Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 января 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,помогите пожалуйста! у меня на стопе выросла бородавка. Сначала когда наступаала на нее очень болела, на ночь сильно её сожгла чистотелом сильно щипало, потом промыла водой и утром встала она уже не болела, но была очень мягкой и черной,я побоялась её удалить, потому что могла занести какую-нибудь заразу, потом около недели я ничем не обрабатывала , только меняла пластырь, она как бы засохла, стала твердой и черной, сейчас мазать чистотелом уже боюсь... подскажите, что делать
22 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! В принципе самолечение оказалось правильным, но об эффективности можно будет судить только тогда, когда образовавшаяся корочка отпадет самостоятельно, без Вашего вмешательства. Возможно, понадобится еще время, чтобы понять, удалили ли Вы бородавку или просто обожгли кожу, а сама бородавка осталась. На полное заживление может уйти до 1 месяца. В случае неэффективности проведенных мероприятий Вы можете обнаружить на том же месте ту же бородавку (возможно, она станет меньше). Перед тем, как повторять процедуру, покажитесь дерматологу. Уверена, Вам порекомендуют более сильное средство, так как часто чистотела для удаления бородавок подобных локализаций не хватает. Удачи! Ю.А.
20 мая 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!обращаюсь к вам за помощью,ходила на маникюр и педикюр после чего сначала появились бородавки подошвенные.Дерматолог сказала мне их нужно выжигать азотом,я побоялась это делать и клеила пластырь салипод,на ногах таким образом я вывела их,после появилась околоногтевая бородавка,при чём сначала эта была всего лишь ранка,в последствие она превратилась в большой норосток кожи....Пробовала выжигать его чистотелом где-то неделю,на ночь,каждый день((но не помогло,замораживала аптечным средством, сказано было что отвалится через две недели,но этого так и не произошло,появилась она ещё и на том же пальце на кончике((мне кажется что она поражает мой ноготь((((прочитала на форумах что жидкий азот эффективен,а так же прижигание уксусной кислотой,поможет ли это??поможет ли мне жидкий азот?и опасно ли не лечить её долгое время,поразит ли она мой ноготь на этом пальце??подскажите что делать??


http://cs.cmle.ru/cs323927/v323927373/8833/TYFJuia2I-c.jpg

http://cs.cmle.ru/cs323927/v323927373/883b/BwouG7Txl0s.jpg
30 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария! Бородавки, действительно, могут быстро распространяться. Это контактное вирусное заразное заболевание. Ноготь не поражается, но может деформироваться за счет поражения околоногтевого валика. Реакция на чистотел обязательно будет, а, возможно, уже и есть. Возможно, появятся корочки или шелушение. Желательно подождать до восстановления целостности кожи, это займет примерно 2-3 недели. Затем покажитесь врачу для определения дальнейшей тактики. Из своей практики скажу, что околоногтевые бородавки очень "противные" в плане лечения, поэтому набирайтесь терпения. Хорошо поддаются лечению лазером, коагулятором. Желательно присоединять противовирусную и общеукрепляющую терапию.
13 августа 2012 года
Спрашивает Горелых Артем:
Здравствуйте! У меня как я полагаю есть две подкожные бородавки,которые мне надоели! Скажите пожалуйста как я могу их вывести в домашних условиях?
20 августа 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Артем! чтобы избежать нежелательных последствий, все же лучше обратиться к специалисту. Удалить бородавки можно с помощью жидкого азота или лазера. После применения азота на месте бородавки может появиться волдырь, который нельзя вскрывать (и вообще к нему не стоит даже прикасаться), и через некоторое время он отторгается от кожи сам. Часто на месте удаления остается белесое пятнышко. Лазерное удаление :коагуляция тканей, в том числе и сосудов, во время удаления новообразований обеспечивает отсутствие кровотечения, а также способствует активной регенерации. Важная особенность лазерного удаления новообразований: быстрое заживление и отсутствие склонности к образованию рубца!
31 августа 2018 года
Спрашивает Мария:
Добрый вечер!Три дня назад удалили ребенку(13лет) жидким азотом бородавку.Хирург сказала,если будет пузырь,то его нужно будет лопнуть.Пузырь образовался,мы его лопали ,но он снова наполнялся.Водичка из него ввходит прозрачная,но само основание темно краного цвета.Сегодня случайным образом он задевает бородавку и у него открылось кровотечение,крови было много,остановили.Задел немного,почти не видно прорыва откуда текла кровь.Подскажите пожалуйста,это нормально,что крови было много,мне показалось,что она была не темного цвета,а красно-грязного что ли и не опасно это?
18 октября 2018 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый вечер, Мария! Волдыри после термического ожога – это не что иное как защитная реакция организма. Он защищает рану от присоединения инфекции, по этому их не рекомендуют прокалывать. Как правило, содержимое волдырей – это серозная жидкость(«водичка»), но иногда содержимое бывает и геморрагическим (кровь от красного до черного оттенка) – это вариант нормы. Теперь главная задача защитить рану от попадания инфекции. Место травмы следует обрабатывать антисептиком. Для оценки состояния Вашего ребенка и назначения адекватного лечения приглашаем в наш центр на бесплатную консультацию. С уважением, Врач косметолог, клиники Лазерхауз в городе Днепр, Осинкина Светлана Александровна.
19 мая 2016 года
Спрашивает Егор:
Здравствуйте, сегодня удалял подошвенную бородавку лазером, после процедуры пошла кровь мне прижгли ещё раз, но после нанесения повязки было видно что опять пошла кровь, врач сказал что это нормально, но я не уверен и мне кажется что он сделал что то не так, потому что при выжигании лазером крови не должно быть, сосуды же прижигаются?
06 июня 2016 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Егор! Удаление бородавок лазерным методом имеет как свои достоинства так и свои недостатки. Есть разные разновидности лазеров для удаления новообразований у которых разный принцип воздействия. По этому хотелось бы знать на каком именно аппарате проводили процедуру Вы? Лазерное удаление новообразований, которое проходит за счет абляции (выпаривания) и коагуляции тканей позволяет избежать кровотечения, и способствует быстрому заживлению без образования рубца. Процедура проводиться на модуле Contour TRL™ (Tunable Resurfacing Laser) и встроенный в лазерную платформу Sciton (США). В данный момент это самый эффективный и безопасный вид удаления новообразований.
05 июня 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здавствуйте,у меня есть бородавка на пальце и на внутренней части стопы. хочу удалить,но смущает то,что в салоне удаление стоит в среднем 20-50 грн,а в другом месте кто-то удалял за 200.две дороговато обойдутся,но и за 20 боюсь.скажите в чем разница?это разные методы?если да,то какой из них более практичный?
22 июля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Да, скорее всего это разные методы. Самый дешевый метод - удаление с помощью жидкого азота. Его недостатки: после процедуры образуется пузырь, который достаточно долго мешает вам нормально передвигатся, второе - очень редко удается убрать бородавку с первого раза.
Честно скажу вам, у нас в клинике раньше эта процедура стоила дешевле, теперь цена - 250 грн. Мы удаляем лазером и сургитроном (радионож). Повозиться нужно прилично, очень аккуратно, но в то же время полностью все удалить. Вирусная ткань испаряется, соответственно специалист все это вдыхает, а частички вирусов в воздухе, сами понимаете. Так что я считаю, что высокая цена на эту процедуру вполне обоснована.
27 февраля 2010 года
Спрашивает asem:
Здравствуйте! скажите мне, существует ли дляудаление брордавок Каменное масло, и правдо ли что оно удоляет? если есть то как ею пользоваться и где можно приобрести?
03 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Лечение бородавок при помощи каменного масла не является методом традиционной медицины. Поэтому обратитесь с вопросами к человеку, порекомендовавшему Вам этот способ. А еще лучше – проконсультируйтесь с дерматологом – классическая медицина располагает достаточно эффективными методами борьбы с этой напастью. Берегите здоровье!
27 июня 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!
У меня такая проблема: на указательном пальце, рядом с ногтем появилась бородавка, но я сначала не знала об этом ( думала, что просто грубая кожа ) и отрезала ее. Она сильно болит и палец распух. Подскажите, пожалуйста, что делать, а то как то не по себе.
03 июля 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Юлия! Вам необходимо обратиться к специалисту для очного осмотра и возможно удаления бородавки.Бородавки удаляют при помощи жидкого азота. Удаление бородавок азотом является одним из наименее болезненных способов нивелирования проблемы. Безопасность метода некоторые специалисты считают сомнительной, на самом деле все зависит лишь от квалификации косметолога. После применения азота на месте бородавки может появиться волдырь, который нельзя вскрывать и вообще к нему не стоит даже прикасаться, и через некоторое время он отторгается от кожи сам.Записаться на прием или бесплатную консультацию можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
03 июля 2007 года
Спрашивает Андрей:
Можно ли удалить бородавки при помощи лазера?
03 июля 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Да, можно. Основным эффектом лазерного луча является испарение или коагуляция клеток кожи. Современные лазерные аппараты дают минимум осложнений в виде рубцов. Удаление бородавки с помощью лазера производится послойно за 1-2 мин.
Глубина проникновения и время воздействия лазерного луча зависит от глубины образования.
01 сентября 2010 года
Спрашивает ДАША:
Много вопросов по поваду волдыря который остаётся после бородавки, я счас за границей,мед.страховки нет.Удалила бородавку неделю назад,счас есть пузырь-волдырь уж не знаю что именно,Мой вопрос мне его самой прокалывать или ждать пока он сам лопнет и надо ли чем-то это всё дело мазать? т.к. я его не чем не мазала изначально тока один раз маргонцовкой после удаления?
16 сентября 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, на месте удаления бородавки, как правило, всегда остается пузырь, наполненный жидкостью. Если сильно мешает, можно проколоть в 2-х местах стерильной иглой от одноразового шприца, но покрышку не снимать, иначе рана будет долго болеть и может инфицироваться. После того, как жидкость выйдет, обработайте покрышку спиртовым раствором метиленового синего («синькой»), а когда подсохнет, смажьте Целестодермом с гарамицином или любой другой мазью, содержащей кортикостероид и антибиотик. Это снимет боль, воспаление и предотвратит инфицирование. «Синькой» либо «зеленкой» можете помазать 1-2 дня чтобы полностью сформировалась корочка.
01 июня 2008 года
Спрашивает Ваня:
У меня била бородавка месяц толщиной с спичку.Росла у меня она вверх,я ею постоянно зацепливался об карманы штанов и на конец цацепил о оторвал.Было много крови.Я ее сразу перекисю промыл и йодом замазал.я ничем не могу заразиться при этом?
02 июня 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
заразиться можно всем чем угодно как и при любом повреждении целостности кожных покровов.
03 июня 2008 года
Отвечает Самборский Дмитрий Викторович:
Самборский Дмитрий Викторович
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Если Вы вовремя обработали рану антисептиками и в дальнейшем применяли антисептические препараты, то риск заражения минимален. Но учитывая тот факт, что бородавка росла, лучше обратиться за консультацией к дерматологу чтобы определить, что это за образование.
16 декабря 2012 года
Спрашивает славик:
Здравствуйте,у меня такая проблема,недели 3назад пытался выжечь бородавку на безимянном пальце,кожа сменила цвет на темно синий,затем покрылось то место коричневой корочкой...но при касании жутко болело...я спустя недели две я просто разпарил место бородавки,и сдер ту корочку,под ней была рана мм 2-3глубиной с оранжевой жидкостью...я промыл-ее перекисью и оно опять покрылось...и спустя неделю опять начало побаливать...сегодня снял и тоже самое...что делать???
21 декабря 2012 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Славик! Наберитесь терпения и не удаляйте корочку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это важное образование, под которым проходит эпителизация. Поэтому, наоборот, корочку надо беречь как можно дольше! Когда она самостоятельно отпадет, должно пройти еще 2-4 недели, прежде чем можно будет что-то говорить о месте заживления. Не занимайтесь самолечением! Максимально, что можно делать, это при сильном ощущении стягивания в месте травматизации смягчить обычным кремом-детским или для рук, но не более того! Будьте осторожны, чтобы потом не иметь проблем более тяжелых, чем те, от которых Вы хотели сами избавиться! С уважением Ю.А.
22 декабря 2009 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте.У меня на пальцах рук много небольших и плоских бородавок!Для меня они являются огромной проблемой и нужно постоянно чем то прикрывать руки...Никак не могу найти подходящую клинику в Донецке (меня интересует метод радиоволновой хирургии). Буду очень благодарна, если вы подскажете в какую клинику можно обратиться!
11 января 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Валентина, Вы не указали Ваш возраст. Юношеские бородавки могут исчезнуть сами по себе. Обращаться надо к дерматологу в поликлинику по месту жительства. Он направит в городской или областной кожвендиспансер, или на кафедру кожных болезней медицинского вуза, где ведущие ученые определятся в выборе метода лечения.
13 января 2015 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте! Беременность 30 недель. Можно ли удалить бородавки на руке с помощью жидкого азота (заморозить)?
16 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Ксения! Вы спрашиваете, можно ли удалять бородавки на руке при помощи жидкого азота при беременности 30 недель. Вы, наверное знаете, что бородавки это вирусное заболевание, которое может передаваться при контакте. Поэтому не желательно их оставлять до родов. Жидкий азот не окажет токсического действия на Вас и на плод. Единственное, что сама процедура не совсем комфортна, Вы можете ощущать незначительную боль, если это не является для Вас помехой, удаляйте без опасений.
19 января 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Ксения! Беременность не является противопоказанием для проведения процедуры удаления бородавки при помощи жидкого азота
25 июля 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте!У меня посередине спины имеется бородавка красная в белую крапинку.Был у врача-сказали прижигать йодом.Можно ли йодом или есть другой способ от неё избавиться?Очень мешает-постоянно её цепляю одеждой!
31 июля 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Евгений! Бородавки можно удалить. Существует несколько способов. Можно использовать жидкий азот. После применения азота на месте бородавки может появиться волдырь, который нельзя вскрывать (и вообще к нему не стоит даже прикасаться), и через некоторое время он отторгается от кожи сам. Часто на месте удаления остается белесое пятнышко. Бородавки также удаляют с помощью лазера.Важная особенность лазерного удаления новообразований: быстрое заживление и отсутствие склонности к образованию рубца! За более детальной информацией Вы можете обратиться по номеру тел.: (044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры