Контактные линзы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 мая 2012 года
Спрашивает Мадина:
я впервые надела линзы. но у меня такое неудобство будто они мешают и вижу я все в плавном виде. что делать?
17 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в кабинет контактной коррекции к офтальмологу в оптике. Доктор оценит положение линзы на глазу,проверит зрение и рефракцию через линзу и примет решение как Вам помочь.
20 мая 2014 года
Спрашивает Наташа:
Здраствуйте! Мне дали рецепт на линзы - 3,25-1,25 ax 80 а на второй глаз ax 90. Подскажите что ето значит? Я заказываю линзы в интернет магазине, но там нет таких параметров.
22 мая 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Это значит, что у Вас торические линзы, которые корригируют не только сферические аберрации, а и астигматизм. Закажите, хотя бы первые линзы, в оптике. Врач-окулист подскажет Вам, что Вы не так искали.
30 июля 2015 года
Спрашивает Кристина:
Зравствуйте. У меня "синдром сухого глаза". Раньше всегда пользовалась линзами Сиба Вижн, Єир Оптикс Аква. Потом, уже месяцев 7 как, перешла на Єир оптикс Аква найт енд дей. Все было хорошо и комфортно до недавнего времени. Больше месяца назад началась резь в глазах,хотя с линзами все было ок. Началась сухость и ощущение того,что линзы на обоих глазах повреждены. Механических повреждений не было, была немного аллергическая реакция, покапала выписанные капли. Доктор сказала, что Найт анд дей это хоть и самые-самые линзы, но в моей ситуации эти линзы могут наоборот впитывать влагу из глалза, посоветовала попробовать сменить линзы после курса лечения. Дала мне пробные другой фирмы(забыла, как называются), но они тоже быстро сохли, хотелось быстрее снять. Я вернулась к Сиба Вижн Эир Оптикс Найт энд Дей. Сказала, доктору, что мне в них комфортнее. Доктор назначила дополнительные капли(к-ми я пользуюсь не первый месяц) Систейн Ультра и Систейн гелевый на ночь. Все было хорошо недели 2 и опять та же ситуация. Сейчас нахожусь заграницей и врачи тут.... Еще и на английском им что-то объяснить... Температура тут за 40 к-й день. Возможности дать глазами передышку от ношения линз не могу - работаю к-й день. Линзы одеваю только на работу(не больше 8 часов в день). Что можете посоветовать в моей ситуации. Может есть какие-то более подходящие линзы для глаз с подобными проблемами сухости?
10 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, дискомфорт появился из-за высокой температуры - быстрее пересыхают глаза. Увеличьте кол-во закапываний систейна или др. заменителей слезы. Если жалобы будут сохраняться, следует перейти на очки.
03 декабря 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! у меня близорукость и я ношу очки. однако иногда бывают ситуации, когда гораздо удобней были бы линзы. К сожалению, линзы - достаточно дорогое удовольствие. в связи с этим вопрос: если мне нужно пользоваться линзами, скажем, пару раз в неделю, можно ли "растянуть" линзы, рассчитанные на месяц, на более длительный срок? то есть могу ли я их надеть 30 раз, но в течение трех месяцев, например?
22 января 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Нет. Можно немного растянуть их срок эксплуатации, скажем до 1,5 мес, но при этом каждый день их нужно промывать и класть в новый раствор, независимо от того, одевали ли Вы их или нет.
15 мая 2009 года
Спрашивает Оксана:
Если у меня появились небольшие темные пятна, то ношение линз не усугубит ли это? И что делать
21 мая 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Вы предоставили слишком мало данных. опишите, пожалуйста, более подробно проблему.
24 апреля 2015 года
Спрашивает ника:
Здравствуйте!Мне 14 лет. В сентябре съездила с мамой в клинику охраны зрения, проверилась, купили линзы. Зрение -3.00 на двух глазах. Всё было нормально. Но через 6 месяцев заметила что я плохо вижу в линзах, очень плохо, даже числа на календаре с двух метров не вижу. Ухаживала за линзами хорошо, все правила соблюдала. Что случилось я незнаю. Когда вечером снимаю линзы вижу так же как и раньше, изменений не замечала. Это только в линзах, хотя линзы недавно новые одела. Подскажите пожалуйста, в чём может бытб причина? Может это связано с привыканием или ещё что то. Заранее благодарна.
30 апреля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ника. Обратитесь к Вашему офтальмологу в оптике, доктор проверит зрение без линз и через линзы,только по результатам осмотра возможно установить причину снижения зрения.
05 мая 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!я уже больше 2 лет пользуюсь линзами Bausch Lomb Optima FW проблема в том, что в последнии полгода стали повреждатья ободки линзы(как будто надорваны(растрёпаны), при этом они не рвутся, но и носить их нельзя.Одну линзы могу носить 3 месяца а другую менять каждую неделю. Подскажите пожалуйста с чем это связано??? раньше такого не было-акуратно снимаю линзы, пинцетом не пользуюсь. ????
07 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Обратитесь к окулисту для осмотра ваших глаз в частности состояния слизистой оболочки и области лимба. возможно у вас имеются явления лимбальной формы аллергического конъюнктивита.
09 декабря 2015 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пользуюсь линзами эир оптикс на 30 дней. Пользуюсь почти 10лет.посл.время мучаюсь, одна линза как будто потеет, закатывается за веко,сгармошивается. Закпзываю линзы на айбоди.пробовала взять в своей оптике. Тоже самое. Периодически нормально а так выбрасываю .ставлю другую, через пару дней опять.Бывает проходит. Что делать?
21 декабря 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Необходимо, чтобы врач в оптике посмотрел, как сидит линза. Вероятнее всего, проблема в размере (похоже, что базовая кривизна линзы не соответствует кривизне Вашей роговицы).
18 июня 2014 года
Спрашивает кс:
здравствуйте, я брала линзы с кривизной 8.6, у других линз, которые я хочу приобрести есть только 8.4 и 8.8, какие выбрать?
19 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вам следует обратиться к врачу в оптике для определения кривизны Вашей роговицы. После этого доктор порекомендует подходящую кривизну линзы. Желаю здоровья!
23 июля 2009 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте,
У меня астигматизм. OD-6 cyl-2.5 ax180. OS-6 cyl-2,5 ax0. Всегда носила месяцные линзы, решила перейти на однодевные. Сегодня преобрела в оптике линзы и только дома заметила что ax левого глаза 180 вместо 0. Скажите это так должно быть или в оптике что-то перепутали???
Редактировать/удалить сообщение
30 июля 2009 года
Отвечает Явтушенко Людмила Анатольевна:
Явтушенко Людмила Анатольевна
Врач офтальмолог, лазерный хирур высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена!! В оптике ничего не перепутали, можете носить линзы спокойно.
20 декабря 2015 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте! Не так давно купила линзы, но не из-за проблем со зрением, оно у меня 100%, просто хотела изменить цвет глаз.
В оптике мне все объяснили, делаю все по всем нормам.
Когда одеваю линзы, глаза особо не слезятся, но вот вижу я все как в тумане. При этом, линз на глазах не чувствую. Боюсь испортить свое зрение.
24 декабря 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Валерия. Обратитесь к офтальмологу в оптику, Доктор проверит качество линз, оценит Ваше зрение через них и даст необходимые рекомендации. Желаю здоровья!
02 апреля 2012 года
Спрашивает Евгения:
здравствуйте!я позавчера в оптике приобрела контактные линзы(подбирал офтальмолог,предварительно проверив зрение,с этого центра)первый и второй день носила 2-5 часов после снятия была"размытость картинки", но со временем проходила.А сегодня после того,как сняла уже как несколько часов очень плохо вижу.ПОЧЕМУ?
03 апреля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгения. Однозначно без осмотра определить Вашу проблему невозможно. это может быть отек роговицы или кератит. Поспешите к доктору .Желаю выздоровления!
21 июня 2014 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте, если у меня радиус кривизны 9, подойдут ли линзы 8.6?
01 июля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Допускаются некоторые модели линз из определенного материала при обязательном контроле посадки линзы грамотным специалистом. Но лучше подобрать линзы большего радиус
23 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Я хотела бы спросить можно ли носить цветные линзы при плохом зрении? Или цветные линзы всего лишь меняют цвет глаз? (Я ношу обычные линзы -3.75 уже около 4 лет и хотела бы попробовать цветные)
Спасибо
02 марта 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Есть цветные линзы с коррекцией компании Ciba - называются FreshLook
05 сентября 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! я купила себе жосткие линзы как и советовал доктор,они новые и без каких либо деффектов. Дело в ом что на второй день при ношении сразу же в течении минут двух трёх они начинают мутнеть и я ничего не вижу! что это такое и как с этим бороться? подскажите пожалуйста! спасибо.
06 сентября 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте!Судя по жалобам, у Вас происходит отек роговицы при надевании линзы. Обратитесь к своему врачу для согласования мер по облегчению адаптации к линзам.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры