Инородное тело

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 сентября 2015 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Вчера с правой стороны в горле застял кусочек груши с чешуйкой. была у врача сказала ничего нет. вчера сама пыталась достать, при глотании пищи и воды ничего вроде уже не чувствую, но ощущение чего-то в горле осталось и першит и тянет в месте попадания.
Как проверить осталось ли там чтото или это болит ранка?
12 октября 2015 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Грицевич Марта Юрьевна
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Доброго дня, для того щоб перевірити слід побачити місце, це може зробити лікар на прийомі. Слизова глотки досить ніжна та чутлива, тому кілька днів після травмування може зберігатись запалення оточуючих тканин. Щоб зменшити неприємні симптоми можна кілька днів приймати місцеві антисептики а також полоскати глотку настоями шавлії,ромашки.
12 марта 2014 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!Ко мне в ухо что-то залетело,это точно.Сначало оно пожужжало,а потом в ухо.Ухо болело очень,резкая боль ни с того ни с сего.Когда лежала на подушке,то как-будто в голове диск выезжает,такой звук.У меня впечатление,что мне какой-то жучок инплонтант специально засунули.Как узнать правду,т.к 2 врача сказали,что жука нет,а 1 заподозрил инородное тело и назначил промывы.Вскоре после этого появился полип в носу.
12 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Продолжайте промывать ушной проход так долго, как это назначил Ваш лечащий врач. После завершения процедур врач повторно проведет отоскопию (осмотр наружного прохода, во время которого виден весь проход, вплоть до барабанной перепонки) и определит, насколько эффективным оказалось лечение. Берегите здоровье!
06 декабря 2010 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте,долгоевремя меня беспокоит ощущение инородного тела в горле,причем в разных местах.То с одной стороны,то с другой,то ниже или выше.Иногда появляется ощущение шевеления чего-то.Обращалась к ЛОРу,-сказали смазывать настойкой облепихи.Результата нет.Подскажите что это может быть,что делать к кому обращаться?Спасибо...
13 декабря 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Ощущение инородного тела- это проявление хронического фарингита.Соблюдайте диету: исключите кислое, газированные напитки, острое. Пейте лизобакт или имудон. Но это не скоропомощные препараты, не ожидайте от них, что через 3-4 дня они вам уберут ощущение. Они постепенно, в течение месяца восстанавливают микрофлору полости рта.
30 июня 2011 года
Спрашивает ИРИНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО,ЧТО-ТО В ГОРЛЕ ЗАСТРЯЛО.НЕ МОГУ ГЛОТАТЬ КАК ОЧЕНЬ БОЛЬНО.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?И ТАК УЖЕ 3 ДНЯ.МОЖЕТ Я ПРОСТЫЛА? ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУСТА
28 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Затруднение при глотании является симптомом целого ряда ЛОР-заболеваний: тонзиллита, фарингита, ларингита и их сочетаний. Точный диагноз может быть поставлен только после осмотра, проведенного ЛОР-врачом. Не откладывайте визит к доктору надолго – Вы явно нуждаетесь в медицинской помощи. Берегите здоровье!
12 июля 2010 года
Спрашивает marina:
Здраствуйте, несколько месяцев назад внутри на стенке горло появился желтый маленький шарик. После пошла к врачу и она мне прописала компосор 01 и аквалор (фаренгит) но шарик не прошол и сегодня я подумала раз там гной я его прорву иглой но он оказлся твердым и от туда просачилась немножко кровь. Скажите пожалуйста что это может быть. Да и на этом месте постоянно першит горло. и год назад я вырезала гланды.
15 июля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, очевидно речь идет об образовании лимфоидной ткани в виде гранулы на стенке глотки. Вам следует соблюдать щадящий режим питания, полоскать глотку регулярно после еды. Можно также пользоваться местными антисептиками в виде рассасывающихся таблеток (септолете, лисобакт, фарингосепт, стрепцилс, гексализ и т.п.).
01 июня 2012 года
Спрашивает Евгений:
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ..3 дня назад курил трубку и со вдохом что-то попало в горло, не кашлял..не болит..просто мешает..полоскал горло,рвал,заливал водой не помогает и когда поворачиваю голову влево или вправо,такое впечатление что передвигается этот комочек или как его лучше назвать..к ЛОРу могу попасть только через 4 дня... Мои мысли либо кусочек фольги попал или поцарапал либо масла от табака.. подскажите что делать.. заранее спасибо
07 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Единственный совет – постарайтесь ускорить визит к ЛОР-врачу. Возможно, ощущения вызваны повреждением слизистой оболочки и воспалением в месте травмы, но может быть и такое, что в дыхательных путях все еще присутствует инородное тело – а это опасно. Берегите здоровье!
15 мая 2012 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Пью курс таблеток,при этом иногда возникало ощущение,как будто таблетку "недопроглотил". Но достаточно быстро оно проходило.А вчера не исчезло.Чувство чего-то застрявшего ниже кадыка.Ни проглотить ни откашлять не получается.Неужели могла застрять таблетка?
22 августа 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Александр. Это исключено. Впредь: измельчайте препараты до состояния порошка, во время приема запивайте большим количеством воды. Вышесказанное не отменяет посещения оториноларинголога.
04 сентября 2012 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, Александр. Такое бывает, но не стоит переживать - обратитесь к ЛОР-врачу.
22 мая 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сегодня я подавилась кусочком хлеба.Откашлялась,но у меня изменился голос и чувство присутствия инородного тела.Как не старалась,вытолкнуть кашлем не получается.Что мне делать?Может ли эта крошка раствориться или надо идти к врачу.У меня почти 6 месяцев беременности и частый кашель вызывает дискомфорт.
29 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вам надо срочно обратиться к врачу, поскольку кусочек хлеба, по-видимому, оставшийся в гортани может начать дальнейшее продвижение по дыхательным путям, что может привести к удушью. ЛОР-врач проведет осмотр и определит дальнейшую тактику ведения. Берегите здоровье!
11 апреля 2013 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день. Полгода назад в горло попал осколок от косточки персика (малюсенький, как заноза). сразу обратилась к лору. Делали эндоскопию (смотрели камерой), 2 раза в разных больницах. Ничего не нашли. Беспокоит постоянное покалывание, этот кусочек медленно можно с помощью мышц горла передвигать то влево, то вправо, глубже в горло проглотить, но потом он снова подходит ближе к корню языка, но не выходит. В основном ночью ,когда горло пересыхает, такое ощущение, что вот вод его продвину на корень языка, но нет - застревает и я механически его проглатываю глубже. Как-будто прилипло к стенке горла и ни туда, ни сюда. Но все же медленно меняет местополжение. Врачи говорят, что там ничего нет... Сил больше нет, ночью начинается сердцебиение, когда пытаюсь его выталкать в горло. И еще, имеет неприятный привкус - гнилостный. Гланды - удалены. помогите советом, пож.
16 апреля 2013 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Пузыренко Андрей Николаевич
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день. Для инородного тела полгода находиться в мягких тканях, без признаков воспаления, - многовато. Эти ощущения могут быть связаны с неврозом, с тиреотоксикозом, с плохим носовым дыхание и пересыханием слизистой горла, гипертрофией язычной миндалины ... Надо смотреть.
30 марта 2012 года
Спрашивает любовь:
Здравствуйте! Мне поставили диагнос киста на горле ;будут делать операцию это оьобязательно ,, востановится все или нет;
02 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вопрос о целесообразности операции и ее последствиях можно обсуждать только с врачом, который осматривал вас и видел результаты обследований. Если вы сомневаетесь в компетентности врача, обратитесь в другое мед учреждение для альтернативного мнения. Будьте здоровы.
30 ноября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте,это снова я.Мне миндалины удалили еще в 14 лет,почему же фарингит сейчас возник?Мне этот комок мешает уже 2 месяца,это не может перейти во что-то серьезнее?Большое вам спасибо,что находите минутку ответить.
09 февраля 2011 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте. Конечно, ведь должно пройти время, пока наступят изменения в слизистой. Фарингит может пройти только несколько стадий: последняя атрофическая, когда постепенно слизистая совсем истончается, и начинает беспокоить постоянная сухость. Ничего другого быть не может.
07 апреля 2014 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте доктор . Вчера ночью выпил стакан воды с муравьем . Есть какие либо угрозы ? На данный момент в горле какой то дискомфорт ;(
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Желудочный сок уже переварил Вашего муравья, поэтому никакой опасности для здоровья нет. Ощущения в горле, скорее всего, носят психологический характер или имеют совершенно иную, не связанную с муравьиным происшествием причиной. Берегите здоровье!
25 октября 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Месяца 4 назад слева на корне языка чувствую как будто хлебная крошка застряла постоянно проглатываю ее. Это ощущение бывает проходит на пару дней. А потом опять. Я переживаю. Помогите. Была у Лора сказал что ничего не видит. Но доверия особо нету Лору так как у меня были жуткие рвотные позывы я должным образом не показала. До этого ощущения у меня весь рот был как будто ошпарен кипятком.
26 октября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Для правильной постановки диагноза нужно исключить гастроэнтерологическую, эндокринологическую и патологию ЛОР-органов. В случае исключения органической составляющей следует обратиться к невропатологу на предмет наличия глоссалгии.
21 марта 2019 года
Спрашивает Ольга:
Вчера жевала жвачку, начала есть шоколадку и получилось так, что Я проглотила жвачку, я прям чувствую ,что она стоит в горле. Больно в груди и горле. Что делать?
26 марта 2019 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Ольга, с большой долей вероятности можно утверждать, что это у вас надуманное. И чем болешь вы об этом думаете, тем больше она якобы вам мешает. Чтобы успокоиться и убедиться, что жвачка нигде не стоит следует просто обратиться на осмотр к лору.
04 декабря 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Даже незнаю какой врач нам нужен, наши руками разводят… У моего мужа Дмитрия 1981г.р., (он врач реаниматолог), уже в течении года происходит что-то не понятное с организмом. Внутри груди в солнечном сплетении начало что-то расти как буд-то или это опухоль, но больше похоже на оттек, так как я давила пальцами, остаются сильные впадины, но потихоньку в течении минут 5ти проходит. Также появляется вокруг краснота и зуд очень сильный. Грудная клетка на глазах становится как фонера випирает и очень твердая как буд-то грелку внутрь положили, но еще внутри тела температура падает до 34, а снаружи наоборот поднимается. И вот так в течении года то появится, то пропадет. Пробовали различные мази и таблетки, не помогает, как будт-то живет там что-то само по себе, но паразитов не может быть, были многочисленные травмы, сначала операция на легкое, чать удалили, затем осколок в грудь попал от взрыва машины, еще ребра стянуты проволокой, были переломаны, но все это давно, а вот уплотнение пояляется и проходит в течении 1 года. На перекардит не похоже, симптоматика не та, стафилокок тоже нет.Незнаю что делать. Подскажите? Заранее благодарна. С уважением. Елена
19 декабря 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Елена, понимаю, что Вы уже в отчаянье и обращаетесь в онлаин сервисы, но Ваш случай ни как не вписывается в рамки онлаин консультации, пациента нужно видеть, возможно потребуется КТ грудной клетки, заочно сложно говорить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры