Чистка лица

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 марта 2011 года
Спрашивает Таня:
Добрый день, мне 29. последние года 4-5 при начале зимы и морозов стали появляться в т-зоне покраснения с ороговением кожи и шелушением, бывало по 5-10 дней и проходило и так раз-два за зиму. в этом году всю зиму не было, а как наступил март высыпало вновь и уже почти 2 недели и не проходит, делаю только компрессы из череды. Если ранее я думала, что это реакция на холод, мороз, то сейчас я не знаю что и думать, если учесть, что я почти постоянно дома. как быть и можно ли что-то предпринять в домашних условиях? Спасибо
21 марта 2011 года
Отвечает Донченко Владислава Юрьевна:
Донченко Владислава Юрьевна
врач-дерматолог клиники лазерной косметологии и эстетической медицины «Правильная косметология»
Все ответы консультанта
Добрый день, это может быть проявлением розацеа ,себорейного дерматита и т. Думаю-лечить это через интернет плохая идея. Дерматолог увидев это определится с диагнозом и назначит вам лечение.В марте-это не холодовая аллергия
17 августа 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте , я сделала чистку лица , и у меня на следующий день на лице где нигде появились гнойнички, что это значит? Я так переживаю
03 сентября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Анастасия! Зачастую такая реакция наблюдается при не правильном уходе за кожей после чистки.Рекомендуем Вам обратится к косметологу,который проводил данную процедуру, за консультацией по дальнейшему уходу.
12 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне 19 лет. Кожа проблемная - прыщи, черные точки, неровный цвет лица..Чистка в моем возрасте навредит коже?
И что вы думаете об уходе за такой кожей? Нужно включать гели, тоники, крема? И с какого возраста лучше начинать пользоваться увлажняющим кремом?

16 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Чтобы не навредить коже в столь юном возрасте необходимо просто один раз посетить косметолога. Специалист точно определит ваш тип кожи, и расскажет как правильно за ней ухаживать. Всего доброго.
11 июля 2010 года
Спрашивает Ульяна:
Добрый день. После отдыха на море, да и во время, на коже появляются воспаления, прыщики, которых не было. Хотя и умываюсь часто, стараюсь лицо закрывать от солнца. Косметолог сказала, что это у меня аллергия на солнце( кожа у меня чувствительная, очень светлая, загораю очень плохо). Можно как -то с этим бороться? или мне противопоказаны солнечно-морские процедуры?
26 июля 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Добрый день, эти высыпания связаны с жарой, потом, пылью. Чтобы не возникали пустулы (гнойнички) в области лба, крыльев носа и других участках, используйте лосьон для протирания проблемных зон утром и вечером.
03 ноября 2008 года
Спрашивает Евгения:
Здраствуйте. У меня комбинированная кожа и постоянно возникают прыщики в двух определенных местах - на левом виске и подбородке и иногда на переносице, это может зависеть от болезни какого-то внутреннего органа? И возможна ли в этом случае чистка кожи?
16 декабря 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
Что бы сказать однозначно-нужно поставить диагноз,прыщики бывают разные и возникают по разным причинам.
14 августа 2017 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, у меня уже как 2 месяца прыщ не проходит, он у меня на носу. В начале болел при касании, потом стал синим, но с помощью асперина я смогла избавиться от синяка, можно и так сказать наверное, все же прыщ не проходит , он не болит уже как бы. Что можно сделать? Заранее спасибо)
29 августа 2017 года
Отвечает Михарская Ольга Геннадьевна:
Здравствуйте Диана! Я рекомендую обратиться за консультацией к косметологу для определения данного элемента.Возможно это папиллома,бородавка или невус. Специалист подберёт подходящий метод удаления.
06 июня 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!Мне 19 лет!После того как я сделала себе челку у меня начали появлятся болючие прищи под волосами на лбу!Как вы считаете волосы могут быть тому проблемой и как от них можно избавится?
09 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Я думаю, что проблема не только в волосах. Угревую болезнь нельзя полечить дистанционно, нужно обязательно видеть пациента, узнать особенности организма, сделать хотя бы минимальные обследования.
23 декабря 2013 года
Спрашивает тана:
у меня шрамы после прищив, помогитэ ызбавится
27 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Тана! Все, что Вам нужно, это найти толкового косметолога и пройти несколько курсов лечения-уходов, так как, одного курса обычно не хватает. Удачи Вам! С уважением Ю,А.
30 ноября 2011 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на сколько безопасна чистка лица - в плане возможности заражения какими-либо инфекциями.
27 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! При использовании стерильного инструментария, чистка лица безопасна в плане заражения парентеральными (передаваемыми через кровь) инфекциями. Берегите здоровье!
27 ноября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Я не пойму, что у меня с лицом. В последнее время лоб покрылся мелкими типа бородавками, с которыми ничего сделать нельзя: не выдавить, не припудрить. Лицо стало каким-то неровным, бугорками.Скажите, мне обратиться к врачу или в косметический кабинет?
05 декабря 2010 года
Отвечает Бубало Татьяна Александровна:
Добрый день! Вам необходим очный осмотр дерматолога, для установления правильного диагноза, в противном случае будет назначено неверное лечение и Ваша проблема не решится.
29 сентября 2010 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,у меня появилось сыпь на подбородке и во круг рта,не знаю что делать,они с начало краснеют,а потом созревают!!!Что это!!!????
29 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Александра! Вам необходима консультация дерматолога, очная, возможно придется сделать бакпосев прыщей, но только после осмотра дерматологом. Всего доброго.
26 октября 2010 года
Спрашивает натали:
Здравствуйте!У меня гиперпигментация кожи лица.Подскажите пожалуйста ,поможет ли мне химический пилинг средней глубины препаратами Холи ленд(Израиль).Какие негативные последствия могут возникнуть? Спасибо.
22 ноября 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Не поможет. Немного улучшит, но ничего радикального. Но и последствий особо никаких не может быть. Сделайте лучше фотоомоложение, если хотите настоящих результатов.
26 мая 2012 года
Спрашивает Дария:
Здраствуйте! Помоите пожалуйста! Купила средство от прищей, Clean and clear advantage быстрого действия, у меня такое чуство что попекла лицо! Сильно печет лицо уже третий день, к врачу не моу сходить, потому что на роботе, не знаю что делать! Лицо горит и очень красное, но не сипь! Подскажите, что это может быть? Что поможет?
02 июля 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Дария! В первую очередь Вам нужно прекратить использовать данное средство. Все же найти время и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.
01 января 2013 года
Спрашивает андрей львов:
скажите пожалуйста: жена подарила мне гель для умывания для мужчин. До этого я всегда пользовался мылом. Неужели гель лучше для лица чем мыло
08 января 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Андрей! Это дело вкуса. Но чаще гели более глубоко очищают кожу. Поэтому не рекомендуется пользоваться ими чаще, чем два раза в неделю.
23 августа 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!!!
Я хотела би сделать атравматичную чистку. Где в Киеве ее можно зделать и сколько ето будет стоить?
31 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете обратиться в центр эстетической красоты GORAVSKY по адресу: ул. Днепровская Набережная, 23, оф.7, тел.: 044 220 47 17.
... 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры