 года
Спрашивает Алексей:
У меня подошвенная борордавка. Врач назначил распаривание и мозольный пластырь.
Не помогает. Что посоветуете.
спасибо
21 февраля 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Здравствуйте, Алексей! Прежде чем рекомендовать какое-либо лечение, необходимо убедиться в правильности диагноза, для этого приглашаем Вас на консультацию к нашему дерматологу. Запись по телефону: 545-63-15.Красоты и здоровья Вам!
18 января 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день. Где качественно удалить большую родинку на лице? И что для этого надо.
30 января 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Ирина! Перед удалением новообразований нужна консультация онколога и заключение о том, можно ли провести процедуру безопасно для здоровья. Самый современный и эффективный метод удаления доброкачественных новообразований кожи — это лазерная терапия. Важная особенность - быстрое заживление и отсутствие склонности к образованию рубца. За более детальной информацией Вы можете обратиться по номеру тел.: (044) 585-70-07. Будем рады Вам помочь!
24 июня 2009 года
Спрашивает Марина:
У меня была на ноге бородавка, она не беспокоила, наверное год спустя появились еще 2 и начали болеть и чесаться. Пошла к врачу- сказала нужно удалить хирургическим способом. Безопасно ли это? Может можно еще как- нибудь?
26 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Удаление бородавки», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: Удаление бородавки. Всего доброго!
03 октября 2010 года
Спрашивает Ольга:
У меня огромная подошвенная бородавка, когда только появилась-мазала чистотелом, но она только росла, позже обратилась в кожвен и прижигают жидким азотом, было около 5ти процедур, но бородавка так и не проходит и после процедуры очень больно ходить, ее выведение происходит очень медленно, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то еще, но более безболезненные способы удаления подошвенной бородавки ? можно ли их оперировать? может лазерем выжигать не так долго?
06 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Ну конечно лазером не так долго. И радионожом тоже. Этими методами нам практически всегда удается убрать образование с первого раза. Конечно, все зависит от размера бородавки. Важно также понимать, что бородавки появляются у нас на коже из-за дефекта в иммунной системе, поэтому иногда приходится назначать системную терапию, чтобы избавиться от проблемы.
Ну а насчет безболезненности, то всегда можно сделать местную анестезию.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры