Контактные линзы

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 сентября 2016 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте!
Может вы мне поможете разобраться,так как офтальмолог в оптике не может понять в чем заключается причина.
Постоянно носила линзы фирмы BAUSCH & LOMB на 3 месяца( -5,75 диоптрий на оба глаза),но решила перейти на силикон-гидрогелевые линзы AIR OPTIX AQUA с той же диоптрией -5,75.После того как я их надела,то почувствовала что намного хуже вижу,все расплывается и мутнеет,совершенно нет четкости,как в прошлых линзах.Помогите разобраться
28 сентября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Подбор гидрогелевых и силикон-гидрогелевых линз немного отличаются. В первом случае от линзы, необходимой для очковой коррекции, отнимают 1 Д, во-втором - 0.5 Д. Для Вас коррекция силикон-гидрогелевой линзой должна быть сильнее на 0.5 Д, т.е. -6.25Д.
23 июня 2009 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Поздравляю Вас с Днем Медработника! Подскажите можно ли у вас приобрести жесткие контактные линзы(я такие ношу уже долгое время) и во сколько мне обойдется обследование и приобретение линз.
24 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Спасибо за поздравления. Уточните, в какую именно клинику Вы бы хотели обратиться, к какому специалисту?
17 июля 2010 года
Спрашивает Андрей:
Доброго времени суток. Случайно одел очки, когда на глазах были контактные линзы, картинка получилась размытой,а глаза напряжены. Не навредил ли я своему зрению? Спасибо
22 июля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Ничего удивительного в том, что глаза напряглись, картинка размылась нет, ведь глаза в этот момент смотрели через две преломляющие среды. Последствий для глаз не будет никаких, однако больше так не делайте. Берегите здоровье!
29 июня 2015 года
Спрашивает Сулико:
Доброго времени суток , у меня такая проблемам кончился раствор для линз мягких а купить нет возможности т.к я в командировке в тундре в связи с этим у меня вопрос можно ли линзы промыть сульфацилом натрия ? Без линз не вижу ничего. По возможности кто знает ответ те на электронику срочно
07 июля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Сулико. Сульфацил натрия не подходит для контактных линз, т. к. оставляет после себя белый кристаллический налет, который может ухудшить прозрачность контактной линзы. Можно промыть линзы дистиллированной или дважды кипяченной водой.
17 июня 2015 года
Спрашивает Софья:
После сна с линзами Парагон у меня все размыто в глазах. Вижу четко,но в глазах все размыто. Может при сне линза сместилась?
18 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Софья. После первой ночи в линзах обязателен осмотр доктора. Возможно, линза сместилась или имеет место небольшой отек эпителия. После осмотра офтальмолог установит причину Ваших жалоб и примет меры по их устранению. Желаю здоровья!
01 июня 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей дочери резко ухудшилось зрение, хотим попробовать линзы Paragon, эти линзы на самом деле возвращают нормальное зрение или только останавливают процесс ухудшения зрения. Ребенку 9 лет, перед школой у нее было 100% зрение, буквально месяц назад стали замечать что она когда далеко смотрит щурится. Можно ли что-то еще исправить или зрение уже поправить невозможно?
03 июня 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Линзы Парагон не возвращают зрение. При пользовании линзами Парагон Ваш ребёнок сможет в течение дня не пользоваться коррекцией и видеть 100% - и это хорошо. Но самое главное - что эти линзы дают шанс остановить процесс прогрессии близорукости.
19 марта 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!У меня с 14 лет близорукость (сейчас мне 27 лет),сейчас поставили дз.астигматизм,заказала в этой же оптике линзы AIR OPTIX for ASTIGMATISM OD sph -4,5,cyl -0,75,ax 175*/// OS sph -3,5, cyl -1,25, ax 175*///Решила днём надеть,правый глаз отлично,а левый с дискомфортом вижу им не чётко,линза ёрзает туда сюда,когда смотрю вниз как будто вижу край линзы,глаз печёт,и что характерно на этой левой линзе какие-то 3 чёрточки по краям окружности и надпись фирмы...В оптике сказали поменять раствор и капнуть на саму линзу,а чёрточек они не видят (или делают вид что не видят),вопрос что за чёрточки и могут ли именно они приносить дискомфорт (на правой такого нет).Спасибо за ответ!
24 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Контактная линза для коррекции астигматизма всегда имеет специальные метки для контроля правильности посадки. У такой линзы очень сложная конструкция. Проверьте , не вывернулась ли Ваша линза. Это часто бывает причиной подобных жалоб.
