Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 августа 2014 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Я поперхнулся косточкой от арбуза, появилось чувство что она мне мешает, чувствую дискомфорт при глотании. Был в больнице, прошел бронхоскопию и фиброэзофагогастродуоденоскопию(носоглотка, пищевод, желудок, ЛДПК). Результаты нормальные, ничего не выявлено. Сказали, что это может быть на нервной почве, хотя у меня состояние нормальное, не нервничал, не было никаких подобных случаев для переживаний. Посоветовал врач купить сосательные таблетки, "может пройдет". В аптеке посоветовали Бронхо Веда. Хотел спросить Ваше мнение, что это может быть. Может ли это все-таки быть та косточка, только так что ее не могут обнаружить?
27 августа 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Нет, не может.Советую не обращать внимания.
06 марта 2012 года
Спрашивает Олег:
Может ли марлевый тампон через носовую полость попасть в легкие.
19 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это невозможно. Всего доброго.
14 марта 2014 года
Спрашивает Михаил:
Добрый день,скажите пожалуйста у меня такая ситуация, кушал макароны и кусочек попал не в то горло, как не пытался откашляться ничего не выходит. постоянный дискомфорт ниже кадыка. появился кашель. отрыжка пищей после приема, по утрам после сна много слизи. что нужно делать.С уважением Михаил
17 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Необходим осмотр ЛОР врача.
13 февраля 2014 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста понять, что у меня произошло. Я вчера ела кашу "Киноа" и поперхнулась, "пошло в не то горло" затем я закашляла, но чувство такое было, что у меня что-то еще осталось, стала откашливаться, чувствовала дискомфорт в горле продолжала кашлять. Утром встала немного было больно глотать, сейчас ощущение как будто что-то скребет и хочется кашлять, а когда прокашливаюсь у меня ощущение во рту вкуса крови (как-будто раздражается что-то в горле). Объясните пожалуйста, что у меня произошло, и что мне делать. Спасибо заранее за помощь!


15 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Необходим очный осмотр .
24 октября 2013 года
Спрашивает Мария:
После попадания в ухо таракана оно болит.Таракан был маленький и сам вышел обратно.Может ли там что то от него остаться?Чем можно ухо покапать что оно не болело?
03 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Обратитесь к ЛОР врачу для осмотра.
18 сентября 2014 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте,три дня назад проглотила пластмассовый маленький от ручки колпачок(похожий на шарик).Может ли он сам выйти?
19 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ирина. Да, может.
06 июня 2014 года
Спрашивает Фаина:
Здравствуйте. 3 дня назад пила витамины в капсулах. Забыла хорошо запить. Выпила и легшла спать. На утро было ощущение жжения в пищеводе и чувство, как будто что то застряло(в районе середины груди). К обеду жжение прошло, но чувство застрявшего чего то осталось. Подумала. что капсула должна раствориться сама. но вот уже 3 дня не проходит. Глотать немного больно. Других проблем нет. Мне надо к врачу или все-таки капсула раствориться со временем сама?(одна с маленькими детьми сейчас и проблема к врачу попасть)
16 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Вам необходим осмотр врача.
13 ноября 2013 года
Спрашивает Сергей:
Вчера за ужином поперхнулся кожицей от болгарского перца сильно кашлял а на утро неприятно першит в горле это нормально или стоит обратиться к врачу?
15 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Нормально.
08 января 2014 года
Спрашивает Эрика:
Здравствуйте,
полтора месяца назад в Дубае пила грейпфрутовый сок, там было много мелких и плоских семечек.Как мне показалась одна застряла в горле, к следующему дню дискомфорт прошел.Но вот последнюю неделю у меня постоянно что-то мешает в горле, в основном в том месте куда предположительно могла попасть эта семечка.Подскажите, возможно ли что она на самом деле все еще находится там?
14 января 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Нет.
15 февраля 2014 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте! Употребляли в пищу манты, пережевывая чихнул и маленький кусочек теста попал в дыхательные пути. Кроме легкого дискомфорта никаких ранее описанных в вопросах симптомов нет. Подскажите стоит ли обращаться к доктору?
18 февраля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, нет.
... 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры