Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 апреля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер! Мне 29 лет. Прививку от краснухи мне в детстве не делали. Можно её сделать сейчас?
04 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Прививку от краснухи можно делать в любом возрасте, взрослым - при наличии показаний к вакцинации. Подробности - в статье Будьте бдительны – краснуха опасна во время беременности!.
02 сентября 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Подскажите, не опасно ли применение препарата Интерферон за 1 день (по рекомендации врача) до прививки "Корь, краснуха, паротит"( Приорикс) ребенку 1 года? Относится ли он (Интерферон) к иммуноглобулинам, которые нельзя применять перед этой прививкой?
09 сентября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марина, страшного в этом ничего нет, но препарат ведь вводится в связи с каким то заболеванием, возникает вопрос не является ли оно противопоказанием к вакцинации, если же препарат водится для стимуляции иммунного ответа к вакцине, целесообразность такого введения препарата также сомнительна.
08 ноября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. Планируем с мужем беременность. Делали укол от краснухи в 1999 году, нужно ли сейчас сдавать кровь на антитела к краснухе. Либо опять надо делать укол. Что посоветуете. Спасибо.
20 ноября 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо обследоваться на наличие ТОРЧ инфекций, lg G. Если lg G RUB повышены - значит иммунитет есть и вакцинация не нужна, если lg G RUB отрицательны, то необходима консультация врачом инфекционистом.
24 ноября 2013 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Екатерина, от укола должно пройти не меньше 6 месяцев! ни в коем случае не колоть сейчас!
16 декабря 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Принимаю уже 2 недели изопринозин, чтобы приглушить вирус ВПЧ. Это подготовка к беременности. Вчера сделали прививку от краснухи(там краснуха,корь и паротит). Изопринозин ведт приглушает все вирусы и мне принимать его еще 2 недели. Не приглушит ли он и прививку???)) Может стоит прекратить его принимать? Тем более, от него у меня сильная слабость и сонливость, да и герпес выскочил на 10 день приема, хотя до приема он уже очень давно не выскакивал. Ощущение, что наоборот действует. Как поступить? Спасибо.
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Изопринозин не влияет на активность вакцины и формирование иммунитета против краснухи. Рекомендация по приему изопринозина с целью "приглушить ВПЧ" выглядит как минимум странно. Лучше всего Вам обсудить тактику подготовки к беременности с другим гинекологом. Берегите здоровье!
05 февраля 2010 года
Спрашивает Александр:
мне 15 лет мне сделали привику от краснухи сказали тота тота нельзя есть нельзя алкоголь ну и т.д
но мне не сказали можно ли мне курить?
ответье мне на этот вопрос пжалуйста
11 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Лучше не курить. Вообще. Хотя эта рекомендация не имеет никакого отношения к прививке против краснухи. Берегите здоровье!
24 октября 2014 года
Спрашивает Людмила:
Подскажите, пожалуйста, надо ли мне делать прививку от краснухи, если мама говорит, что я в детстве точно болела, а результат IgG 0.1Ед/Мл?
06 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если результат анализа крови на антитела к краснухе показывает отрицательный результат (антител нет) и в будущем Вы планируете беременность, то, несмотря на мамины воспоминания, прививку от краснухи сделать надо. На данный момент Вы от краснухи не защищены. Берегите здоровье!
28 апреля 2013 года
Спрашивает Ксюша:
Здравствуйте! Сделала анализ на краснуху, помогите пожалуйста расшифровать анализ. результат анализа:
Антитела к вирусу краснухи lgM 0,22 отрицательный,
референтные значения <1,2-отриц;1,2-<1,6-сомнительн;>=1,6-положит
Антитела к вирусу краснухи lgG 77,10 положительный
Референтные значения <5-отриц;5-9,9-сомнительн;>=10-положит
Надо ли мне делать прививку от краснухи? Спасибо!
21 мая 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день, Ксюша.
Нет, прививку от краснухи вас делать не нужно, т.к. у вас уже выявлены антитела lgG к ней. Значит, Вы уже знакомы с вирусом краснухи (болели ранее или были вакцинированы) и сейчас у Вас к этому возбудителю сформирован стойкий иммунитет.
Будьте здоровы!
18 мая 2010 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте!Незная,что нахожусь на 5-м неделе беременности привила старшего ребенка от краснухи(10.02).Результаты анализов от 7.03 anti-rubella igG-167 ед\мл,igM- отр, от 31.03 igG-152ед\мл,igM-отр.Не опасно ли было мое нахождение рядом с привитым ребенком?Не свидетельствует ли снижение igG о остром процессе?Спасибо!
15 июля 2010 года
Отвечает Галимский Алексей Валерьевич:
Добрый день. Нахождение рядом с привитым ребенком не опасно. Отсутствие иммуноглобулинов класса М свидетельствует об отсутствии острого процесса. Колебания уровней иммуноглобулинов G в разных анализах может быть вызвано рядом естественных причин, в частности погрешностью исследования.
22 мая 2012 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Девушке 34 года, планирует беременность. Хотим сделать прививку от краснухи, но говорят что ее делают только до 25 лет. Ранее прививка ей не далалась. Возможно ли сделать прививку и является ли это необходимым и безопасным?

Спасибо.
20 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Вакцинация от краснухи проводится взрослым до 35 лет – так что Ваша подруга вполне может прививаться. Рекомендуем перед вакцинацией сдать кровь на антитела IgG к вирусу краснухи – при положительном результате анализа прививка не потребуется. Бегите здоровье!
28 мая 2012 года
Спрашивает Соболева Галина:
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребёнка, мне 31 год. У меня гепатит С, я проходила лечение 2 года назад.Врач-гинеколог сказал что надо сделать прививку от краснухи. Скажите пожалуйста нужно ли, можно ли?
22 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сдайте анализ, если иммунитета к краснухе нет - прививку нужно сделать: Будьте бдительны – краснуха опасна во время беременности!.
25 февраля 2010 года
Спрашивает Здравствуйте!:
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У моей подруги есть ребёнок, девочка, ей 1 год 11 мес., ей странным образом сделали прививку КПК в плечо, она начала гноиться и всё тело обсыпало. В больнице сказали, что прививку нужно делать в попу, и что они ошиблись, и сами не знают что теперь делать. Анализ крови они делать отказались. Подскажите пожалуйста что это за красные пятна на теле, и что нам делать? Заранее благодарю))
13 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Ковбаско Екатерина Михайловна
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, как правило, эту вакцину можно вводить в мышцу (ягодица, плечо) и подкожно (плечо). Красные пятна, в зависимости от сроков их появления могут быть или нормальной реакцией на прививку, могут быть проявлением аллергии. Если на коже гнойная рана - срочно к хирургу.
16 февраля 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Краснухой не болела. Планирую беременность. Анализы показали , что иммунитета к краснухе нету (хотя все прививки делались по графику). Прийдется делать прививку. Подскажите через какое время после прививки можно начинать опять планировать беременность?
17 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Беременность необходимо отложить на три месяца после вакцинации. Подробнее читайте в статье Будьте бдительны – краснуха опасна во время беременности!.
27 мая 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать кроь на краснуху (Ig M и Ig G)перед ЭКО, если я привилась полгода назад? Спасибо
07 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталия. Анализ крови методом ИФА на краснуху для вас необязателен, но чтобы иметь документальное подтверждение наличия иммунитета к краснухе и избежать впоследствии ненужных анализов, лучше все же сделать эти анализы до беременности. Берегите здоровье!
16 апреля 2011 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте!мне 25лет обследуюсь по поводу бесплодия результаты анализов:IgG к ядерному белку EBNA-1 р72 - 260,7 ,AT Ig G к краснухи - 705,0 МЕ/мл, (ИА-индекс авидности) Ig G к краснухи - 100,3%. Может ли в этом быть причина бесплодия?вообще могу ли я забеременить и родить здорового ребенка? спасибо
03 июня 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Во-первых, все TORCH-инфекции вообще не могут быть причиной не наступления беременности, только – причиной ее не вынашивания. А, во-вторых, приведенные результаты вообще являются вариантом нормы: иммунитет к краснухе и хроническое инфицирование ВЭБ.
25 октября 2018 года
Спрашивает Юля:
добрый день.
в январе 2017 сдала torch, к краснухе не было антител, да я ей и не болела, сделала прививку.
в октябре 2018 сдала повторно
LgG- 54,2
LgM - обнаружено

через пять дней сдала повторно
LgG чуть вырос, LgM без изменений
признаков краснухи нет

что это значит?
21 января 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юля. Повторите вопрос с приложением результатов. Повторная сдача целесообразна не менее чем через 2-3 недели. Анализы должны быть оба количественные. Можете обратиться лично или планово, бесплатно прийти на клинический разбор с врачами. С ув., Ю Сухов
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 21 страница
Наши партнеры