Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 декабря 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! помогите,пожалуйста, советом. вопрос такой: мне 26 лет, хочу сделать прививку от краснухи, но точных данный болела ли я ей раньше нет. мама говорит что не борлела, но она же могла протекать и как ОРЗ и т.д(и если и болела,то очень давно). я нахожусь в маленьком городе,в котором всего 1 поликлиника и там нет такого анализа на антитела к краснухе, даже платно,я узнавала. у меня вопрос, можно ли мне сделать прививку несмотря на то что я не уверена что у меня нет к ней антител? если они у меня есть не навредит ли это мне? очень жду ответа!!
18 декабря 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Анна, не делайте глупостей, в начале сдайте на антитела.
15 августа 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через какое время можно беременеть после прививки от краснухи? если беременность подтвердилась после 2-х месяцев от прививания опасно ли это для плода?
27 августа 2013 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Олеся, желательно через 6 месяцев. проконсультируйтесь у инфекциониста.
17 апреля 2018 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,помогите расшифровать мои результаты анализов.Нужно ли мне делать прививку.Спасибо
18 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, у вас нетиммунитета к краснухе. Нужно сделать прививку.
22 января 2012 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день, мне 27 лет, лет в 12-14 переболел свинкой и краснухой, а корью вроде бы никогда не болел. В медицинской карте, в разделе прививки у меня стоит:
Корь - аллергоз n/n (или п/п?)

Это значит что мне прививка противопоказана или как? Спасибо.
22 марта 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Дмитрий. Это значит, что прививка Вам противопоказана.
04 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Я планирую беременность. Антитела к краснухе не обнаружены. Подскажите пожалуйста, где в Одессе можно сделать прививку от краснухи. Обзванивала поликлиники, там не делают. Заранее спасибо за ответ.
14 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Обращайтесь в частные медицинские клиники.
22 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Можно ли ставить комплексную прививку корь, краснуха, паротит, если от кори была в детстве прививка, паротитом болела в детстве, а сейчас перед планированием ребенка нужна прививка от краснухи, в детстве не болела краснухой
25 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Наталья. Не стоит, следует применить моновакцину.
29 сентября 2012 года
Спрашивает анастасия:
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли делать прививку от краснухи во время менструации? и в какой период ее лучше делать? Мне до 25 остался месяц, есть смысл ее делать или уже нет?
19 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Анастасия. Есть смысл сделать в середине цикла.
26 июня 2012 года
Спрашивает ЕЛЕНА О.:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЕМУ СЫНУ ПОЧТИ 19 ЛЕТ(БЕЗ 2Х МЕСЯЦЕВ).ПО НЕКОТОРЫМ ПРИЧИНАМ В 13 ЛЕТ ПРИВИВКУ В ШКОЛЕ НЕ ПОСТАВИЛИ.ТЕПЕРЬ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ИНСТИТУТ ЭТА ПРИВИВКА ПРОСТО НЕОБХОДИМА.СКАЖИТЕ,МОЖНО ЛИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРИВИВАТЬСЯ ОТ КРАСНУХИ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
10 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Елена. Прививку следует осуществить, риска нет.
15 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!
Сдала анализ на антитела IgG и IgM. IgM окаазлся негативным, а показатель IgG = 214......IU/ml. Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что у меня иммунитет к краснухе (прививку от краснухи не делала).
Заранее спасибо за ответ
16 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена , да , можно делать такой вывод.
18 февраля 2013 года
Спрашивает Эля:
Добрый день! Несколько лет тому назад с профилактической целью сделала прививку от Краснухи, сейчас мне 30 лет и я планирую в марте беременеть, сдала на инфекции, каогулограмму, антитела к фосфолипидам и к кардиолипинам - все в норме, сдала на ТОРЧ-инфекции ( вышло что на краснуху ответ по обоим иммуноглобулинам отрицательный ). Как быть?
18 марта 2013 года
Отвечает Бубен Виктория Николаевна:
Добрый день. Можете сделать прививку от краснухи.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!извиняюсь,если вопрос был уже задан ранее,мне делали прививку в 2006 году,в возрасте 13 лет,в прошлом году при прохождении мед осмотра на мед книжку,сказали сделать прививку.планирую беременность,хочу уточнить этот вопрос.спасибо.
18 сентября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. О какой вакцине идет речь, уточните.
24 января 2013 года
Спрашивает Арина:
Здравствуйте! Планирую вторую беременность. Мучает вопрос - надо ли делать прививку от краснухи.При сдаче анализов в первую беременность узнала, что в детстве не болела краснухой. Очень переживала будучи беременной, что могу заболеть. Но все сложилось благополучно.Еще недавно вспомнила, что делали мне прививку от краснухи в институте, лет в 17-18. Сейчас мне 25 лет. Нужно ли мне в таком случае делать прививку от краснухи до второй беременност? Заранее благодарю!
07 февраля 2013 года
Отвечает Бубен Виктория Николаевна:
Добрый день. Да, лучше сделать прививку.
27 февраля 2012 года
Спрашивает Мария:
Добрый день,мы с мужем собираемся завести ребенка,подскажите,сделала анализы на выявление краснухи,результат таков:
lgG(Антитела к вирусу краснухи)- СОМНИТЕЛЬНЫЙ 6,15
ME/мл,
lgM(Антитела к цитомегаловирусу,к токсоплазме)-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.Врач в заключении определил,что прививку сделать необходимо.Действительно,мне нужно ее сделать?Спасибо за ответ.
24 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Мария, Ваш лечащий врач прав.
05 сентября 2013 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, мне 23 года. Сделала прививку от краснухи, т. к. анализ показал, что антител нет. Через 10 дней после прививки появились высыпаемя на теле и сильный зуд. Температуры нет. Врачи пару дней кололи гормоны, пила Ксизал, мазала тело Avene, циндолом, придерживаюсь гипоаллергенной диеты. Прошла неделя, высыпания стали менее красными, но остался очень сильный зуд. Общий анализ крови в норме. Пищевую аллергию исключили. Врачи (аллерголог, дерматолог, инфекционист) предполагают, что это такая реакция на прививку. И предлагают просто переждать. Принимать препарат против аллергии, мазать кожу кремом. Жду еще результатов анализа на иммуноглобулин. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая переносимость прививки от краснухи или м симптомы не связаны с краснухой и это какое-то другое заболевание?
11 сентября 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Екатерина. Возможно.
21 января 2014 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день! Делала прививку от краснухи в возрасте 13 лет - сейчас мне 24 и я беременна, следовательно сделать ее нельзя. Подскажите сколько действует вакцина от краснухи?
24 января 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, в среднем 10 лет .
... 15 16 17 18 19 20 21
всего 21 страница
Наши партнеры