ХОБЛ Астма

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 июня 2008 года
Спрашивает Маргарита:
у меня бронхиальная астма и я пользуюсь серетидом хотела получить консультацию набирается ли лишний вес от этого препарата
10 июня 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Нет, не набирается лишний вес, т.к. этот гормон действует не системно, а только локально - в бронхах.
18 октября 2017 года
Спрашивает Анатолий:
Насколько эффективный препарат Серетид и если это гормональный препарат то не потребуется ли постоянное его применение? Диагноз ХОБЛ.
25 октября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Добрый вечер! Это препарат с хорошей эффективностью, длительность лечения зависит от течения заболевания, показателей спирограммы и решается индивидуально. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
05 января 2011 года
Спрашивает Костя:
есть ли в Украине ФОРАДИЛ???
25 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Судя по имеющейся информации, интересующий Вас бронхолитический и противовоспалительный препарат в Украине не зарегистрирован и не продается. Берегите здоровье!
20 мая 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!
С самого детсва часто болею бронхитами и 2 раза переболела восполением легких (правого). В феврале этого года консультировалась и пульманолога и аллерголога. Делали пробы. спирографию. Сошлись на том. что ночные приступы удушья возникают на фоне малого восполительного процесса. который яно себя не проявляет. Обычно я пользовалась вентолином. Врачи посоветовали мне пройти курс небулайзерных процедур с беродуалом и флексотидом. 2, 5 месяца все было хорошо. Недавно болело горло и видимо спустилось вниз, т.к. опять начала задыхаться ночью. Я бы снова прошла курс беродуала и флексотида, да только у меня сейчас 5я неделя беременности. Какие припараты безопасны на данном этапе? Возможно есть щадящие лекарства для лечения непроявляющегося бронхита и снятия приступов удушья ночных?

Заранее благодарна.
23 мая 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Не беродуал не флексотид при беременности лучше не использовать. Лечение в таких условиях затруднительно. Думаю, что без консультации пульмонолога и аллерголога Вам не обойтись.
15 января 2012 года
Спрашивает Виктор:
Здраствуйте, Я парень мне 22г, У меня Бронхиальная астма, пол года назад я бросил курить(курил лет 6) после чего мне стало плохо дышать такое чувство как бронхи сузились, и ище есть тыпая боль в верху грудной клетки с права(то есть боль, то нету), Сальбутомол не помогает, был у врача, прошол анализы(Кровь, флюрографию, мочу, мокроту, ЭКГ, спирометрию, температуры небыло, и нет)по всем анализам здоров(даже по спирометрии), и это не похожа на асматические приступы удышъя, есть ище мокрота светлая, слегка мутная.Что делать??куда податься??, не могу из за этого уснуть, приходеться как бы следить за вдохами и выдахами.Может это все из за того что я отказался от курения???
19 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктор возврат к курению проблему не решит, а только усугубит, нормальная спирография с пробой с симпатомиметиками, вызывает сомнения в диагнозе БА.
06 февраля 2014 года
Спрашивает Лариса:
Мой диагноз Асма и ХОЗЛ. Пользовалась 4 года Серетидом 25/125 производства Польша.Сейчас в продаже производство Украина,по качеству гораздо хуже,мне от него плохо.Чем можно заменить или какой выход?
09 февраля 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Не слышал, что бы серетид делали в Украине. Если даже это так, и Вы не довольны эффектом, то можете совместно с пульмонологом подобрать новый препарат.
04 марта 2012 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте.Мне 55 лет.Выставлен диагноз ХОБЛ.и назначено постоянно фородил. можно ли постоянно пользоваться им и не вызывает пи данный препорат привыкания?b
06 марта 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Татьяна. Форадил селективный бета 2 – адреномиметик, данные о привыкании км препарату при соблюдении рекомендаций по приему отсутствуют.
03 февраля 2008 года
Спрашивает Ирена:
может ли быть субфебрильная температура на фоне бронхиальной астмы?
05 февраля 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Может быть, если имеется бактериальная или вирусная инфекция.
15 октября 2010 года
Спрашивает елена:
здравствуйте!подскажите пожалуйста ,у моего папы 2 группа инвалидности по астме,какой дыхательный аппарат нужен и чем лечится это заболевание?
20 января 2011 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Стриж Вера Александровна
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Лечение астмы не выбирают на основании данных о группе инвалидности. Папе надо подбирать индивидуальное лечение после комплексного обследования.
06 февраля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Можно ли установить 100% наличие или отсутствие бронхиальной астмы? Спирометрия нормальная с применением лекарства и без него,но периодически кашляю с хрипотой,мокроты нет,дышу нормально,спать не могу ни на боку ни на груди,возникает ощущение сдавливания,начинает учащенно колотиться сердце,сердце проверяла отклонений нет.
28 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, значит и бронхиальной астмы нет, ведь не одна БА так проявляется, пройдите полноценное обследование у аллерголога.
10 сентября 2014 года
Спрашивает Лина:
Здравствуйте.Я болею бронхиальной астмой,персистирующей,средней степени тяжести с 14 лет.Аллергия преимущественно пищевая и на пыль.6 лет регулярно принимала серетид 25\50 1-2 вдоха 2 раза в день,вентолин-редко.Сейчас мне 29 лет,беременность 6 недель.Постепенно удалось снизить дозу серетида до 1 раза в день.Совсем снять ингалятор не получается.10 дней не принимала ингалятор,чувствовала себя хорошо,но потом пришлось вернуться к приему хотя бы 1 вдох в сутки.Как посоветуете-продолжать эту схему или перейти на более исследованный-будесонид или комбинированный симбикорт(в одно время получала симбикорт в минимальных дозах-он был также эффективен,как и серетид),или на фликсотид?Спасибо
14 сентября 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Такую консультацию можно дать только непосредственно наблюдая больного. У вас должен быть грамотные аллерголог или пульмонолог.
26 июня 2014 года
Спрашивает Александр:
Диагноз - аллергический обструктивный бронхит с асматическим компонентом.Природа аллергена неизвестна.Терапия сводится до снятия аллергии медролом в дозах от 32 мг и в низ до 4 мг, после чего обструкция уходит и дальше ингалятор Беклазон который ситуацию не удерживает.Как я понимаю выход мне предлагают не правильно,противоастматические средства не удерживают аллерген. Через месяц,два начинается обструкция и все сначала. Рентген показывает бронхит.Делали КТ тоже самое.Так уже 3 года. Был у пульманолога,аллерголога(она сразу достала ОРАНЖ КАРД) и приписала СЕРЕТИД, пока непробовал хочется уйти от гормонов и обструкции другими путями , если это возможно.Что делать
27 июня 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Во-первых, нет такого диагноза, во-вторых, в Киеве есть много возможностей обратиться к грамотному врачу, чтобы не получать медрол.
08 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня астма средней ступени. Я 3 года пользовалась форакортом ( утром и вечером, плавно переходя в один раз в день) сейчас его нигде нет. Чем можно заменить форакорт? Спасибо.
11 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена. Вы пользовались копией оригинального препарата Симбикорт. Он сейчас есть в продаже по вполне доступным ценам.
04 июля 2011 года
Спрашивает Мария:
Добрый день! У меня бронхиальная астма, приступы (не сильные) бывают примерно 1 раз в день, снимаются ингалятором сальбутамол (1-2 ингаляции)(другие ингаляторы не подходят). Подскажите, пожалуйста, можно ли во время беременности пользоваться сальбутамолом (ингалятор)?
14 июля 2011 года
Отвечает Пошукайло Наталия Сергеевна:
Здравствуйте Мария. Да, конечно его можно использовать во время беременности, но необходимо все равно наблюдаться у аллерголога.
27 марта 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,в каком направлении двигаться и куда идти)))Мне 39 лет.Ровно год назад попала к пульмонологу с подозрением на БА,так как после перенесенного ОРВИ и бронхита не проходила одышка,было тяжело дышать.Назначил врач отхаркивающее и вентолин через небулайзер.Вентолин немного улучшал состояние.Постепенно все прошло.Да,я сделала КТ-диагноз хронический деформирующий бронхит.Ровно через год опять случился приступ удушья,но уже на ровном месте,может от физической нагрузки,а может и нет.Острый приступ прошел,но опять одышка и тяжело дышать-не хватает воздуха.Дышу вентолином,но он не очень помогает(((Что это и куда мне идти обследоваться?Спасибо.
29 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Похоже на БА. Заочно тяжело говорить. А что спирография? Если норма, надо делать провакационные пробы + проба с вентолином.
... 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры