Аллергический ринит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 февраля 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,через сколько дней после окончания приема антигистаминных препаратов можно сдавать аллергопробы(дочь принимала их в течение четырёх месяцев).Спасибо. И могут ли эти препараты повлиять на общий анализ крови на Ig E.G.M.A. А также на ИФА-лямблии и все гельмины????????Спсибо!
15 июня 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Через 3 недели и вне периода цветения. Предпочтительно в осенне-зимний период. Эти препараты могут влиять на некоторые показатели общего крови, Ig E.
26 марта 2008 года
Спрашивает Антонина:
Здравствуйте. После простуды задержался насморк примерно на 2 месяца.
Особенно сильно симптомы появляются, когда ложусь спать. Сходила к ЛОРу и он
почему-то поставил диагноз аллергического ринита и предложил провести пробы.
Я слышала, что аллергический насморк появляется на пыльцу растений, а сейчас
же ничего не цветет? Объясните, пожалуйста, что это за пробы и нужно ли мне
их проходить?
26 марта 2008 года
Отвечает Яремчук Светлана Эдуардовна:
Яремчук Светлана Эдуардовна
Врач отоларинголог высшей категории, старший научный сотрудник института оториноларингологии, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Вероятно у вас круглогодичный аллергический ринит и доктор абсолютно прав.
24 июля 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый вечер! Два года страдаю аллергией. Летом по вечерам начинается насморк, сильно закладывает нос и я бесконечно чихаю. Чтобы как то заснуть капаю в нос Нокспрей.Прочитал что при длительном использовании возникает зависимость от него. Буду прекращать его капать, но нос по вечерам вообще не дышит. Посоветуйте, пожалуйста, любые другие менее вредные капли, которые облегчат мне жизнь. Хочу начать лечение, посоветуйте грамотного специалиста в Киеве, пожалуйста.
09 августа 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Вероятнее всего это - вазомоторный насморк. Но, обратитесь в ЛОР-институт, аллергоцентр ( Зоологическая, 3) для постановки диагноза.
12 февраля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
У моей бабушки (73 года) полипы носа, но при этом у нее бронхиальная астма и гиппертония. Можно ли ей удалить полипы лазерным путем или только хирургическим, и можно ли вообще в таком возрасте и с таким букетом болезней это делать?
Спасибо!
05 мая 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Оксана, вопрос о оперативном вмешательстве в таком возрасте довольно сложный и решать должен исключительно на очном приеме.
16 марта 2015 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте, доктор. У меня аллергия на анальгетики. В результате чего появляется зуд, крапивница, обмороки. Какие обезболивающие мне можно пить?Из-за чего вообще эта аллергия появилась ????!(((((мне прописали актовегин, можно ли мне его принимать ?
19 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Оксана , актовегин не относится к анальгетикам, прежде чем говорить, что Вам можно, а что нет, необходимо обследоваться.
28 апреля 2010 года
Спрашивает Роман:
После простуды остался насморки уже 3года мучаюсь.На приеме у ЛОРа поставлен диагноз хронический гайморит.Направили на операцию отказался.Выделения из носа прозрачные чихаю.Принимал назофан немного помагало сейчас без назол эдванс никуда особенно ночью.Что посоветуете.
12 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Роман. Советуем вам пройти консультацию в ЛОР институте им. Коломийченка по адресу: Зоологическая, 3, тел: (0-44) 483-2202.
07 октября 2010 года
Спрашивает Иванна:
Могут ли неполадки в работе печени быть напрямую связаны с аллергическим ринитом? Т.е., можно ли пройти усиленный курс по восстановлению печени и избавиться от насморка?Скажем так, в наше время сдать аллергопробы удовольствие не из дешевых. А ринит у меня круглогодичный. Спасибо!
14 октября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день. Вам показана консультация аллерголога. Устранить проявления аллергического ринита возможно исключив контакт с аллергеном.
19 августа 2012 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Мне 30 лет. С детсва болею хр. бронхитом. В 13 лет появилась аллергия на "перемену погоды". длиться эта аллергия по сей день. Насморк и чихание начинаются либо накануне дня, когда поода меняется, либо с утра, когда погода начинает меняться. причем это длиться круглогодично, и как на похоладание,так и на потепление. друзья шутят, что надо было мне синоптиком работать. Если выйду на улицу, то через некоторое время все проходит. Пищевых и бытовых аллергий нет, проверяла, паразитов тоже нет, Эонзофилов 1-3. Дома гипоаллергеный быт. У меня есть маленькая дочка(2,5 года) и у нее такой же самый аллергический ринит. чихаем с ней на пару на погоду. даю ей капли фенистил. как с этим бороться? Этот аллерген невозможно устранить. буду очень благодарна за ответ.
18 сентября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Это все -кажущееся. Обследование у аллерголога с изучением функции легких и пр. все упорядочит. Это - несложно в Украине.
12 февраля 2014 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне прописали лечение от так называемого ПОЛЛИНОЗА - "Микст- аллергены №4 ". вот мне хотелось бы знать, гормональный они или нет? и появляется зависимость от этого лекарства или нет?
18 февраля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нет, Микст-аллергены - это натуральные препараты, изготовленные из пыльцы растений. Но вопросы нужно задавать лечащему врачу.
18 мая 2011 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день. Хочу получить от вас профессиональную консультацию. Симптомы следующие:
1. после сна начинаэтся выделение водянистой жидкости
2. также после сна происходит чихание до 10 раз. бывает и 3 раза.
3. немоного слезятся глаза, нос при этом заложен.
4. жжение в носу.
После высмаркивания все проходит, нос дышит свободно. Хочу также сказать что у меня искревление носовой перегородки небольшое, но дышать не мешает.
Просьба к Вам огромная, сказать что это может быть, как лечить и как от этого избавиться.
Спасибо большое!
04 августа 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Андрей в первую очередь нужно исключать аллергический компонент, обратитесь на очный прием к аллергологу.


06 сентября 2013 года
Спрашивает Саша:
здравствуйте! подскажите, пожалуйста! у меня аллергический ринит круглогодичный. аллергия на шерсть животных и на бытовую химию тоже есть. болят пазухи носа, одна ноздря плохо очень дышит из за отека и болит. немного из за носа болят и уши. так же по глотке стекает слизь постоянно. у нас в доме животные: кошка и собака. знаю, что желательно от животных избавиться,или переехать из дома. животные очень старые, мы не смогли их отдать. с переездом пока не получается. делала операцию по устранению искривления носовой перегородки 2 года назад. стало лучше но аллергия не прошла, все равно есть дискомфорт и неприятные ощущения и боли. Что мне делать, есть ли какие то методы, чтобы облегчить состояние? капаю в нос назафан и но-соль капли. но правда не очень помогает. может есть какое то альтернативное лечение в таком случае?
17 сентября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Есть лечение соответствующими аллергенами. В Крыму доктор Крылова в ЛОР-отделении областной больнице это умеет.
24 декабря 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!С июня начался насморк сопровождаемый чиханием, поставили диагноз-аллергический ринит.В сентябре пропало обоняние. Принимала много разных антигистаминных (ериус,лукаст, капала нозанекс). Заложенность носа значительно уменьшилась,обоняние не восстановилась. Месяца 2 сопровождает приступообразный кашель.Анализ крови в норме, рентген пазух носа в норме.Нужно ли назначать эндоскопию носоглотки? Как восстановить обоняние? Как избавиться от кашля? Заранее благодарна
27 декабря 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
У вас поллиноз или круглогодичный аллергический ринит? Нужно обследование у аллерголога, по переписке ничего не получится.
06 февраля 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Вот уже несколько дней меня беспокоит следующая проблема: как только принимаю горизонтальное положение начинают слезиться глаза. Слезы бегут сами по себе и постоянно. Что это может быть?
24 февраля 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Юлия. Заочно сложно установить причину данного состояния. Обратитесь к офтальмологу на очную консультацию.
12 марта 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! у меня, как и у многих здесь аллергический ринит..пользуюсь каплями долгое время. Посоветуйте, как отвыкнуть от капель?
09 апреля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Пролечиться аллергенами,сделать бак.посев,промывать солевым раствором. Проконсультироваться у аллерголога!
17 августа 2011 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте! Подскажите, что делать, в квартире ремонт и как только вдохну цементную пыль сразу начинается одышки, кашельи хрипы в легких. Какие препараты снимают даннные симптомы?
12 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Павел, обратитесь на прием к аллергологу в качестве лечение пока целесообразно принимать антигистаминные.
всего 18 страниц
Наши партнеры