Аллергический ринит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 апреля 2014 года
Спрашивает Александр:
Добрый день. У меня случилась следующая ситуация. 5 дней назад начало на роботе закладывать нос, как только выхожу на свежий воздух все проходит, дома тоже все нормально. Изменений в офисе за последнюю неделю не было. Думал что тонер в принтере меняли, оказалось нет, цветов новых тоже нет, раньше симптомов аллергии не наблюдал. Посоветуйте как определить что это?
14 апреля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день, Александр. Обратитесь в Киеве в аллергоцентр при ЛОР-институте. Там все решат и помогут. Удачи вам.
07 января 2014 года
Спрашивает сергей:
Здравствуйте.
Я на протяжении полу года чихаю каждый день после сна,будь то день или ночь и при этом текут сопли жёлто зелёного цвета.при обращении к лорам в самом начале мне говорили что я залечил нос всякими каплями.и теперь мне надо его промывать каким то раствором уже не помню,мне не помогло,правда сопли бывают и прозрачные со слизью.
Не могу никогда начать свой новый день нормально(менял подушки спал в разных комнатах,животных нет!только жена и дети)помогите если сможите ,мне 25.
09 января 2014 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Рентген придаточных пазух носа, бак.посев из носа, зева на микрофлору и грибки. Кожные пробы у аллерголога! Срочно!
03 сентября 2011 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! У моего мужа вот уже три недели заложен нос, думаем что это аллергия на амброзию. Помогите с лекарством!!!
16 сентября 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Есть спреи для носа,есть глазные противоаллергические капли,есть противоаллергические таблетки.....
12 октября 2011 года
Спрашивает Алеся:
Здравствуйте. В прошлом году в конце сентября заболела, начался насморк, потом нос перестал вообще дышать. 3 месяца капала назол раз по 7 в день. Потом ходила к лору. Сделали снимок. Прописал Эриус, назарел, синупрет и аквамарис. Через 2 недели примерно все прошло. Сейчас опять переболела, но вернулась заложенность носа. Промываю морской солью. Что бы вы мне посоветовали. А то в больницу далеко, у меня иммунитет слабый, промотаюсь по больницам и еще хуже будет. Заранее спасибо
18 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Алеся, в любом случае будет не хуже, чем самолечением, без очного осмотра можно только навредить.
10 августа 2014 года
Спрашивает Айжана:
Добрый день! у меня поллиноз! дышу ртом нос полностью забить! пробовала ксимелин аллергиз не помогает! а скоро свадьба у меня что делать
16 августа 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу. www.otolaryngology.kiev.ua ЛОР врач МОЛОТОВ А.В.
07 мая 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! Меня интересует ответ на такую проблему. Я на 13 недели беременности и уже неделю как меня мучает насморк, постоянно заложенный нос и бесконечный насморк. Хотя нет температуры, не болит горло. Просто насморк. ДО беременности никогда не страдала аллергией. Пыталась лечить насморк народными средствами, но никакого эффекта. Скажите пожалуйста, это может быть аллергия?
12 мая 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина, насморк при беременности может быть одним из проявлений токсикоза. Аллергию тоже нельзя исключить.
13 декабря 2012 года
Спрашивает Аня:
Добрый день! Подскажите , как быть. У меня никогда не было аллергии. Как-то утром я проснулась и была в ужасе - у меня веко опухло сильно на одном глазе. потом на следующий день появилось покраснение вокруг глаз, шелушится стала кожа и немножко чесаться.А сейчас появились красные мелкие точечки в уголках глаз, под глазом. Они не сильно видны, и то появляются , то исчезают. Апельсины сейчас не ем, шоколад исключила, вообщем соблюдаю строгую диету. Я пошла к дерматологу. Сдала анализы на демодекс. Ничего не обнаружили. Врач сказала что это у меня аллергия и выписала лекарство алерзин и молескин-мазь. Я пока не использовала эти лекарства, потому что хочу убедиться в правильности лечения. У меня страшно сухая кожа!А еще появились мелкие морщинки, хотя мне 26 лет. Увлажнения не помогают никакие:( Может, какие-то витамины нужны, может есть мази хорошие увлажняющие. Помогите пожалуйста!
19 декабря 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, Вам необходимо глубокое дообследование. Думаю,симптоматическое лечение не снимет ВСЕ проявления!
07 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Больше 20 лет каждый год в августе появляется очень сильный насморк,из носа течёт,глаза чешутся,в носу свербит.Принимаю весь месяц цетрин,так и переживаю каждый год август.На что может быть аллергия в этом месяце и как от неё избавиться?Живу в маленьком городке,аллерголога у нас нет.
17 августа 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вероятнее всего это - поллиноз. Ваше счастье, что у вас до сих пор не развилась бронхиальная астма.
26 января 2012 года
Спрашивает Динара:
У меня нафтизинная зависимость.Ничего не помогает кроме нафтизина.
Обошда 20 лоров за 15 лет успела сделать 2 лазерное прижигание,1 операцию вазотомию, постоянно хожу делаю делала блокаду но ничего не помогает,кукушку,
Все остальные врачи говорят надо делать еще раз вазотомию.Не ужели нет выхода?
29 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Динара, такая зависимость очень сложно лечится, альтернативы в Вашем случае очевидно нет.
06 сентября 2014 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте, уже 5 лет как страдаю аллергией, хроничиский насморк, вне зависимости от времени года и местонахождения. А раз в неделю, (чаще,когда сильно устаю или мало сплю) происходит что-то вроде приступов, целый день чихаю беспрерывно, из носа потоп, глаза слезятся, а в последние пару лет ещё и уши болят, таблетки не/спреи/промывания не помогают в такие дни, но обычно через день легчает. Каплями не пользуюсь, только пью таблетки от аллергии, периодически меняя (лоратадин, фрибрис, цетрилев, лукаст, кетотифен), по-разному пытался лечится, ничего не помогло, пару лет назад прошёл двухнедельный курс уколов новокаина в нос и электрофареза, на три недели стало легче, а потом началось с новой силой. Анализов и ренгенов было много за всё время, но всегда на ренгенах переносицы затемнение верхних/нижних пазух, имуноглобулин Е всегда выше нормы (150-180), и эозенофилов в носу ~50%. Пару месяцев назад обратился в НИИ микробиологии и иммунологии, сделали анализы, сказали нужно выяснять причину, и проходить курс иммунотерапии. Но проблема в том, что есть 9 дорогих таблиц с аллергенами, а с какого по счёту анализа удастся выяснить причину - не известно. Мне казалось что это либо домашняя пыль/пылевые клещи, либо грибок/споры плесени, но первый же анализ развеял сомнения по поводу пыли, вся седьмая таблица <0.15 kU/I. Очень прошу подсказать в каком порядке стоит делать анализы на каждую из таблиц, список таблиц и последние результаты анализов прилагаю:
http://img.maryno.net/images/cd26fe0d0fdd55ba77c45df32c60e49a/027df70dd5a1392f69bed39f4e4543b5.jpeg
http://img.maryno.net/images/cd26fe0d0fdd55ba77c45df32c60e49a/39a7d4ac910083cb32485e625e7711f4.jpeg
Заранее спасибо за помощь!
14 сентября 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Обратитесь в аллергоцентр ЛОР-института (Киев). Поскольку вы не указываете адрес, то -Киев.
12 октября 2010 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 32неделя беременности, пошол аллергический отек горла. Лоррекомендовал принимать таблетки Эдем,Можно ли мне их принимать в моем положении? Спасибо!
14 октября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день. Нужно следовать рекомендациям врача, если можете ему доверять или выбрать другого врача.
30 сентября 2012 года
Спрашивает Андрей:
Вопрос такой:
У меня атопический дерматит. В состоянии ремиссии.
Хорошо помогает поддерживать ремисиию алерон/ксизал + негоромнальные мази - локобез рипеа и дермалекс. Причем Алерон я пью не каждый день а раз в 2-3-4 дня в зависимости от самочувствия.
Если применение мазей, как я понимаю, по времени не ограниченно, то про алерон указано что принимать его можно максимум пол года. (в других источниках 180 дней).
Какой перерыв нужно сделать в приеме алерона, чтобы не было последствий, чем можно заменить алерон во время "отдыха", чтобы постоянно контролировать процесс? Смена антигистаминного на другое антигистаминное, например -> левоцетеризин на Дезлоратадин или Фексофенадин будет считаться отдыхом от левоцетеризина?
Так же посоветуйте средство для ухода за волосами и шкурой гооловы, т.к. её намазать локобейзом или дермалексом не получается из-за волос.
Спасибо.
09 ноября 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Для волосистой части головы-лосьоны,антигистаминные можно чередовать и разные группы.
16 августа 2010 года
Спрашивает Виктория:
В течении последних двух недель очень страдаю от аллергии - чешутся и слезятся глаза, периодически заложен нос, чихаю и насморк. В данный момент кормлю грудью ребёнка (1 год 4 месяца). Есть ли препараты, которые помогают при аллергии, при этом не прекращать кормить грудью ребёнка?
20 августа 2010 года
Отвечает Лемко Иван Степанович:
Лемко Иван Степанович
Врач терапевт высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Антигистаминные препараты ІІІ поколения, но чутче проконсультироваться у аллерголога.
14 марта 2012 года
Спрашивает Светлана:
Через сколько дней можно сдавать анализ крови на аллергены, после приёма лоратадина
19 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, сдать анализ можно не ранее чем через 24 часа после приема препарата. Всего доброго.
24 ноября 2010 года
Спрашивает Сергей:
Анатация к Польским таблеткам Cirrus
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей! К сожалению, мы не может вам помочь в поисках инструкции к этому препарату.
всего 18 страниц
Наши партнеры