Чистка лица

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 апреля 2009 года
Спрашивает Марта:
Здравствуйте. Мне 34 года. Появилась проблема- периодически на лице появляются прыщики, которые внутри как-бы капсулируются (что-то беленькое в "пленочке") и это не такое, как жировики - и даже если аккуратно попробовать удалить - не получается..вот я пару и расковыряла - остались пятна пигментные..Подскажите - если использовать те препараты, что здесь перечислены против пигментации, потом можно нормально загорать? И еще - как-то я чистила лицо какой-то фармацевтической жидкостью (знакомя мед.работник покупала в аптеке) - нужно было намочить лицо, намылить его обычным мылом и , смочив ватку в этой жидкости, протереть лицо - при этом верхний тонкий слой кожи прямо скатывался. Никаких проблем потом не было - ни раздражений. ни поврежедений. Только я не помню, что это было - а мне очень понравилосью Никто не знает, что это за жидкость? Спасибо!
06 мая 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Здравствуйте Марта! Мне известно несколько препаратов, которые можно использовать подобным образом; какой из них использовали Вы, мне не известно. Попросите свою знакомую опять купить Вам эту жидкость. Красоты и здоровья Вам!
26 января 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста..в переходном возрасте у меня была проблемная кожа лица,в основном были белые угри и еще белые помоему жировички,те что без прокола не выходят,сейчас мне уже 20 лет,у косметолога мне все почистили(ручная чистка),и остались маленькие шрамики,из далека их видно,но если присмотреться заметны,похожи на поры.. Мне сделали штук 8 пилингов..но мало помогает,и очень сушит кожу..и время от времени все равно вылазиют угри и жировички,как мне избавиться от мелких шрамиков чтобы кожа была ровной? У меня скоро свадьба..Заранее спасибо за внимание :)
29 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катя! К свадьбе найдите профессионального хорошего визажиста. И мои Вам пожелания счастливой семейной жизни! Пилингов Вы сделали достаточное количество, чтобы уже иметь возможность оценить эффект. Странно, что после пилингов сушит кожу. Это говорит о неправильном постпилинговом уходе. Возможно, по Вашей проблеме и пилинги нужны другие. Но перед торжествами не рекомендуют экспериментировать с процедурами. Будьте осторожны!
31 августа 2010 года
Спрашивает Катя:
Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от милиумов? на коже лица и не только часто и регулярно появляются все новые и новые беленькие подкожные точки, некоторые выдавливаются (знаю, что нельзя, но уж очень они достали - стараюсь все делать правильно), некоторые - нет. но их настолько много, что механически их все удалить наверное не реально. какой есть еще способ? поможет ли вакуумная чистка? и чем их лечить изнутри? ведь они все появляются и появляются...(
28 октября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Их нужно убрать механически, но в условиях клиники. У нас делает это наша косметолог во время атравматичной чистки лица. Чтобы они не появлялись в дальнейшем, желательно проделать курс химических салициловых пилингов, для того, чтобы устранить закупорку протоков сальных желез, скопление в них роговых масс, а также в домашних условиях пользоваться хорошими средствами предотвращающими их появление, например суперлосьоном от ХолиЛэнд.
27 октября 2007 года
Спрашивает Вика:
Хотела узнать, я в прошлом году делала чистку лица, всё было в порядке. И вот последний месяц на лице появились подкожные гнойники фиолетового цвета, очень болючие! При выдавливании (только с помощью иголки и спирта) они выходят, а без иголки они лопаются внутри и переходят к другому месту и у меня под верхним слоем кожи уже "сетка" этих гнойников! Что делать?????????
05 декабря 2007 года
Отвечает Киндратишин Анна Викторовна:
Здравствуйте. Надо срочно обратиться к дерматологу. При промедлении и самолечении могут остаться рубцы и пигментация, и тогда вам придется много времени провести в клиниках и салонах, чтобы избавиться от последствий.
18 марта 2009 года
Спрашивает Юлия:
Мне 25 лет. У меня с 15 покраснение кожи на носу и немного на щеках. Как от этого можно избавиться. И сколько будет стоить?
25 марта 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
В нашей клинике существует лазерное лечение купероза, его стоимость 1см - 56 грн. Сколько будет стоить вся процедура решит специалист при непосредственном осмотре. Записаться на консультацию можно по тел 291-01-91.
13 января 2010 года
Спрашивает Ирина:
У моей дочери( 14 лет) в области декольте остались шрамы примерно 3мм в диаметре от прыщей и большое пигметное пятно с 5-ти копеечную монету ( она сама прижгла йодом). Как от этого избавиться.
05 марта 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Добрый день. Рубцы можно в дальнейшем уменьшить с помощью шлифовки. Пигментное пятно может пройти самостоятельно- если нет можно его отбелить. Конкретные методики подскажет косметолог или дерматолог после осмотра.
25 сентября 2013 года
Спрашивает Маша Маша:
Доброго времени суток.
такова проблема.
очень узкие поры, глубокие комедоны и жирная кожа. черные точки являются бичом моей внешности. бывает сильное высыпание прыщей, но в месяц оно примерно неделю и потом от прыщей напоминание разве что пятна.
особенно много проблем у меня со скулами. там очень часто глубокие прыщи, которые даже не думаю давить. сами воспаляются и через три дня проходят без видимых каких либо признаков /гнойничков и т.п./
молодой человек замучался слушать от меня причитания по поводу кожи и решил сводить на чистку. на такой процедуре никогда не была и знать не знаю что вообще оно из себя представляет.
еще боюсь того, что после чистки меня обсыпит /после того как я самостоятельно пытаюсь почистить кожу, у меня на следующий день обсыпает и хожу пятнистый как долматинец/.
относительно черных точек, более проблемные это нос, подбородок, в последние время щечки возле носа и ГУБЫ. по контуру губ очень много жироотложений, назовем их так, которые выдавить не возможно и смотрятся они ужасно.

какую лучше всего делать чистку лица с таким набором проблем? сколько визитов нужно будет сделать /да,я понимаю что не видя "пациента" сказать трудно, но все же/?
где в Одессе делают неплохую чистку лица (цена/качество)?

заранее спасибо за ответ и потраченное время.
29 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте,Маша Маша.
Для решения Вашей проблемы существуют ряд процедур, таких как пилинги, лазерное лечение угревой болезни, чистки, а также домашний уход с помощью лечебной косметики. Рекомендуем Вам всё же обратиться на очный осмотр врача, так как без осмотра тяжело определить подходящий для Вас метод лечения.
В Одессе пока наших центров нет,поэтому,к сожалению,подсказать какой либо другой центр не можем.
04 июня 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда лучше сделать механическую чистку лица: до поездки на море или после? Заранее спасибо.
07 июля 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Виктория, механическую чистку лица, конечно-же, лучше сделать после отдыха на море и солнце. При механической чистке кожа травмируется, могут быть синячки. Если Вы будете загорать с синячками, появится пигментация. Не злоупотребляйте солнечными ваннами, не доводите лицо до стадии ожога. а то и после моря не сможете сделать чистку. Правильно и бережно ухаживайте за кожей лица, и она Вам скажет "Спасибо"!
14 апреля 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Поверхностный пилинг Космотерос -Мультифрут - это полноценный пилинг, или бесполезная процедура? Сколько процедур входит в курс лечения? Можно ли делать летом, как говорят косметологи?
10 июня 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Анна! Поверхностные пилинги имеют низкую молекулярную кислотность. Они должны отшелушивать не глубже рогового слоя. В этом случае восстановление после процедуры будет очень быстрым, а риск осложнений сведен к минимуму.Курс составляет от 6 до 10 процедур с интервалом 1 раз в неделю. За более детальной информацией Вы можете обратиться по номеру тел.:(044)585-7007. Будем рады Вам помочь!
29 ноября 2010 года
Спрашивает Виктория:
здравствуйте, мне 21 год, у меня в области Т-зоны постоянно появляються угри, и так где негде временами прыщики, иду на чистку лица , подскажите как часто надо делать механическую чистку, и не вредно ли это? Или надо сделать механическую, а в последствии с какой-то переодичностью делать другие виды чисток, но что б это было эффективно.
Через некоторое время после того как я выдавлю прыщ у меня он появляеться в том же месте, и угри стали переходить по щекам в направление от глаз ко рту, нельзя ли это остановить?
23 декабря 2010 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день Виктория! Регулярные механические чистки благотворно не влияют на кожу. Курс очищающих процедур, длительность и частота подбирается индивидуально, после осмотра. Существует несколько видов чистки:
Мануальная,механическая,ультразвуковая,вакуумная,лазерная,химическая,дезинкрустация.
Потребность в чистке значительно уменьшится, если выяснить причину заболевания и ее устранить.
17 ноября 2009 года
Спрашивает Аня:
Как избавиться от пигментации на коже лица после прыщиков,какие косметические средства помогают?Подскажите пожалуиста.
26 ноября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аня!
Не всегда хватает только косметических средств, иногда необходима мезотерапия, а лучше, комплексный подход. Но курировать лечение должны два специалиста-дерматолог и косметолог
04 мая 2011 года
Спрашивает юля:
в 22 года я сделала лазерную шлифовку лица(все лицо) т.к были глубокие шрамы,угри,красные прыщики, но не много.После процедуры,примерно через месяц появились угри,еще хуже высыпания на лбу ввиде желтых гнойников-дерматолог поставил диагноз контактно-аллергический дерматит,после лечения они вроде прошли,но ближе к лету опять начались высыпания,которые могут появится внезапно в большом количестве,также и исчезнуть(остаются совсем маленькие и почти не заметные).Сейчас хочу сделать чистку лица(от угрей)но не знаю какую лучше: путем выдавливания или очищение масками,если он есть?боюсь опять травмировать кожу лица,после шлиф.кожа стала менее эластична;не справоцирует ли чистка аллергию?
02 июня 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Аллергию может спровоцировать любой компонент косметики, которая используется в чистке, точно так же, как и любое лекарственное средство. Но бояться всего не получится, поэтому попробуйте сделать чистку ручную. Я рекомендую атравматичную HolyLand. Мы делаем своим клиентам уже достаточно длительное время и очень довольны результатами. И после шлифовок тоже делали через какое-то время.
11 мая 2010 года
Спрашивает ника:
Здравствуйте мне 29лет муж. у меня жирная проблемная кожа.моя проблема-(не могу очистить кожу под бровями). Скажите пожалуйста каким способом или чем можно мягко очистить мертвые чешуйки на коже "ПОД БРОВЯМИ" гели-скрабы для лица не очищают стойкие чешуйки.спасибо

25 мая 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Покажитесь дерматологу. По описанию себоррейный дерматит, но могут быть и другие варианты. Кожу здесь вы не очистите просто средствами, нужно кератинизацию (процесс ороговения) отрегулировать. Это можно сделать только после осмотра дерматолога, потому как кожа вокруг глаз очень нежная и обычные средства, которые мы назаначаем при подобных ситуациях не всегда походят для нее.
21 мая 2014 года
Спрашивает елена:
здравств.,может ли вызвать аллергию вакуумная чистка лица,т.е.покраснение,жжение,у меня после трех недельной чистки появилось жжение...
23 мая 2014 года
Отвечает Кузьменко Оксана Ивановна:
Доброе утро Елена! Сама вакуумная чистка по своей сути вызвать аллергию не может. Потому что является механическим (отсасывающим) методом очистки пор. Аллергическая реакция может быть на одно из средств , которое использовалось до или после чистки. Но это проявилось бы сразу, максимум на утро после чистки, но никак ни через три недели. Берегите себя и будьте здоровы.
11 февраля 2010 года
Спрашивает вита:
Здраствуйте! У меня маленькие белинькие камушки под глазами с детства.Подскажите как их избавится.
15 февраля 2010 года
Отвечает Бабушкин Александр Аврамович:
Бабушкин Александр Аврамович
Врач дерматовенеролог, сексопатолог
Все ответы консультанта
Если это белые угри (просянки), то они удаляются механическим путём (сами не пробуйте). Но, если ещё и ногти "цветут", тогда без гомеопатии не обойтись, чтобы вновь не появлялись.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры