Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 мая 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте ! Проглотила кость от курицы , болело горло прям ощющения что она по среди горла стоит , сразу поехала на скорую , там меня по светили и сказали что кости нет , а горло поцарапано , и сказали что бы я ложилась в больницу на лечение . Скажите ложится обязательно ? и что они будут лечить?
19 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Сложно сказать, я ведь не видел Вас, однако если возникшие осложнения настолько серьезны, что требуют стационарного лечения, Вам лучше не отказываться.
17 июня 2012 года
Спрашивает Мария:
Шла по улице,открыла рот и туда что-то залетело. Сразу закашлялась,появилось ощущение. что попало" не в то горло". На следующий деня стала болеть одна сторона горла. Может ли попасть в дыхательные пути или действительно болит горло?
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вероятно, у вас просто болит горло. Если бы то, что к вам залетело в рот, попала в дыхательные пути, у вас был бы кашель. Всего доброго.
18 февраля 2015 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте.Вчера вечером подавилась хлебом,вроде откашляла,сразу поужинала и через минут 15 начала кашлять,в горле я чувствовала как будто крошку,кашляла даже стоя верх ногами и чуствовала что что-то в горле с правой стороны передвигается.когда кашляла была боль около груди справа.
Спала до первого пробуждения хорошо,а потом кашлянула и опять сухой дерущий горло кашель.Дыхание в норме,только в горле как-будто шкребет из-за этого кашляю.Стоит ли мне волноваться?
19 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Катя не увидел ничего опасного в Ваших жалобах, если симптомы сохраняются до теперешнего времени, обратитесь к врачу для осмотра.
15 марта 2013 года
Спрашивает татьяна:
при простуде у меня всегда появляется чувство комка в горле, как будто что-то душит в горле. с чем это может быть связано и что с этим делать?
19 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, без осмотра в вашей ситуации не разобраться, так как это может быть лор-патология так и проблема, связанная со щитовидной железой.
27 сентября 2013 года
Спрашивает Игорь:
Жена проглотила куриную кость.ФГДС наличие кости в пищеводе не показало но после принятия пищи всегда появляется отрыжка и ощущение что что-то мешает в пищеводе.Отдаёт в лопатки.Что делать.(Рентгеноскопию с контрастом тоже делали.
11 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Возможно это симптомы патологии органов пищеварения: холецистит, герб и т.д. Обратитесь к доктору на осмотр. Думаю, что кость тут не при чем.
17 декабря 2012 года
Спрашивает инна:
здравствуйте доктор.Загнала кость от рыбы в палец немогу достать что делоть
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна. Вам сможет помочь хирург и посетить врача нужно как можно скорее, так процесс извлечения кости будет менее болезненным.
05 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый вечер!В обед выпила 2 таблетки(актовегин и алпрозолам)! Таблетка актовегина пошла не в то горло, началась рвота, одышка, но в итоге таблетку удалось вытащить. Сейчас задыхаюсь немного, болит в груди, кашель начался, тошнота, неприятные ощущения в бронхах... Что делать, подскажите!
06 февраля 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Ну, скорее всего это нервное. Но, заочно тяжело сказать. Обратитесь в приемное отделение больницы с такими жалобами или вызовите скорую.
21 ноября 2013 года
Спрашивает Инна Викторовна:
Здравствуйте,2 года назад удалила 6-ку слева,появились боли,то затихающие,то усиливающиеся,в этом году сделала томограмму, обнар. инородное тело 6*8мм, вероятно осколок зуба, с металлическим предметом внутри 2*3мм,была сегодня на консульт. у ч/л хирурга (практикантка),поставили на очередь на консультацию к практикующему хирургу на конец декабря и на операцию примерно в феврале месяце,сказала что операция не имеет срочного характера и боли быть не может.Прав ли врач?
24 апреля 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Если сейчас нет острого процесса, то есть боль, отек, гной и тд, то действительно срочного вмешательства нет. Удачи ВАм
21 октября 2011 года
Спрашивает Марина:
Доброго времени суток.Уже несколько месяцев беспокоит "ком в горле".Периодически проходит и появляется вновь.Пища проходит нормально.Прошла ФГДС,кучу анплизов,щитовидка в норме.Неделю назад поставили диагноз: СРК.Почитала в сети -ком в горле может быть одним из его симптомов.Гастроэнтеролог помимо лечения кишечника назначил успокаивающий препарат(Фенибут).Несколько дней назад простыла.Боли в горле при глотании нет,но ком в горле стал как-бы больше, глотка гиперемирована и ощущение,что вся шея отекла.Доктор по СРК назначил Альфа нормикс.Принимаю.Нужно ли принимать еще какие-либо антибиотики сейчас,чтобы снять воспаление?Ком в горле-это нервное,отекла глотка так сильно или еще что?Просто мне 36 и по нашим временам можно ждать самого худшего.Или я просто себя "накручиваю"?
26 октября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Марина. Проводимое лечение адекватное. Советуем посетить невролога, высказанная Вами гипотеза не лишена рационального зерна.
28 октября 2015 года
Спрашивает Руслан:
Здравствуйте. У меня болит горло уже три месяца. То проходит то опять болит.Сильно болеть начинает когда отпускаю подбородок к груди кажется как бутто шишка.может ли быть из-за косточки рыбы.так долго может она там находиться.зарание спасибо.
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Руслан, строить предположения дело неблагодарное. Лучше всего обратиться к врачу, тем более, если вы подозреваете попадание косточки.
18 сентября 2012 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте!
Проглотил говяжью кость. Не разглядел я её, но по ощущениям она не толстая и где-то сантиметра полтора в длину или, может быть, два. До сих пор в горле ощущение, что кость всё ещё там, но, я думаю, это просто осталась царапина. Это ведь не рыбная кость, и я, скорее всего, ощущал её присутствие в горле гораздо более болезненно. А вопрос в том, что делать теперь? Нужно ли бежать в больницу, или кость переварится? И, если всё-таки в больницу, то к какому врачу? К ЛОРу, потому что кость всё-таки могла застрять в горле? Или к хирургу? Или кость всё-таки переварится или выйдет сама? Какова вероятность того, что я проснусь ночью и подниму всех криками? Или всё не так страшно, как я себе напридумывал?
Заранее признателен!
05 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Антон сделайте ФЭГДС, не думаю, что кость все еще находится в пищеводе, жалобы имели несколько другой характер!
24 апреля 2012 года
Спрашивает Фуркат:
Позавчера почистил уши ватными палочками и сегодня у меня в одном ухе как-будто что-то застряло. В чём может быть проблема и что делать?
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Фуркат. Вероятно у вас образовалась верная пробка, поэтому следует посетить лор-врача и удалить ее. Всего доброго.
02 ноября 2015 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте , я сегодня ела рыбу и в горле чуть дальше корня языка застряла небольшая рыбная косточка . Я пыталась её вытащить пальцами , но у меня ничего не получилось и я сделала пальцем только хуже она вошла в мягкие ткани горла ещё глубже . Виден только конец кости , кусочек . Скажите , что будет если она так там и останется . Что мне делать ?
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина, если косточку не извлечь, произойдет загноение. Обратитесь к лору и он очень быстро и безболезненно ее извлечет.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте, у меня 3 дня назад после того как попил лимонад, появилось ощущение инородного тела в горле, чувсвуется где-то на задней стенке, с утра практически не ощущается, в течение дня усиливается, ночью убывает. Лимонад был не холодный, но при открытии слегка скололось стеклянное горлышко бутылки. Могут ли перечисленные симптомы показывать на попадание в горло осколка стекла? Заранее спасибо
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Максим. Да, такое возможно. Поэтому вам в обязательном порядке нужно посетить лор-врача. Берегите здоровье.
01 апреля 2012 года
Спрашивает Катерина:
Здравтсвуйте,меня уже на протяжении почти года беспокоит неприятное ощущение в горле.Началось это летом прошлого года,появился комок слюней,который я не могла отхаркнуть,пошла к врачу он мне сказал,что это аллергия,потом фарингит,выписал много лекарств,я все пропила вроде отпустило,но потом опять началось.То появляются слюни,то как будто гранулы на небе и сбоку языка,то потом опять слюни,все проходит когда ем или пью,как будто слизистая полости рта сглаживается,уже не знаю что делать и что это может быть,на какой то период проходит,а потом опять начинается!С утра когда просыпаюсь этого нет!Объясните пожалуйста,что это может быть и как от этого избавиться!
03 апреля 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Необходимо очная консультация с подробным изучением анамнеза жизни и анамнеза заболевания. Будьте здоровы!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры