Удаление бородавки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 сентября 2008 года
Спрашивает Любовь:
как и где можно удалить большую родинку в киеве?
24 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в тему «Удаление бородавки», ответ на него вы найдете по ссылке: Удаление бородавки.
28 июня 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! Прошу совета.
25-ого июня удалила на руке 7 бородавок при помощи жидкого азота. Была жуткая боль как во время процедуры, так и после. Бородавки припухли и буквально через пару часов после процедуры пару из них вздулись - водяной волдырь. К утру вздулись все. С каждым днем волдыри растут. некоторые болят. это нормально? Что с ними дальше будет? И как долго будут волдыри. нужно ли на данном этапе параллельно пить иммуноукрепляющие препараты? Спасибо.
09 июля 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Пузыри можно проколоть и обработать зеленкой (не прижигать, а просто закрасить).
Держаться они будут около 5ти дней. Постепенно подсохнут.
Иммуномодуляторы нужно принимать. Если у вас нет никаких хронических заболеваний, то можете попринимать генферон по 1млн в день 10 дней. Также на места, где были бородавки наносите (после подсушивания пузырей) панавир спрей 2-3 раза в день не менее 1 мес.
25 января 2010 года
Спрашивает леся:
Добрый день! Ребенку 6 лет. на ноге точнее на подошве появилась бородавка, лечили мазями нечего непомагает она даже стала еще больше и немного болит, пару дней назад заметила что рядом появилась еще одна, подскажите что мне делать и кому из врачей обратится.зарание благодарна.
28 января 2010 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, леся!
Обратитесь к дерматологу. Есть наружные химические средства, так как мази в данном случае малоэффективны, а коагуляцию или лазерное удаление ребенок не выдержит-достаточно больно.
24 августа 2009 года
Спрашивает алекскй:
у меня появились бородавки на члене как от них избавится
26 августа 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Лучше всего лазерная вапоризация, также может быть криотерапия (оставляет белые пятна), или электрокоагуляция (оставляет рубцы). Обследуйте себя и партнершу на папиллома вирусную инфекцию.
06 августа 2015 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! После удаления пяточной бородавки электрокоагуляцией прошло 15 дней,я продолжаю накладывать мазь левомеколь+ цинковая мази(50 на 50). Рана довольно глубокая,поэтому до сих пор не заживляется и наступать не дает. Может мне перестать накладывать повязку,чтобы рана быстрее подсохла?
10 августа 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Марина! В Вашем случае, я думаю уже не нужно прикладывать мазь левомиколь и цинковую мазь. Достаточно смазывать ранку анилиновыми красителями (бриллиантовый зеленый, фукорцин или крепким раствором перманганата калия) после гигиенического мытья. Ногу желательно сильно не нагружать. Когда образуется корочка - ее нужно оставить до самостоятельного отшелушивания. Быстрого Вам выздоровления.
07 января 2010 года
Спрашивает Екатерина :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обработать рану после удаления бородавки?
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую смазать кожу вокруг раны антисептиком (раствором йода или бриллиантового зеленого) и наложить на рану асептическую повязку (продаются в аптеках). Берегите здоровье!
26 сентября 2010 года
Спрашивает Вадим:
В субботу на пикник одевал кроссовки, одной из которых видимо "натер" подногтевую мозоль. Вечером ничего необычного не почувствовал,а утром, как будто ноготь "врос", немного подрезал ноготь ножницами и случайно задел кожу, но боли не почувствовал, зато много вытекло мозольной жидкости. Палец вроде не болт, только саднит, что делать? Визуально видно что между ногтем и кожей под ним есть "воздушная" прослойка. Область поражения ногтя примерно, 50%
10 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Пока ничего особо не делать. Можно разве что ванночки с солью морской (1 ст.л на 1 литр кипяченой теплой воды) по 10 мин 5 дней поделать. А после ванночки хорошенько протереть ноготь и кожу вокруг хлоргексидином. Если есть травма кожи, то ее нужно зеленкой замазать.
Если в течение ближайших 3-5 дней будет болезненность, покраснение, отечность в этой области, покажитесь дерматологу.
11 ноября 2011 года
Спрашивает ира:
на мизинце ноги появился прыщь со стержнем,очень болит,как от него избавиться?
17 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! По Вашему описанию очень сложно понять, что за патологический процесс развился на Вашем мизинце. Поэтому не пытаясь решить проблему самостоятельно, сходите на очный прием к хирургу и покажите ему свой палец. Кожные новообразования относятся к заболеваниям, которые практически невозможно диагностировать заочно – именно поэтому нужен визит к хирургу. Берегите здоровье!
08 февраля 2010 года
Спрашивает Настя:
Добрый день! У меня на руке появились плоские бородавки, я прижгла их "Чистотелом", после этого на месте бородавок остались рубци. Рядом начали появлятся новые бородавки! Боюсь что они размножаться по всей руке! Подскажите что нужно делать??
22 февраля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Стоит удалить материнскую бородавку - остальные сами исчезнут. От бородавок - наружные средства Солкодерм или Кондилин. В промежутках между лечением протирайте эти участки жидкостью Нитрофунгин.
27 ноября 2017 года
Спрашивает Лена:
После прижигания бородавки прошло 1 неделя и 4 дня. Она стала тёмно-синий и твердой. Надо ли её распаривать и снимать корочку как говорил врач дерматолог?
11 декабря 2017 года
Отвечает Стадницкая Светлана Валерьевна:
Стадницкая Светлана Валерьевна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
310414 Здравствуйте, Елена! После удаления бородавки , на ее месте образуется плотная темная корочка, которая является своеобразной повязкой для раны и защищает ее от внешних повреждений, загрязнений и инфекций. Не следует удалять корку самостоятельно или ускорять ее естественное отторжение. Поэтому распаривающие ванночки делать не нужно, временно не использовать мази и кремы.
09 августа 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. прижгла паппилому на спине чистотелом (аптечным, в такой маленькой колбочке) частично потемнела, и начала выходить жидкость.
года 2 назад удалила также на шее, все отлично - пару раз прижгла, она потемнела и отвалилась, даже следа не осталась.
а что с этой не так? можно ли продолжать чистотелом прижигать? к врачу идти пока не с чем.............вот и пришли народные способы. спасибо.
31 августа 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Марина, почему Вы считаете, что к врачу идти не с чем? Вы прижигали папиллому и, там, где она потемнела, произошёл некроз (мумификация), а там, где есть жидкость, значит ,что случился какой-то воспалительный процесс с экссудацией (мокнутием). Вы уверены, что это банальная папиллома? Я Вам советую показать Ваше образование врачу и не заниматься самолечением в данном случае. Удачи!
25 ноября 2011 года
Спрашивает Анна:
Подскажите пожалуйста! Брату удалили 3 бородавки жидким азотом, одна воспалилась, пошла по руке и ноге плюс у него общее недомогание. К какому врачу теперь обращаться, что делать? Удаляли в частной клинике. Заранее спасибо!!!
05 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Активация процесса с увеличением количества бородавок может быть связана с резким снижением активности иммунной системы, в эту же картину укладывается плохое общее самочувствие и недомогание. Вашего брата надо показать дерматологу (чтобы разобраться с кожными проявлениями проблемы) и иммунологу (для устранения нарушений со стороны иммунитета). Берегите здоровье!
23 сентября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Удалила 2 бородавки на руках с применением лазера. Вопрос в следующем - заразны ли ранки на месте удаления бородавок? Переживаю, так как ежедневно очень тесно контактирую с грудным ребенком, в том числе купаю его. Удаляла специально, чтобы не заразить ребенка, а теперь переживаю, не сделала ли я ошибку. Спасибо за ответ!
26 октября 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Татьяна! Вы правильно сделали, что удалили бородавки и устранили прямой источник вирусной инфекции. Сейчас Вам необходимо для правильного заживления ранок не длительно мочить руки, чтобы сформировалась корочка, которая должна отслоиться самостоятельно без Вашей помощи в течении 7-10 дней. Ранки желательно обрабатывать 2% салициловым спиртом, чтобы не было рецидива.
20 июля 2010 года
Спрашивает Владимир:
Здраствуйте...вырезал бородавки на ступнях(на обоих) 3 недели назад!!Раны заживают но как то слабенько...+ боль вокруг ран когда наступаю..!!!Каким лекарством ускорить этот процесс или какой мазью..Спасибо ..Заранее благодарен
25 июля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Я рекомендую вам купить гель панавир, это в качестве противовирусной терапии, а также бепантен плюс - это заживляющее средство + антисептик. Это все несколько ускорит заживление, но все равно заживать будет дней 10, и зависит от того, каким методом вы убирали бородавки. Мы удаляем лазером + радионож, все наши клиенты наоборот ощущают облегчение при наступании в этот же день.
16 февраля 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! У меня была пяточная бородавка, пошел к врачу, он мне сказал ее выжечь, и потом корешок вытащить, все сделал как и сказали, все вроде бы прошло, но через какое то время стали появляться такие же маленькие бородавки на пальцах рук. Я их конечно так же удаляю, но все таки ничего хорошего как я понимаю в этом нет... Подскажите что мне нужно делать? Может это какой вирус?
10 марта 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, бородавки – это вирусное заболевание. Часто появляются при снижении иммунитета, даже стресс может этому способствовать. Противовирусные препараты Вам назначит врач. Неплохо помогает колломак, но не всегда с первого раза. Так же есть метод криотерапии жидким азотом. Иногда приходится повторять процедуру многократно. Как ни странно звучит, помогает самовнушение.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 28 страниц
Наши партнеры