Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 октября 2015 года
Спрашивает Альбина:
Добрый день! Ребенку 1,3 года, во время кормления подавился половиной винограда, видимо проскользнул этот виноград глубже на вдохе. Трудно стало дышать, открывал рот как рыба. Я вытащила его из стульчика для кормления, перевернула и постучала. Малыш заплакал, но виноградинка не выпала. Надавила на гортань, рвотным рефлексом тоже не вышло. Больше ничего не беспокоило. Но я волнуюсь, могла ли эта половинка винограда попасть в дыхательные пути? Достаточно ли они широки, чтобы виноград диаметром 1 см туда смог попасть, как теперь кроме бронхоскопии это узнать?
15 декабря 2015 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Грицевич Марта Юрьевна
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, якщо виноградинка попала б у дихальні шляхи, то ви б про це дізнались із стану дитини, у неї б розвинулись симптоми дихальної недостатності, які б не проходили.Бронхоскопію у даному випадку робити не треба).
01 июня 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Три дня назад ела сгущенку и в ней попался кристаллик крупный. Я его проглотила и возникло ощущение что пошло не в то горло, но я не задыхалась и не кашляла. Сейчас уже четвертый день мне трудно глотать, затруднено дыхание правого легкого, покалывания справа в горле. Мог ли этот кристаллик попасть в дыхательные пути и при этом я могла дышать? И опасно ли это?
07 июня 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Без кашля не думаю. Консультация лора, желательно в стационаре, там они смогут посмотреть Ваше горло через прибор ларингоскоп. В Киеве можно в бывшую Октябрьскую, ныне Александровскую больницу по самообращению.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте! Помогите мне советом. Неделю назад вдохнула волос. Чувство было что он где то на корне языка. Гуляла я тогда с подругой и попыталась откашляться т.к. он сильно раздражал горло. Подруга сказала что бы я не кашляла, что ничего страшного не будет. Я решила потерпеть и не кашлять хотя очень хотелось откашлить его. Попила воды, но волос всё же так и находился где то на корне языка. Вскоре я пришла домой. Волос всё был где то в горле, но никакого першения уже не было просто когда разговаривала да и просто когда дышала чувствовала его
Я поела и легла спать. Засыпая волос до сих пор был где то на корне языка. Спала нормально, но на протяжении дня какой то дискомфорт при дыхании. не больно и дышать не мешакт просто небольшой дискомфор. Мог ли волос попасть в дыхательное горло и бывает ли от этого что либо или я просто напридумывала себе?
23 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Виктория, чтобы исключить факт попадания волоса или другого инородного тела в дыхательные пути, обратитесь на прием к врачу отоларингологу, но, скорее всего, вам не о чем переживать. Берегите здоровье.
05 января 2014 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер..пила чай и ела варенье(фейхоа) ...после проглатывания почувствовала что что то слева в горле оцарапало или застряло.попила воды ничего.при голотании ощущение что колит и что то мешает слева в горле.заранее спасибо
09 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам следует посетить лора, так как нужен осмотр. Возможно имело место механическое повреждение, и это дает ощущение инородного тела. Поэтому только осмотрев ваше горло можно выяснить суть проблемы.
28 октября 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. У меня не совсем обычный вопрос. Дело в том что у меня был проколот нос, но прокололи нос довольно толстой иглой. В дальнейшем мне захотелось сменить сережку, и нашла только тонкую. Ночью я, видимо, задела как то и серьга полностью вошла в нос, и до сих пор находиться в правом крыле носа(внутри). Попыталась достать, но не получилось. К хирургу, на данный момент, нет возможности обратиться. Как долго эта серьга может там находиться? Или нужно обязательно, как можно скорее, извлечь серьгу?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья. Нужно немедленно обратиться к врачу и извлечь серьгу! Как долго она может находиться в носу и не принести вам вреда неизвестно никому, поэтому не рискуйте а найдите время посетить врача,
07 августа 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. Сегодня ела малину и одна долька как-будто пошлаа не туда( по ощущениям) , очень неприятно как-то стало , я испугалась, но кашля не было совсем, она просто как будто пошла не туда, куда остальная еда. Могло ли такое быть, или я накручиваю себя? Ведь обычно когда подавишся сразу кашель... Сейчас как-будто немного тяжело дышать... Не знаю что и делать??
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила. Действительно вы себя накручиваете, так как при попадании инородного тела в дыхательные пути возникает сильный кашель. Вам следует успокоиться и забыть об этом случае. Всего доброго.
22 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Дня 3 назад, меня стала беспокоить слабая боль при глотании. На следующий день началась отрыжка, без запаха, иногда с кусочками пищи, кисловатая. К вечеру появилось ощущение кома в горле и изжога, слабость, недомогание. Выпила смекту и ренни. Сегодня состояние улучшилось, изжога не такая сильная, ощущение кома стало значительно меньше, но боль при глотании не проходит, появилось жжение в горле. Я часто пью газированную воду, питание не нормированное, может ли это быть связано с моей проблемой? И насколько это серьезно? Какие лекарства можно пропить? Заранее благодарю.
28 апреля 2012 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. В вашем случае вам необходимо будет обратиться к гастроэнтерологу для лечения желудочно-кишечного тракта. Так как в данном случае боль в горле является свидетельством проблем с желудком.
23 ноября 2013 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день!Месяцев 6 назад я ела рыбу морскую и не заметила кость крупную,сделала глотательное движение и поняла что мне нечем дышать,воспользовалась народным методом,пожевала корочку хлеба и еле все проглотила,после этого у меня осталось ощущение инородного тела чуть выше яремной ямки.Это ощущение мне доставляет ужасный дискомфорт,мне постоянно хочется проглотить слюну,а иногда с первого раза не получается проглотить.Появилось какое-то напряжение постоянное в горле.Не обращалась к доктору.Какое исследование мне необходимо пройти?
25 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. прежде всего, вам нужно обратиться с этими жалобами к вашему терапевту, а дальше, если в этом будет необходимость, он направит вас к узкому специалисту- неврологу, гастрэнтерологу и т.д.
06 декабря 2013 года
Спрашивает лоурель:
Здравствуйте.подскажите пожалуйста какой нормальный срок для заживания раны.? У меня был осенью порез железом по бедру длинный не ровный в длину почти как кисть руки но не глубокий 1...2 см глубину не сшитый.Заживало 1.5 мес .рубец 1см ширину и как то стягивает...это стягивание пройдет или будет?
10 декабря 2013 года
Отвечает Сафонов Игорь Владимирович:
Сафонов Игорь Владимирович
Врач-дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец
Все ответы консультанта
1-2 см - это неглубокий? У нас с Вами разные понятия глубины...Если это наружная поверхность бедра, то созревать рубец может и пару лет. Его лечить надо сейчас. Пришлите фото на safonov@scar.com.ua
07 марта 2014 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, примерно 3 недели назад подавилась во время еды макаронами. Что-то горле на вдохе помешало воздуху пройти, после резкого выдоха вроде бы эта помеха исчезла. Кашлять не хотелось, но откашливалась специально, что бы пища не осталась в дыхательных путях.С тех пор в глотке при повороте, поднятии головы, глотании чувство першения, иногда как будто горчит. Постоянное чувство сухости, после покашливания становится хуже. Неделю назад перенесла ОРВИ - 2 дня было красное горло, потом прошло, но першение не проходит.Температура в норме.Что делать? Могла ли слизистая гортани воспалиться от сильного кашля?
22 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Да. И не долеченная инфекция могла остаться. Посетите лор-врача.
30 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. По описанию похоже на остаточные явления после перенесенного ГРВИ, но без осмотра однозначно утверждать нельзя конечно.
21 июня 2012 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте...мне 18лет только,и меня очень интересует вопрос,очень надеюсь что поможете... У меня как будто ком в горле... И горло сухое почему то... Не скажите от чего это? Серьезно ли это? И как лечить? Может какие нибудь советы дадите?! Заранее спасибо вам большущее
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Диана. Чтобы можно было говорить о лечении, нужно для начала выяснить что явилось причиной этих ощущений в горле. Начните с визита к лор врачу и эндокринологу. Всего доброго.
09 июня 2013 года
Спрашивает Инна:
Добрый день, доктор!
Сегодня после корпоратива вырвала шкурками от сосисок, т.к. шкурка была тонкая, ела сосиски вместе со шкуркой. Рвать не хотелось, сама вызвала рвоту из-за дискомфорта в желудке. Рвота была и через нос, и через рот. Вымыла носоглотку с кусочками шкурок соленой водой, но в горле осталось ощущение застрявшей шкурки. Может шкурка попала не в горло, а в дыхательные пути? Кашля нет, дышу вроде нормально. Попробовала съесть целый кусок хлеба, чтоб протолкнуть - не помогло. Что делать?
01 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Инна. Если есть подозрение на инородное тело в горле – обратитесь к ЛОРу для осмотра и при необходимости он проведёт манипуляцию по его извлечению. Берегите здоровье!
03 апреля 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне вы,так как к врвчу муж не хочет идти ни в какую! Недавно на работе он надышался железной стружкой,высокая температура держится около недели,боли в горле,он полощет горло фурацилиновым раствором и отхаркивает,поможет ли это ему?
04 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Екатерина, если есть высокая температура неделю, то обязательно вызовите врача на дом, или на крайний случай скорую помощь. от из помощи он не сможет отказаться. Шутить с этим нельзя.
26 августа 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте,моему сыну надо идти к отоларингологу для чистки гайморовых пазух, у сына проколот нос,точнее ноздря,в неё вставлена серёжка.Скажите пожалуйста,надо ли снимать серьгу с носа или она не будет мешать?
26 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна! На этот вопрос точный ответ вы сможете получить у врача, который будет проводить процедуру, так как немаловажное значение имеет размер серьги. Всего доброго.
06 августа 2014 года
Спрашивает маріана:
дитина могла ковтнути фольгу. Боюся, щоб кусок не потрапив у дихальні шляхи. Видимих симптомів нема
07 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Марина, надеемся, вам ничего не мешает показать ребенка педиатру или врачу ближайшего травмпункта, чтобы определиться - проглотил или нет и больше не нервничать. Удачи.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры