Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 июня 2010 года
Спрашивает лариса:
я в детстве переболела корью, на работе была поголовная иммунизация из-за эпидемии в китае и мне тоже сделали прививку от кори, хотя я говорила, что болела. о том, что нужно предохраняться от беременности меня не предупредили. мы с мужем не могли забеременеть три года, а тут сделали прививку и через неделю я забеременела, сейчас срок около 4-5 недель, что делать? мы так долго ждали этого чуда, это первая беременность, я даже боюсь говорить это всё своему гинекологу, я немогу прервать эту беременность.
23 июня 2010 года
Отвечает Крамаренко Леся Владимировна:
Здравствуйте, Лариса! Думаю, тревожиться Вам нечего, ведь Вы привились до того, как забеременели, а не во время первых недель беременности!
15 мая 2008 года
Спрашивает ВІкторія:
Доброго дня!Скажіть будь-ласка, якщо я вже перехворіла краснухою, кором і вітрянкою чи портібно мені проходити вакцинацію?Наперед дякую.
26 мая 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Ні, не потрібно. Після цих захворювань формується довічний імунітет.
19 апреля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Ели намочили прививку от краснухи,что делать?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ничего не делать. Только в случае, если место укола воспалится или появятся настораживающие симптомы - обратитесь за медицинской помощью.
19 июля 2010 года
Спрашивает Любовь:
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно сделать прививку женщине от краснухи вакциной НЕиндийского производителя?
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Любовь! Этот вопрос вам лучше уточнить у вашего районного терапевта, возможно он сможет дать вам правильную рекомендацию.
07 марта 2014 года
Спрашивает Ирина(28 лет):
Добрый день год назад,была зделана прививка от краснухи, сейчас решила забеременнить здала анализы на краснуху и оказалось что прививка не подействова, антитела не выработались.(Делали в 2 разных лабораториях) из-за чего это может быть?,врачи говорят надо делать прививку снова,я переживаю можно ли так часто делать? заранее спасибо.
13 марта 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Если нет реакции на вакцинацию , есть смысл сделать развернутую иммунограмму , после чего повторно проводить вакцинацию.
28 июля 2012 года
Спрашивает Вита:
Здравствуйте,1,5 месяца назад поставила прививки от краснухи,гепатита и дефтирии,пол месяца назад вторую от гепатита.Планировала беременеть через 3 месяца,но сегодня узнала,что уже беременнная 3 недели,я в панике,как быть,очень с мужем хотим ребенка,будет ли здоров ребенок,или всетаки делать аборт?Какие опасения могут быть если я оставлю ребенка?
07 сентября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Вита. Прекратите панику, все будет нормально. Строго выполняйте рекомендации врача и проходите скрининг в положенные сроки.
25 октября 2012 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте. Мне 29 лет. Планирую первую беременность. Краснухой, корью не болела. В местной поликлинике отказываются делать прививку ввиду моего возраста. В платной больнице и анализы и прививка стоит одинаково.Могу я сразу сделать прививку без анализов? И какую вакцину лучше вводить? Вакцинация от кори, краснухи, паротита вакциной "Приорикс" (однократная) или Вакцинация от краснухи вакциной "Рудивакс" (однократная). И прививка от гепатита В какая нужна однократная или 3-х кратная?
19 ноября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Светлана. Предварительное обследование необходимо; выбор вакцины после обследования; прививка от гепатита В - трехкратная.
08 августа 2012 года
Спрашивает Сашенька:
Здравствуйте!Подскажите,мне в 24 года поставили вакцину от краснухи,так как врач сказала что со времени последней прошло уже много времени. Краснухой не болела Подскажите,надо было вообще мне ее делать? И не повредит это здоровью?Спасибо.
13 августа 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Александра. Не зная эпидемичесмкой обстановки Вашей среды обитания, показания обсуждать невозможно; вреда не принесет.
26 апреля 2015 года
Спрашивает Виктория:
4 недели назад сделала прививку от краснухи, через 3 недели сдала анализ на антитела - IgM- отриц, IgG-65.
Могу ли я сейчас беременеть.
13 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Между вакцинацией от краснухи и зачатием должно пройти не менее 3 месяцев. Не торопитесь. Берегите здоровье!
11 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Мне 25 лет, я уже полгода живу в Германии. В начале декабре была замершая беременность. В середине декабря врач настояла на прививке от краснухи (без всяких анализов), хотя я в детстве переболела ею. Я согласилась. Сказали, что нужно ждать 3 месяца до планирования беременности. Недавно снова была на приеме, и врач сказала, что она сама только недавно узнала, но придется сделать еще такую же прививку и еще 3 месяца ждать, что эта прививка делается в 2 захода. Но сейчас в аптеке этого препарата нет и его нужно заказывать, когда он будет, то нас оповестят. Теперь я в раздумьях. Как может врач не знать такого? Делать ли мне повторную прививку или ни о чем не думать и наконец-то планировать малыша?
15 марта 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Сдайте анализ крови на краснуху, на наличие lg G, если есть высокие титры. значит Вы краснуху перенесли и прививаться не нужно.
26 апреля 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне сделали прививку от краснухи в 2005 году. В начале 2013 года я забеременела, приблизительно на 7-8 неделе у меня появилась сыпь (не очаговая, а единичные прыщики на руках). Сейчас она иногда появляется на шее и плечах. Есть небольшой зуд. На пару дней это прекращается, потом прыщики появляются вновь. Может ли это быть краснуха и на сколько она опасна (сейчас срок 12 недель)?
20 мая 2013 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Не думаю, что это краснуха, скорее всего это аллергическая реакция. Попробуйте принять антигистаминный препарат (диазолин или др.).
12 августа 2010 года
Спрашивает Нина:
Добрый день! По результатам анализа на антитела к краснухе IgG меньше 10 МО/мл, т.е. антител нет. Планируется беременность. Есть мнение, что будучи беременной даже привитая женщина может перенести краснуху, которая не отобразится на ее здоровье (т.к. она привита), но негативно повлияет на плод ( у которого антитела не сформировались). Правда ли это? Стоит ли тогда делать прививку перед беременностью?
09 сентября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Нина, это мнение не имеет под собой оснований, в обязательном порядке проходите вакцинацию перед беременностью.
01 августа 2013 года
Спрашивает Людмила:
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, мне сделали прививку от краснухи 11.11.11. Гинеколог сказал придти через 3 месяца и начнем планировать беременность. Но по некоторым обстоятельствам не было возможности планировать в этот момент, к врачу я попала спустя почти 2 года. Есть ли вероятность того, что мне снова придется прививаться и ждать 3 месяца или можно смело планировать беременность?
07 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила, в любом случае необходимо обследоваться перед планированием на ТОРЧ инфекцию, куда входит и краснуха.
07 июля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Можно ли делать прививку именно от КОРИ непосредственно перед беременностью, а также прививки перед и во время беременности от гепатита Б? Спасибо.
22 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, можно , но вакцинацию от гепатита , желательно ,если есть такая возможность, пройти до беременности .
15 марта 2018 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, ситуация такая: в детстве не болела краснухой, но были сделаны прививки в 7 и 14лет от краснухи,в 21 не сделала. Когда планировала беременность вспомнила об этом тк работаю в детском саду и риск ей заболей высокий, результат на антитела 24,8 то есть антитела обнаружены. Нужно ли делать прививку? Беременности нет,но планируется через месяц.
16 июля 2018 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия. Точно через 1 месяц? 24,8 при "норме" до 1 или до 5 – проблем нет, делать не надо. С ув., Ю Сухов.
всего 21 страница
Наши партнеры