Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 октября 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! хотелось бы уточнить по поводу беременности после вакцинации от краснухи, во многих ответах на подобные вопросы рекомендовано ждать 3 мес., но вот в одном ответе было написано, что так считалось раньше, а теперь достаточно 1 месяца...Сколько все-таки ждать? и почему 3 мес, если, как написано, иммунитет вырабатывается в течении 15-20 дней? Спасибо за ответ
11 ноября 2013 года
Отвечает Колотилкина Татьяна Олеговна:
Колотилкина Татьяна Олеговна
Врач акушер-гинеколог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наташа. Иммунитет - это индивидуальный процесс. Стандартных людей не бывает. Советую Вам подождать 3 месяцев, нежели потом сомневаться и чего то опасаться.
13 августа 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!Когда становилась на учет сдала анализы на краснуху. В результате IgG 17,3, при норме не меньше 25.Подскажите, пожалуйста,это означает, что у меня нет иммунитете?Подскажите меры предосторожности,так как я на 9-й неделе беременности.
17 августа 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Ваш анализ в норме, не переживайте, иммунитет есть. Из мер предосторожности могу посоветовать ограничить пребывание в общественных местах и особенно в детском окружении.
26 февраля 2015 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! Я переболела краснухой 7 месяцев назад(была беременность 8 недель,плод погиб).Сейчас есть вероятность,что я беременна.Перенесенная инфекция даёт 100% гарантии,что у меня иммунитет?Сколько должно пройти времени после болезни для зачатия?Спасибо!
27 февраля 2015 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Валентина! Если Вы переболели, то иммунитет у Вас есть 100%. Планировать следующую беременность рекомендуется через 3-6 месяцев после болезни.
24 июня 2016 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,
Прохожу лечение ураплазмы, пью Юнидокс солютаб. Можно ли поставить прививку от краснухи?
Заранее спасибо.
28 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Теоретически, вакцинация Вам не показана. На практике, лучше долечить уреаплазму, а потом проводить вакцинацию от краснухи. Берегите здоровье!
26 апреля 2013 года
Спрашивает Гурия:
здравствуйте!скажите мне пожалуйста мне cделали прививки от гипатита,столбняка,кори,и от краснухи все вмести и в один день.теперь я переживаю за это, говорят что не хорошо все прививки сразу делать.и можно ли забеременеть после такик прививок сразу.или это опасно для здоровья ребенка?
20 мая 2013 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Рациональнее всего планировать беременность через 3 мес. после вакцинации. На репродуктивную функцию прививки не влияют, не переживайте, забеременеть Вы сможете.
10 ноября 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Где можно сделать вакцину от краснухи?
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Чтобы получить ответ на свой вопрос, обратитесь к инфекционисту в поликлинику по месту жительства или в городскую СЭС. Берегите здоровье!
02 июля 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день! Планируем беременность ("приступить" к планомерным пробам зачатия хотим осенью). Муж в детстве не болел вирусными заболеваниями, я не болела краснухой (+ сдавала TORCH-комплекс, показал, что на краснуху нет иммунитета) и мне почти никогда не делали прививок, тк я аллергик. Пожалуйста, подскажите, хочу привить и себя и мужа (во избежание случая принести инфекцию в дом на себе и заразить маленького ребенка). Нужно ли прививать мужа? А также, могу ли я просто придти в Ваш центр и сделать прививки Приорикс и Пентаксим, без консультаций аллергологов, иммунологв и тп..? Перед прививкой планирую пропить курс антигистаминных. Аллергия на пыльцу, пыль, цветения, животных, на еду и лекарства аллергии нет. Заранее благодарю!
05 июля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Екатерина. Рекомендуем привить и супруга то же; вам перед прививкой показана предварительная подготовка; в нашем центре прививки не производятся.
12 марта 2012 года
Спрашивает Яна:
врачи на 6 месяце беременности заставляют сделать прививку от кори,хотя в детстве все прививки были сделаны,скажите нужно ли делать эту прививку.
12 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Беременность - противопоказание к проведению вакцинации против кори. Кто Вас заставляет делать прививку? Вы поставили врача в известность о беременности?
21 февраля 2012 года
Спрашивает Лиза Десюкова:
Мне 36 на работе предлагают сделать привмвку от кори. в детсве болела и прививки ставили. Есть ли у меня иммунитет и нужна ли мне прививка
18 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиза! После перенесенной кори вырабатывается пожизненный иммунитет. Поэтому в вакцинации против кори Вы не нуждаетесь. Берегите здоровье!
27 ноября 2013 года
Спрашивает Жанна:
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если прививка от краснухи была сделана в 13 лет,какая вероятность заболеть сейчас,в 24 года,нахожусь на 7 неделе беременности,на животе и груди появилось несколько красных пятен,очень переживаю!
30 декабря 2013 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Жанна!
Длительность иммунитета после прививки может сохраняться более 12 лет. Но в каждом отдельном случае возможны другие сроки.
22 августа 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Моему сыну на сегодняшний день 17 лет, через месяц исполнится 18. В возрасте 7 месяцев он переболел краснухой, поэтому в Украине ему не делали прививку от этого заболевания. Сейчас улетел на учебу в ОАЭ, где по их мнению он обязан сделать вакцинацию от краснухи (не смотря на то, что переболел) и менингита. Сделать титр в этой стране нет возможности на сегодняшний день, т.к. страховка это не покрывает. Может ли прививка причинить вред или как-то сказаться на здоровье сына? Будет ли она вообще эффективна в данной ситуации?Спасибо
27 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Елена, вакцинация здесь не будет вредна, но Вы должны сообщить врачу о том, что ребенок болел и только после этого проходить вакцинацию.
03 декабря 2010 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день! Я планирую беременность,родные говорят,что краснухой точно не болела!!надеюсь переболела и никто не заметил)) не хочется делать прививку и ждать 2 месяца.Подскажите,пожалуйста,каковы результаты анализов на антитела к краснухе.
Ig G - 96.8 , Ig M - 0.759 . Спасибо заранее!
08 декабря 2010 года
Отвечает Прус Юлия Анатолиевна:
Здравствуйте! Вероятней всего Вы все же переболели краснухой у Вас сохранились антитела - 96,8. Так что если Вы этого опасались, то можете беременеть.
22 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Делал прививку от краснухи 5 лет назад. Первой дочке 4 года, и она болеет краснухой. Сейчас я беременна, срок 12 недель. Есть ли риск мне заразиться краснухой?
03 января 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если Вы прививались от краснухи, то заболеть краснухой не должна. Можна сдать ан.крови на lgМ и lgG краснухи. Должны быть повышены lgG, это в норме.
28 мая 2012 года
Спрашивает Гузеля:
Добрый день!! Подскажите, пожалуйта, в какое время лучше делать вакцинацию от краснухт?.Врач сказал" Обязательно во время месячных". Это верно???
28 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день! Наличие месячных - доказательство, что Вы не беременны в данный момент. Беременность - противопоказание к проведению вакцинации.
13 мая 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!
Второй раз пытаюсь сделать прививку от краснухи и второй раз температура 37,4. Хотя в остальные дни температура в норме. С чем связан такой скачок, кроме как с боязнью врачей, не знаю. Подскажите, может, в принципе, тогда не делать прививку? Хотя гинеколог после сданных мною анализов, рекомендовала... Спасибо!
15 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Такая реакция может быть "синдромом белого халата", в таком случае вакцинацию можно проводить, однако решать это должен Ваш лечащий врач.
всего 21 страница
Наши партнеры