26 июня 2015 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте!
Двухнедельные контактные линзы можно носить не снимая 1 неделю, либо, если снимать на ночь, 2 недели. А если я вообще буду носить их через день или одевать 2-3 раза в неделю, их срок ношения продлевается или всё равно придется выкинуть через 2 недели?
Заранее благодарю!
07 июля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день, 2-х недельные означает возможность одевать линзы 14 дней, т.е. 14 раз. На ночь любые линзы желательно снимать. Оставить их можно в том случае, когда нет гигиенических условий для их снятия и одевания, например, в поезде.
02 мая 2010 года
Спрашивает Эдуард :
Добрый день! Возможно ли ношение контактных линз и очков одновременно для улучшение плохого зрения так как очки не корректируют полностью зрение. Например для работы на компьютере (что бы не лезть головой в монитор :()
07 мая 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Да, возможно. Однако если вы дома. то лучше снимите линзы и дайте глазам отдохнуть - для этого необходимо иметь очки отдельные для работы за компьютером с учётом вашей рефракции и расстояния на котором вы работаете за компьютером.
02 июня 2011 года
Спрашивает Диана:
Добрый день! у меня такая проблема-я уже 6 лет ношу контактные линзы,и ни разу не было никаких осложнений,мне 25 лет .Этой весной мне поставили диагноз-вирусный коньюктивит,я лечилалась тобрадексом,неоноксом ,вроде все прошло ,правда не за 2 недели ,а где то за месяц .Врач сказала ,что линзы нельзя носить во время лечения и еще после в течении 2ух недель.Иногда чесался в левом глазу уголок глаза ,дальний от переносицы ,правый реже,Я опять прокапала неоноксом в течении еще 2ух недель и купила себе новые линзы-гидрогелевые ,и вот я замечаю ,что где то через 1час их одевания утром я левым глазом в линзе ничего не вижу!!!,одеваю очки -все нормально .Т акое происходит не первый раз,меняла линзы местами -то же самое ,левым глазом в линзе ничего не вижу,, очень прошу проконсультировать меня ,что это может быть?
15 июля 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Диана. Действительно есть определённые правила когда нельзя одевать линзу. Вам правильно объяснили. По-поводу изменения зрения, проще вернуться к тем линзам к которым Вы привыкли, и где такого раньше не наблюдалось.
04 декабря 2010 года
Спрашивает nazar:
можно ли мне носить контактніе линзі если у меня дальнозоркость вісокой степени обеих глаз, спасибо зарание
09 декабря 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день.Показания и противопоказания для контактной коррекции, подходящие именно Вам контактные линзы можно определить только после осмотра окулиста. Вы можете обратиться в ближайший салон оптики, где консультирует окулист
14 декабря 2010 года
Спрашивает лина:
если у меня нормальное зрение,а я хочю просто поменять цвет глаз .есть ли такие линзы?
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лина! Линзы, изменяющие цвет радужной оболочки и не корригирующие при этом остроту зрения в природе существуют. Обратитесь в крупный салон оптики и закажите линзы нужного вам цвета. Берегите здоровье!
20 октября 2011 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте!!.У меня зрение не очень плохое вообщем вижу я не плохо но иногда хотелось бы лучше ,очки носить не хочу поэтому подумал о линзах но незнаю есть ли на моё сзрение линзы.Скажите при каком минимальном зрение можно носить линзы.
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Контактные линзы можно носить при любой степени нарушения остроты зрения и даже при абсолютно нормальном зрении. Обратитесь к специалисту – он подберет Вам подходящие линзы. Берегите здоровье!
30 декабря 2015 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте.
Ношу контактные линзы, но поле того как я их снимаю я вижу все гораздо хуже, чем, когда я просто ходил без линз с плохим зрением. На расстоянии вытянутой руки вижу все отлично, но если отойти чуть дальше, резко хуже как-то становится. Это нормально? Зрение -2 на обоих глазах. Спасибо
14 января 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Пользуясь линзами, Вы привыкаете к хорошему зрению, поэтому, когда снимаете какое то время глазам необходимо для восстановления привычной оптики. Не волнуйтесь, линзы не испортят зрение.
06 ноября 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как снять линзу? глаз боится. уже пол часа пыпытаюся, но ни чего не получается... Зарание спасибо
12 ноября 2010 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Прижмите линзу указательным пальцем к глазу (можно смотреть в зеркало), и стяните линзу книзу и кнаружи. При этом посмотрите вверх. Линза легко выпадает, поэтому проделывайте манипуляции над столом.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры