Прививка от краснухи

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 марта 2010 года
Спрашивает Елизавета:
Ребенок в сентябре идти в школу. В садике сейчас идет вакцинация от краснухи. У меня беременность 23 недели. Вакцина живая- стоит ли привиать ребенка или лучше отложить? Сама привита от краснухи в 2007г.
22 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Спокойно прививайте ребенка – Вам ничего не грозит. Берегите здоровье!
14 июня 2010 года
Спрашивает Роман:
Підкажіть буть-ласка, яку медичну довідку потрібно подати для оформлення документів на грін-карту (№ медичної форми)?
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Роман! Обратитесь в посольство страны, на получение грин-карты в которой Вы претендуете. В посольстве Вам предоставят полный список необходимых документов. Берегите здоровье!
08 ноября 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеется ли в наличии у Вас сейчас вакцина против краснухи.Если да , то кто производитель? Спасибо за ответ
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Мы - информационный медицинский портал. Ни вакцинацией населения, ни продажей вакцин (равно как и других лекарственных препаратов) мы не занимаемся. Берегите здоровье!
11 декабря 2012 года
Спрашивает наталья:
добрый день подскажите пожалуйста,я сдавала анализы на антитела к краснухе результат igG 0.8 планирую беременность,стоит ли делать прививку.И после того как сделана прививка я смогу заразить кого то краснухой или нет.
19 декабря 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
При таком показателе антитела к краснухе отсутствуют, прививку можно сделать, чтобы обезопасить себя во время беременности, если возникнет контакт с больным. Заразить Вы никого не сможете.
29 марта 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне 28 лет, планирую беременность. По результатам анализов, у меня отсутствуют антитела к краснухе. Врач-гинеколог посоветовала сделать вакцинацию. Теперь я не могу найти где такую вакцину можно сделать в г. Киеве? Сейчас прозвонила центры вакцинации, в том числе здесь указанные - во всех отсутствует вакцина Рудивакс, которая делается для взрослых от краснухи. Также я эту вакцину не могу найти в аптеках г. Киева - неизвестно когда появится. Также говорят что вакцина Приорикс делается только для детей. Подскажите какую вакцину сейчас доступную можно сделать и где? Дейстивтельно ли Приорикс не делают взрослым? Почему? (эту вакцину можно сейчас купить, она есть в продаже)
19 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Приорикс делают и детям, и взрослым. Возможность использования этой вакцины в Вашем случае следует обсудить с инфекционистом по месту жительства. Берегите здоровье!
09 января 2011 года
Спрашивает Галина Сергеевна:
Может ли взрослый человек, которому сделана прививка против краснухи, заболеть краснухой?
10 октября 2011 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Галина Сергеевна. Вакцинация защищает практически в 100%, иммунитет после однократной прививки сохраняется в среднем 15-20 лет, потом иммунизацию можно повторить. Вывод: может.
17 ноября 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Готовимся с мужем к ЭКО, сдала анализы на вирус краснухи (с авидностью) результат 0%. Врач сказала иммунитета совсем нет и рекомендовал сделать прививку. Но в больнице мне отказали , потому, что , мне 33года. Сказали что ее ставят до 25только. Подскажите как быть в данной ситуации?
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Женщине, не имеющей иммунитета к краснухе и планирующей беременность, прививку должны сделать в любом возрасте (при отсутствии противопоказаний). Берегите здоровье!
19 апреля 2013 года
Спрашивает Кира:
Добрый день! Мне 24 года.
Я не знаю (и не могу узнать, карточка затерялась) болела я в детстве краснухой или нет; делали мне прививку или нет.
Подскажите нужно ли сейчас делать прививку от краснухи? Если я сейчас сделаю, а вдруг я болела краснухой в детстве, вдруг мне уже делали прививку, тогда не будет ли она вредной сейчас? Спасибо.
21 мая 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Сдайте кровь: антитела к вирусу краснухи (G). Вопрос о вакцинациях решайте с инфекционистом. В Украине по современному календарю прививку от краснухи делают однократно, в 12 месяцев.
26 марта 2013 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте! скажите пожалуйста я сдавала кровь на краснуху в 2006 году мне было 26, сделала прививку перед беременностью,но сейчас мне 31 прошло 5 лет я хочу беременеть и сдала опять кровь на краснуху показатели такие:Igm 0,2 отриц <0,90 полож.>1,10 сомнит 0,90-1,10 IgC 1,2 отриц<0,90 полож >1,11-35.00 сомнит 0,90-1,1,но в таком возрасте прививку вроде бы не делают? и нужно ли?
29 марта 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Я поняла, что lgG RUB - 1.2 Это говорит, что антитела в крови к краснухе есть, поэтому вакцинация еще раз не нужна. Если есть сомнения, то проконсультируйтесь у врача инфекциониста.
10 июля 2010 года
Спрашивает оля:
сколько дней нельзя мочить прививку от краснухи и гепатита .ставили в один день,в разные руки.возраст 23 года
05 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Места введения прививок не рекомендуется мочить в течение первых суток, растирать – до исчезновения прививочных реакций (отека, покраснения). Берегите здоровье!
09 июня 2009 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно привиться вакциной от краснухи Рудивакс. Везде куда звонила только индийская...Спасибо!
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в клинику Евролаб – в их прайс-листе есть вакцинация Рудиваксом -по адресу Киев, ул. Соломенская, 11а, тел. (+38 044) 206 2000. Берегите здоровье!
06 апреля 2013 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! 1)Подскажите пожалуйста я сделала прививку от кори краснухи и паротита 6.12.2012 но после нее я забеременела примерно через 2 недели 22.12.2012 Скажите есть ли риск для плода на патологию при рождении ребенка? 2) А также пришли мои результаты скрининга и мне сказали что у меня увеличенны показатели и надо пройти повтроное узи и консультацию генетика. Мои анализы:
Маркер Конц ед изм корр МОМ
hCGb 73.8 ng|mL 2.48
NB Присутствует
NT 1.5 mm 0.87
PAPP-A 8338.4 mU|L 2.06
16 апреля 2013 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория.
1 – если Вам сделали прививку живой вакциной, то беременеть НЕ рекомендуется 3 месяца (риск!)
2 – вопрос к гинекологу.
С ув., ЮСухов.
18 ноября 2010 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте.
планируем беременность, иммунитета от краснухи в организме нет, гинеколог и инфекционист говорят об необходимости прививки от краснухи (возраст - 25 лет). нет ли у вас информации где можно поставить такую прививку в г. Одессе, так как в поликлиннике, инфекционной больнице и женской консультации её не ставят. заранее спасибо.
28 ноября 2010 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. Такой информации по Одессе у меня нет. Но прививку действительно делать нужно. Поэтому если не найдете в Одессе – можете приехать ко мне в клинику в Киев.
09 апреля 2013 года
Спрашивает Иванна:
Безопасно ли контактировать с больным после того как у него появились высыпи прошло 7 дней.И важен ли возрост?
15 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если вы не болели краснухой то контактировать с больным не желательно весь период карантина - 21 день. Чем старше человек, тем тяжелее переносит детские болезни.
30 ноября 2010 года
Спрашивает Аліна:
куди(в яке місце)колють від краснухи?
17 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Вакцина против краснухи вводится в дельтовидную мышцу плеча, под лопатку или (детям до 2 лет) в передне-боковую поверхность бедра. Берегите здоровье!
всего 21 страница
Наши партнеры