Отит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!Мой диагноз-рецидивирующий экссудативный отит.Мне делали неоднократно шунтирование барабанной перепонки.Ничего не помогает.Скапливается жидкость вновь и вновь!Мой врач посоветовал мне обратится в НИИ лор центр проконсультироваться о бужировании.Подскажите пожалуйста делается ли сейчас такая операция и где?
03 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья.
Во-первых, вы можете обратиться в Краснодарский краевой клинический ЛОР-центр, г. Краснодар, ул. Захарова, 59, телефон: (861) 268-53-48, еmail: ent@mail.kuban.ru
Во-вторых, ближайший к вам НИИ отоларингологии - это филиал Федерального научно-клинического центра оториноларингологии (МОсква тел.: +7 495 942-42-31) в Астрахани, ул.Татищева, дом 2, 1 хирургический корпус, телефон:(8512)61-29-31
Также в сети интернет можно найти и другую полезную информацию.
21 января 2013 года
Спрашивает Олег:
После травматическая перфорация Б/П

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста:

Где в Киеве есть такой аппарат что бы пациент мог увидеть свою барабанную перепонку на экране монитора ?

25 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Довольно много медицинских учреждений в городе Киев оснащены видеоэндоскопической техникой, позволяющей визуализировать наружный слуховой проход и барабанную перепонку в частности. К примеру, отоларингологи ЛОР-института, Александровской больницы и ряда городских клиник могут наглядно продемонстрировать Вам состояние барабанной перепонки. А также большинство частных медицинских учреждений располагают такой возможностью (Обериг, Добробут, Евролаб и т.д.). Всего доброго!
09 августа 2009 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте! У меня проблема с правым ухом. Расскажу подробнее. Более года назад переболел простудой с ангиной после чего начало беспокоить правое ухо. Первое время была ноющая боль (периодическая), также было ощушение, что в ухе что-то мешает. Несколько раз ходил в свою поликлинику, но лор, посмотрев в ухо, говорил, что всё в порядке и нечего его беспокоить. Отмечу сразу: у меня не было никаких выделений из уха, и с носом у меня всё впорядке. Вобщем, время шло и летом недуг практически отступил. Но осенью, с ветром и холодом, всё началось заново. Я опять пошёл к лору, но уже в другую поликлинику. Также при отоскопии не было ничего обнаружено. Мне был назначен ДАрсанваль и электрофорез, но эффект остался нулевым, и врач развёл руками. После нового года появился шум в этом ухе. Также дискомфорт по характеру изменился: теперь (и по сей день) в ухе ноет постоянно, то сильно, то слабо. Присутствует постоянная заложенность, но не как "когда закладывает уши", больше похоже на тяжесть. Создаётся впечатление, что существует какая-то патология в среднем ухе. Причём иногда чувствую, что ноет и мешает в определённой точке. Когда напрягаю вч-сустав ощущение дискомфорта увеличивается. Слышу хорошо. В этом году также посещал лоров, делали КТ височных костей - патогий не было выявлено; аудиограмму и тимпанограмму - было выявлено (Архив с обследованием (1,6 Мб., файлы *.jpg): http://www.sharemania.ru/0156610). Однако установить диагноз так и не получилось. Жутко мешает, особенно почему-то по вечерам, очень отвлекает это ощушение от любой спокойной работы.
Буду очень благодарен если подскажите, что это может быть и что ещё можно попробовать?
23 августа 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Дискомфорт в ухе может быть связан с проблемами носа и околоносовых пазух, небных миндалин, заболеваниями полости рта и зубов, шейным остеохондрозом и пр. Помочь разобраться с вашей проблемой может опытный врач отоларинголог.
02 июня 2013 года
Спрашивает ирина:
Вчера мне поставили диагноз острый тубоотит, до этого у меня был насморк. Назначили лечение.но у меня сильные боли в ухе даже усилились, обезболивающие особо не помогают. Сильные боли при тубоотите - это норма?
02 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина! Нет, интенсивный болевой синдром не характерен для тубоотита. В режиме заочной консультации я смею предположить, что усиление боли связано с развитием среднего отита (катарального, экссудативного). Поэтому не откладывайте повторный визит к доктору и обязательно как можно раньше покажитесь специалисту. Это важно для коррекции терапии и предупреждения развития осложнений (которые, к сожалению, далеко не редкость при средних отитах). Всего доброго!
28 августа 2009 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.
Две недели назад у меня начало чесаться ухо и стало покалывать, я обратился к врачу. Он сказал, что у меня грибок, назначил мне Лоринден С, сказав чтобы я мазал внутренюю часть уха как можно глубже утром и вечером. Однако после двух недель использования данной мази мне не только стало лучше, а возможно даже хуже, ухо помоему болит ещё больше. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.
31 августа 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Сергей, Вам следует сделать мазок из уха и произвести посев бактериальной и грибковой флоры. Результат будет известен через одну неделю. А тем временем можно заменить Лоринден С на раствор Клотримазола и ушные капли Полидекса.
12 декабря 2014 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте! Лор обнаружил у меня сухую серу в ушах. У меня хронический мезотемпанит. Назначено капать или ваксол, или а-церумен, или ремовакс, или перекисью карать. Род рекой оказалась перекись. Закапала - адская боль, в глазах потемнело(( Как можно, как назначила врач, карать ею практически каждый час целый день?? О других препаратах прочитала, что при перфорации барабанной перепонки нельзя. Как мне сейчас и дальше быть!?? Ухо крутит, болит!!! Вечер пятницы - выходные впереди((( Спасибо!
13 декабря 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день, Юля. До понедельника откладывать, действительно, нельзя! Вызовите ЛОР врача на дом. Возможны осложнения если не пройдете курс лечения. www.otolaryngology.kiev.ua ( * услуги) Выздоравливайте. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
24 сентября 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! подскажте, пожалуйста, как ефективнее всего можно лечить наружный отит при беременности (восемь месяцев). сначала заболело одно ухо, врач назначил "отипакс", через три дня начало болеть и второе ухо, от лекарства толку никакого. заранее благодарна.
01 ноября 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Лечение наружного ограниченного и наружного диффузного отита будут кардинально отличаться. Укажите, пожалуйста, точный диагноз, стадию заболевания. Постарайтесь получить консультацию еще одного ЛОР-врача.
28 февраля 2010 года
Спрашивает Андрей:
Пробили барабаную перепонку, снизился слух, чуство заложености, выделение гноя. востановится слух обратно? Мне 18.
09 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Назначение адекватного лечения и беспрекословное выполнение всех рекомендаций и советов врача с большой вероятностью приведут к полному восстановлению слуха. Берегите здоровье!
26 октября 2008 года
Спрашивает МАРИНА:
Добрй день! У меня отит уже вытекает гной! Врач выписал антибиотики,но мы планируем ребенка, а вдруг у нас получилось зачать ребенка как повлияют антибиотики на плод? Спасибо!
29 октября 2008 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Марина! Принимать антибиотики в первой половине беременности нельзя. Вы можете ограничиться сухим туалетом уха и местно применять ушные капли с антибиотиками - Нормакс или Отофа.
15 сентября 2009 года
Спрашивает Алена:
можно ли играть на электрогитаре при перфорации барабанной перепонки? Это может привести к глухоте?
Или нужно, чтобы она сначала заросла, возможно, требуется операция? Перфорация эта образовалась у меня после отита в 2007, я лежала 2 недели в больнице и врачи в конце лечения сказали, что дырочка заросла. а недавно я проходила осмотр, но у другого лора, который сказал, что дырочка не заросла, останется уже на всю жизнь, может исчезнуть только при безупречном иммунитете и здоровье или после хирургического вмешательства, что было бы нежелательно
07 декабря 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Алена на гитаре играть можно. (но что Вы сможете услышать?). Перфорация (хронический отит) может привести к глухоте. операция позволит восстановить слух и избежать нежелательных осложнений.
18 октября 2011 года
Спрашивает елена:
здравствуйте. у меня начался отит. мне назначили мазь вишневского в уши, пропить курс флемоксин солютабс, кальция глюконат-виал внутривенно и алоэ внутримышечно. я кормлю ребенка грудью, верно ли назначили лечение?
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Перечисленные препараты не противопоказаны к применению во время грудного вскармливания. Что касается адекватности назначенного лечения Вашему заболеванию – оценить ее заочно довольно сложно, практически невозможно. Если есть сомнение в правильности лечения – обратитесь очно к другому отоларингологу за альтернативной консультацией. Берегите здоровье!
13 февраля 2010 года
Спрашивает Анна:
Скажите, где провести обследование для мальчика 13 лет, необходима операция. диагноз эпимезотимпанит, холеастатома, вазомоторный ринит, тугоухость 1-2 степени
18 февраля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, Вы можете приехать к нам на консультацию в отдел микрохирургии уха и отонейрхирургии Института отоларингологии им. проф. А.И.Коломийченко. Запись по телефону в Киеве 4837047.
03 октября 2013 года
Спрашивает игорь:
Можно ли применить мазь целестодерм-в при наружнем отите
02 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Мазь Целестодерм имеет довольно много аналогов, среди них - Бетадерм, Акридерм Гента, Белогент и Бетагенот, однако, решение вопроса о замене одного лекарственного препарата на другой должно приниматься только лечащим врачом. Обсудите изменения в схеме лечения с Вашим ЛОР-врачом. Берегите здоровье!
20 февраля 2013 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ситуация такая: 2 недели назад заложило правое ухо, боли нет. Ощущение, что слышу себя как-бы изнутри. До этого ничем простудным не болела. Нос дышит нормально.Обратилась в районную поликлинику, ЛОР ничего не увидел, сказал пройдет, возможно, что давление и ничего не прописал. Обращалась к другому ЛОРу сделала рентген носа, обнаружили затемнение в правой носовой пазухе. ЛОР сказал что возможно это киста или ложная киста и надо делать прокол. Вопрос во-первых может ли киста влиять на ухо и что это все таки с ухом? Может еще надо какие-то обследования пройти?
01 марта 2013 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Александра, возможно у Вас воспаление в слуховой трубе, именно с кистой это вряд ли связано, а вот с гайморитом может быть. В таком случае, я бы Вам тоже порекомендовала прокол вернхнечелюстной пазухи. Для большей информативности можно пройти обследование "Компьютерная томография придаточных пазух носа".
30 мая 2011 года
Спрашивает клуша:
Хочу очистить уши от серных пробок. В Киеве.
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Клуша! Вы можете обратиться в поликлинику по месту проживания, эту процедуру может провести любой ЛОР врач, также можете обратиться в ЛОР- институт им. Коломийченко. Всю подробную информацию вы сможете узнать позвонив по тел: (0-44) 483-2202. Находится он по адресу: ул. Зоологическая, 3. Всего доброго.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры