Инфекционные заболевания глаз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 сентября 2013 года
Спрашивает Світлана:
як вилікувати стафілокок глазний
21 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обратиться к офтальмологу, который с учетом чувствительности к препаратам определит схему лечения.
06 января 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.Помогите,что может быть- вокруг глаз красное чуть с синевой,как очки,не много отёчное под глазами.Была у врачей дерматолога,окулиста ничего не помогает.Один врач назначил от кандидоза,не помогло,другой от аллергии не помогло,мази тридерм,элоком,гидрокорт и др.уже чем только не мазала.Сдала на клеща,нет.Пила сорбирующие препараты,лечение для желудка,кишечника,тоже нет.Что может быть?Помогите.Первый признак чего?
16 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Обратитесь к ревматологу для исключения системного заболевания соединительной ткани.
08 мая 2013 года
Спрашивает Вера:
Здравствуйте. Нужна ваша консультация, помогите пожалуйста. У меня уже давно время от времени чешется уголок глаза, ближе к носу. Как правило это было не часто и я связывала это с тем , что , что то попадало в глаза. Теперь зуд усилился, и я заметила , что в уголке глаза есть какое то утолщение, как прыщик красного цвета, больше никаких смптоиов нет, ни покраснения , ни отечности, только зуд. Какие капли я могу использовать для лечения? Подскажите пожалуйста.
17 мая 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Можно покапать Окулохеель по 2 капли 4-6 раз в день две недели и нужно записаться к окулисту на прием.
28 октября 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! я обратилась к врачу-офтальмологу, поставили диагноз- коньюктивит. Долго лечилась потом решила сменить врача. Он сказал сдать анализы- соскоб с коньюктивы на хламидии. Результат был положительным. Подскажите пожалуйста каким должно быть дальнейшее лечение, какой врач должен меня наблюдать, к кому обращаться? Спасибо!
02 ноября 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Мария, Вам нужно проходить лечение у дерматолога, потому что, как правило, имеется системное поражение.
14 июня 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Как вылечить мейбомит? Читала, что это заболевание провоцируется стафилококком при понижении иммунитета. Можно ли избавиться от мейбомта или это на всю жизнь? Спасибо за ответ.
18 июня 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Избавиться можно, но лечение длительное, из нескольких курсов с обязательным массажем и туалетом век.
20 мая 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!У меня уже около двух месяцев периодически опухают нижние веки,при этом появляется покраснение,зуд и жжение.Потом припухлость и покраснение постепенно проходят,кожа на их месте покрывается тоненькой корочкой, начинает шелушиться и постепенно все проходит,но через 2,3 дня все повторяется снова!Началось это ,когда я начала ходить в бассейн.Ходить туда я перестала,но все равно все повторяется.Пожскажите,пожалуйста,что это может быть и к какому врачу мне обратиться????Сил больше нет....
28 мая 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Можете обратиться к дерматологу или окулисту. Судя по описанию, у Вас дерматит век.
02 января 2015 года
Спрашивает София:
Здравствуйте! У меня проблема с правым глазом...сначала он сильно чисался.а сейчас он на половину закрыт.когда смотрю вверх.такой ощущение что что то мешает...подскажите кто с таким сталкивался что мне делать
08 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, София. Следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию. Желаю выздоровления!
30 июля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте доктор!
После рождения ребенка начались проблемы с глазами
Причем в любое время года.
Глаза жутко чешутся, особенно в уголках глаза, иногда чешется под веком, будто что-то мешает.Постоянная "усталость" в глазах, хочется закрыть,нередко сопровождается покраснением, особенно, если сяду за компьютер,даже на пару часов.
Еще заметила, что в метро глаза начинают очень болеть и чувствую как наливаются кровью, краснеют,недавно покраснели жутко от того, что в игре меня перевернули вверх тормашками на пол минутки( после этого глаза оставались краснющими еще несколько часов)
Лечение назначали разное.То промывать фурацилином,потом капать левомицин и закладывать тетрациклиновую мазь; то капать витабакс а потом опатанол; то офтальмоферон капать. много различных средств перепробовали- не помогает НИЧЕГО. только на пару часов чувствую облегчение, особенно после офтальмоферона, а потом все заново. не сидеть же всю жизнь теперь на каплях. Можно ли узнать, что с моими глазами? Все время ставят коньюктевит, но лечение неэффективно
02 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Обследуйтесь на наличие клеща Демодекс на веках. Желаю выздоровления!
12 марта 2012 года
Спрашивает Анна:
поясніть будь-ласка діагноз: Ангіопатія сітківки за гіпертонічним типом обох очей з явищами ангіосклерозу
27 марта 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. На глазном дне изменения сосудов, характерные для гипертонии на фоне атеросклероза.
16 мая 2012 года
Спрашивает александра:
у моего парня заболели глаза, скажите куда обратиться что бы ему оказали помошь если у него нет гражданства
17 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, обратитесь в любую частную клинику, для этого прописка не нужна. Всего доброго.
20 февраля 2012 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обращаться. У меня под левым глазом образовалась опухлость, очень похоже на глубокие морщины. Не болит, не чешется. Никаких выделений нет. Но очень не красиво и не эстетично. Если не накладывать крем, то создается впечатление, что немножко шелушится, так как, когда кожа обветрится. Что это может быть? И к какому специалисту обратиться?
24 февраля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день! По описанию похоже на контактный дерматит. Обратитесь к дерматологу.
18 августа 2012 года
Спрашивает Ирина:
Какие анализы необходимо сдать чтобы понять что с глазами.Частый конъюнктивит и постоянно рези в глазах. Само яблоко и нижнее веко в красных капиллярах.
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Проведите бакпосев и с результатами обратитесь на прием к врачу.
07 июля 2017 года
Спрашивает Таня Бабич:
Добрый день, у моего сына обнаружили кератит, лечение в стационаре сигницеф,тиотриазолин,мазь флоксал ,суд конъюнктива льна цефтриаксон+ мезатон, выписали с результатом инфильтрат рассосался,удерживается паннус.Ребёнку капали капли макситрол 10 дней. Недавно обратила внимание что в одном месте глаз красноватый , но ребёнка ничего не беспокоит ,других симптомов нет. Может это быть остаточное явление после уколов( у него после уколов долго пятно держалось) Спасибо
12 июля 2017 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Все возможно, но лучше подойти к офтальмологу и показать глазик.
12 февраля 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Не могли бы вы мне помочь. Силы уже кончаются в поисках причины. Мне 29 лет. Уже почти 4 месяца у меня отекают верхние веки (нижние чуть меньше). Я уже побывала практически у всех врачей (аллерголог, офтальмолог, гастроэнтеролог,терапевт, дерматолог), прошла обследования-здорова. Гормоны в норме.УЗИ брюшной полости, почек и щитовки без изменений. Давление в норме.(с утра обычно немного понижено).По гастроэнтерологии прошла курс по восстановлению микрофлоры кишечника. Были подозрения на проблемы с почками, но все анализы идеальные кроме: немного повышен гемоглобин (160) и гематокрит (53), средний объем эритроцита (102,2), анизоцитоз (14,6), ЩФ (252,2). Все остальные анализы в норме (моча и кровь). Креатинин (77,2) и мочевина в норме, анализ мочи на индекс альбумин/креатинин идеален. Терапевт поставила ХБП 2 ст. по вычислению по формуле скорости клубочковой фильтрации (скорость 82 — рост 174, вес 52-54). Но на сколько я понимаю все эти формульные вычисления условны.
До того как это началось я употребляла очень много соленой и копченой пищи. Я заметила что отек усиливается после соленого и копченого. Но даже когда я не ем соленого и копченого сохраняется легкая пастозность век. Сейчас уже почти 2 недели пью Канефрон и нахожусь на безсолевой диете, но легкий отек все равно держится. Веки в складках поперечных и вторая продольная складка ни разу не проходила. Видимо кожа растянулась уже. В первую неделю приема канефрона сидела на очень строгой диете безсолевой и безбелковой (каши, макароны, овощи, фрукты). Казалось что отека почти нет, но думаю что наличие второй складки и поперечных складок(и веко как будто слегка нависает над ресничным краем) обозначает все-таки наличие отека. На второй неделе в питание включила отварную курицу и в один день позволила себе съесть багет. И на утро отек опять усилился.
В течение дня отеки немного сходят, остаются морщины.
Я уже не знаю что делать, может вы подскажите в чем может быть причина.
Спасибо!!!
27 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Мария, не так уж много причин могут давать такую симптоматику.
16 января 2016 года
Спрашивает Алиса:
Обнаружила в правом уголке глаза что-то белое,похожее на прищик и дергается глаз(нервный тик)
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алиса, в вашем случае обязательно нужен осмотр. Обратитесь к офтальмологу.
... 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры