Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 сентября 2010 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста можно ли прививаться от краснухи одновременно с приемом офлоксина и дифлюкана, прописанных врачом в связи с повышенными лейкоцитами? Кроме того активизировлся хронический тонзиллит (отходят пробки, но темпиратура не повышается).
19 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Прививка от краснухи должна быть отложена на период течения любого острого инфекционного заболевания. Как правило, прививка от краснухи выполняется через 2-4 недели после полного выздоровления. Берегите здоровье!
04 февраля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите пожалуйста я беременна и был контакт с больным человеком краснухой, сдала анализ и мне пришел такой результат:Антитела IgG к вирусу краснухи 29.83 IE/mL
Антитела IgM к вирусу краснухи 0.318 AI. Что это означает? Есть ли у меня иммунитет к краснухе?
07 февраля 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и выработанном иммунитете, лечению не подлежат. Ig M фиксируют острое заражение. Вам было бы рационально сдать анализ на авидность антител, которая должна быть высокой в идеале.
31 декабря 2014 года
Спрашивает Алеся:
Добрый день, прошу Вашей помощи, так как к инфекционисту попаду не скоро в связи с праздниками. На 10-ой неделе беременности сдавала кровь на ТОРЧ-инфекциию Результаты по краснухе: IGM-0,87(сомнительный), IGG - 96. В детстве краснухой не болела. Сегодня утром, 13 недель, пересдала этот анализ. Результаты: IGM-0.56 (отрицательный), IGG-более 500!!!!! Плюс к этому билирубин в крови выше нормы. Я в растерянности, выплакала все слезы. Помогите, пожалуйтса!
13 января 2015 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алеся. Вы откуда? Результаты вызывают сомнение, возможно надо сдать контрольные и прийти к инфекционисту. Рост иммуноглобулинов Джи более чем в 5 раз за 20 дней тревожен (или ошибка лаборатории). С ув., Ю Сухов.
15 июня 2011 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли употреблять алкоголь после прививки от краснухи?
20 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, лия! Доказано, что алкоголь препятствует нормальному формированию иммунитета после любой вакцинации. Поэтому в течение 3-5 дней после вакцинации от краснухи употреблять алкоголь не рекомендуется. Берегите здоровье!
20 сентября 2007 года
Спрашивает Оксана Зинченко:
Подскажите, пожалуйста, через какой период после проведения прививки от дифтерии и столбняка можно делать прививку от краснухи?
20 сентября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Прививку от краснухи можно делать не ранее, чем через 1 месяц после АДС (вакцинация против дифтерии и столбняка).
07 декабря 2013 года
Спрашивает Надежда:
Помогите. 1 ноября сделали прививки от кори и гепатита В. 5декабря узи-беременна срок 3-3.5недели. Хотела бы оставить ребенка. Как быть?
10 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Нужно проконсультироваться у врача инфекциониста и врача-генетика. Но, в первую очередь нужно прийти на приём врачу-гинекологу на приём в женскую консультацию. Нужно просчитать срок, время вакцинации, степень риска.
15 апреля 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
Планирую первую беременность в 30 лет. Сдала анализ на TORCH, антитела к краснухе LgG =0,2 (реф.зн. <10 - отрицательно, >10 положительно). Сходила к двум гинекологам с вопросом нужна ли мне прививка, но одна сказала, что видит, что иммунитет у меня есть, а другая, что я забиваю голову, начиталась... Направления на прививку не дают... Нужна ли мне прививка? Есть ли у меня иммунитет? Насколько это безопасно? Кроме вреда краснухи для беременных я еще "начиталась" о ее последствиях - артритах и прочей гадости. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
03 июня 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана! Ошиблись оба Ваши консультанта. Прививку делать нужно: если верить этому анализу, иммунитета к краснухе у Вас нет. Беременность нужно планировать не ранее, чем через 3 мес после прививки.
08 августа 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, у меня была ЗБ На сроке 5 нед.Я работаю в аптеке и мы утилизировали лекарства с истекшим сроком годности резали таблетки и выливали ампулы.После этого мне тошнило и было горько во рту. Это совпало на срок 3-4 недели. Могло послужить это одной из причин ЗБ?
24 сентября 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Татьяна. Теоретически да, ведь препараты есть разные, а если их микрочастицы и испарения попадали в воздух, то Вы вдыхали их. Но тут конечно имеет значение конкретные препараты. Будьте здоровы!
21 августа 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте! Я здала анализ на краснуху у меня получился результат 77МЕ/мл это хорошо или плохо?Спасибо.
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ольга, ответить невозможно, перепишите результат анализа полностью, указывая и все нормы. Всего доброго.
21 апреля 2013 года
Спрашивает Альбинас:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать прививку и может ли супруга подхватить краснуху от тех, кому сделают прививку?
На работе у супруги вакцинация. Она на первом-втором месяце. Делать ей вакцинацию краснухи, я понимаю, не надо, но может ли она от коллег в таком случае подхватить краснуху?
Сама она не болела в детстве.
04 июня 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Альбинас. Делать ей вакцинацию от краснухи противопоказано! Заразиться на работе от тех, кого вакцинирует, она не может. Инфицироваться она может только от больных краснухой. Будьте здоровы!
20 июня 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!
В 2008 году сдавала анализы на краснуху, таксоплазмоз. Краснуха IgG -положительный, IgM- отрицательный. iGg Авидность -94 %. Результаты таксоплазмоза: IgM -отриц, IgG - положительный - К=79 Ед. IgG Авидность - 63%
Повторный анализ сдавала буквально на этой неделе ( июнь 2011г.), почему-то показатели другие: Краснуха IgG-отрицательный, IgM- отрицательный. Таксоплазмоз: IgM -отриц, IgG - отрицательный. Причем HSV 1,2 IgG - положительный.
Как теперь быть, нужны ли прививки? И с чем может быть связаны разные показатели? Последние анализы сдавала в другой клинике.
Спасибо заранее за ответ!
04 июля 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. Таких «чудес» не бывает: в какой-то из лабораторий анализы врут. Антитела к краснухе и токсоплазмозу, появившись в крови, больше никогда не исчезают. Нужно сдавать в третей лаборатории.
09 ноября 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте , сейчас 8 недель беременности,на 4 неделе,не зная о том что беременна поставила прививку от краснухи,как это может повлиять на ребенка?
22 ноября 2010 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария. Может повлиять негативно, но с вероятностью менее 20%. При сохраненной беременности (выкидыша не произошло) и нормальных результатах УЗИ плода можно рассчитывать, что пронесло.
03 января 2012 года
Спрашивает Эля:
Здравствуйте, большое спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос. Позвольте побеспокоить еще раз. В марте 2010 года в подмосковной поликлинике сделала прививку от краснухи по назначению врача как подготовку к беременности. Месяц назад в Турции сдала анализ на антитела к краснухе и выяснилось, что антител нет. Как такое может бытьи что мне теперь делать? Спасибо за помощь. Благополучия Вам в Новом Году!
04 января 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Эля. Рад, что был Вам полезен. При всем моем уважении к турецким специалистам, повторить исследование на Родине; при невозможности и при условии, что Вы еще не беременны, повторите прививку.
03 апреля 2015 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте!я сделала прививку от краснухи.Через сколько времени можно сдавать анализ на иммунитет к краснухе?
19 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Противокраснушные антитела формируются в течение 3-4 недель после вакцинации. По истечении этого срока можно сдавать анализ на сывороточные маркеры краснухи. Берегите здоровье!
09 октября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Мне 24 года, в 2004 г. (в 15 лет) делали прививку от краснухи.Сейчас беременна, на сроке 21 нед igg был 160 - положительный (>25 положительно).Скажите, есть ли у меня иммунитет от краснухи, и не высокий ли титр igg(ведь после вакцинации прошло 10 лет).Нужно ли сдавать анализ на авидность igg или анализ igm?
13 января 2015 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна. Вы откуда? А до срока 21 неделя Вы сдавали этот анализ? Анамнез, клиника? Повтор ИГ Джи в той же лаборатории. С высокой вероятностью проблем не будет. С ув., Ю Сухов.
всего 21 страница
Наши партнеры