Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 декабря 2015 года
Спрашивает оксана:
здраствуйте я вчера отрезала краешек сосиски и поперхнулась , и вы знаете оно мне, что оно движется когда глотаю опускается и поднимается само как до средины глодки и прям когда дищу щикочет я очень боюсь у меня 3 маленьких деточек . помогите пожалуста
16 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Оксана, не понятно, где движется сосиска? Покажитесь врачу и все станет ясно. Возможно, вы испугались и вам это кажется.
21 июня 2018 года
Спрашивает Надежда:
Доброго дня, доктор! Мне 61год, страдаю от щитовидной железы, все время принимала эутирокс, а последний год забросила по рекомендации местного эндокринолога. Недели 3 назад появилосьв горле справа першение, а потом ощущение, как что-то мешает, хочется проглотить, а не могу...это связано со щитовидкой?
25 июня 2018 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Грицевич Марта Юрьевна
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, это вполне может быть связано со щитовидкой. Прежде всего вам необходима консультация эндокринолога.
10 декабря 2013 года
Спрашивает лунара:
здравствуйте!помогите пожалуйста,4 года назад попала кость селедки на стопу,к врачу не обращалась,сейчас иногда сильные зудит ноет,беспокоит очень,скажите пожалуйста ,
сколько времени может находиться кость селедки в стопе?разрушается ли она со временем?что можно сделать?
13 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Мало вероятно, что есть какая либо связь, обратитесь к врачу на прием для начала необходимо сделать рентген.
18 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
Добрый день! может ли леденцовая конфетка (раскусывала ее и как то нехорошо она у меня ушла) стать причиной болей в горле при глотании и глубоком дыхании на протяжении практически месяца, первое время мне очень постоянно хотелось, чтобы меня вытошнило, но потом это чувство ушло . Неделю практически ничего не могу есть, потому что сразу ощущение что горло перекрывается и пища куда-то не туда пошла,я начинаю задыхаться. Еще все это сопровождается болями в области грудной клетки при дыхании. Сдавала различные анализы, делала узи, КТ шеи, но ничего не обнаружило никаких отклонений,но болевые ощущения в гортани и затруднительное проглатывание пищи никуда не делись. Уже не знаю к кому обратиться, подскажите что мне нужно делать. Заранее спасибо!
20 ноября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Не может, причина в другом, заочно можно только гадать поэтому обратитесь на прием к терапевту.
27 июля 2014 года
Спрашивает Флюрия:
Здравствуйте! Неделю назад ела рыбу (карп), в горле застряла кость. Сначала она мне мешала. На следующий день то кололо, то нет. Сходила в больницу в приемный покой, врач сказал, что кости нет. Прописал стопангин. Сейчас покалываний нет, горло не болит, кашля нет. Есть чувство сдавленности в груди и как будто что-то мешает чуть ниже горла. Что это может быть? Заранее спасибо!
13 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Флюрия, добрый день! Без осмотра можно только гадать, обратитесь к семейному врачу на прием. Будьте здоровы!
25 января 2011 года
Спрашивает Александр :
У меня попала косточка куринная в горло,как ее убрать?под скажите пожалуста.
26 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр удалить инородное тело Вам может хирург или ЛОР. Обратитесь в районную поликлинику.
14 апреля 2014 года
Спрашивает Адина:
Здраствуйтебвчера я проглотила косточку рыбы и через некоторое время правая сторона груди начала болеть и утром тоже не перестает а что если она застряла в легких? подскажите что делать?
24 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день, Адина. В первую очередь обратиться в Скорую помощь или в ближайший ЛОР-стационар. Удачи Вам.
23 сентября 2012 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте. Вчера съела пирожное и резко почувствовала боль в горле, через некоторое время прошло, затем боль возобновилась во время обеда, и снова через часа 3 прошла, думала все прошло, так как сегодня утром (даже после того как позавтракала) ничего не болело. а в обед начала кушать и снова появилась боль. такое чувство, что там какое-то инородное тело, как будто что-то режет. но этот вариант отпадает, так как ничего не могло попасть туда. в пирожном точно нет ничего острого, а боль появилась именно после того, как я его съела. подскажите, что делать, к врачу совершенно не хочется идти.
08 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Валентина, не хочется, а нужно, заочно Вам только экстрасенсы помогают, здесь таковых нет.
02 февраля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! Пару часов назад пила сгущенку,сделала последний глоток ,а потом вдох. И мне показалось,что она попала в лёгкое. Кашля нет,отдышки нет,ощущения дискомфорта в нижних отделах легких. Стресс,паника,что ожидать в данном случае, может ли сгущенка самоликвидироваться?
17 февраля 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Светлана, добрый день! Попадание чего-либо в дыхательные пути всегда сопровождается кашлем, одышкой и др.
02 марта 2015 года
Спрашивает Анна:
При чистке уха ватной палочкой, вата осталась внутри. Вытащить ее удалось достаточно легко и быстро, зацепив конец той же палочкой. Потом еще водила палочкой в ухе, чтобы проверить, не осталась ли там еще вата. Теперь ощущаю небольшой дискомфорт (который можно сравнить чувством давления). С чем это может быть связано и как срочно в таком случае нужно обращаться к врачу. Спасибо.
12 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анна, добрый день! В Вашем случае осмотр ЛОР врача обязателен. Не откладывайте визит к специалисту!
02 ноября 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,доктор! Я кушала торт,и кусочек миндаля(орешка) остался в горле и мешает,когда поворачиваю шею колит в гланды и очень дискомфортно,пыталась протолкнуть хлебом,стало ещё хуже,помогите пожалуйста или подскажите как действовать ? Спасибо!
06 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, он проведёт осмотр и при надобности извлечёт инородное тело.
11 мая 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, недавно ела макароны (со специями) с сосиской. После приёма пищи появился дискомфорт, ощущение что, что-то застряло в горле (при глотании немного скребёт). Уже пила воду, всё равно не пропало ощущение чего-то постороннего в горле. Подскажите, есть ли повод для беспокойства?
15 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Если есть жалобы всегда есть повод для бесспокойтва, осмотр врача обязателен.
03 марта 2015 года
Спрашивает елена:
здравствуйте!у меня маленький ребёнок и я в решила по быстрому покушать.ела мясо свинины и почуствовала ,что проглотила острую косточку небольшую.образовался ком в горле и колющая боль в груди.что делать?и могла ли острая косточка впиться в гортань
12 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Елена, добрый день! Без осмотра можно только гадать, начните с посещения ЛОР врача.
14 сентября 2013 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! неделю назад подавилась костью, протолкнула её хлебом в итоге на следующий день воспалилось нёбо, а в следующий день уже и всё остальное. один лор поставил фарингит, а другой хронический тонзиллит. Скажите пожалуйста действительно ли повреждение костью может привести к хроническому тонзиллиту?хронический тонзиллит, может ли он вызывать жжение и сухость губ?
17 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Евгения. Вызвать не может, а вот спровоцировать его обострение возможно.
11 июня 2014 года
Спрашивает Надежда:
Доброй ночи. Ближе к вечеру заныла шея, словно продуло, но не уверена в этом. А ближе к ночи появилось чувство суженного пищевода, воспаленного горла с уходящим воспалением вглубь, затрудненное дыхание, некоторое удушье, и естественно паника. Примерно 12 дней назад ела тушеную треску и было ощущение, что проглотила короткую кость, но не сильно тонкую, было ощущение ее присутствия и дискомфорт, может, кость прошла и осталась царапина, не знаю, заела хлебом. Ела нормально, никаких некомфортных ощущений не было, только порой ощущение, что горло воспалено, но оно часто воспалялось из-за кондиционера дома и на работе, поэтому трудно судить. И вот только сегодня такие ощущения... может быть это воспалением из-за застрявшей в тканях пищевода кости? Или это должно было проявиться намного раньше? Ведь прошло практически 2 недели... сейчас праздники 4 дня (12-15 июня)... как мне лучше поступить? Когда трогаю шею слева, легкое нытье... словно продуло или не знаю...
18 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Необходим осмотр что бы корректно ответить на Ваш вопрос, обратитесь к ЛОРу на прием.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры