Чистка лица

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 февраля 2009 года
Спрашивает элина:
здравствуйте, у меня остались пятна на лбу после выдавливания угрей в домашних условиях, какие варианты существуют что бы от их избавиться?
11 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемая, Элина!
Самый главный вариант в вашем случае не выдавливать угри самостоятельно! Пятна и штампованные рубчики на лице частое явление при угревой болезни и носят название "постакне".
Косметологи помогут вам решить эти проблемы с помощью поверхностных пилингов, физиопроцедур. В домашних условиях можно применять маски из "Бодяги" (морская губка), белой глины. Длительно до 3-4х месяцев применяйте крем "Скинорен" и при любом методе обязательно применяйте фотозащитные кремы. Уже весна и ваши пятнышки на солнце очень быстро могут превратится в темные веснушки.
16 декабря 2008 года
Спрашивает Илья:
Доброго вам времени суток господа специалисты. Мне 22 года, и последнее время меня начал оччень мучать вопрос гигиены и ухожености лица. Еще с подрасткового возвраста у меня периодически на всём лице то появляються и иногда полностью ищезают прыщи и угри. Щас лицо оччень запущено, много мелких шрамов, рубцов, покраснений... Просто мечтаю от этого всего ужаса избавиться... Какие процедуры предположытельно мне нужно пройти, и во сколько денег это приблизительно может мне обойтись. Хотелось бы подойти на очную косультацию...
11 марта 2009 года
Отвечает Дударенко Валентина Александровна:
Уважаемый, Илья!
Ваше состояние кожи носит название у косметологов "постакне". К сожалению полностью от "этого ужаса" избавится трудно, но улучшат ваше состояние поверхностные или глубокие пилинги у косметолога, либо лазерная шлифовка кожи в косметическом салоне. Поверхностные пилинги менее дорогие но более продолжительные по времени процедуры. Обычно их проводят один раз в неделю или две недели от 5 процедур и более. В домашних условиях применяйте крем "Скинорен" несколько месяцев и фотозащитные кремы. Если территориально вы рядом приходите на очную консультацию.
26 февраля 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здраствуйте. Скажите, можно ли делать лазерную шлифовку лица в 32 года для удадения мелких морщин? У меня тонкая сухая кожа.
16 марта 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Уважаемая, Наталья!
Лазерная шлифовка - очень серьезная процедура, требующая длительной реабилитации. Эту процедуру рекомендуют проводить после 45-50 лет. В Вашем случае, Наталья, учитывая Ваш возраст, и то, что у Вас сухая кожа с мелкими (скорее всего мимическими) морщинками, я бы рекомендовала пройти курс биоревитализации гиалуроновой кислотой, которая увлажнит кожу и разгладит Ваши морщинки.
Более подробную информацию можно будет получить на бесплатной консультации врача-косметолога в нашей клинике.
Запись по тел. 545-63-15.
Красоты и здоровья Вам!
21 мая 2008 года
Спрашивает Саша:
случилась беда, сделали первый раз механическую чистку лица, вроде бы через сутки все должно успокоиться, а оно наоборот.....я вся в красных пятнах, некоторые немного выпирают, а еще возле подбородка зудит, мне нанесли маску с кислотами, потом почистили, потом такая щипучая маска с морскими солями и поводили палочкой которая стреляла током....
короче на следущий день я пошла в салон, тетнька , которая делала, была в ужасе от моего лица, они не понимают даже что случилось, вроде бы аллергия на механическое вмешательство, а разве такое бывает? сделали укол против аллергии,дали таблеток...но эффект не проходит, я вся красная, что это может быть?
26 мая 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
заочно сказать сложно,но вероятно у вас просто очень чувствительная кожа(одна из разновидностей кожи), которая не переносит подобные процедуры.
28 мая 2008 года
Отвечает Бобылёва Татьяна Ивановна:
Саша,то что Вы описали похоже на аллергическую реакцию, которая могла быть вызвана несколькими факторами. К тому же при использовании маски с кислотами производят пилинг,при котором лицо может быть красным. Интенсивность и длительность красноты зависит от типа кожи. Кто назначил Вам лечение? Я не могу расписывать лечение не видя Вас и не зная что Вы принимали, но кроме уколов и таблеток необходимо местное лечение( мази,крема или болтушки), обязательно обратитесь к дерматологу по месту жительства.
13 апреля 2010 года
Спрашивает анна:
Мне 29 лет. У меня угри с 20 лет, периодически проходят. За последний год высыпания постоянно. Я сходила к косметологу. Мне провели 2 поверхностных пилинга, назначили читку лица Кристина. После пилингов кожа на лице стала суше, появились мелкие морщинки. Не знаю, делать ли чистку.
14 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Пилинги (особенно салициловый) - очень хорошая методика при угревой болезни. Я не совсем понимаю, почему у вас появились морщины, ведь пилинг еще и разглаживает поверхность кожи. Однако мне кажется, что у вас не совсем качественный домашний уход за кожей. В нашем центре мы пользуемся косметикой HolyLand и очень довольны результатами как в професиональном, так и домашнем уходе. У них есть очень хорошая атравматичная чистка лица, после которой кожа не выглядит совершенно измученной. Поищите клиники, работающие на этой косметике, думаю, вы будете довольны.
06 ноября 2008 года
Спрашивает Таня:
здравствуйте! я очень хочу сделать ручную чистку лица у космитолога! скажи пожалуйста в каком салоне это можно сделать и за сколько? ( в Екатеринбурге)
01 марта 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Здравствуйте, Татьяна!
Я рекомендовала бы Вам все косметологические процедуры (процедуры, нарушающие целостность кожных покровов: чистки, пилинги, мезотерапия т.д.) делать ТОЛЬКО в медицинских центрах, которые, в отличии от салонов красоты, во-первых, имеют медицинские лицензии, дающие разрешение на проведение данных процедур; во-вторых, более тщательно подходят к подбору персонала.
Механическую чистку можно сделать в нашем медицинском центре, ее стоимость 400 грн, длительность 1,5-2часа.
Запись по тел. 545-63-15.
Красоты и здоровья Вам!
15 декабря 2008 года
Спрашивает Алекс:
Здравствуйте. Неделю назад я впервые сделал механическую чистку. Кожа у меня жирная, соответственно имеет недостатки, которые проявляются в виде прыщей или камедонов. В основном на моём лице присутствовали мелкие прыщи, подкожных практически не было. И хоче сказать, что результатом чистки я не рад. После неё(примерно через 2 дня) кожа начала немного подсыхать, но на данный момент у меня такое чувство, что именно в тех местах которых давили, образовались новые прыщи, которые имеют красный цвет да и к тому же ещё часть из них болят. Обидно то, что на лице начали появляться новые прыщи, правда они мелкие, и я их удоляю вечером перед сном. Каждое утро таких появляется от 3-х до 5-и. Подскажите, какие причины могут давать такой результат? Почему те места которые давил при чистке косметолог ярко красного цвета? может там уже появляются новые прыщи? И ещё добавлю, что лицо я мою и протираю тоником только утром и вечером. Может этого мало? Прошла уже неделя с момента чистки. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
18 февраля 2009 года
Отвечает Дрогобецкая Инна Павловна:
Дрогобецкая Инна Павловна
Врач дерматовенеролог высшей категории, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемый, Алекс!
При любой механической чистке лица может в течении нескольких дней наблюдаться покраснение кожи и шелушение. Очень важен уход за кожей после этой процедуры. Он по сути является помощью в заживлении растянутых и частично травмированных устьев сальных желез. Ни в коем случае не выдавливайте никаких как новых так и старых "прыщиков". Пользуйтесь гелем "Метрогил" два раза в день, дегтярным мылом, "Судокремом" при покраснении и шелушении, вместо лосьона несколько дней протрите кожу раствором "Хлоргесидина биглюконат". Удачи!
30 января 2008 года
Спрашивает kuku:
на сколько долго помогает чистка лица
12 февраля 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Все зависит от цели чистки и от исходного состояния Вашей кожи. Если у Вас жирная или комбинированная проблемная кожа, то чистка показана и не вредна. Но делать ее необходимо не более 1 раза в месяц. В остальное время нужно заниматься лечением проблем кожи, нормализовать отделение кожного сала, сузить поры. И в будущем отказаться от чистки совсем. Если кожа сухая, нежная, с очагами купероза, склонная к аллергическим реакциям, либо нормальная и здоровая, то чистка не нужна и даже вредна. Будьте здоровы!
05 февраля 2010 года
Спрашивает катя:
Мне 25 лет. С лет 15 у меня начались проблеммы с кожей : прыщи на спине плечах ,на груди и на лице. Летом на солнце подсыхают , а зимой снова появляются. Но они не очень страшные и как-то с этим жила. Буквально месяц назад лицо обсыпало очень сильно прщиками - прямо прыщик на прыщике и все чешется. Дерматолог прописал зинерит и метрогель. Эффекта не вижу ,только стало больше чесаться. Что мне делать и поможет ли чистка, если да ,то какая.
10 февраля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, в период обострения чистку лица не рекомендую. Это могут быть и угриюношеские, и розовые угри, и заболевание Демодикоз (или сочетание этих заболеваний). Розовые угри возникают чаще у женщин. Для исключения заболевания Демодикоз необходимо произвести лабораторное исследование на наличие клеща Демодекс на лице. А чтоб отличить эти заболевания от периорального дерматита и других болезней - надо обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Консультации доктора Богданова В.К. : 0662237871.
31 мая 2007 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, про вакуумную чистку лица, чем она
отличается от ручной и какая лучше?
31 мая 2007 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
При вакуумной чистке кожи лица используется специальный аппарат с трубкой с отрицательным давлением, которая захватывает участок кожи и косметолог водит ею снизу вверх, как пылесосом, по лимфодренажным линиям и, таким образом, кожа очищается от мелких комедонов, делается легкий массаж, улучшается обмен веществ.
Вакуумную чистку нельзя использовать для чувствительной кожи, при куперозе, наличии гематом, воспаления, прыщей.
При наличии глубоких комедонов Вам потребуется мануальная ручная чистка.
07 февраля 2010 года
Спрашивает Майя:
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Во время беременности у меня на лице, а именно вокруг носа и рта (на щеках), появилась сильная краснота (гнойничковые прыщики). После родов ничего не изменилось. На данный момент, после родов, прошло восемь месяцев. Краснота уменьшилась, но не прошла совсем, и прыщики периодически появляются. С чем это связано? И как от этого избавиться?
10 февраля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Может быть и периоральный дерматит, и розовые угри, которые большая часть ученых относит к ангионеврозам. Лечение комплексное. Необходимо обследование и лечение сопутствующей патологии желудочно-кишечного тракта. Но не исключени и возможность присутствия на лице клещ Демодекс, который диагностируется лабораторно. Поэтому надо обратиться на очный прием к дерматологу, который и назначит Вам необходимые исследования и выберет метод лечения.
Консультации доктора Богданова В.К.: 0662237871.
29 декабря 2010 года
Спрашивает 123654:
Здравствуйте.
Здравствуйте,а Вы не подскажите
есть ли такие процедуры для суживания пор на лице?
если да , то сколько примерно это стоит,
Заранее спасибо.
09 января 2011 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день! Для тщательного очищения пор и придания коже свежего, сияющего вида, необходимо периодически делать такую косметическую процедуру, как чистка лица, суть которой, думаю, всем известна,
после такой механической чистки лица применяют процедуру дарсонвализации или ультразвукового воздействия с целью сузить поры. Как правило, нужно пройти курс процедур, чтобы получить стойкий результат.
Криомассаж.
При сильно расширенных порах, часто чистки лица в домашних условиях недостаточно. В таких случаях можно рекомендовать химический пилинг фруктовыми кислотами, а в качестве крайней меры - лазерную шлифовку кожи. После проведенных процедур проводится подбор косметических средств для ухода за кожей дома,все перечисленные процедуры являються доступными в косметологии. Сеанс чистки лица в Нашей клинике с массажем на геле из вытяжки трав, очищающей маской,поросуживающей маской и осветляющей масской с дарсонвализацией или дезинкрустация составляет от 350-400грн
10 февраля 2013 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте. мне 19 лет. и прыщи и угри меня мучают уже с 12 лет. я в детстве не правильно ухаживала за своей кожей,намазазавыла тоннами тональный крем, пудру, и не смывала вечером макияж.но когда я поняла что это не правильно у меня кожа стала ужасной.на щеках остались рубцы и красные пятна,временами кожа улущается а временами на него не вожможно смотреть. я обрашалась к дерматологам. но никто из них так и не помог мне. а вот совсем не давно сходила дерматологический институт. где берут бешанные деньги. вот дерматолога я ждала 4 часа. а приняла она меня за 2 минуты,нечего толком не спрашивая прописала мне Роаккуттан. который очень токсичен для печени. а у меня увеличена печень. и эрозивная язва желудка и двенадцатоперстной кишки. про этот препарат мне говорили в другой клиники,но они мне его тогда не прописали,по тому что он приминяется в особо тяжелых случиях. вот,тогда мне назначили 3 процедуры азототерапии и какихта два тоника. которые совсем мне не помогли. вот я не знаю что сейчас мне делать,я очень устала от этих угрей и рубцов... и ктому же они у меня на спине,на груди,в интимных частях тела. и они меня очень беспокоят. я из за этого станавлусь за комплекссованной. помогите мне? что поможет моей прблемной коже? чистку я делала....кожа то жирная, то сухая.... и эти ужасные черные точки...желудок сейчас меня не беспокоет,и с печенем вроде нечего! я их лечила! а вот что делать с угрями??? есть ли препарат от них??? который на самом деле поможет??? и еще я очень эмоцианальный человек..очень часто нервничаю. влияет ли это на угри? и какую мне делать чистку??? что на самом деле поможет??? лицо всегда красное,так как капиляры близко распаложены к коже. дома кожа вроде свежая,хорошоя хоть с угрями. как выхожу на улицу на лице творится ужасс...краснеет,жирнеет,просто становится дряблой и старой!пожалуйста помогите мне....
15 февраля 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Роза! Не отчаивайтесь и не теряйте самообладания. Скольким людям приходится начинать заново лечение и процедуры по разным причинам! Сколько иногда кругов надо намотать по кабинетам и врачам, сколько времени и денег! Но красота- это результат, который является мощнейшим стимулом, причем в любом возрасте. Так начните другой круг- найдите другого врача-дерматолога, если такая серьезная ситуация, попросите направление на консультацию к профессору в кож-вен диспансере или на кафедре в мед институте. Однако иногда может помочь грамотный дерматолог, работающий в сфере косметологии. Сейчас очень большой арсенал косметологических услуг, который выведет Вашу кожу на максимально должный уровень. Из опыта скажу, что на решение подобной проблемы уйдет 1,5-2 года при условии правильно подобранного лечения и ухода, и, конечно, Вашего неукоснительного соблюдения рекомендаций. Дерзайте и удачи! И не забудьте об обязательной консультации у гинеколога-эндокринолога.
19 февраля 2008 года
Спрашивает юля:
у меня после прыщей остались ранки...которые похожи на шрамики. скажите как можно от них избавиться?
зарание спасибо
26 февраля 2008 года
Отвечает Одинец Марианна Александровна:
Здравствуйте. Если прыщи у Вас были глубокими, то у Вас действительно могли остаться после них шрамики. Методы устранения шрамов могут быть самыми разнообразными: лазерное устранение, микродермабразия, игольное поднятие, силиконовые накладки, татуаж, хирургическое иссечение с наложением косметического шва. Выбор метода зависит от величины шрама, его структуры и глубины поражения слоев кожи. Обратитесь в любую косметологическую клинику и получите исчерпывающую консультацию.
05 февраля 2009 года
Спрашивает Марина:
Добрый день. У меня после чистки лица остались небольние, но заметные следы. Косметолог посоветовала делать маски из глины и бодяги. Такжи я пользуюсь для отбеливания кожи перекисью водорода. Скажите эти средства действующие и подскажите, пожалуйста, какими методами еще можно пользоваться в домашних условиях?
21 февраля 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
Добрый день, Марина! Не совсем понятно из Вашего сообщения какого рода остались следы. Если небольшие воспалительные элементы - то хорошо подойдут маски из глины , а если маленькие кровоизлеяния - то бодяга, но смотрите не переусердствуйте. Чрезмерное применения бодяги может давать ожоги. хорошо подойдет крем Скинорен. Он содержит азелаиновую кислоту, которая оказывает антибактериальный и отбеливающий эффект. Применять нужно не менее 6-8 недель,начинать с 1 раза в 1-2 дня.
1 2 3 4 5 6 7 8 ...
всего 8 страниц
Наши партнеры