Инфекционные заболевания глаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 мая 2012 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте. Подскажите что может быть. Глаза постоянно закрываются,как будто не выспался, хотя сплю по 9 часов. Болят, всегда красные. Зрение иногда расплывчатое. А вообще вижу отлично как в близи так и вдаль. Может инфекция какая нибудь?
01 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Вариантов масса: аллергия, инфекция и т.д. Заочно Вам помочь невозможно: необходим осмотр и обследование. Посетите офтальмолога.
14 мая 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня чешутся болят и слезятся глаза я работаю с косметикой и бытовой химией а когда я выхожу с работы все потихоньку проходит Чтобы это могло значить?
15 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. По описанным симптомам это может означать, что, в первую очередь, вам показана консультация аллерголога. Всего доброго.
22 сентября 2010 года
Спрашивает Гузель:
Следует ли после лечения глаз от золотистого стафилакокка сменить косметику, т.к. ею можно заразиться повторно?Спасибо.
23 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Гузель! Вы сами дали ответ на свой вопрос, безусловно, после лечения от старой косметики нужно избавиться и приобрести новую.
05 октября 2010 года
Спрашивает Туся:
небольшое покраснение, острая боль , на третий день выделения в виде сукровици с гноем видимый отек нижнего века, меньше месяца назад перенесла операцию по репозицию носовой перегородке и подрезанию раковин
11 октября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Возможно у вас ячмень начните капать вигамокс по 4 раза в день. Учитывая недавно перенесенную операцию надо показаться врачу.

20 января 2014 года
Спрашивает Ирина:
здравствуйте! уже второй день .как воспалилась1! гланда и небо побаливает. больно глотать. белых пятен и пузырьков нет. признаков простуды нет. что это может быть? чем полоскать(раствор содыи соли снимает боль минут на 10) от телевизора воспалились глаза.больно смотреть на свет. иногда нет четкости изображения. приходится напрягаться. 3месяца была на приеме у врача. зрение 10/10. раньше такое уже было.мне выписывали Ирифрин.
1)могу ли я его закапать без назначения врача сейчас!не наврежу ли себе?
2)я его приобрела.но!!!я помню .что он должен быть запечатан герметично и в инструкции написанно.что хранить после вскрытия 1 месяц.а он был небрежно закручен
я так понимаю.что их капать нельзя
11 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Без осмотра назначить лечение не возможно, обратитесь к врачу на прием, если это ангина лечение довольно специфическое.
31 июля 2010 года
Спрашивает Юлия:
48 лет.Периодически воспаляются глаза. Отекает (воспаляется) белок , становится как желе. Отекают веки, глаза краснеют и слезятся, выделяется слизь, гноя, практически, нет. Возникает жжение, через несколько дней появляются мелкие ранки на нижнем веке с внутренней стороны. Воспаление происходит моментально (10-15 мин) - глаз начинает чесаться и отекает. Отёки спадают через пару дней.Обращалась к окулисту-диагноз аденовирусный конъюнктивит. Назначили тобрекс и интерферон. Капала 2 недели. Сначала заболел правый глаз, через 2 недели - левый, а ещё через 2 недели -оба. Работаю в библиотеке художественного музея.
03 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, ответить точно заочно невозможно, но по описанию следует подумать о возможности аллергического конъюнктивита и дерматита.
09 ноября 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, подскажите, что делать? С правого глаза, точнее с уголка выделяются, как сказать "кислячки", но обильные, в течении всего дня. В начале дня со стороны правого глаза болела переносица, но не сильно. Постоянно чувствую усталость. Перед этим по утрам болело горло. Ношу линзы.
12 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. Прекратите временно ношение линз, обратитесь на очную консультацию к офтальмологу о ЛОРу. Желаю выздоровления!
16 мая 2015 года
Спрашивает Люда:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к какому врачу обратиися и какие анализы сдать , по ощушениям в глазах как будто ползают колючие существа под нижним веком проникают на дно глазного яблока, вонзаются в глазное яблоко как будтобы лапками как у хруща, глаза не красные, выделений никаких нет. Такое же ощущениеи в ушах, болею этим 4 года, обращалась с этим к офтальмолагам по месту жительства так же и в Одессу в институт Филатова , здавала анализы на клещ, не найдено. Бак посев с глаз в норме, поставили диагноз "хронический конюктевит" , обращалась к невропатологу - без нарушений. Принимала глазные капли более 20 штук в том чесле антибактериальные, мази различные - ничего не помогает. Помогите , пожалуйста. С нетерпением жду вашего ответа, заранее благодарна.
28 мая 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Боюсь, с глазами, кроме офтальмолога и невропатолога, Вам вряд ли кто-либо сможет помочь. С ушами можете еще обратиться к лор-врачу.
25 мая 2017 года
Спрашивает Иван:
Уже 40 дней сильно болит левый глаз, на нём сетка из красных жилок. Особенно больно за компьютером работать, но капли типа искусственная слеза не помогают. Бак посев дал результатом Обильный рост метицилин резистентного стафилокока с гемолитической активностью, и умеренный рост метицилин резистентного золотистого стафилокока. Как его вылечить? Врач назначил Тобррадекс но что-то не помогает
02 июня 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Посмотрите к каким антибиотикам есть чувствительность, их и капайте. Измерьте также ВГД (внутриглазное давление).
19 декабря 2015 года
Спрашивает Сергей:
11 лет назад поставили диагноз блефароспазм - колол ботокс, диспорт, лантокс, ксеомин ,результат нулевой. Позже при обследовании оказалось что я невосприимчивость ботулотоксин. Потом меня начали лечить от ССГ на протяжении 6 лет я прокапол курсами 24 различных препарата которые мне назначали. Никакого эффекта. Каждый врач ищет своё заболевание офтальмолог - капли, невропатолог - назначает циклодол ни то ни другое не помогает.
В прошлом году удалили катаракту, поставил иол тонические зрение стало лучше, но рези в глазах не прекратились, по утрам обильное слезотечение , из-за спазма глаз самостоятельно уже не могу передвигаться. Добавилась киста на обоих глазах врач сказал ,что это ерунда. Как дальше жить - вопрос?
25 декабря 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Главное, понять причину блефароспазма, тогда будет результат. Катаракта никакого отношения к блефароспазму не имеет.
14 августа 2011 года
Спрашивает Евгений:
На нижнем веке выше ресниц слева и справа появились два прыща (посередине белые точки). Наблюдаются покраснения глаза возле
этих прыщей. Вопрос: подскажите пожалуйста, какое это заболевание и как его лечить.
Заранее благодарен за ответ.
22 августа 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Евгений. Вам необходима очная консультация офтальмолога и дерматолога (косметолога), однозначно ответить сложно.
01 марта 2016 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте.
У меня такая проблема. краснота внизу глаза какие-то слизистые выделения Я не знаю что мне делать это уже второй день Что можете посоветовать? Заранее спасибо
04 марта 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Яна. заочно невозможно установить диагноз и назначить лечение. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу!
25 апреля 2013 года
Спрашивает светлана:
Добрый день! Мне назначили капать глаза "Рестасис". Это лекарство, как для меня, дорогое. Есть ли, что-нибудь заменяющее "Рестасис", но дешевле. Курс лечения глаза, я провела, сейчас доктор назначил это лекарство, но, т.к. я живу за городом и ехать к доктору далеко, поэтому у Вас и спрашиваю.
29 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, на сегодняшний день в Украине нет дешевых или просто других аналогов Рестасиса.
05 июня 2015 года
Спрашивает Петр:
Здравствуйте. С периодичностью неделя, нижние веки и кожа вокруг глаз сильно опухают, становятся красными. Также появляются небольшие пятнышки красного цвета по краям и ниже глаз. Через 2 дня опухлость уменьшается, образуется сухая корка, кожа начинает шелушиться. Косметикой не пользуюсь, лекарства не принимаю, ложусь спать около полуночи, просыпаюсь в 7. Занимаюсь легким спортом. Работа сидячая, 5-8 часов. Заметил, что после того, как в темноте перед сном, час попользуюсь смартфоном, на следующий день все начинается сначала. Но если пользоваться при свете, проблем не заметил. Неужели все из-за смарфона? Или это более серьезная проблема?
15 июня 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Здравствуйте. Для начала сходите на прием к окулисту. Нужно видеть Ваши "опухшие глаза пятнышки красного цвета".
23 ноября 2012 года
Спрашивает Стас:
Здравствуйте
2 недели был сухой кашель, потом 3 дня температура 39. Поставили диагноз бронхит. Вчера и сегодня без температуры.
С ночи ощущение, что под веко "попала ресничка", пытался промыть. Сегодня утром красные белки глаз. Ощущение,что под веко "попала ресничка" осталось, сухость. Глаза не слезятся, не болят.
Купил окоферон. Стоит его капать?
Спасибо
30 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте Стас. Окоферон будет уместен в Вам случае (капайте 4-5 раз в день 5-7 дней). Желаю выздоровления.
... 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры